Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

И как на вкус? Такие же вкусные как Блаш? 

Мне они даже больше Блаша понравились. Но это дело вкуса. Я, конечно,  люблю сладкие томаты, как и большинство, но такие, у которых яркая сладость оттеняется хоть какой-то долей кислинки. Не Блаши именно такие, а Блаш он просто сладкий, совсем без кислоты.

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, с одного - от Надюши @Надежда 69. Мало того - все эти расщепления из семян с одного помидора. Не правильно выразилась - с одного куста. А возможно и с одного томата. Это надо у Нади спросить.

ДА, Танюш, правильно семена были собраны с одного только томата. Просто ради интереса.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

ржу вслух - не могу!!!!

собрать бы вместе ваших художников ,  вышел бы вернисаж "мама не горюй"  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Саша, ответила на ваш вопрос за секунду до вопроса.

Кстати семена я получила под названием Стыдливый румянец. потом вычитала, что стыдливый румянец и блаш -это одно и то же. Но блаш -черри  сажала и это совершенно разные сорта.

Но как бы он не назывался, он не стабилен и почему такая разная форма томата на одном кусту непонятно.

Блаш я каждый год сажаю, но у меня он всегда соответствует сорту. Поэтому стало мне интересно, что за не Блаши. :mosking:

Вот если бы эти не Блаши таким бы и остались бы, было бы замечательно 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

а у младшей - запланированный  зятем единичный случай , чтоб удовлетворить шаловливые желания:))

художничать на лице было строго запрещено:cheesy:

image.thumb.png.d4fb18199312a96680eb1a9791a7c1f6.png

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 12
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение

Блаш черрики тоже прописаны на постоянку!!! Очень нравятся. А этот сорт у меня зовется стыдливым румянцем, чтоб с блаш-черри не перепутать.

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

В хотелках уже все хотят неБлашей :cheesy:

так красота -страшная сила! А там красота просто валит с ног...как ту мышу))

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

ПЧ должно быть пожарная часть?!

Раньше это было Путевая часть. Сейчас - дистанция пути. Железнодорожники мы, путейцы... 

Проигрываем :09fp:

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

В хотелках уже все хотят неБлашей :cheesy:

Вот так всем форумом и выведем новый сорт :cheesy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

 

Танюша, а ты семена отдельно собрала с томатиков, которые лежат на плетенке - розово-красных, яйцевидных ? мне очень они по форме и расцветке нравятся, размеру . Когда я посадила их в первый год, на кустах все плоды были однотипные и по форме и по размеру.  И один куст был с плодами более худенькими и желтооранжевой окраской, мне они тогда меньше понравились. А вот в последующие годы  на одном и том же кусту можно было встретить томаты разной формы и окраски,  именно с такого нетипичного томата -полосатого плоскоокруглого крупного  я тогда и собрала отдельно  семена, интересно было, что из них получится в дальнейшем .Семена разослала девочкам с форума.  Попала на форум, наплыв новых сортов не дал возможность продолжить эксперимент самой, зато Танюша провела этот кропотливый труд --эксперимент очень тщательно и с такими замечательными фотоотчетами:applo::08thanks:.Интересно что будет дальше.

Кстати, у меня на одном кусту попалась сердечная форма. собрала с нее семена, в этом году посадила - выросли сердечки. Посмотрим, что будет дальше.

Танюша, вернемся к нашим баранам вопросу на счет семян. Если семена отдельно собрала, заныкай мне штуки 3, именно таких. Высылать не надо, просто буду знать, что если у меня больше именно такие рождаться не будут, постучусь к тебе за ними:rose:

Надюша, нет я не собирала семена отдельно с длинненьких красных.  В них семян почти не было, а если и были, то какие-то недоразвитые. Собирала просто с самых крупных и красивых. Попробую в этом сезоне собрать отдельно с длинненьких, если они будут, а то ведь кто знает, какой еще сюрприз преподнесут эти расщепенцы! :))

Очень здорово, что ты в этом году вырастила Не Блаша сердечного! :good2: Будешь теперь вести сердечную линию!Кстати, как он тебе по вкусу?

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 69 сказал(а):

Вот так всем форумом и выведем новый сорт :cheesy:

давно пора. Только его зарегать надо. А то много разных аэлит ходит- бродит. :grin:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Блаш черрики тоже прописаны на постоянку!!! Очень нравятся. А этот сорт у меня зовется стыдливым румянцем, чтоб с блаш-черри не перепутать.

Есть ещё и Стыдливая невеста:smile368:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Раньше это было Путевая часть. Сейчас - дистанция пути. Железнодорожники мы, путейцы... 

Проигрываем :09fp:

Обнови ссылку, не видела

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Раньше это было Путевая часть. Сейчас - дистанция пути. Железнодорожники мы, путейцы... 

Проигрываем :09fp:

Мариш, там голосовать это под постом оставлять сообщение?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Раньше это было Путевая часть. Сейчас - дистанция пути. Железнодорожники мы, путейцы... 

Проигрываем :09fp:

Мариш, кинь клич по дневникам-то..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

В хотелках уже все хотят неБлашей :cheesy:

Так после таких фоток:09fp: 
Танюша @Т@тк@ на сорт года твои НеБлашики потянут:applo:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Обнови ссылку, не видела

https://vk.com/wall-202631327_90

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Так после таких фоток:09fp: 
Танюша @Т@тк@ на сорт года твои НеБлашики потянут:applo:

а я его на 26 запланировала :dash1:хоть переобувайся в воздухе 

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Мариш, там голосовать это под постом оставлять сообщение?

Нет, Людочка, где строчки идут с названиями организаций, надеть на нужную... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а я его на 26 запланировала :dash1:хоть переобувайся в воздухе 

в 26 может и найду:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а я его на 26 запланировала :dash1:хоть переобувайся в воздухе 

может тогда он уже стабильны будет:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...