Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЮРА сказал(а):

ВнУчек докатился до цветуёчков))) Лет 15 назад этим не интересовался)))

А я и сейчас - чисто из меркантильных соображений :crazy: а так да - енто ж не жруть

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Всем привет! Т.е. посевную уже прямо вот пора открывать? Вместо тазика оливье 31 декабря пойду сажать всяко разное, развлекаться так по полной.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, ClassHobby сказал(а):

Всем привет! Т.е. посевную уже прямо вот пора открывать? Вместо тазика оливье 31 декабря пойду сажать всяко разное, развлекаться так по полной.

Разумнее отОливьевится  и отСелёдкоШубиться уж.... с 31-го  по 7-е.  А вот с 8-го.... пора-пора! :smile468::smile468::smile468::smile468::smile468:

  • Нравится 6
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
21 час назад, axleto сказал(а):

 

Разумнее отОливьевится  и отСелёдкоШубиться уж.... с 31-го  по 7-е.  А вот с 8-го.... пора-пора! :smile468::smile468::smile468::smile468::smile468:

Видать, этим и занимаются уже - ваннами салаты рублять, вишь, в теме тишина какая стоит. Токмо ты, да я и пишем :01mail: кто на подвозе сырья, кто измельчает, а кто-то , наверное, уже и потреблять начал 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Видать, этим и занимаются уже - ваннами салаты рублять, вишь, в теме тишина какая стоит. Токмо ты, да я и пишем :01mail: кто на подвозе сырья, кто измельчает, а кто-то , наверное, уже и потреблять начал 

Ну, все мысли только рублять и потреблять! Мы  елки наряжаем! 

20221227_174521.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мы  елки наряжаем! 

 

А котиков рядом не имеется?  :crazy: не помогают "наряжать" ))

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Видать, этим и занимаются уже - ваннами салаты рублять, вишь, в теме тишина какая стоит. Токмо ты, да я и пишем :01mail: кто на подвозе сырья, кто измельчает, а кто-то , наверное, уже и потреблять начал 

Дом не убран, продукты не закуплены, сижу жду когда фигуры для вертепа привезут:04laugh: (заказала для храма). Вот как привезут выдохну и понесусь ланью за оливье и т.д. Спасибо дочери хоть елку нарядила.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

...а кушаю и смотрю.:cheesy:

Та нее. Особо не справляем. Шампусика под куранты. Йолку не кому, сын уже дядечка с пузиком, как у Внука Мичурина))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

А котиков рядом не имеется?  :crazy: не помогают "наряжать" ))

Котиков нет. Поэтому на елке только очень старые игрушки.:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮРА сказал(а):

Я не рублю и не наряжаю... Просто молчун))

Значит, о чем-то мечтается.:))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, ЮРА сказал(а):

Та нее. Особо не справляем. Шампусика под куранты. Йолку не кому, сын уже дядечка с пузиком, как у Внука Мичурина))

У Внука Мичурина пузико? Поклеп. Видела его на встрече, не было такого.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У Внука Мичурина пузико? Поклеп. Видела его на встрече, не было такого.

Я штудировал инет на предмет вишни и наткнулся на тему в Дачном форуме за 2006 год. Там внУчек эээ, как бы помягче... не так много места занимал на аватарке:crazy: Ежели чего, моя морда не расширилась с тех времен( по тамошней аватарке), разве что постарела:dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Значит, о чем-то мечтается.:))

Ага!!! Хочу на НГ выиграть миллиард( по ТВ реклама задолбала) Вот только все билет не куплю:lol:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЮРА сказал(а):

Ага!!! Хочу на НГ выиграть миллиард( по ТВ реклама задолбала) Вот только все билет не куплю:lol:

В таких же мечтах:04laugh:. И билет почему-то не покупается .:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Если бы не письмо от Иры @Iskorkaс подозрением, что почта России не принесла мне уведомление о посылке с сюрпризом от снегурочки Тамары @Капитоська, я бы так и оставалась в неведении. А теперь я сходила на почту и получила там кроме сюрприза ещё и давно заказанный моторчик для духовки (может даже успею ее починить к новому году). Я была так рада этим посылочкам, что даже не поругалась на почте, а просто поздравила замученную сотрудницу с наступающим. 
Тамарочка, спасибо огромное за сюрприз! Совсем не ожидала, так приятно. Я обязательно поделю зернышки с девочками из Зеленограда. Уже в нашей группе фоточки выложила. С наступающим Новым годом, девочки:08thanks::kiss: какой у нас чудесный форум. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Коллеги, а вы в курсе, что Света  @Хатор  неожиданно открыла новую  закупку Девита, и дальше в этой таблице после Нового Года будут продолжаться  вкладки новых закупочных тем? Столбики заняли? 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ivatania сказал(а):

Если бы не письмо от Иры @Iskorkaс подозрением, что почта России не принесла мне уведомление о посылке с сюрпризом от снегурочки Тамары @Капитоська, я бы так и оставалась в неведении. А теперь я сходила на почту и получила там кроме сюрприза ещё и давно заказанный моторчик для духовки (может даже успею ее починить к новому году). Я была так рада этим посылочкам, что даже не поругалась на почте, а просто поздравила замученную сотрудницу с наступающим. 
Тамарочка, спасибо огромное за сюрприз! Совсем не ожидала, так приятно. Я обязательно поделю зернышки с девочками из Зеленограда. Уже в нашей группе фоточки выложила. С наступающим Новым годом, девочки:08thanks::kiss: какой у нас чудесный форум. 

А нам ссылочку на вашу группу? Или в ватсапе шифруетесь? ну хоть фоточки нам покажите. Мы ж любопытные. :05hid::05hid::05hid:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

А нам ссылочку на вашу группу? Или в ватсапе шифруетесь? ну хоть фоточки нам покажите. Мы ж любопытные. :05hid::05hid::05hid:

 

Галь, ну, ясное дело шифруемся:girl_cool:, но фоточку пожалуйста. А маски как в тему подобраны, а!? Помидоры и голубика самое обсуждаемое у нас уже сезонов несколько:help: куда ж без группы, а то и с выездом на место:smile427:для помощи)))со всеми вытекающими…

296B2839-FC20-4659-9C68-1641AE9B3E87.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Коллеги, а вы в курсе, что Света  @Хатор  неожиданно открыла новую  закупку Девита, и дальше в этой таблице после Нового Года будут продолжаться  вкладки новых закупочных тем? Столбики заняли? 

 

Вспомнил фразу Лукашина Ипполиту-"Ну чтож вы такой тупой".. Вот не понимаю таких закупок. Ложка для спагетти..крышка для сковородки..Ну это так,мысли вслух))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ЮРА сказал(а):

Вспомнил фразу Лукашина Ипполиту-"Ну чтож вы такой тупой"..

Чой-то вы о себе так уничижительно? :04laugh:

Я вот тоже не понимаю, почему у моего поколения всё в прошедшем времени?  если встречаться, то только с теми, с кем при цареГорохе пересёкся разок-другой. Если вишню искать, то ту, про которую 20 лет назад слышал, если малину, то ту, которую в прошлом веке считали эталоном вкуса. :grin:

Не поймете смысла - пока не поучаствуете! Вот там в темах вам и расскажут, какая малина сейчас самая топовая,  и даже можете приобрести её за 36 рублей штука ( в микриках). И  что с вишнями надо делать, чтоб не гибли - в закупках Химии. (мало того, что вполовину дешевле от магазинной цены, так и свежесть препарата  гарантирована оргом). Семена профессиональные тоже в  наших совместных закупках ровно в два раза дешевле чем в интернет-магазинах,  и раза в 3, чем в обычном магазине. Да еще  убегаешься по магазинам и не найдешь в таком количестве сразу в одном месте.  Совместные закупки оттого и родились, что это оптимальный способ получения нормального нужного продукта по адекватным деньгам. :girl_curtsey:

Приобщайтесь, Юрий!:smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Галь, ну, ясное дело шифруемся:girl_cool:, но фоточку пожалуйста. А маски как в тему подобраны, а!? Помидоры и голубика самое обсуждаемое у нас уже сезонов несколько:help: куда ж без группы, а то и с выездом на место:smile427:для помощи)))со всеми вытекающими…

296B2839-FC20-4659-9C68-1641AE9B3E87.jpeg

Смотрю в ход пошли китайские семянчики? Или корейские.?

А нам @Борисовна  для нашего движа накупила  в большущих китайских  пачках семян.  И арбузы, и петрушку с зеленушкой, и другую хренотень. Как пришлет - тоже все шуршать будем)):connie_25:

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, axleto сказал(а):

Чой-то вы о себе так уничижительно? :04laugh:

Я вот тоже не понимаю, почему у моего поколения всё в прошедшем времени?  если встречаться, то только с теми, с кем при цареГорохе пересёкся разок-другой. Если вишню искать, то ту, про которую 20 лет назад слышал, если малину, то ту, которую в прошлом веке считали эталоном вкуса. :grin:

Не поймете смысла - пока не поучаствуете! Вот там в темах вам и расскажут, какая малина сейчас самая топовая,  и даже можете приобрести её за 36 рублей штука ( в микриках). И  что с вишнями надо делать, чтоб не гибли - в закупках Химии. (мало того, что вполовину дешевле от магазинной цены, так и свежесть препарата  гарантирована оргом). Семена профессиональные тоже в  наших совместных закупках ровно в два раза дешевле чем в интернет-магазинах,  и раза в 3, чем в обычном магазине. Да еще  убегаешься по магазинам и не найдешь в таком количестве сразу в одном месте.  Совместные закупки оттого и родились, что это оптимальный способ получения нормального нужного продукта по адекватным деньгам. :girl_curtsey:

Приобщайтесь, Юрий!:smile219:

Щас буду давать отлуп по пунктам обвинений)) Я на встречи не любитель ходить. При Царе Горохе был только один раз и Внука в глаза не видел.(только Наташка у меня на коленях сидела)) Вишню я как раз ищу современную, устойчивую к болячкам. Малина-да,из позапрошлого века, но она имеется в ЗАКУПКАХ, где я заказал голубику, чтоб сразу все забрать. Кстати,этот сорт в инете хвалят,хоть и древний,да и внУчек подтвердил. Нужные препараты я уже профукал,буду в магАзине покупать,глядя на дату упаковки. Не раззорюсь, еще не на пенсии,работаю. Самого главного не заметили. Я удивлен закупками ложек для пасты:crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...