Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Siverka сказал(а):

интересуюсь всем,  в особенности тем,  что растет в тени. 

 

Людмила, а папортники не сажаешь? Такие есть красивые! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Siverka сказал(а):

А вот с Самарской Лидией что-то пошло не так. С морозами надежды на восстановление уменьшаются,т.к. все безлистные черенки были посажены в ОГ. 

И я высадила закопала палочки.... А ведь начало было хорошее...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

И я купила пачку Ливадия! 20шт.... должно ведь хоть чуть-чуть взойти...

Марин,  а что это Ливадия? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Siverka сказал(а):

Марин,  а что это Ливадия? 

сорт эхинации

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Siverka сказал(а):

вот с Самарской Лидией что-то пошло не так. С морозами надежды на восстановление уменьшаются,т.к. все безлистные черенки были посажены в ОГ. 

Думаю, перезимует и с весны уже будет нормально расти. Здесь на форуме уже описывали похожие случаи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, а папортники не сажаешь? Такие есть красивые! 

Ирин, папоротник есть только один сорт-страусник кажется.  Но он довольно сильно разрастается,  что для меня было неожиданностью. На другие не обращала внимания,  а может зря?

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Siverka сказал(а):

страусник кажется. 

Знаю, о чём ты говоришь. Да, он агрессивный. У меня есть парочка других сортов, они себя ведут по-другому. Мне они нравятся как ажурные растения для тени. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Знаю, о чём ты говоришь. Да, он агрессивный. У меня есть парочка других сортов, они себя ведут по-другому. Мне они нравятся как ажурные растения для тени. 

Ирина, сорта нее подскажешь?  А может и форточка есть:01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Siverka сказал(а):

сорта нее подскажешь?  А может и форточка есть:01mail:

Людмила, у меня растут Кочедыжник японский (Пиктум или Металликум, не помню) и Чистоуст Королевский. Фотографии не найду сейчас. Этим летом не делала. Эти папортники растут у меня под рододендронами, которые уже очень разрослись и мешают сделать хорошие фотографии. Я бы откопала тебе летом корешки, если придумать, как переслать. Почтой может выдержат, если нежарко будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, у меня растут Кочедыжник японский (Пиктум или Металликум, не помню) и Чистоуст Королевский. Фотографии не найду сейчас. Этим летом не делала. Эти папортники растут у меня под рододендронами, которые уже очень разрослись и мешают сделать хорошие фотографии. Я бы откопала тебе летом корешки, если придумать, как переслать. Почтой может выдержат, если нежарко будет. 

Загуглила,  да,  красивые сорта! 

Но пересылка-это проблема, конечно.  Я сама в этом году так и не решилась растения послать.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала тыкву Свит Мама.  Леночке @Ягодка малинка очередное спасибо!  Очень вкусная в сыром виде,  сладкая:03niam:. Сварила кашу. 

Просто пшенную кашу кушать уже не нравится,  нужно обязательно с тыквой:06yes:.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Многоуважаемые Рязаночки, 15 января планирую быть на форумской встрече, могу набрать для Вас всего, что предлагают и что будут предлагать, передам с сынишкой в Рязань, если есть какие то пожелания пишите не стесняйтесь, а то читаю и оказывается, что наши Рязаночки стеснительные и плюсики ставить бояться) Можно написать список и я всех , кто все таки плюсики у Гали решился поставить заберу и тоже передам . Вообщем перестаем стесняться и начинаем воплощать мечты, пока есть такой Новогодний движ. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Настя @asy, огромное спасибо тебе за отзывчивость! Вот правда, читать наш форум нужно рекомендовать всем, у кого вера в людей пошатнулась. Лекарство и противоядие найдётся незамедлительно. Настя, помню, как прошлой весной ты помогла нашей Ольге Яшма осуществить мечту. А при этом у тебя своих забот предостаточно. СПАСИБО, Настя :kiss:

Изменено пользователем МурмИрина
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Настя @asy, огромное спасибо тебе за отзывчивость! Вот правда, читать наш форум нужно рекомендовать всем, у кого вера в людей пошатнулась. Лекарство и противоядие найдётся незамедлительно. Настя, помню, как прошлой весной ты помогла нашей Ольге Яшма осуществить мечту. А при этом у тебя своих забот предостаточно. СПАСИБО, Настя :kiss:

:smile51:засмущали, спасибо это много, а вот пойти и плюсиков наставить под хотелками в самый раз, а то ведь сама пойду набирать на весь Рязанский домик, а я вообще не разбираюсь в сортах:girl_cool: и не стесняйтесь попросить мне передать

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Можно написать список

Настя, огромное спасибо за предложение! Сижу выбираю. Список озвучу. :08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый день. Пришла к Вам знакомиться. Живу в Рязанском районе. Огород сопровождает меня всю мою сознательную жизнь.Сначала мама сажала все, а я с детства ей помогала . Особой тяги не было, наоборот даже, будучи подростком, старалась все быстрее сделать ,чтобы освободить время для разных увлечений. Но ,похоже, как и у многих, наступает тот момент, когда проросшее семечко радует,  росточек интересует , новый сорт манит. А когда не стало мамы, это все ещё больше обострилось. Как будто все ее увлечение перешло ко мне. А потом я познакомилась с этим чудесным форумом . Столько всего я тут узнала. Этим летом я обнаружила и рязанскую ветку форума, но писать тут  побоялась.  Да и летом все как то некогда, осень в этом году нарушила все планы болезнью родитей мужа, а сейчас вот ,пользуясь приглашение Ирины @МурмИрина , пришла в гости.

IMG-20221015-WA0006.jpg

IMG-20220724-WA0052.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

Пришла к Вам знакомиться. 

Наталья, добро пожаловать! Не стесняйся! Мы всем рады. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

всем добрый день. Пришла к Вам знакомиться

Наталья, добро пожаловать! Хорошо, что решили присоединиться. Опасения ваши были напрасными, ведь эти посиделки для всех цветоводов-огородников рязанского края, да и вообще для всех, кому с нами интересно.  Так что вы здесь не гостья, а полноправная хозяйка. 

Отличная презентация у вас! Шикарные розы! С интересом будем ждать рассказов о ваших успехах ( или Не успехах) и интересах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На следующей неделе планирую разослать семена. Если кто-то ещё не озвучил свои хочушки, самое время это сделать. Вдруг они есть в моих закромах и ждут, когда же их выберут. 

Кто-нибудь хочет попробовать вырастить японскую айву из семечек? Пишите :01mail:  У меня такая:

27CECA32-2A68-4003-9A40-FF5D6C039154.thumb.jpeg.42f040a9e11f9b59b433c32e867a6306.jpeg

4D1CDEA9-33D0-4000-A8AF-D51A47F2EBD3.thumb.jpeg.5c5706494cb431d9a0fc50b28e5c0db4.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер ! 

Только что, Zebrysha сказал(а):

Пришла к Вам знакомиться

Наталья, добро пожаловать ! Как хорошо , что присоединились к нам ! :smile219: 

 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Вдруг они есть в моих закромах и ждут, когда же их выберут. 

.....Огласите весь список , пожалуйста..:cheesy:

 

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, МурмИрина сказал(а):

ты помогла нашей Ольге Яшма осуществить мечту.

Как это точно подмечено...! И думать не думала. Хоп ! И я уже с Фриго !!! А Насте @asy большое, прибольшое спасибо . 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...