Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, ЮРА сказал(а):

 Самого главного не заметили. Я удивлен закупками ложек для пасты:crazy:

Самого главного? ГЛАВНОГО?  по-моему это тот случай, когда из-за мухи слона не хотят видеть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, ЮРА сказал(а):

. Я удивлен закупками ложек для пасты:crazy:

Интересно, а сколько у Вас, например, отверток в хозяйстве? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мечиславовна сказал(а):

Интересно, а сколько у Вас, например, отверток в хозяйстве? :cheesy:

:smile51: Не считал. Ну может штук пять. А каким боком отвертки то?))

Ссылка на сообщение
19 минут назад, axleto сказал(а):

Самого главного? ГЛАВНОГО?  по-моему это тот случай, когда из-за мухи слона не хотят видеть. 

Эк вас)) Просто удивлен необычными предметами на таком сайте))

Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Смотрю в ход пошли китайские семянчики? Или корейские.?

А нам @Борисовна  для нашего движа накупила  в большущих китайских  пачках семян.  И арбузы, и петрушку с зеленушкой, и другую хренотень. Как пришлет - тоже все шуршать будем)):connie_25:

Не не не. Красивые пачки которые, это маски для лица. Помидорная и голубичная. Таких не пробовала перед Посевом на рассаду томатов буду делать томатную маску:grin: 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЮРА сказал(а):

:smile51: Не считал. Ну может штук пять. А каким боком отвертки то?))

Догадайтесь с 3-х раз.))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Догадайтесь с 3-х раз.))

Ой нет. В конце рабочего дня и так голова квадратная,мне еще ребусов не хватает))

Ссылка на сообщение

 Коллеги, озвучу просьбу от Хасиба @гузель103 - кто-то может поделиться ЛАГЕНАРИЕЙ?

Прошу принести на  январскую встречу. И да, от него еще одна посылка к нам выехала.... Это ж что ж у нас закручивается? ёхууууууу..... :02mail::05hid::good2::06yes:

И Олеся  @Олеся написала, что уже  и второе  письмо получил её сын во Франции - ёхуууууу... :07preved::02mail::girl_curtsey:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Юр два аргумента поаупки в совместеых закупках - цена и удобство покупки на диване. Но это не телезакупка, а прежде чем хапнуть приходит пользователь из фопумчан и рассказывает как он этт юзает. 

Про ложку скажу так, те кто часто готовит макарошки ложку наверпяка заценят. Но я точно могу сказать какая удобная ксстрюля для спагети, в ней есть внутри корзинка с ручкой, отварить капусту цветную и броколи, когда идет урожай незаменимая весч. Я уж не говорю про баланшировку и тепловую обработку перца для маииновки. А многие ли про нее знают.... А в закупках мы и узнаем про такие полезности удобные. Достать то ее можно, вот только цена.... А в закупках всяко дешевле.

Мы же не только растим перцы томаты, мы их еще и готовим

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮРА сказал(а):

Просто удивлен необычными предметами на таком сайте))

Ууууу! У нас и не такое увидишь. А уж обсуждается - вообще ВСЁ.

Честно говоря, я не очень понимаю необходимость такого дорогого садового инструмента, как сейчас Света собирает. Ведь есть великолепная альтернатива в виде Козьмы всяко-разных. Но ведь народ берет, значит, это нужно. 

А насчет полезных предметов из СЗ. Закаточная машинка-автомат  Щелчок - это просто сказка! А цена - еще сказочнее, раза в два дешевле от ИМ.

А какие суперские садовые перчатки! Практически даром. А всевозможные крышки для консервирования за полцены! 

В этом году Света не делала закупку мелочевки. А я там чего только не набрала - одних свёрел кучу, за копейки буквально. Муж велел еще набрать - а облом-с...

И самое главное. Я стоооооолько для себя нового и интересного узнала в обсуждениях СЗ, что даже и не знаю, где еще я столько могла бы узнать.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
38 минут назад, axleto сказал(а):

поделиться ЛАГЕНАРИЕЙ?

Вырастила летом два плода. Украшают эти лебеди сейчас мою спальню. Но я понятия не имею, есть ли там семена. Если есть - вызрели или нет? И не знаю, когда их оттуда вытряхивать надо. 

Мне сказали, что тогда, когда они начнут греметь. Пока что даже намека нет ни на какое громыхание.

Очень чешутся ручки взрезать один плод. Но муж не дает, ругаецца.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ууууу! У нас и не такое увидишь. А уж обсуждается - вообще ВСЁ.

Честно говоря, я не очень понимаю необходимость такого дорогого садового инструмента, как сейчас Света собирает. Ведь есть великолепная альтернатива в виде Козьмы всяко-разных. Но ведь народ берет, значит, это нужно. 

А насчет полезных предметов из СЗ. Закаточная машинка-автомат  Щелчок - это просто сказка! А цена - еще сказочнее, раза в два дешевле от ИМ.

А какие суперские садовые перчатки! Практически даром. А всевозможные крышки для консервирования за полцены! 

В этом году Света не делала закупку мелочевки. А я там чего только не набрала - одних свёрел кучу, за копейки буквально. Муж велел еще набрать - а облом-с...

И самое главное. Я стоооооолько для себя нового и интересного узнала в обсуждениях СЗ, что даже и не знаю, где еще я столько могла бы узнать.

А лески для триммеров? Любой диаметр,  и звездочкой, и шестигранные, и четырехгранные . Сунься в магазин, и нужного сечения нет, и сплошь круглые..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А лески для триммеров? Любой диаметр,  и звездочкой, и шестигранные, и четырехгранные . Сунься в магазин, и нужного сечения нет, и сплошь круглые..

ооо, а давайте поговорим про лески для триммеров! )):girl_cool: Мне точно надо в запас взять. 

Надежда, а какого сечения лучше брать?  Диаметр вроде 2,4 у меня и 1,6. А на что влияет сечение? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, axleto сказал(а):

ооо, а давайте поговорим про лески для триммеров! )):girl_cool: Мне точно надо в запас взять. 

Надежда, а какого сечения лучше брать?  Диаметр вроде 2,4 у меня и 1,6. А на что влияет сечение? 

У меня муж не любит круглые лески, говорит, что они хуже косят и больше расход. Всегда покупаем квадрат и звездочку

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

ооо, а давайте поговорим про лески для триммеров! )):girl_cool: Мне точно надо в запас взять. 

Надежда, а какого сечения лучше брать?  Диаметр вроде 2,4 у меня и 1,6. А на что влияет сечение? 

Привет! Диаметр заложен в конструкции. У меня элнктрический триммер Shtil, я им кошу около дома. В инструкции написано, что надо использовать леску 2 мм, я беру 2,4мм. Нормально проходит.  Если косится ухоженный газон, то непринципиально, какого сечения леска. А у меня за домом и крапивища,  и трава супержесткая может  вырасти( НЕ всегда вовремя успеваем обкосить свои 23 сотки). Вот тут леска   с шестигранным или звездчатым сечением очень нужна. Скашивает отлично, а круглая замочаливает, заминает, но не всегда скашивает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А лески для триммеров? Любой диаметр,  и звездочкой, и шестигранные, и четырехгранные . Сунься в магазин, и нужного сечения нет, и сплошь круглые..

Утятницу видел,трикотаж видел-лески не видел в таблице(как и крышек и свЁрел)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Привет! Диаметр заложен в конструкции. У меня элнктрический триммер Shtil, я им кошу около дома. В инструкции написано, что надо использовать леску 2 мм, я беру 2,4мм. Нормально проходит.  Если косится ухоженный газон, то непринципиально, какого сечения леска. А у меня за домом и крапивища,  и трава супержесткая может  вырасти( НЕ всегда вовремя успеваем обкосить свои 23 сотки). Вот тут леска   с шестигранным или звездчатым сечением очень нужна. Скашивает отлично, а круглая замочаливает, заминает, но не всегда скашивает.

Диаметр не зря закладывают в конструкции. При использовании лески бОльшего диаметра больше нагрузка на мотор. Перегревание и последующие ништяки

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЮРА сказал(а):

Утятницу видел,трикотаж видел-лески не видел в таблице(как и крышек и свЁрел)))

В январе будет все, или почти все. Света открыла таблицу, которая постепенно будет пополняться новым ассортиментом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

В январе будет все, или почти все. Света открыла таблицу, которая постепенно будет пополняться новым ассортиментом.

Спасибо за инфу. Гляну. Хотя вроде ничего не нужно. Леской фирмешной Олео-Мак затарен))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЮРА сказал(а):

Хотя вроде ничего не нужно.

Ну открывашку-то для винтовых банок точно нужно. Если будут, советую взять сразу десяток. На подарки - просто шикарно. Дешево, сердито и удивительно. Я всем своим дарила, удивлялись все.

Вот такая. Но в СЗ я брала по 25 (двадцать пять) рублей, а не по двести.

https://www.wildberries.ru/catalog/95546318/detail.aspx?size=152126243 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну открывашку-то для винтовых банок точно нужно. Если будут, советую взять сразу десяток. На подарки - просто шикарно. Дешево, сердито и удивительно. Я всем своим дарила, удивлялись все.

Вот такая. Но в СЗ я брала по 25 (двадцать пять) рублей, а не по двести.

https://www.wildberries.ru/catalog/95546318/detail.aspx?size=152126243 

:09fp:И где ж ты раньше была?!! Мне такое наданаданада!!!:dash1:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

И где ж ты раньше была?

Дык в совместной закупке у Светы. Там этих открывашек надо было набрать много, чтоб нам отгрузили их. Всех уговаривали, вот я и уговорилась, слабая я женщина. Но ни разу не пожалела. 

Все, кому я ее подарила, спустя какое-то время звонили специально, чтоб поблагодарить за эту чудо-штуковину.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Дык в совместной закупке у Светы. Там этих открывашек надо было набрать много, чтоб нам отгрузили их. Всех уговаривали, вот я и уговорилась, слабая я женщина. Но ни разу не пожалела. 

Все, кому я ее подарила, спустя какое-то время звонили специально, чтоб поблагодарить за эту чудо-штуковину.

да не гуляю я по закупкам:dash1:, времени не хватает, вот и пролетаю мимо всякоразнонужных вещей :girl_cray:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

да не гуляю я по закупкам:dash1:, времени не хватает, вот и пролетаю мимо всякоразнонужных вещей :girl_cray:

Вот и я пропустила.  Сейчас смотрю, как мне такую надо.  И закаточную машинку щелчок или ка правильно.  Купила летом себе такую на валдбериз.  Дорого.  И каждые выходные возила с собой на дачу. И обратно. Мне надо еще одну. 
 И про перчатки только что прочитала.  Почему я их не купила!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...