Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Извините за внешний вид,

вчера у меня случился калсариакяннит😅

IMG-20221101-WA0003.jpg

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение


И так про хюгге в целом и датский в частности.

Хюгге - понятие, возникшее в скандинавских странах. Оно обозначает чувство уюта, безмятежность мыслей, ощущение благополучия и удовлетворённости. Это что-то комфортное с точки зрения психологического состояния. 

У меня есть подружка, которая больше 15 лет живет в маленьком ( по моим меркам 😀) датском городе Ольборг. Она рассказывала, что датчан без хюгге не бывает. Они даже в разговоре говорят, что хобби-хюгге, атмосферу-хюгге... Их миссия жизни - видеть прекрасное в обыкновенном. Даже книжка у них такая есть. Автор ездила по Дании, спрашивала у людей, что для них Хюгге. Потом все это красиво собрала и оформила.

Еще года 3 назад мне это было непонятно. Куда-то бежим, некогда, проблемы, задачи. Но вот сейчас я для себя поняла, что хюгге - это мой дом, который еще не достроен, но мне уже в нем хорошо. Тут я замедляюсь, вижу прекрасное в том, на что раньше не обращала внимание. Тут я в полной гармонии, без суеты.

 

Желаю всем нам прочувствовать смысл этого слова и состояния. Очень много положительных эмоций добавляется. 

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 19
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Полосатик сказал(а):

И так про хюгге в целом и датский в частности.

Хюгге - понятие, возникшее в скандинавских странах. Оно обозначает чувство уюта, безмятежность мыслей, ощущение благополучия и удовлетворённости. Это что-то комфортное с точки зрения психологического состояния. 

У меня есть подружка, которая больше 15 лет живет в маленьком ( по моим меркам 😀) датском городе Ольборг. Она рассказывала, что датчан без хюгге не бывает. Они даже в разговоре говорят, что хобби-хюгге, атмосферу-хюгге... Их миссия жизни - видеть прекрасное в обыкновенном. Даже книжка у них такая есть. Автор ездила по Дании, спрашивала у людей, что для них Хюгге. Потом все это красиво собрала и оформила.

Еще года 3 назад мне это было непонятно. Куда-то бежим, некогда, проблемы, задачи. Но вот сейчас я для себя поняла, что хюгге - это мой дом, который еще не достроен, но мне уже в нем хорошо. Тут я замедляюсь, вижу прекрасное в том, на что раньше не обращала внимание. Тут я в полной гармонии, без суеты.

 

Желаю всем нам прочувствовать смысл этого слова и состояния. Очень много положительных эмоций добавляется. 

 

Всем добрый день!  Я тоже советую прочитать книгу  англичанки  Хелен Расселл «Хюгге, или Уютное счастье по-датски».  Хюгге - это жизненная философия, умение жить в согласии с собой и окружающим миром, быть счастливым.

Для этого каждому из нас надо понять, что радость нельзя откладывать, потому, что позже для неё

может не быть ни сил, ни места, ни повода, ни лет...

  • Нравится 13
  • Грустно... 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

радость нельзя откладывать

Юля, такая верная фраза 🤗🤗🤗 жаль, что это неочевидно сразу

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 24.12.2022 в 08:47, Полосатик сказал(а):

Да, я так и подумала, что советские. Но с низкой надеждой спросила. Мне современные игрушки совсем не нравятся, даже дорогущие польские 😞 люблю свои детские белочки, елочки и шары.

Нг мне очень нравятся наши фарфоровые фигурки Ярославская керамика и Сысертьского фарфорового завода ( в Екате покупала).

FE45D3ED-46A2-4B5E-B7A5-461D2D062531.jpeg

06BEB455-00C9-4238-A20D-381DDC62C99F.jpeg

Жень, какие красивые, теплые, уютные фигурки !!!

Ой, не поздоровалась в гнездышке, всем доброго вечера !

 

 

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
В 24.12.2022 в 10:38, ворона сказал(а):

Не, Женя, я в прочных цепких уютных объятиях Лени))

На счет лени. Как вам такое?

IMG-394274e0760e35e6e4187ee8200d14f7-V.jpg

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Скоро-скоро-скоро)

Шесть денёчков и календарь, что живёт в правом нижнем углу компа, поменяет цифру года.

Вроде ничего не произойдёт - так же будет падать снег, всходить солнце, будут гомониться птицы вокруг кормушки...

Но мы-то в глубине души знаем, что именно в эту секунду при замене цифр случается волшебство.

Тихонько верим и ждём, что звонкой хрустальной поступью придёт Новый год и не забудет про нас, расслышит хоть одно заветное желание..

А пока ждём)

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...