Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Ириш, большие сеяла ещё в январе: 

Халапеньо giant 

Халапеньо craig's grandi 

Звончик 

Corno di torro 

В субботу посеяла по кипятку: 

Ереванский 

Янка 

Сонора 

Фандадор 

IMG20220209104125.thumb.jpg.e05f91ca1349f6c8d933e196b40cab80.jpg

В эти выходные поcею:

Del Picuillo 

Santa Fe Grande 

Csilla 

Chilhuade Neqro 

Ancho Poblano 

Переводов не знаю, перцы не очень острые, по сравнению с хабанеро. 

 

 

Лена! Хороший списочек. Сонора и Фандадор у меня уже определены в землю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ирина Палкина сказал(а):

ДА я многое читала, шпаргалки писала.  А сейчас начала смотреть, батюшки, время протравливания и не записала...:dash1:

Обычно 20 минут. После Хлоргексидина я не промываю, сразу сею по кипятку.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Бумага туалетная, растворяется во влажной земле, всходам не препятствует. У меня семена от Золушки, качество хорошее, проблем не было. Ширина полоски около 2х сантиметров. Клей - завариваю крахмал. На полоску наношу капельки клейстера, а потом сверху зубочисткой из крышечки достаю семена и окунаю в эту капельку. Сохнет на столе в растянутом состоянии. Затем сворачиваю крупно и в пакет до весны. 

Себе поклеить, что ли?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Б сказал(а):

Посмотрите видео Ольги Черновой. Это весьма авторитетная дама среди томатоведов и томатолюбов.  

https://yandex.ru/video/preview/13388344545019588299

Ну у меня авторитеты немного другие- не ютубовские. А марганцовкой пользуюсь года так с 87, когда дачу купили. Тогда сразу увлеклась, книг накупила очень авторитетных авторов, ученых а не любителей, ездила каждый год на конференции, которые проводил тогда еще наш сельхозинститут, на курсы записалась, тоже преподаватель был профессор из того же института. Поэтому те знания в голове засели надолго и я их берегу!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Ленок, у тебя , наверное, от Оли этот сорт. Она нам на встрече раздавала. Я в прошлом году сажала, он сладкий.

Да, Любаш, Олин, написано острый. И в прошлом году сажала, вроде бы все острые были. Они отдельно у меня за домом росли, не переопылялись я думаю.

Изменено пользователем Ienok
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

Ириш, большие сеяла ещё в январе:

Леночек, добрый вечер! Спасибо большое! Переписала себе сорта, буду изучать!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Мои острячки. Посев 15 января

Татунь, приветики! Перцы у тебя просто шикардос!!! Вот и у меня такие уже были бы, если....! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Мои острячки. Посев 15 января

7159CD30-E28A-44FD-AE98-6B7D7DCF833B.jpeg

Тат, малыши супер !Мы уже некоторых  в 0,5 стаканы перевалили, которые январские

   Доброго вечера всем девочкам и мальчикам !:hi:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У меня вопрос к девушкам томатологам любителям Гномов. Какого цвета помидоры у гнома Приз Ханны ? Я спокойно его растила 2 года, в прошедшем сезоне урожай был просто огромный, куст сломал опору  , а колышек был не из тонких. Помидоры были весом от200 до 400г, красные с пухлыми плечиками. И вдруг я увидела у Софии в каталоге этот сорт полосатый, красный но с яркими золотистыми полосами. У Ангелины в описании он тоже красный.Кто то ещё растил Приз Ханны?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Натусь, вот что нашла в томатном клубе:

warf Hannah’s Prize (Гном Приз Ханны) Среднеспелый, детерминантный сорт из проекта Dwarf. Это типичные карликовые «древовидные» растения с морщинистыми регулярными листьями. Растения высотой до 70 см. Урожайность выше средней. Плоды округло-плоские, пестрые, красные с оранжевыми полосками, мясистые, сочные. Масса плодов 150 - 480 г. На вкус слегка терпкие с приятным богатым ароматом. По зарубежным данным на некоторых растениях плоды могут быть красными с зелеными полосками.

image.thumb.png.7da2480ce6bf1c7d01abd5cfbb625c05.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aljonka сказал(а):

Бумага туалетная, растворяется во влажной земле, всходам не препятствует. У меня семена от Золушки, качество хорошее, проблем не было. Ширина полоски около 2х сантиметров. Клей - завариваю крахмал. На полоску наношу капельки клейстера, а потом сверху зубочисткой из крышечки достаю семена и окунаю в эту капельку. Сохнет на столе в растянутом состоянии. Затем сворачиваю крупно и в пакет до весны. 

А чем капельки наносите

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, alexey19 сказал(а):

А чем капельки наносите

 

Я мазал клейстер кисточкой для рисования, получается полоска, боюсь отвалится до посадки 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

У меня вопрос к девушкам томатологам любителям Гномов. Какого цвета помидоры у гнома Приз Ханны ? Я спокойно его растила 2 года, в прошедшем сезоне урожай был просто огромный, куст сломал опору  , а колышек был не из тонких. Помидоры были весом от200 до 400г, красные с пухлыми плечиками. И вдруг я увидела у Софии в каталоге этот сорт полосатый, красный но с яркими золотистыми полосами. У Ангелины в описании он тоже красный.Кто то ещё растил Приз Ханны?

Добрый вечер, Наталья! Вот оригинальное описание  Hannah’s Prize .

80 days, dwarf — 'Dwarf Hannah's Prize' has productive, rugose, regular-leaf plants. Its fruits are globe to oblate shaped,red colored, range from six to twelve ounces in weight, and have a nice, well-balanced, slightly tart flavor. Some plants occasionally produce red fruits with vertical green striping.

'Dwarf Hannah's Prize' was selected from the "Softy family" and named by Susan Oliverson, who carried out essentially all of the stabilization effort; Dee Sackett and Craig LeHoullier provided a bit of help on the original Softy family work.

The original release lot of seed was grown by Bill Minkey and it was released in 2018.

80 дней, карликовый — 'Dwarf Hannah's Prize' имеет урожайные, морщинистые растения с правильными листьями. Его плоды имеют форму шара или сплюснутую, красного цвета, весом от шести до двенадцати унций и имеют приятный, хорошо сбалансированный, слегка терпкий вкус. Некоторые растения иногда дают красные плоды с вертикальными зелеными полосами.

«Приз гнома Ханны» был выбран из « семейства Софти » и назван Сьюзен Оливерсон, которая выполнила практически все усилия по стабилизации; Ди Сакетт и Крейг ЛеХулье немного помогли с оригинальной семейной работой Softy.

это крест German Red Strawberry и Dwarf Stone .

Первоначальная партия семян была выращена Биллом Минки и выпущена в 2018 год

437122527_thumbnail(2).jpg.e8368e8ec07e9f6d64a9253b64a22861.jpg thumbnail.jpg.9ab186b67a84ee9ecea9f9c27c237ecf.jpg 196298460_thumbnail(1).jpg.c7c882b0845d81ff30278504fc609fda.jpg 149780689_thumbnail(4).jpg.255009a9c5a33dc3eb2855f42753e457.jpg 1169250618_thumbnail(3).jpg.cff064e2028fd3284ebcefe5e29d3422.jpg 573104891_.jpg.94c40266709f3e31af8246b14718f76d.jpg

У всех серьёзных западных продавцов плоды у этого гнома красные, только на Tomatofest в описании встречается, что возможны легкие светлые полоски.

542305183_(1).jpg.3337ebc6965f10543c8b5625fc969fb5.jpg

 

У всех серьезных западных продавцов плоды красные, только у Tomatofest в описание встречается что возможны легкие полоски.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexey19 сказал(а):

А чем капельки наносите

 

Алексей, кофейной ложечкой, клейстер не течёт. Обмакиваю ложку в стакан с клейстером и через 2-3 см дотрагиваюсь до бумажки. Были б спички, попробовала бы, но наши мужчины не курят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Натусь, вот что нашла в томатном клубе:

warf Hannah’s Prize (Гном Приз Ханны) Среднеспелый, детерминантный сорт из проекта Dwarf. Это типичные карликовые «древовидные» растения с морщинистыми регулярными листьями. Растения высотой до 70 см. Урожайность выше средней. Плоды округло-плоские, пестрые, красные с оранжевыми полосками, мясистые, сочные. Масса плодов 150 - 480 г. На вкус слегка терпкие с приятным богатым ароматом. По зарубежным данным на некоторых растениях плоды могут быть красными с зелеными полосками.

image.thumb.png.7da2480ce6bf1c7d01abd5cfbb625c05.png

Спасибо Ирочка ! Вот, тоже полосатик оказался , а красивый то какой! Может кто то из девушек кто выращивал напишет ещё

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наталья! Вот оригинальное описание  Hannah’s Prize .

80 days, dwarf — 'Dwarf Hannah's Prize' has productive, rugose, regular-leaf plants. Its fruits are globe to oblate shaped,red colored, range from six to twelve ounces in weight, and have a nice, well-balanced, slightly tart flavor. Some plants occasionally produce red fruits with vertical green striping.

'Dwarf Hannah's Prize' was selected from the "Softy family" and named by Susan Oliverson, who carried out essentially all of the stabilization effort; Dee Sackett and Craig LeHoullier provided a bit of help on the original Softy family work.

The original release lot of seed was grown by Bill Minkey and it was released in 2018.

80 дней, карликовый — 'Dwarf Hannah's Prize' имеет урожайные, морщинистые растения с правильными листьями. Его плоды имеют форму шара или сплюснутую, красного цвета, весом от шести до двенадцати унций и имеют приятный, хорошо сбалансированный, слегка терпкий вкус. Некоторые растения иногда дают красные плоды с вертикальными зелеными полосами.

«Приз гнома Ханны» был выбран из « семейства Софти » и назван Сьюзен Оливерсон, которая выполнила практически все усилия по стабилизации; Ди Сакетт и Крейг ЛеХулье немного помогли с оригинальной семейной работой Softy.

это крест German Red Strawberry и Dwarf Stone .

Первоначальная партия семян была выращена Биллом Минки и выпущена в 2018 год

437122527_thumbnail(2).jpg.e8368e8ec07e9f6d64a9253b64a22861.jpg thumbnail.jpg.9ab186b67a84ee9ecea9f9c27c237ecf.jpg 196298460_thumbnail(1).jpg.c7c882b0845d81ff30278504fc609fda.jpg 149780689_thumbnail(4).jpg.255009a9c5a33dc3eb2855f42753e457.jpg 1169250618_thumbnail(3).jpg.cff064e2028fd3284ebcefe5e29d3422.jpg 573104891_.jpg.94c40266709f3e31af8246b14718f76d.jpg

У всех серьёзных западных продавцов плоды у этого гнома красные, только на Tomatofest в описании встречается, что возможны легкие светлые полоски.

542305183_(1).jpg.3337ebc6965f10543c8b5625fc969fb5.jpg

 

У всех серьезных западных продавцов плоды красные, только у Tomatofest в описание встречается что возможны легкие полоски.

Юлия, добрый вечер и большая благодарность  !!!:smile219:

И всё таки помидоры Красные !!! Я довольна ,как слон :06yes: !  Гномулик очень хороший, всё как написано,  крупноплодный  и очень урожайный , и  такой же  красивый ,как на фото!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юлия, добрый вечер и большая благодарность  !!!:smile219:

И всё таки помидоры Красные !!! Я довольна ,как слон :06yes: !  Гномулик очень хороший, всё как написано,  крупноплодный  и очень урожайный , и  такой же  красивый ,как на фото!

Наташ, ты будешь его сажать? Покажешь нам красотень гномовую?:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ирка, ты уроки то сделала?:))

Приветики! Давно сделала, я сюда заходила. Но тут тишина. Потусила чуть и ушла делами заниматься!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Приветики! Давно сделала, я сюда заходила. Но тут тишина. Потусила чуть и ушла делами заниматься!

Я сама что то в делах..пока пирог испекла, оливьеху сделала, посуда..туда-сюда, а уже и дело к ночи..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

У меня уже 28 подписчиков в ютубе...:huh:

Ну вот и хорошо, а ты переживала!!! Все с нашего форума? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Ну вот и хорошо, а ты переживала!!! Все с нашего форума? 

Некоторые да. Но что интересно, некоторые,  кто подписывается на меня их видно в оповещениях, а некоторые остаются невидимые подписчики, нет от них оповещений. Вот ты вчера подписалась, оповещения не было, а Гергера подписалась - было..Но вот как то непонятно, почему я не могу увидеть всех подписчиков.

5 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Юлечка! ура!!! Так держать!

Спасибо, Наташ !!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...