Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, irysska сказал(а):

Вас бы кастрировать, кацапофашистких тварей. Чтоб не размножались выродки, почитатели хуйла. Про Нато, Америку и ядерное оружие вещаете? Ну ну.....так знайте, сейчас вас, фашистов, проклинает вся Украина. Хер вам от вашего же хуйла!

Тебе, дебилка мозг уже кастрировали. Хоть захлебнитесь своей желчью, но все равно выполните все требования.

Изменено пользователем Olivia
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

Наташа, сейчас перечислю какие у меня есть сорта тыквы. А вот какие из них сажать не знаю, попрошу помощи у форумчан от каких отказаться а какие посадить, все не посадишь, это точно. И так, какие семена у меня есть на посадку:

Найф ривер, Якима, Свит Мит, Голд наггет, Краун Вангапароа, Солор, Цукат, Когику, Ибица, Тунис, Бланк ду Марок,Истамбул, Чудо-юдо, Кури, Голубой банан, Шугай пай, Австралийское масло, Конфетка,Мелонет джаспе ду венди, Хаббард золотой, Гете окосомин, Блу хоккайдо,Хидатца, Бургесс баттеркап,Сладкая ягода, Грин делишес,Розовый банан,Криуола патака, Мускат прованса,Баттернат гитара, Норт Джорджия, Марина из Киоджа, Хаббард зелёный, Мини мускат, Белый бор, Хопи белый Джек о лантерн, Лечебная, Грибовская зимняя, Сладкий каштан, Любимица, Красный фонарик, Кашевар, Семинола, Акорн белый, Акорн Тэйбл Квин, Пастила шампань, Мраморная, Улыбка,Виолина, Большой шлем, Лазурная, Зорька, Золотой хаббарт,Мускатная жемчужина,Winter Luxury Pie.

Вот. Посоветуйте пожалуйста, какие из них сажать.

Мускат прованса у меня хранилась 2 года, вкусная, как и все мускатки.  Розовый банан крупная выросла, но начала гнить еще до нового года, нужно либо быстро съедать, либо замораживать. Мускатная жемчужина наростила очень много штук, хранится хорошо. Решила сажать ее каждый год.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, irysska сказал(а):

Вас бы кастрировать, кацапофашистких тварей. Чтоб не размножались выродки, почитатели . Про Нато, Америку и ядерное оружие вещаете? Ну ну.....так знайте, сейчас вас, фашистов, проклинает вся Украина....вам от вашего же !

Мы молимся за вас и за мир. 

Вообще, все что вы видите на форумах и соцсетях, не факт что написал тот кто отправляет сообщение. Так что, не надо отвечать на подобное вообще.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Найф ривер, Якима, Свит Мит, Голд наггет, Краун Вангапароа, Солор, Цукат, Когику, Ибица, Тунис, Бланк ду Марок,Истамбул, Чудо-юдо, Кури, Голубой банан, Шугай пай, Австралийское масло, Конфетка,Мелонет джаспе ду венди, Хаббард золотой, Гете окосомин, Блу хоккайдо,Хидатца, Бургесс баттеркап,Сладкая ягода, Грин делишес,Розовый банан,Криуола патака, Мускат прованса,Баттернат гитара, Норт Джорджия, Марина из Киоджа, Хаббард зелёный, Мини мускат, Белый бор, Хопи белый Джек о лантерн, Лечебная, Грибовская зимняя, Сладкий каштан, Любимица, Красный фонарик, Кашевар, Семинола, Акорн белый, Акорн Тэйбл Квин, Пастила шампань, Мраморная, Улыбка,Виолина, Большой шлем, Лазурная, Зорька, Золотой хаббарт,Мускатная жемчужина,Winter Luxury Pie.

Лида, из того, что растила сама. 

Голд наггет - не понравилась, мелкая и какая-то мучнистая была, вкус не поняла. Из + растёт кустом.

Краун Вангапароа, Грибовская зимняя,  Мускат прованса - хорошие тыковки. МП мускатная, места надо много и тепла.

Хаббард зелёный, Белый бор - моя любовь, сажаю уже несколько лет, Белый бор ещё и лежит очень хорошо, в прошлом году в середине мая резала. Хаббарт очень вкусный.

Лечебная не впечатлила, но растёт кустом, места надо мало, можешь попробовать.

Мраморная- самая сладкая из всех, что пробовала.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olivia сказал(а):

 Конфетка, Мускат прованса, Норт Джорджия, Марина из Киоджа,Акорн белый, Пастила шампань, Лазурная

Эти сажала. Конфетка и Лазурная. самые сладкие. Для десертов, сока и каш отлично. Мускат Прованса очень плодовитая, сочная. У меня сок тек прямо ручьем. Но не сладкая. на суп хороша. Марина красивая и необычная. Вкус и лежкость не помню, но точно не сладкая. Акорн белый- любовь навеки. Очень напоминает картошку. Я его даже жарила дольками и запекала. Домашние в овощном рагу его не определяют как тыкву или кабачок. Вкус нейтральный. Один еще лежит до сих пор.  Пастила шампань-Мечта огородника. Нарастила 6 штук огромных 9-12 кг розовых поросят. Последнюю разрезала на этой неделе. Хранятся в квартире. Не сладкая. Для супа и каши идеальна. Ничем лишним не пахнет. Я сок делала с добавлением своего яблочного кислющего и сахара. Очень вкусно получилось.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лидия сказал(а):

О...., коды отменили:1203:, а куда ковид делся:shocked:, омикрон?????

Скучаешь?:grin::cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Всем утро доброе! Всем мира и добра! Ох, девочки, как хорошо что рассказываете про тыквы! Все :01mail: и закажу быстренько!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для меня Мраморная пока тоже самая вкусная из тыкв. :thumb: Даже сырая вкусная, сладкая. Посажу обязательно в этом году. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лида, просите у Помидороведа модераторские функции в своем дневнике! Будете сами убирать неугодные посты.

Форумчане, все кто ведет дневники! Обратитесь с такой же просьбой к шефу, фашистскую пропаганду надо удалять

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

Со всех щелей фашисты лезут:angry:...восемь лет бомбили и убивали русских ...стариков и детей, никого не волновало, а сейчас возбудились, твари

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Девушка высказалась очень эмоционально, но говорить о этике, когда вам 8 дней на голову сыпятся бомбы «русских миротворцев» и умирают ваши дети и близкие, конечно тяжело. 

Для тех, «кто в танке». 22 числа Путин объявил о признании сепаратистких республик Донецка и Луганска, 24.2 в 4 часа утра без объявления войны (ничего не напоминает? Ваши деды в гробах сейчас переворачиваются видя, что вы творите в Украине) русские войска вторглись на территорию независимой республики Украина. Бомбят практически по ВСЕЙ территории восточной части республики. Блицкриг не удался, началась народная война. Русские «освободители» бомбят города Киев, Мариуполь, Харьков, Одессу, Житомир, Чернигов,  применяют тяжелую артиллерию, реактивные системы залпового огня «Град», «Смерч», «Калибр», а также запрещенные во всем мире бомбы и мины. На Харьков была сброшена 500-киллограммовая фугасная авиационная бомба ФАБ-500. На Ахтырку вакуумная бомба, российские захватчики сбрасывают запрещенные во всем мире кассетные бомбы с минами "Лепесток". Это мина размером с палец. Наступаешь – отрывает ногу. "Лепесток", фугасы и вакуумные бомбы Женевской конвенцией запрещены во всем мире, но вам же запад не указ. Все это классифицируется Гаагским судом, который начал расследование, как военные преступления. 

Уничтожается инфраструктура республики, бомбятся жилые кварталы, детские дома, садики, детская онкологическая больница. Сегодня ночью русские войска обстреляли атомную электростанцию в Энергодаре, в Запорожской области, она горит! Это уже катастрофа глобального масштаба. Все это в начале войны преподносилось, как восстановление исторической справедливости и обновление границ СССР, потом как демилитаризация и денацинализация Украины, теперь как провокация запада. Как вашему Лаврову язык от вранья не упадёт!

Что касается санкций, ваш «обделанный» Путлером Нарышкин провозгласил, что запад вместо санкций тоже мог бы взять в руки оружие. В отличии от России и СССР, в которых жизнь человека никогда не стоила и гроша, на западе жизнь людей ценится, поэтому пока вводятся жесткие санкции, причём эта война настолько черно-белая, что в ней хорошо видно, кто агрессор и кто жертва. Именно это  дало возможность западу сплотиться как никогда, весь мир стоит сейчас за Украиной и помогает чем может. В ответ Путлер не нашёл ничего лучшего, чем погрозить миру атомным оружием! Свихнувшийся нацик, возомнивший себя местным божком, поставивший за цель восстановить СССР, сейчас доигрался. 

Вас злят санкции, так с вами по-другому нельзя, ведь вы даже спорт политизировали. Все эти санкции (а если Путлер не остановит войну в Украине) к ним прибудут еще более жесткие, направлены не только против фашистского режима вашего фюрера а также против вас, русских. Понятно, что ваши оллигархи (у вас их на 1м2 больше, чем вообще в мире) несмотря на то, что немного обеднели, выживут. Хуже будет обыкновенным людям. Но вы и только вы виноваты в том, что позволили Путлеру стать диктатором и сами должны навести порядок у себя в головах и в стране. Вернутся ваши дети, которые учатся на Западе (так вами презираемом), никто им визы продолжать не будет, и это правильно! Наводите порядок у себя!  Фюрер и его прихвостни сейчас у вас введут осадное (как будто кому-то вы нужны) положение, все это для того, чтобы можно было подавить любое недовольствие его режимом. Нет, не свет сошёл с ума, свет наконец то увидел настоящее лицо «миротворческой» России и ее хунты, это оскал войны и жажда крови, мечта настолить «русский порядок» по всему свету, это геноцид украинского народа.

Что касается вашей, так называемой «мощи», вот тут вы нас действительно удивили! У вас нет ничего своего, самолёты на прокат, знаменитые «русские» чипы оказывается тайваньские, вы просто лепили на них свои бумажки; одежду, обувь, лекарства, еду не едят и не носят даже ваши кошки. «А король то голый!».  Даже если (повторяю если) ваши войска возьмут Киев, война не закончится. Учите историю, господа. Партизанское движение во время ВОВ началось именно на Украине! У вас и у ваших «миротворцев» земля гореть под ногами будет! 

И ещё, хочется сказать несколько слов о украинском президенте Зеленском и фюрере Путлере. Путлер ведёт себя, как босс, Зеленский как лидер. Путлер - агрессивный маньяк, Зеленский - отважный герой. Путлер при выступлениях поливает ядовитой слюной всех и вся, государственная же речь Зеленского, в которой он обращается к русским о том, что ни Украина, ни настоящая Россия войны не хотят, невероятна по своей силе. 

Как выразился Г. К. Честертон: «Настоящий солдат сражается не потому, что ненавидит то, что перед ним, а потому, что любит то, что за ним». Это сейчас самое мощное украинское оружие.

Я размещу этот пост в нескольких дневниках. Мне глубоко безразлична ваша реакция. Все, что хотела написать, я написала. Ещё я очень хочу, чтобы военные преступники, параноик Путлер и его шайка, распутавшие эту безумную войну действительно оказались на скамье подсудимых, их должен судить целый свет! Слава Украине! Героям слава!

Наверное вместе с Зеленским вчера приняли,а приход только сегодня пришёл.:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Мне глубоко безразлична ваша реакция

А мне безразличен твой бред. Не забудь написать про операцию "Володя" и "Смута". Или инструкции нет?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Как же нам будет тяжело находить общий язык потом, ведь когда-то всё это закончится, как трудно будет понять правду им, мне кажется, ничто не вытравит из их мозгов эти накрепко забитые искажённые представления о русском народе

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А мне безразличен твой бред. Не забудь написать про операцию "Володя" и "Смута". Или инструкции нет?

Пишут якобы о покушениях на Зеленского. А зачем России это надо. А вот в случае чего повесить на нас, это да. Он сейчас я считаю просто напуган и не знает, что делать. Помните какой он был счастливый и как прыгал, когда победил на выборах. Думал наверное, что попал на олимп и всё сможет решать по щелчку пальцев, а ему и не надают этого сделать. Наверное уже сто раз пожалел.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Девушка высказалась очень эмоционально, но говорить о этике, когда вам 8 дней на голову сыпятся бомбы «русских миротворцев» и умирают ваши дети и близкие, конечно тяжело. 

Для тех, «кто в танке». 22 числа Путин объявил о признании сепаратистких республик Донецка и Луганска, 24.2 в 4 часа утра без объявления войны (ничего не напоминает? Ваши деды в гробах сейчас переворачиваются видя, что вы творите в Украине) русские войска вторглись на территорию независимой республики Украина. Бомбят практически по ВСЕЙ территории восточной части республики. Блицкриг не удался, началась народная война. Русские «освободители» бомбят города Киев, Мариуполь, Харьков, Одессу, Житомир, Чернигов,  применяют тяжелую артиллерию, реактивные системы залпового огня «Град», «Смерч», «Калибр», а также запрещенные во всем мире бомбы и мины. На Харьков была сброшена 500-киллограммовая фугасная авиационная бомба ФАБ-500. На Ахтырку вакуумная бомба, российские захватчики сбрасывают запрещенные во всем мире кассетные бомбы с минами "Лепесток". Это мина размером с палец. Наступаешь – отрывает ногу. "Лепесток", фугасы и вакуумные бомбы Женевской конвенцией запрещены во всем мире, но вам же запад не указ. Все это классифицируется Гаагским судом, который начал расследование, как военные преступления. 

Уничтожается инфраструктура республики, бомбятся жилые кварталы, детские дома, садики, детская онкологическая больница. Сегодня ночью русские войска обстреляли атомную электростанцию в Энергодаре, в Запорожской области, она горит! Это уже катастрофа глобального масштаба. Все это в начале войны преподносилось, как восстановление исторической справедливости и обновление границ СССР, потом как демилитаризация и денацинализация Украины, теперь как провокация запада. Как вашему Лаврову язык от вранья не упадёт!

Что касается санкций, ваш «обделанный» Путлером Нарышкин провозгласил, что запад вместо санкций тоже мог бы взять в руки оружие. В отличии от России и СССР, в которых жизнь человека никогда не стоила и гроша, на западе жизнь людей ценится, поэтому пока вводятся жесткие санкции, причём эта война настолько черно-белая, что в ней хорошо видно, кто агрессор и кто жертва. Именно это  дало возможность западу сплотиться как никогда, весь мир стоит сейчас за Украиной и помогает чем может. В ответ Путлер не нашёл ничего лучшего, чем погрозить миру атомным оружием! Свихнувшийся нацик, возомнивший себя местным божком, поставивший за цель восстановить СССР, сейчас доигрался. 

Вас злят санкции, так с вами по-другому нельзя, ведь вы даже спорт политизировали. Все эти санкции (а если Путлер не остановит войну в Украине) к ним прибудут еще более жесткие, направлены не только против фашистского режима вашего фюрера а также против вас, русских. Понятно, что ваши оллигархи (у вас их на 1м2 больше, чем вообще в мире) несмотря на то, что немного обеднели, выживут. Хуже будет обыкновенным людям. Но вы и только вы виноваты в том, что позволили Путлеру стать диктатором и сами должны навести порядок у себя в головах и в стране. Вернутся ваши дети, которые учатся на Западе (так вами презираемом), никто им визы продолжать не будет, и это правильно! Наводите порядок у себя!  Фюрер и его прихвостни сейчас у вас введут осадное (как будто кому-то вы нужны) положение, все это для того, чтобы можно было подавить любое недовольствие его режимом. Нет, не свет сошёл с ума, свет наконец то увидел настоящее лицо «миротворческой» России и ее хунты, это оскал войны и жажда крови, мечта настолить «русский порядок» по всему свету, это геноцид украинского народа.

Что касается вашей, так называемой «мощи», вот тут вы нас действительно удивили! У вас нет ничего своего, самолёты на прокат, знаменитые «русские» чипы оказывается тайваньские, вы просто лепили на них свои бумажки; одежду, обувь, лекарства, еду не едят и не носят даже ваши кошки. «А король то голый!».  Даже если (повторяю если) ваши войска возьмут Киев, война не закончится. Учите историю, господа. Партизанское движение во время ВОВ началось именно на Украине! У вас и у ваших «миротворцев» земля гореть под ногами будет! 

И ещё, хочется сказать несколько слов о украинском президенте Зеленском и фюрере Путлере. Путлер ведёт себя, как босс, Зеленский как лидер. Путлер - агрессивный маньяк, Зеленский - отважный герой. Путлер при выступлениях поливает ядовитой слюной всех и вся, государственная же речь Зеленского, в которой он обращается к русским о том, что ни Украина, ни настоящая Россия войны не хотят, невероятна по своей силе. 

Как выразился Г. К. Честертон: «Настоящий солдат сражается не потому, что ненавидит то, что перед ним, а потому, что любит то, что за ним». Это сейчас самое мощное украинское оружие.

Я размещу этот пост в нескольких дневниках. Мне глубоко безразлична ваша реакция. Все, что хотела написать, я написала. Ещё я очень хочу, чтобы военные преступники, параноик Путлер и его шайка, распутавшие эту безумную войну действительно оказались на скамье подсудимых, их должен судить целый свет! Слава Украине! Героям слава!

Рада, что уехали из страны - в трудные времена слабые всегда предавали своих, а теперь, наевшись дермократии европейской, обличаете русских в подлости и злодеяниях. Ведь надо оправдать собственное предательство, боитесь, что вас выкинут из страны, которая так кичится своими правами и свободами, так и в России вы не нужны, своей "пены выше крыши". Захотите прозреть, найдёте нужную информацию, хотите прозябать в невежестве - ваше право, только у вас нет права называть себя русской. Ваше тявканье на Россию и нас от зависти, мелкой злобы и собственной некчёмности, потому  что местная элита никогда не признает вас себе равной, подобное великодушие свойственно только одному народу - славянам восточным: русские , беларуссы и украинцы. Нас не злят санкции, нам на них плевать - у нас есть всё - это Европа вечная нахлебница и спорт политизировали не мы - мы просто показываем, что и в спорте нет равных нам.

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Переживаю и поддерживаю ВСЕХ украинцев, наши деды сидели в окопах вместе и страдают их внуки вместе от распоясавшихся и зажравшихся, а вот тех кто зигует отловят и будут лечить... галоперидолом

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olivia сказал(а):

Мускат прованса у меня хранилась 2 года, вкусная, как и все мускатки.  Розовый банан крупная выросла, но начала гнить еще до нового года, нужно либо быстро съедать, либо замораживать. Мускатная жемчужина наростила очень много штук, хранится хорошо. Решила сажать ее каждый год.

Благодарю:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня все эмоции закончились, остаётся только отвращение к этим скотам, которые лезут изо всех щелей. Да, долго мы ждали и надеялись что они опомнятся. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Русские «освободители»

не вас мы пришли "освобождать" , а отребье всякое прям в "гнезде" наказать пока не оперилось слишком 

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

запад вместо санкций тоже мог бы взять в руки оружие.

гомос*ки там одни , привыкли с "папуасами" воевать , кто ответить не может

а у ВС России достаточно мощи чтоб перемешать любое количество "супостата" с землёй  .

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Вас злят санкции

очень злят , очень , очень - :girl_cray: нефть по 112 , газ по 2012 , а Путин ещё ни слова не сказал ....:cheesy:

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

весь мир стоит сейчас за Украиной

в Молдавии сейчас полный кайф от ваших беШенцев , макаки и то себя лучше ведут 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Ваши деды в гробах сейчас переворачиваются видя

А чего не побеспокоились о деде Зеленского? Он уже давно перекрутился, когда начали памятники Бандере ставить.

 

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

жизнь человека никогда не стоила и гроша, на западе жизнь людей ценится

То-то Чехия, поджав хвост, сразу стала на сторону фашисткой Германии

 

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

У вас нет ничего своего

А у вас что есть? Вы   даже помидоры вырастить не могли

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Учите историю, господа. Партизанское движение во время ВОВ началось именно на Украине!

Мда, а куда же дели Пинский отряд Коржа? Историю переписали?

 

2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Мне глубоко безразлична ваша реакция.

Так и всем плевать на ваше тявканье. Вы не нужны ни в России, ни там. 

Изменено пользователем Грэй
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

У меня все эмоции закончились, остаётся только отвращение к этим скотам, которые лезут изо всех щелей. Да, долго мы ждали и надеялись что они опомнятся. 

Чего на них обращать внимание. Собака тявкает - караван идет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

А чего не побеспокоились о деде Зеленского? Он уже давно перекрутился, когда начали памятники Зеленскому ставить.

 

То-то Чехия, поджав хвост, сразу стала на сторону фашисткой Германии

 

А у вас что есть? Вы   даже помидоры вырастить не могли

Мда, а куда же дели Пинский отряд Коржа? Историю переписали?

 

Так и всем плевать на ваше тявканье. Вы не нужны ни в России, ни там. 

  • Боже сохрани, тот же русский человек случайно, скромно заявит, что русский народ составляет одну семью с племенем славянским, ныне презираемым, тогда в среде доморощенных и заграничных иноплеменников поднимаются вопли негодования. ( М.Д. Скобелев )
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лидия сказал(а):

Он живёт в частном доме, мне его очень жалко. Вы правы, нужно пока не поздно, хоть и жалко.

обязательно кастрировать кота , стоит разок пометить потом годами будете  отмывать полы , а запах нет да нет буде  , уже лет 5 прошло как кота нет , а при мытье полов иногда так в нос даст хоть беги :sad: и спокойней станет дальше калитки вряд ли куда уйдёт , но есть одно "НО" я думаю поправиться (располнеет)

и живут кастрированные коты дольше , спокойный будет , а так будет постоянно драться с соседскими ребятами , 

у моего кота после таких боёв , глаз один до конца не закрывался , кончика уха не было , спина , лапы постоянно разодраны , по три дня дома не ночевал - зато был настоящий МУЖИК - ужасть.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Грэй сказал(а):

 

3 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

У вас нет ничего своего

А у вас что есть? Вы   даже помидоры вырастить не могли

:cheesy::06yes:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...