Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Felipendula сказал(а):

про помидорки кто-нибудь, что-нибудь может подсказать. 

Почти все сорта высоченные лошади.

Может Блаш и Неблаши посоветовать?

Эти точно в ОГ порадует 

Ну и ЧСН успеет

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Мы бы с тобой каждую рассадинку обмывали

 

Две подружки.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Я вам уже завидую, девочки:smile219:! Как же хочется хорошей, теплой компании по такой скверной погоде

 

 

Хочешь большой и чистой любви  поговорить и выпить:crazy:, приходи вечером за теплицу:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

Смотрю прогноз погоды Гисметео. Открываю на  14 дней 28  апреля ставят 11гр., 29 -13гр. Открываю прогноз на месяц 28-16, 29-19. И такая чехарда по всем дням.

  • Грустно... 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Felipendula сказал(а):

про помидорки кто-нибудь, что-нибудь может подсказать. 

Я из этого списка ничего не сажала, не могу подсказать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Хочешь большой и чистой любви  поговорить и выпить:crazy:, приходи вечером за теплицу:lol:

Все хочу...и любви, и выпить, и поговорить:mosking:

Только желательно на мягонькой сидушке Светика, и в теплице...холодно нынче

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людасик сказал(а):

Обратите внимание! В Ашане есть почвогрунт по акции 25л по 139 руб. Брала вчера в районе 21-22 часа, народу было мало, никто не хватал его(кроме меня :cheesy:). Был он точно в Мариинском Ашане на кольце и в Ашане в Строгино. Пакет дома один вскрыла - грунт с перлитом, на ощупь, цвет приятный, без запаха плесени!/

IMG_20220416_113520.jpg

IMG_20220416_114307.jpg

IMG_20220416_114659.jpg

Люда , цена приятная , думаю разовая акция

Милое личико не гарантирует чистоты души

Пока не посадишь чо , не узнаешь насколько хорош

После проверки и след в Ашане от этого грунта выветрится :cheesy:

14 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Эх, вот если бы он еще и без мусора и прочих включений оказался. :dnt:Но это уже можно увидеть только при работе с ним.

Мне несколько непонятно включение перлита в состав грунта. Его процентное содержание в грунте мизерное. И что этот перлит дает? Торф сам по себе очень влагоемкий субстрат.

Прыщики на лице не так страшны , их можно вывести

158-2.thumb.jpg.12030ad0dec090978bc1cbb00d662cfa.jpg 158-3.thumb.jpg.e4f75b9d6bb9163f331cc304e69b4a57.jpg

--

что этот перлит дает? - Маркетинг , не более

5 минут назад, Felipendula сказал(а):

про помидорки кто-нибудь, что-нибудь может подсказать. 

Я пас , таких не сажал

Но по опыту большая часть сортов прекрасно в ОГ растет , ИНДЕТы не исключение

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Эх, Светик, и пачиму мы не в одном доме:crazy: Мы бы с тобой каждую рассадинку обмывали и салом закусывали:03niam: и юбилеев ждать не нужно:mosking:

Про сало то я забыла, морозилочка пополнилась, знакомый знал, чем меня с ДР поздравить - запас сала и тортик от Палыча :cheesy:

Кстати, самый дешевый черный хлеб под маркой Дикси за 20р весьма вкусен, особенно из тостера, да с сальцем и салатиком типа греческого :03niam: прекрасная закусь если что :mosking:

  • Нравится 26
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

 

Две подружки.jpg

57929338.thumb.jpg.8768d48776c976f58e6185be2f9c97a1.jpg

Сапоги имеются, наконец то губани помадой намазюкаю и юбку натяну покороче. Эх, не свалится бы с каблуков:mosking:

  • Нравится 23
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Про сало то я забыла

А я помню фотку твоих запасов:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Felipendula сказал(а):

Доброе  утро всем.

Вот из этих сортов, что можно по быстрому посоветовать для ОГ.

Древний Канестрино Antico Canestrino
Ванский розовый
Мадемуазель Форье Mlle Foriers
Negro de Silex
Блаш  (Blush)
Гигант Роата Росси Gigante di Roata Rossi 
Оранжевая Прогулка ( Orange Walk, США)
Австралиец
Тырновский розовый
Крупный (жирный) Тараняска  Grasa Taraneasca
Стелла Марис Stella Maris
Розовая магия
Не Блаш (жёлто-оранжевые и сливки 150-250г) услов.
Не Блаш (крупно-плодный 250-500г) услов.
Малиновка из Казахстана
Польская слива Сарновски  Sarnowski Polish Plum
Гигант Фарина  GIGANTE FARINA
Кубанский красный
Басахаун (Basajaun)
Большая Болотная (Grosse des Marais )
Герцеговина ( Hercegovac ) Хорватия
Бельмонте Belmonte
Омич красный
Тетя Анна (Aunt Anna)
Неифан Neifan, США
ЧСН усл.
Принц Боргезе
 
Внучкина Радость
Козий мешочек
Индира Ганди
   
       

Доброе утро всем! Галина, из всего списка в ОГ хорошо чувствует себя Блаш  (Blush) и Принц Боргезе. В моих условиях. Остальное можно вырастить только в очень длинное жаркое лето. Но девочки , например, в Липецке все такие сорта выращивают в ОГ. Можешь попробовать посадить по методу Людмилы любые из списка ( только не поздние, как Басахаун (Basajaun). И после 2-3 кистей завершковать всё. Она один год проводила такой эксперимент, сажала довольно близко друг к другу. И обязательно сначала укрытие. Оля Дегтярёва огромное количество индетов успешно выращивает в ОГ.

И остаётся надеяться, что летняя погода не подведёт.

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

 

Две подружки.jpg

Чей то мы здесь как то староваты, а ведь мы ещё огого это вы ещё мои ноги не видели!...если в теплом месте прислонить к стенке и дать пилюлей от болей в спине :cheesy:, то вполне ещё стройные и молодые :05hid:

  • Нравится 11
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро всем! Галина, из всего списка в ОГ хорошо чувствует себя Блаш  (Blush) и Принц Боргезе. В моих условиях. Остальное можно вырастить только в очень длинное жаркое лето. Но девочки , например, в Липецке все такие сорта выращивают в ОГ. Можешь попробовать посадить по методу Людмилы любые из списка ( только не поздние, как Басахаун (Basajaun). И после 2-3 кистей завершковать всё. Она один год проводила такой эксперимент, сажала довольно близко друг к другу. И обязательно сначала укрытие. Оля Дегтярёва огромное количество индетов успешно выращивает в ОГ.

И остаётся надеяться, что летняя погода не подведёт.

Спасибо. У меня покупатель рассады просит для ОГ. Я ей также написала, что завершковать, правда указала  4-5 кистей. Изучать мне некогда, поэтому и поинтересовалась, что не такое позднее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

57929338.thumb.jpg.8768d48776c976f58e6185be2f9c97a1.jpg

Сапоги имеются, наконец то губани помадой намазюкаю и юбку натяну покороче. Эх, не свалится бы с каблуков:mosking:

141844952_725495798343153_6304974121530286004_n.thumb.jpg.04c81e20f1d9b4a650de392b4a22126a.jpg

  • Нравится 24
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Felipendula сказал(а):

Смотрю прогноз погоды Гисметео. Открываю на  14 дней 28  апреля ставят 11гр., 29 -13гр. Открываю прогноз на месяц 28-16, 29-19. И такая чехарда по всем дням.

5.jpg

  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Svetikk сказал(а):

Про сало то я забыла, морозилочка пополнилась, знакомый знал, чем меня с ДР поздравить - запас сала и тортик от Палыча :cheesy:

Кстати, самый дешевый черный хлеб под маркой Дикси за 20р весьма вкусен, особенно из тостера, да с сальцем и салатиком типа греческого :03niam: прекрасная закусь если что :mosking:

141734946_2987767211456808_841830377789894226_o.thumb.jpg.39f655ec80f7e582908e92d2769a14f3.jpg

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Эх, Светик, и пачиму мы не в одном доме:crazy: Мы бы с тобой каждую рассадинку обмывали и салом закусывали:03niam: и юбилеев ждать не нужно:mosking:

Да, неплохо-бы в клубный дом, или поселок съехаться. Только если каждую рассадинку обмывать с салом, можно тогось, печень подсадить.

  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Чей то мы здесь как то староваты, а ведь мы ещё огого это вы ещё мои ноги не видели!...если в теплом месте прислонить к стенке и дать пилюлей от болей в спине :cheesy:, то вполне ещё стройные и молодые :05hid:

Как это не видели? В сеточку, длинные, стройные, на диване отдыхали:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Как это не видели? В сеточку, длинные, стройные, на диване отдыхали:crazy:

видели Фсю! по самые помидоры :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
16 часов назад, feniks сказал(а):

а стоит ли так сразу объять необъятное , начните с простого , меньше будет разочарований , не перегорите к саду сразу , не успев толком начать

скорее всего оно так и есть и так правильно, но скажу как по мне в самом начале хоцца посадить фсё и вся)) У меня с каждым годом посев всегоився идет на убыль))) А по началу то я ух какая активная была- ни сантиметра пустого места на огороде. и всего, и побольше))) дурындаЯ))))

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Эх, вот если бы он еще и без мусора и прочих включений оказался. :dnt:Но это уже можно увидеть только при работе с ним.

Мне несколько непонятно включение перлита в состав грунта. Его процентное содержание в грунте мизерное. И что этот перлит дает? Торф сам по себе очень влагоемкий субстрат.

Зачем же так писсемистично! Без мусора уж совсем совсем грунта и не бывает, полазила рукой в пакете - есть волокна, но совсем немного, а добавка перлита это скорее плюс, чем минус! Этим грунтом всю посевную пользовалась моя племянница, она и посоветовала его мне, а тут как раз и попался, да ещё по акции - везуха!. Но ведь и не уговариваю никого покупать - поделилась тем, что, думаю, интересно многим. Состав, как раз неплохой

IMG_20220416_130428.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

Этим грунтом всю посевную пользовалась моя племянница, она и посоветовала его мне,

Вот это уже серьезно , когда кто-то поручился:good2:

А ежели чего то и спросить можно с человека:04laugh:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
39 минут назад, feniks сказал(а):

Люда , цена приятная , думаю разовая акция

Милое личико не гарантирует чистоты души

Пока не посадишь чо , не узнаешь насколько хорош

После проверки и след в Ашане от этого грунта выветрится :cheesy:

Прыщики на лице не так страшны , их можно вывести

158-2.thumb.jpg.12030ad0dec090978bc1cbb00d662cfa.jpg 158-3.thumb.jpg.e4f75b9d6bb9163f331cc304e69b4a57.jpg

--

что этот перлит дает? - Маркетинг , не более

Я пас , таких не сажал

Но по опыту большая часть сортов прекрасно в ОГ растет , ИНДЕТы не исключение

Конечно это разовая акция! Там зачеркнута прежняя цена и написана новая и табличка "Акция"

Опробован на посеве петуний, помидор, перцев и др всяких разных семян моей племянницей в Туле, она довольна.

Для посева семян, я всегда просеиваю любой грунт, а для перевалки и пикировки пользуюсь без просеивания. В общем, посмотрю и проверю теперь уже только на арбузах, дынях, огурцах при перевалкн их в большенькие стакашики 

 

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Снег вроде прекратился (и то радует!) Ждем потепления опять. обещают после выходных. Внук у меня эту неделю на каникулах у другой бабушки. Я кайфую))) сейчас занялась украшениями для пасхальных куличей. Украшения будут из мастики и наверное немного безе сделаю. Я люблю заранее сделать. А то как протянешь и ничего толком не получается)

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...