Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Охохо. Вспомнила моменты, когда я бываю не совсем довольна своей готовкой. Где-то минут за пять мои нервы поднимаются все выше и выше и наступает момент, когда я все сминаю в комок и выбрасываю в помойное ведро. 

Но тут всегда на стреме муж. Он ловко перехватывает у меня из рук этот комок и молча ждет, когда я успокоюсь. Ты так обычно простой медовик печем с ним. До Галиных шедевров мне, как до Луны на черепахе.

Золотой муж! Мое восхищение!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, brilliant сказал(а):

Галя тутА :girl_curtsey:

Пока не улетела внука поздравлять покажу вам тортик. Даже можно сказать что почти довольна им:cheesy: Теперь главное довезти)

20221217_145744.thumb.jpg.ccc5c74231a4ac83f908da5890fb195a.jpg

Галочкааа!!! Вау! (Не люблю это слово, но оно само вырвалось, когда увидела:cheesy:) Нет ни слов,  ни мыслей, ничего, только восторг твоим мастерством, ювелирной, кропотливой работой кондитера!!! Восхищаюсь!:hat: :06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я тоже им болела.Вот с него зависимость и началась.:cheesy:

Танюш, ну пиончики забрала на новый участок?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

А еще у нас вокруг дома ходит котик, бездомный, его многие видят. Мы ему стали оставлять сухой корм под навесом, видим его следы на снегу и сухую миску. Купили теплый домик ему, завтра муж с младшими будет его откладывать остатками утеплителя. Надеемся, он в нем зиму переживет 😊 кота в дом не можем из-за аллергий, да и не живем постоянно. Но вот для борьбы с мышами он не помешает. Решили под террасой сделать домик ему.

А у меня в городском доме появились подопечные - стайка синичек, стайка голубей и подвальная кошечка. Для синичек две кормушки за окнами, голубям просто под окнами сыплю (они такие чудные, ржу над ними :cheesy:), кошке еду к подвальному окошку ношу, протаптываю в снегу тропинку и площадку, стучу ей в стенку, трясу сухим кормом перед окошком, говорю- Кис кис-кушать подано и отхожу на 5 метров :cheesy: тогда она вылезает, пугливая.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

Галя тутА :girl_curtsey:

Пока не улетела внука поздравлять покажу вам тортик. Даже можно сказать что почти довольна им:cheesy: Теперь главное довезти)

20221217_145744.thumb.jpg.ccc5c74231a4ac83f908da5890fb195a.jpg

Галя... слова у меня закончились.. нету таких слов, чтобы описать это волшебство.

В зобу дыханье спёрло © это не про сыр, это про твоё небесное творение!

Пойду хлеба поем што ли. С вареньем) Нету у меня такой красоты..

  • Нравится 6
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, HATA55 сказал(а):

Так и я за ним туда пошла и тоже страсть как его хотела!

 

28 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я тоже им болела.Вот с него зависимость и началась.:cheesy:

Девочки, а я научилась себя сдерживать! Во-первых, мало места, можно сказать нет места, во-вторых, уже очень много чего есть, в-третьих, деньги - очень дорого, в-четвёртых, что всегда со мной, в моей голове, это слова моей соседки, моей подружки, много лет назад сказала мне (сейчас она старушка, в январе будет 95, но в прошлом сезоне ещё копошилась с цветами, с ней помощница проживала на даче), так вот, слова соседки такие: Люда, нельзя объять необъятное! Красоты много, соблазнов много, но, прежде чем заиметь, надо чтоб это растение было к месту, чтоб вписывалось, чтоб красиво себя подавало, чтоб им можно было любоваться, а не для того, что и у меня есть! Вот и держу это все в голове, прежде, чем купить (заказать) , придумываю мысленно ему место, в общем, это все вместе, как тормоз - работает! :cheesy:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, ну пиончики забрала на новый участок?

В августе выкопала ,поделила,что можно было.Делить боялась,но как то легко прошло.Очень долго с луковичными ковырялась.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Людасик сказал(а):

чтоб это растение было к месту, чтоб вписывалось, чтоб красиво себя подавало, чтоб им можно было любоваться, 

это точно не проо меня 

5 минут назад, Людасик сказал(а):

для того, что и у меня есть!

это ближе :09fp::cheesy:  Но уже мест нет. Сдуваюсь. ура.

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людасик сказал(а):

 

Красоты много, соблазнов много, но, прежде чем заиметь, надо чтоб это растение было к месту, чтоб вписывалось, чтоб красиво себя подавало, чтоб им можно было любоваться, а не для того, что и у меня есть! Вот и держу это все в голове, это, как тормоз - работает! :cheesy:

Люда, так меня тоже отсутствие места очень сдерживает...А на счет - и у меня есть! это не про меня. Сначала мысленно ищу место...  пионы выбираю, обязательно с мужем советуюсь, чтобы и ему нравились, он их тоже любит. А Салмон Дрим, про который с Таней говорили, это  просто мой цветочек аленький, ни один пион так не хотела, как его, прямо морок какой-то был))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людасик сказал(а):

 

Люда,вот меня и хватает только чтоб купить.Дом,с которого съезжаем,участок 10 соток.Я лет 12-15 назад скупала хвойники.Умудрилась 70 штук посадить.Сейчас пионы посадила в шахматном порядке,а между ними тюльпаны.Пока только палочки торчат.Что будет весной?Еще полно всего пересаживать,а фантазии никакой:dnt:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Люда,вот меня и хватает только чтоб купить.Дом,с которого съезжаем,участок 10 соток.Я лет 12-15 назад скупала хвойники.Умудрилась 70 штук посадить.Сейчас пионы посадила в шахматном порядке,а между ними тюльпаны.Пока только палочки торчат.Что будет весной?Еще полно всего пересаживать,а фантазии никакой:dnt:

Съезжаете, а это все остаётся? А забрать нельзя? Столько трудов и денег закопано! Хоть что-то надо забрать, потом же все приобретать заново!

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я лет 12-15 назад скупала хвойники.

Я же помню офигенные фотки с твоими хвойными, Таня. Один другого эксклюзивнее, такая красота! Неужели все оставите?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Люда,вот меня и хватает только чтоб купить.Дом,с которого съезжаем,участок 10 соток.Я лет 12-15 назад скупала хвойники.Умудрилась 70 штук посадить.Сейчас пионы посадила в шахматном порядке,а между ними тюльпаны.Пока только палочки торчат.Что будет весной?Еще полно всего пересаживать,а фантазии никакой:dnt:

Погодь, зацветут, посмотришь и решишь, что, куда, кого с кем. У меня получилось одно место с пионами преимущественно желтого цвета, теперь мечтаю между ними ирис синий посадить))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Людасик сказал(а):

 

Девочки, а я научилась себя сдерживать! Во-первых, мало места, можно сказать нет места, во-вторых, уже очень много чего есть, в-третьих, деньги - очень дорого, в-четвёртых, что всегда со мной, в моей голове, это слова моей соседки, моей подружки, много лет назад сказала мне (сейчас она старушка, в январе будет 95, но в прошлом сезоне ещё копошилась с цветами, с ней помощница проживала на даче), так вот, слова соседки такие: Люда, нельзя объять необъятное! Красоты много, соблазнов много, но, прежде чем заиметь, надо чтоб это растение было к месту, чтоб вписывалось, чтоб красиво себя подавало, чтоб им можно было любоваться, а не для того, что и у меня есть! Вот и держу это все в голове, прежде, чем купить (заказать) , придумываю мысленно ему место, в общем, это все вместе, как тормоз - работает! :cheesy:

Люда, сестра! У меня участок маленький. 6 соток, городская застройка. Увлечений было мильен. Сейчас разумнее подхожу. Вырастить и обиходить бы то, что есть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HATA55 сказал(а):

Люда, так меня тоже отсутствие места очень сдерживает...А на счет - и у меня есть! это не про меня. Сначала мысленно ищу место...  пионы выбираю, обязательно с мужем советуюсь, чтобы и ему нравились, он их тоже любит. А Салмон Дрим, про который с Таней говорили, это мой просто мой цветочек аленький, ни один пион так не хотела, как его, прямо морок какой-то был))

Я никак не хотела обидеть никого, а процитировала, просто, чтоб нить разговора не оборвалась! Извиняюсь! Но, не с поучительной точки зрения, а с той, что такая же и я, а соседка много лет назад меня поучала, когда я только дачу приобрела и все хотелось мне и побольше на свои 6 соток, вот ее слова и запомнила на всю жизнь! Как-то сказала ей: Аделя Васильевна, когда мы купили этот участок, вы первая пришли со мной знакомиться с кустом (выкопала у себя его) красивого флокса, а потом поучали меня (по-доброму), и про эти слова ей сказала, а она мне: представляешь, Люда, не помню этого! А я ей: А я запомнила на всю жизнь! 

У нас с ней большая разница в возрасте и она относится ко мне, скорее по-матерински, а потом по соседски и я очень благодарна этой старой настоящей интеллигентке, в самом хорошем понимании этого слова, рада общению с ней!

Не обижайтесь, девочки, я без зла!

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Неужели все оставите?

Света, там выкопать, перевезти за кучу км дорогое удовольствие.  Приживутся- нет еще такие большие. Таня уже на новом месте 40 шт можжевельников посадила. :grin:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Не обижайтесь, девочки,

даже не думаю. Это ведь правильный и разумный подход. Куда, с чем. У меня мозгов и видения на это нет совсем.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людасик сказал(а):

Съезжаете, а это все остаётся? А забрать нельзя? Столько трудов и денег закопано! Хоть что-то надо забрать, по ли же все приобретать заново!

 

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я же помню офигенные фотки с твоими хвойными, Таня. Один другого эксклюзивнее, такая красота! Неужели все оставите?

6 хвойников пересадили.Целая войсковая операция была.Остальные невозможно.Моя любимица-пихта белокорая метров 7-8 высотой и размах крыльев 5-6.Я рада и этим 6.Некоторые близко друг к другу растут.

  • Нравится 6
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Я никак не хотела обидеть никого, а процитировала, просто, чтоб нить разговора не оборвалась! Извиняюсь! Но, не с поучительной точки зрения, а с той, что такая же и я, а соседка много лет назад меня получала, когда я только дачу приобрела и все хотелось мне и побольше, чотее слова и запомнила на в ю жизнь! Как-то сказала ей: Аделя Васильевна, когда мы купили этот участок, вы первая пришли со мной знакомиться с пустом красивого флокса, а потом получали меня (по-доброму), и про эти слова ей сказала, а она мне: представляешь, Люда, не помню этого! А я ей: А я запомнила на в ю жизнь! 

У нас с ней большая разница в возрасте и она относится ко мне, скорее по материнский, а потом по соседски и я очень благодарна этой старой интеллигентен, рада общению с ней!

Не обижайтесь, девочки, я без зла!

 

У меня такая соседка была. Два участка Ее вокруг нашего. Сейчас продала. Купила квартиру в этом же городе. Тяжело уже одной в доме. Слава господу, соседи новые хорошие. Люда, очень тебя понимаю

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Погодь, зацветут, посмотришь и решишь, что, куда, кого с кем. У меня получилось одно место с пионами преимущественно желтого цвета, теперь мечтаю между ними ирис синий посадить))

Посади свой синий. Он у тебя нереально красивый. С жёлтыми пионами бомба будет👍👍👍

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Люда,какие обиды!Все ведь понимаю сама.Но где моя голова бывает,когда закупка начинается.Эх

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людасик сказал(а):

 

Не обижайтесь, девочки, я без зла!

 

Люда, да что ты, какие обиды:smile219:! Ты все верно написала... и места заканчиваются, да силы уже не те. Есть, конечно, такие пиончики, что сердце замирает от красоты неземной, но тут уже цена останавливает...причем резко так))

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Посади свой синий. Он у тебя нереально красивый. С жёлтыми пионами бомба будет👍👍👍

Вот его как раз и планирую, Людочек))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Люда, так меня тоже отсутствие места очень сдерживает...А на счет - и у меня есть! это не про меня. Сначала мысленно ищу место...  пионы выбираю, обязательно с мужем советуюсь, чтобы и ему нравились, он их тоже любит. А Салмон Дрим, про который с Таней говорили, это  просто мой цветочек аленький, ни один пион так не хотела, как его, прямо морок какой-то был))

Ната, я уже тоже в ступоре, мест нет и не предвидится ((( На осень пока 5 пионов заказала. Хотела всего 3-4. А ещё Вармердам откроется… Но я не подхожу к выбору так серьезно…. Ты молодец👌С мужем тоже не советуюсь, ему все нравится))) Этой осенью получила много ирисов и лилейников. А куда сажать, большой вопрос. Даже с мыслях мест не нашла. Решила не мучить ни себя, ни растения. Посадила их в одну длинную грядку с кодовым названием « детский сад». Следила за всеми , один ирис не принялся((( карликовый. А один лилейник даже процвести умудрился. Весной буду думать, что, куда и как? Хочется объять необъятное. Единственное, для чего осенью подготовила места, это розы - японки и пионы. Остальные растения пока на временных местах. Ругаю себя, что жалко просто убирать то, что не нравится или не подошло мне. Стараюсь пристроить в хорошие руки. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...