Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 2022 год


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Ninulia сказал(а):

 

Всем пожелавшим здесь представится большой привет!:08thanks:

Елена, теперь все заказы сами делать будете, от своего имени! А еще мне из закупок очень понравились микрики! Сейчас как раз время есть ими заниматься. Они каждое мое Доброе утро! Так интересно! Даже интереснее, чем с рассадой.  Вот хорошо бы еще их и до посадки в огород довести!:cheesy:

Спасибо, Нина ! Мы тоже сейчас выращиваем микриков,больше дочка конечно ими занимается. В этом году у нас пока флоксы,розочки, гортензия Самарская Лидия и голубика.Флоксы уже большие,перед новым годом в стаканчики пересадили, и розы от них не отстают, набрали бутончики, теперь не знаем что с ними делать,прищипнуть или нет ?В конце месяца ещё несколько коробочек с малышами приедет, интересное занятие пока рассады нет

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наталья.@vkus_pomidora Я недавно наткнулась на Вас в  инстаграме. Хотела даже подписаться, но что то меня отвлекло, а потом я не могла вспомнить имя. Хотя, вроде просто : вкус помидора. А тут Вы на форуме появились и я сразу подписалась. Какая красота  у Вас на  участке. А вы как добрая фея  среди этой красоты. Добро пожаловать на форум.

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо, Нина ! Мы тоже сейчас выращиваем микриков,больше дочка конечно ими занимается. В этом году у нас пока флоксы,розочки, гортензия Самарская Лидия и голубика.Флоксы уже большие,перед новым годом в стаканчики пересадили, и розы от них не отстают, набрали бутончики, теперь не знаем что с ними делать,прищипнуть или нет ?В конце месяца ещё несколько коробочек с малышами приедет, интересное занятие пока рассады нет

Наташа, тогда вы уже продвинутый пользователь в микриках! И опытом можете поделиться в  соответствующем блоге.  а еще у нас большая-пребольшая тема есть про микрики, там и заказы получаем и делимся мнениями о своих выращиваемых

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, tarasovna57 сказал(а):

Здравствуйте, Наталья.@vkus_pomidora Я недавно наткнулась на Вас в  инстаграме. Хотела даже подписаться, но что то меня отвлекло, а потом я не могла вспомнить имя. Хотя, вроде просто : вкус помидора. А тут Вы на форуме появились и я сразу подписалась. Какая красота  у Вас на  участке. А вы как добрая фея  среди этой красоты. Добро пожаловать на форум.

Здравствуйте ,Оленька ! Большое спасибо за добрые слова :girl_curtsey:! Мне уже давно хотелось стать участником  этого замечательного форума, и вот решилась.Теперь надо изучать на какие кнопочки здесь нажимать,  я ещё ничего не понимаю.Очень рада знакомству !

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ой, ну ещё не совсем продвинутый пользователь конечно ,но уже кое какие наблюдения есть.Мы  с этими малышами знакомы уже третий год.Первый год были большие потери,почти половина,  совсем не знали агротехнику.  Сейчас уже намного лучше. Очень интересно пообщаться  и поделиться хоть и маленьким, но своим опытом в соответствующей теме

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем привет, меня зовут Надежда. Проживаю в г.Пушкино Московской области. Огородом увлеклась года 4 назад, больше увлекаюсь томатиками, прям моя любовь. Я в основном читаю, не пишу.Правда в сайте путаюсь, не поняла совсем как допустим темя только томаты там агротехника и проч, перцы отдельно, я так понимаю такого нет, и у каждого учасника личный блог, т.е. все вместе, как будто мы пришли к кому-то в гости? В закупках на этом ресурсе не участвую, но есть у кого участвовала на иных ресурсах.

Поделится с вами какими либо знаниями не могу, да и взгляд у всех разный на выращивание, кто-то за химию, кто-то за органику, не та скажешь что-лбо тапки в ход пойдут)))).

Семенами томатиков могу поделится, в тему написала соответствующую вроде, но профи пишут не туда, умываю руки, кто увидит сам напишет. Рада буду знакомству. Люди не воспринимайте все в штыки, надо проще быть, вы когда-то только начинали свой путь, если не можете ничем помочь просто пройдите мимо. 

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надежда, добро пожаловать на наш форум! Вот и в полку москвичей и подмосквичей пополнение! Заходите в тему Подмосковные посиделки. Или в любой другой дневничок, какой Вам больше всего понравится. 

Насчет путеводителя по форуму... сама до сих пор не разобралась, что у нас где теперь находится:cheesy:. Вместе будем пытаться искать то, что нам нужно.:mosking:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, улыбашка сказал(а):

Всем привет, меня зовут Надежда. Проживаю в г.Пушкино Московской области. Огородом увлеклась года 4 назад, больше увлекаюсь томатиками, прям моя любовь. Я в основном читаю, не пишу.Правда в сайте путаюсь, не поняла совсем как допустим темя только томаты там агротехника и проч, перцы отдельно, я так понимаю такого нет, и у каждого учасника личный блог, т.е. все вместе, как будто мы пришли к кому-то в гости? В закупках на этом ресурсе не участвую, но есть у кого участвовала на иных ресурсах.

Поделится с вами какими либо знаниями не могу, да и взгляд у всех разный на выращивание, кто-то за химию, кто-то за органику, не та скажешь что-лбо тапки в ход пойдут)))).

Семенами томатиков могу поделится, в тему написала соответствующую вроде, но профи пишут не туда, умываю руки, кто увидит сам напишет. Рада буду знакомству. Люди не воспринимайте все в штыки, надо проще быть, вы когда-то только начинали свой путь, если не можете ничем помочь просто пройдите мимо. 

Здравствуйте Надежда ! Я тоже новичок на форуме, и также не знаю на какие кнопки нажимать :shocked::hi:.  Будем потихоньку изучать что и как. У меня садово- огородный стаж более 30лет, пока работала меньше уделяла этому времени,только самое необходимое сажала- сеяла ,а сейчас второй год на пенсии, так что могу заниматься своим любимым делом на сколько хватает сил. Тоже очень люблю томаты,ну и перчики и баклажаны тоже. Рада  очень знакомству с вами,будем помогать друг другу как новички изучать форум,и конечно всегда рада помочь тем что знаю в огородных делах

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, улыбашка сказал(а):

томаты там агротехника и проч, перцы отдельно, я так понимаю такого нет,

Здравствуйте. Есть, форумы. Там прокрутить вниз страницу, всё есть.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, улыбашка сказал(а):

у каждого учасника личный блог, т.е. все вместе, как будто мы пришли к кому-то в гости?

Надежда, здравствуйте! добро пожаловать! Не у каждого участника свой блог, заводят и ведут блоги/дневники кому это нужно и удобно. Я например без блога и дневничка, хожу пообщаться в разные дневники, есть тема в Региональные дневники - там  Подмосковные посиделки. Здесь можно задать и вопросы , и пообщаться. Потихоньку освоитесь и решите как именно вам удобно и где. В закупках многие помогут разобраться, все доброжелательны тут. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. От души поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Попала в тему "Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 2022 год" через хотелки. ну, да, а что такого. все новички сюда через хотелки и будут попадать, потому, как тема находится на краю света. и пока тебе или еще кому не скажут, а ты не увидишь,  "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь", ты так и будешь раздражать сторожил.  Вот попробуйте найти эту тему на главной странице форума, а потом нажмите кнопку ФОРУМ и найдите ее там. Что получилось? Или может ветка "Ярмарка" Ваше внимание привлекла раньше? А теперь еще возьмите, да и напишите в хотелках. А! сторожилы не дремлют, натыкают тебя, как слепого котенка мордой в грязь и пнут ЗНАКОМИТЬСЯ:angry:

Я не со злом сюда пришла, просто объективно написала:rose:честно говоря, даже весело читать:04laugh: Ну, не виноваты новички, что тема через мягкое место проходит. и думаю, что мало кому после такого отношения знакомиться захочется. а для чего? я себя уважать перестану, если позволю об себя ноги вытирать. я считаю, что не имеет значения, сколько времени человек находится на форуме, все в равной степени заслуживают уважения.

 

Изменено пользователем Душенька
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Душенька сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. От души поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Попала в тему "Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 2022 год" через хотелки. ну, да, а что такого. все новички сюда через хотелки и будут попадать, потому, как тема находится на краю света. и пока тебе или еще кому не скажут, а ты не увидишь,  "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь", ты так и будешь раздражать сторожил.  Вот попробуйте найти эту тему на главной странице форума, а потом нажмите кнопку ФОРУМ и найдите ее там. Что получилось? Или может ветка "Ярмарка" Ваше внимание привлекла раньше? А теперь еще возьмите, да и напишите в хотелках. А! сторожилы не дремлют, натыкают тебя, как слепого котенка мордой в грязь и пнут ЗНАКОМИТЬСЯ:angry:

Я не со злом сюда пришла, просто объективно написала:rose:честно говоря, даже весело читать:04laugh: Ну, не виноваты новички, что тема через мягкое место проходит. и думаю, что мало кому после такого отношения знакомиться захочется. а для чего? я себя уважать перестану, если позволю об себя ноги вытирать. я считаю, что не имеет значения, сколько человек находится на форуме, все в равной степени заслуживают уважения.

 

Согласна с Вами только в одном, - тема Добро пожаловать должна быть на самом видном месте. Как на других форумах.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Душенька сказал(а):

Вот попробуйте найти эту тему на главной странице форума, а потом нажмите кнопку ФОРУМ и найдите ее там.

Спасибо за вашу реакцию и ваше приветствие. Хозяин форума пообещал позабиться о том, чтобы эта тема была легкодоступна для только что попавших на форум, но когда это случиться, мы не знаем. 

Как обычно в жизни бывает? Прежде чем что-то просить, люди стучатся, здороваются, представляются, а потом говорят "хочу, дайте, давайте". Это как бы общепринятый этикет общения в любом соцуме. К сожалению, вы восприняли мой добрый мотив очень специфично. Удачи вам.

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Согласна с Вами только в одном, - тема Добро пожаловать должна быть на самом видном месте. Как на других форумах.

Галюнь, но ведь темы Дарю подарок и Хотелки тоже не находятся на видном месте, однако их находят как-то.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, улыбашка сказал(а):

Поделится с вами какими либо знаниями не могу, да и взгляд у всех разный на выращивание, кто-то за химию, кто-то за органику, не та скажешь что-лбо тапки в ход пойдут)))).

 

Добрый день, Надежда! Приятно, что вы с нами! Не бойтесь писать о своей агротехники, здесь собрались как любители химии, так и поклонники органики. Нет единственного правильного решения для всех огородов страны, каждый сам комбинирует приемы агротехники, чтобы получить свой урожай. Тапками не закидаем, а вот помидорки под сообщения наставить можем :kiss: Загляните в Подмосковные посиделки, там очень отзывчивые участники, у них и встречи бывают :06yes:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Душенька сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. От души поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Попала в тему "Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 2022 год" через хотелки. ну, да, а что такого. все новички сюда через хотелки и будут попадать, потому, как тема находится на краю света. и пока тебе или еще кому не скажут, а ты не увидишь,  "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь", ты так и будешь раздражать сторожил.  Вот попробуйте найти эту тему на главной странице форума, а потом нажмите кнопку ФОРУМ и найдите ее там. Что получилось? Или может ветка "Ярмарка" Ваше внимание привлекла раньше? А теперь еще возьмите, да и напишите в хотелках. А! сторожилы не дремлют, натыкают тебя, как слепого котенка мордой в грязь и пнут ЗНАКОМИТЬСЯ:angry:

Спасибо, что вы зашли в эту тему, мы обязательно дожмем нашего любимого @Помидоровед и он сделает ссылку на эту тему с главной страницы, чтобы все новички смогли легко ее найти. А вообще, мы все добрые, просто не любим, когда доброту принимают за мягкотелость. До нового посевного сезона приведем наш уютный домик-форум в порядок и будем жить-поживать, присоединяйтесь к нам!

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иулитта22 сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Меня зовут Юлия, хотя живу в Новосибирской области, но территориально получается недалеко от Омска.Сейчас мы с мужем строим дом и разрабатываем постепенно участок под посадки, пока он небольшой, всего 2 сотки,  на нем мы  разместили теплицу, где я выращиваю  томаты.Это моя любимая культура и я очень рада, что нашла ваш сайт, так как хочется общаться с единомышленниками.
Если честно, то пока плохо на сайте ориентируюсь, но думаю, что со временем разберусь.

Юля, добро пожаловать! Я сама наполовину сибирячка, у вас там такая дружная команда собралась, загляните в Сибирский домик. Ну и желаю вам хорошего сезона-2022!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Меня зовут Юлия, хотя живу в Новосибирской области, но территориально получается недалеко от Омска.Сейчас мы с мужем строим дом и разрабатываем постепенно участок под посадки, пока он небольшой, всего 2 сотки,  на нем мы  разместили теплицу, где я выращиваю  томаты.Это моя любимая культура и я очень рада, что нашла ваш сайт, так как хочется общаться с единомышленниками.
Если честно, то пока плохо на сайте ориентируюсь, но думаю, что со временем разберусь.

Юля, здравствуйте! Очень приятно познакомиться! Добро пожаловать на наш форум!:08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Душенька сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане......... Ну, не виноваты новички, что тема через мягкое место проходит. и думаю, что мало кому после такого отношения знакомиться захочется. а для чего? я себя уважать перестану, если позволю об себя ноги вытирать. я считаю, что не имеет значения, сколько времени человек находится на форуме, все в равной степени заслуживают уважения.

 

Вы сами себе ответили. 

Добро пожаловать на форум!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Apio сказал(а):

Спасибо, что вы зашли в эту тему, мы обязательно дожмем нашего любимого @Помидоровед и он сделает ссылку на эту тему с главной страницы

Зачем же дожимать любимого Админа? Хозяину видней, где должна быть тема "Добро пожаловать"))) 

Цитата

Ну, не виноваты новички, что тема через мягкое место проходит

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

да, спасибо! И старожилы заслуживают уважения! это Вы хотите сказать, Наталья? Так я согласна с Вами. И говорю СПАСИБО всем, кто пишет на форуме и делится своим опытом. Вот за все это низкий мой поклон!

Изменено пользователем Душенька
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, улыбашка сказал(а):

Правда в сайте путаюсь, не поняла совсем как допустим темя только томаты там агротехника и проч, перцы отдельно, я так понимаю такого нет, и у каждого учасника личный блог, т.е. все вместе, как будто мы пришли к кому-то в гости?

Добро пожаловать Улыбашка! Очень понравился ваш ник! Немного отвечу на ваши вопросы, а то с разборками немного не полностью ответили. Форум в основном выглядит как форум:cheesy:- Есть разделы, они находятся по пункту меню Форумы. Там все разделено на разделы. Раздел по томатам, раздел по сортам, есть и по другим культурам, и даже поболтать есть где. В разделах могут и подразделы быть и темы, которые может каждый открыть, а остальные поучаствовать в разговоре. Есть и раздел дневников, они обычно ежегодный, потом их админ убирает в архив, т.к. они бывают очень обильными, а размеры всех форумов ограничены. Дневник создает один пользователь и у него прав побольше, а так тоже обычная тема форума и  в нем пользователь как бы хозяином является, но писать и обсуждать в них можно всем.Есть и Региональные дневники, там тусуются обычно пользователи из одной местности, но писать и разговаривать там также как в других темах. А есть - блоги, вот там тему вести может только пользователь, и убирать и добавлять , а уж мы остальные только добавлять комментарии. Есть еще клубы- это как бы форум в форуме, если повозится хочется, но в основном их ведут ради альбомов фотографий. Там можно создавать альбомы по различным темам, потом их использовать можно и в блогах и в темах.... Вроде примерно все охватила. Возможно что не понятно, то всегда можно задать вопрос по техническому устройству и по непоняткам. В  форумах есть раздел Технические вопросы вроде, они практически в самом верху как войдешь в Форумы. А данная тема находится в разделе Личное, туда вход только зарегистрированным пользователям!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...