Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 2022 год


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, NGNIK сказал(а):

Я - Наталья, Живу в Калининградской области, около 3 км к востоку от уважаемого Astero

Привет! Хотите много сортов? Есть у меня порядка 100, а может и больше. Сбор различных годов. 2012-2018. Есть несколько сортов и 2020 года.  Отдаю все. Приезжайте и забирайте. Можете пробовать выращивать, можете раздать друзьям и знакомым, можете выбросить. Для меня они не представляют никакой ценности. Я сейчас выращиваю только определенные сорта которые в нашем регионе более менее урожайные и для салата. Всего не более 18-20 кустов. Семье покушать достаточно. Заготовками уже не занимаюсь. Могу предложить забрать томатный сок. Года заготовки 2018-2020. Семье он не нужен. Отдаю бесплатно. Сколько литров сейчас не скажу. Надо смотреть. Все самовывоз. В личку напишу номер мобильного. Звоните.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Галюнь, но ведь темы Дарю подарок и Хотелки тоже не находятся на видном месте, однако их находят как-то.

Алгоритм такой. Я сижу выбираю томаты на следующий год, форум томат-помидор для меня на этом этапе не существует вообще. Набираю название какого-то сорта, и попадаю на этот форум, читаю отзывы по сорту, понимаю, что ВОТ ЭТО ТЕМА! Изучаю дальше интересующие меня сорта, потом нахожу рейтинг сортов, изучаю те сорта, которые полюбились и стали лидерами. А про то, что на форуме еще жизнь кипит, я уже подозреваю, но пока меня это мало интересует (информации на этом этапе более, чем достаточно) Начитавшись, иду покупать заинтересовавшие меня сорта в интернет, ну откуда мне знать, что здесь есть все для счастья. Потом я возвращаюсь, а может и нет, на форум еще что-нибудь почитать. И вижу: О! ярмарка, захожу, хотя уже все заказала, ну просто ради интереса, а что тут предлагают. может быть, и еще заказываю, соблазн-то велик, да и, что греха таить, здесь можно подешевле купить. А как теперь не купить, ведь ты же еще этот сорт хотела, и тот, а здесь подешевле, куплю. А параллельно, вижу тему хотелки, она в самом верху ярмарки, а я даже забыла, что я на ярмарке, у меня первая мысль: люди пишут, какие сорта они хотят посадить в следующем году, а люди-то не простые, а профессионалы, уж они-то знают, что лучше посадить, какие суперские новинки появились, а мы-то простые смертные, хоть подглядим. Ну и захожу в тему хотелки, а там, вообще, не то, что думала, но тоже интересно. Даже мысль возникает, а вдруг у меня что-нибудь будет предложить… но это маловероятно…

Ну вот как-то так и находится тема хотелки… а до этапа «познакомиться» просто еще не дошли,  рано еще, просто стоооооооолько здесь всего интересного, столько всего понаписано, а люди то здесь продвинутые, не хухры тебе мухры и сбоку бантик. Ты поди, угонись за ними, когда у тебя с томатами еще все только начинается

Все, на сегодня хватит мне форума. Ну это я уже себе говорила сегодня, а сама на 360 развернусь и снова тут, с вами:cheesy:

  • Нравится 18
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Душенька, мы обязательно вынесем информацию для новичков форума на видное место, не потому, что мы злые тетки и всех гоняем :lol: Мы уже привыкли и ориентируемся в любимых разделах форума, а человеку, только пришедшему на форум сложно найти, где и что здесь спрятано. 

Всё в процессе, хочется, чтобы и новичок смог легко найти те разделы и темы форума, где ему будет максимально уютно. Обязательно оставайтесь с нами,вот увидите, что мы здесь мирные и добрые.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Душенька сказал(а):

Все, на сегодня хватит мне форума. Ну это я уже себе говорила сегодня, а сама на 360 развернусь и снова тут, с вами:cheesy:

Душенька, и вас приветствую! Приятно познакомится с продвинутым новичком  пользователем! А может и не новичком,а может и не продвинутым, а может и не  пользователем, а может быть создателем или приложившим свою руку к этому форуму:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Нина, Вы похоже любите тут людям голову покружить:cheesy:

Спасибо за приветствие:smile219:

Изменено пользователем Душенька
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Душенька сказал(а):

Все, на сегодня хватит мне форума. Ну это я уже себе говорила сегодня, а сама на 360 развернусь и снова тут, с вами:cheesy:

Очень приятно это читать. :08thanks: Однако все же прошу вас понять и войти в наше положение - 

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Душенька, и вас приветствую! Приятно познакомится с продвинутым новичком  пользователем! А может и не новичком,а может и не продвинутым, а может и не  пользователем, а может быть создателем или приложившим свою руку к этому форуму:cheesy:

- трудновато общаться с такой глубокой инкогнитой. 

Душенька, это не ваша проблема, а наши тараканы. Нам важно знать, как человека зовут и откуда он. Паспортные данные - ну уж ладно, не оглашайте.:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Душенька сказал(а):

Зовут меня Оксана, г.Заводоуковск, Тюменская обл..

Ну вот прям сразу роднее как-то стали. И даже на "ты" захотелось общаться.:) У нас из Тюмени Вера-Томатинка, чудесная женщина и большая умница в нашем томатном деле.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Душенька сказал(а):

да, спасибо! И старожилы заслуживают уважения! это Вы хотите сказать, Наталья? Так я согласна с Вами. И говорю СПАСИБО всем, кто пишет на форуме и делится своим опытом. Вот за все это низкий мой поклон!

Совершенно верно. Вы абсолютно правильно меня поняли.  Мы рады всем и готовы делиться и опытом, и семенами, и просто душевным теплом. Я знаю. Я тоже была новичком на форуме. И до сих пор учусь у наших корифеев. И благодарна обитателям форума за все, чему они меня научили. А я тут много узнала. И сама стараюсь делиться. Теперь. Когда появился хотя бы какой-то опыт.

Форумчане! Всем спасибо!

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Меня зовут Юлия, хотя живу в Новосибирской области, но территориально получается недалеко от Омска.Сейчас мы с мужем строим дом и разрабатываем постепенно участок под посадки, пока он небольшой, всего 2 сотки,  на нем мы  разместили теплицу, где я выращиваю  томаты.Это моя любимая культура и я очень рада, что нашла ваш сайт, так как хочется общаться с единомышленниками.

Юлия, здравствуйте! Добро пожаловать!  Большой радушный Сибирский домик ждёт и будет очень рад знакомству! :hi:

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Душенька сказал(а):

Здравствуйте, Светлана! Зовут меня Оксана, г.Заводоуковск, Тюменская обл..

Ну вот!!! Совсем другое дело..Добро пожаловать на форум, Оксана:08thanks:

Осваивайтесь..Что не понятно- спрашивайте..Здесь все очень добрые, отзывчивые, душевные люди.. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Привет! Хотите много сортов? Есть у меня порядка 100, а может и больше. Сбор различных годов. 2012-2018. Есть несколько сортов и 2020 года.  Отдаю все. Приезжайте и забирайте. Можете пробовать выращивать, можете раздать друзьям и знакомым, можете выбросить. Для меня они не представляют никакой ценности. Я сейчас выращиваю только определенные сорта которые в нашем регионе более менее урожайные и для салата. Всего не более 18-20 кустов. Семье покушать достаточно. Заготовками уже не занимаюсь. Могу предложить забрать томатный сок. Года заготовки 2018-2020. Семье он не нужен. Отдаю бесплатно. Сколько литров сейчас не скажу. Надо смотреть. Все самовывоз. В личку напишу номер мобильного. Звоните.

Вот по разному на форуме к Анатолию относятся. А я его просто АбАжаю!

Пы.Сы. Мой восторг души можно удалить. Если кого-то он раздражает.

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Petrofka сказал(а):

И до сих пор учусь у наших корифеев. И благодарна обитателям форума за все, чему они меня научили.

Не верьте Наташе! :)) Она "сами с усами", кого хочешь научит, подскажет и по головке погладит.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Вот по разному на форуме к Анатолию относятся. А я его просто АбАжаю!

Пы.Сы. Мой восторг души можно удалить. Если кого-то он раздражает.

а что с ним не так:girl_cool:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Приятно познакомится с продвинутым новичком  пользователем! А может и не новичком

:02mail:

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки (мальчиков пока не вижу), кто теряется в навигации форума. Я себе настроила Ленту активности и стало все очень просто. Вот здесь рассказала, как это сделала

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Душенька сказал(а):

Здравствуйте, Светлана! Зовут меня Оксана, г.Заводоуковск, Тюменская обл..

:smile219: Оксаночка! И снова здравствуйте!!!:mosking: Очень приятно познакомиться! :) Теперь вместе будем благоустраивать НАШ форум, чтобы он был доступен и понятен всем новичкам. И старичкам тоже.:dance:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем новеньким привет! Рады вас видеть и общаться.

Осваивайтесь.

На форуме, как и везде есть Поиск, вбиваете нужные слова, выбираете, где хотите искать, и ищите.

Наша ценная наработка это каталог сортов и не только томатов, там не только описания сортов, но и отзывы форумчан о нем. Есть темы с Топами по годам, тоже интересно.

Если вы хотите обратиться к конкретному форумчанина, не цитируя его, то начинаете писать его ник с собачки @ и без пробела ник, при этом после первых де букв вываливается список с никами на эту (или несколько) букву. Тогда человек получит уведомление, что его упомянули и сможет вам ответить.

В низу справа каждого сообщения есть значок,  нажимая на который, вы увидите список значков-реакций на данное сообщение, для того, чтобы не засорять тему сообщениями в одно слово типа Согласен, Сочувствую и т.д., можно выбрать нужный значок и будет понятно ваше отношение. Это не обязательная процедура, но при необходимости удобно, в СЗ часто пользуются этой опцией, чтобы проголосовать за какой-то  выбор.

Удачи 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Галина П.Галя, спасибо! Надеюсь здесь остаться надолго. По поводу, как благоустроить форум, я, конечно, подумаю, раз уж мы теперь партнеры:mosking:

ps. пошутила, какой из меня мастер по благоустройству

а по поводу огородных дел, как и другим девочкам, я могу только вопросы задавать, мой опыт невелик. хотя он вроде и есть, а вроде его и нет. каждый год я в огороде, как первый раз.

Изменено пользователем Душенька
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Душенька сказал(а):

по поводу огородных дел, как и другим девочкам, я могу только вопросы задавать, мой опыт невелик. хотя он вроде и есть, а вроде его и нет. каждый год я в огороде, как первый раз.

СестрА!!!:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...