Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Яшма сказал(а):

Оказывается не единичный случай. Ирина, и что сдались?

Посчитала не целесообразно возится с тем, что не растет, и можно  дешево купить. Моя дача ни кому не нужна, кроме меня, это мое хобби. Мне просто интересно испытывать и дегустировать сорта помидор.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Так, праздники продолжаются! Рязанская темка - с годовщиной! Оставайся и дальше местом, где поддержат, взбодрят, заинтересуют, похвалят, одарят ... Сердечное СПАСИБО всем, кто не жалел для этой веточки времени, знаний, эмоций, душевной теплоты!

BB2392D4-17FA-42B6-A819-EA3EFE0D1746.thumb.jpeg.4940927735de6b0a44faab299d9e52ae.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Яшма сказал(а):

:05hid:...всё равно посеююююю.... "...ничего со мной не зделашъ ":cheesy:

А вдруг твой сорт особенный!!!! конечно, сей и нам покажешь! 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

дегустировать

Согласна на все 100 :good2: Огород -как место тяжкого труда..... Неее , не согласная Я ! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ягодка малинка сказал(а):

хлеб с фиолетовым бататом. 

Вот вам и новогодние Чудеса! Тыкву в кексы и хлеб - это понятно, а применить так батат ни за что бы не додумалась... Леночка, как этот ингредиент на вкусе отразился?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Вот вам и новогодние Чудеса! Тыкву в кексы и хлеб - это понятно, а применить так батат ни за что бы не додумалась... Леночка, как этот ингредиент на вкусе отразился?

шишки -жевалки-РАЗ 

хлебобатат-------ДВА

:01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

новогодние Чудеса!

...ещё вспомнила....

капустнокефирно-мандариновые прелести---ТРИ 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Яшма сказал(а):

Колеусы  Ирина @МурмИрина сказала -рано ещё.... Ждём-ссссс

Если очень хочется , можно и посеять колеусы. Они хороши тем, что если слишком вымахают, а до посадки на ПМЖ далеко и в большие горшки переваливать не хочется, можно срезать им макушки и переукоренить просто в воде. Зато уже точно оставите расцветки, которые понравились. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Если очень хочется , можно и посеять колеусы. Они хороши тем, что если слишком вымахают, а до посадки на ПМЖ далеко и в большие горшки переваливать не хочется, можно срезать им макушки и переукоренить просто в воде. Зато уже точно оставите расцветки, которые понравились. 

Эхе-хеееее..говорю же...Уговорчивая Я :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Яшма сказал(а):

А виноград есть ? 

Нет, его весь укрывать надо, а у меня нет желания возится с этим, и так ни чего не успеваю.Очень рано сезон заканчиваю т.к нет возможности ездить до самых морозов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яшма сказал(а):

огурцы будешь сеять на ранние ?

Если только опять поиграть с теми, которые дадут урожай на окне... Пока не решила. Для улицы рано сеять не буду, а вот половину из них прививать - буду. 

Вот, покажу колеусы, из срезанных черенков с летних кустов, которые растут у меня сейчас в стаканчике :

D5955791-2E85-48C8-B8CC-08F99B58874E.thumb.jpeg.d3ac1a70c2cd4f00025a721baa669f96.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

которые дадут урожай на окне..

Я про них и спрашиваю.

Колеусы ...:good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Яшма сказал(а):

как этот ингредиент на вкусе отразился?

Ирина, вкус не пострадал

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Все может быть, даже то что кажется фантастикой. У меня морковь вообще не растет, земля тяжелая. Одни хвостики получаются. 

Ирин, попробуй Балтимор. На моей земле только она и растет. До нее, как и у тебя, только хвостики. Вкусная, сочная, лежит отлично. Ровненькая вся, размерчик что надо. Советую очень. Такой морковки в магазинах не найдешь...

3floks (2).JPG

DSC_1972 (2).JPG

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Мангольд и кале сажала. Да, красивые и не вкусные. Пекинку 3 года сажаю и цветут все, без исключения. Зато наша, белокочанная, отлично получается. Мы очень любим капусту, но магазинную есть не возможно!

Девочки привет!  Ирина,  рада что ты появилась снова на форуме. :thumb:

А про мангольд: я правда ни разу не сажала,  просто теоретик)  но мне кажется, что ее не нужно до лопухов выращивать.  Маленькие листочки размером со щавель срывают. Тогда они нежные и сочные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Яшма сказал(а):

Пекинку сажаю каждый год. На ранний сбор не получается. Попадает всегда под холода. А осенняя всегда вырастает. Кроме ЧА-ЧА и Монако не пробовала ни какую. Эти сорта мне нравятся. Цветушности не заметила. А с белокочанкой особо проблем нет. Понравилась савойская. Сажаю и краснокочанную Калибос.

а про Пекинку в дневнике  Помидорки из дальнего Подмосковья у Людмилы читала,  что ей в стадии всходов и рассады нельзя холодные и тем более минусовые температуры. В холодные температуры начинают образовываться цветочные почки.  В этом году буду пробовать выращивать рассаду на раннюю в тепле.  А осенняя у меня хорошо получается )

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!

Погода проверяет нашу нервную систему.... Вчерашний вечерний дождь "съел" очень много снега....и снова, растюшки открыты....

Я сегодня привезла семена хризантеллы, замочила несколько штучек, проверю на вызревание семян....

На сегодня остался последний помидор 22 года.... наверное, не нравится неказистый вид домочадцам, вот и лежит....

-wmHfjG7TzXIOdj8AGf7Xu5bRL8KjyGxu8CYZUH_dcBMeqdqPkutRwPr0VfgW2RiQYAFOKqLDwN_3XLEM4HCazQZ.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

А это вишневые веточки, помните, я писала, что должны распуститься на Рождество....

hWRzlmanDddf7nQatzbR6ZKikn5qq3Xoa4ZrB8fvwMLOnE9ymCI0Fvj8FpLLEUMd56kJpzNzvsb_Tp6d9n0JqMqV.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! Всем здравствуйте !

 Сыплет снежок . Хорошо-то как . Вечерняя прогулка будет менее напряжной , чем в гололёд. Надеюсь ! 

4 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

вот и лежит.

Ну и что , что вид ни казистый....Разве не молодец ? Это надо ж  !!!!

4 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

что должны распуститься

Набухание на лицо. Успеют зацвести ? Будем ждать от тебя фоточек.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Siverka сказал(а):

а про Пекинку в дневнике  Помидорки из дальнего Подмосковья у Людмилы читала,  что ей в стадии всходов и рассады нельзя холодные и тем более минусовые температуры. В холодные температуры начинают образовываться цветочные почки.  В этом году буду пробовать выращивать рассаду на раннюю в тепле.  А осенняя у меня хорошо получается )

 

Людочка, пробуй конечно ! С рассадой ранней капусты  не вожусь. Покупаю 10 шт и сажаю ( обычная кочанная ) 

 

8 часов назад, Siverka сказал(а):

А про мангольд

Вот  кому что , от него надо  ? Знакомая из него голубцы крутит. Объедаются с дочкой.Я бы рискнула приготовить....Но после долмы из виноградных листьев , ....охота на кулинарные ЭКСПЕРИМЕНТЫ пропала. :girl_curtsey:Глаза , жующего мужа долму, всё сказали :crazy::cheesy: 

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...