Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елизавета сказал(а):

Двери закрыты

Лиза, так может открыть двери? В закупоренном пространстве не зацвела бы плесенью, да и сохнуть будет быстрее.

Ссылка на сообщение

В 21.03.2022 в 21:55, Марина111 сказал(а):

Лиза, так может открыть двери? В закупоренном пространстве не зацвела бы плесенью, да и сохнуть будет быстрее.

Я щель оставила, полностью открывать боюсь. В прошлом году все соседские кошки туалет на грядках в теплице зимой устраивали.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас вчера выпал снег, похолодало. И по прогнозу до конца апреля тепла толком не будет. Это я понадеялась на теплую раннюю весну, рассаду дома девать некуда. Я ведь пообещала вырастить полностью рассаду для знакомой,а это около 100 кустов (перцы+томаты) Последние два года в теплицу выносила 23 марта и 6 апреля, думала  и в этом году так же вынесу. А теперь с чужой рассадой сложно и отказаться уже неудобно. В общем, попала я конкретно.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Смотрю на цены в магазинах,и  хочется посадить все -и капусту, и морковь, и свеклу. Купила 1 кг картошки опять для сбора в молоденьком виде. Муж увидел,спросил чего так мало купила,надо больше сажать. Я посмеялась, говорю найди место и лишние пару рук. Моих явно не хватит. А вообще цены не радуют, думаю, как многих. Сегодня сахар на полке появился, лежит 5 пачек 1кг последних по 91р. Не, мне такой дорогой сахар не нужен,пусть и редко появляющийся на прилавках. Домашним сказала компоты буду делать без сахара,если не подешевеет он. Я уже пробовала,с одной лимонкой в качестве консерванта отлично компоты стоят.  Прошляпила как поднялись цены на бумагу,а у меня сыну на диплом в техникум сказали блок нужен точно, а может и два. Сын говорит у них такая "внимательная" учительница по основному предмету, вроде, проверит,все Ок, печатай. Сын принесет в печатном виде, находит ошибки и опять печатай. Смеюсь, говорю в этом году так не прокатит. Тем более диплом это не курсовая, несколько раз печатать много бумаги уйдет.

Цены на мамины капли поднялись в среднем на 30%. Сегодня умница провизор в одной из аптек долго искала последнюю упаковку Индоколлир. Спасибо, нашла. По старой цене он в базе по 530р, по новой уже сказала придут по цене 800 с хвостиком. Весело,учитывая капель таких 6 штук разных, и Индоколлир не самый дорогой из этого списка, да плюс таблетки для сердца и от давления.  Мама переживает, говорит может что-то не будем покупать. Успокоила,что от другого чего-нибудь откажусь, но лекарства ей всегда куплю.

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Мои домашние распробовали соус от Джейми Оливера. Прочитала про него в дневнике @Инн@ в прошлом году. Попробовала сделать несколько баночек. Открывала до этого, моим домашним не понравилось,а тут открыла,смели за вечер с овощными котлетами. Сказали, делай больше в этом году.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лиза, привет!

Я к тебе с вопросом. Ты прислала семена тыквы Буш баттеркап. Она кустовая? Я правильно поняла (пошуршала тут по форуму). Хотела уточнить "баттеркап" или "баттернат". Потому что твой пакет отправила Маришке, а сама начала сомневаться, правильно ли я списала название с него.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Petrofka сказал(а):

Лиза, привет!

Я к тебе с вопросом. Ты прислала семена тыквы Буш баттеркап. Она кустовая? Я правильно поняла (пошуршала тут по форуму). Хотела уточнить "баттеркап" или "баттернат". Потому что твой пакет отправила Маришке, а сама начала сомневаться, правильно ли я списала название с него.

Да,баттеркап. Кустовая которая.

Ссылка на сообщение

Снег,выпавший пару дней назад, до сих пор лежит. Сегодня досыпало еще прилично. По прогнозу еще недели 2-3 будет холодно. Все равно решила посеять астры. Вчера замочила в Энергене,чтобы наверняка взошли. Решила и несколько старых пакетов выпотрошить. Все равно лежат старые,там и срок годности прошел уже. Не взойдут, хоть пакетики не будут болтаться в коробке. А если взойдут, я буду очень удивлена. Эти пакеты покупала в Пятерке или Магните,кажется, еще до того,как узнала что существуют пионовидные астры и Хризантеллы.

Также сегодня постараюсь посеять базилик. Пачки тоже старые, сажаю из них уже 2 года подряд. Надеюсь, семена ещё всхожие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Елизавета сказал(а):

Все равно решила посеять астры

Так уж давно пора , даже с поправкой на погоду

Впрочем не мне говорить , не сажавшими их вообще нынче

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, feniks сказал(а):

Так уж давно пора , даже с поправкой на погоду

Впрочем не мне говорить , не сажавшими их вообще нынче

Я в прошлом году сажала в конце марта как раз дома, потом они взошли в тепле и я их вынесла в теплицу. В этом году также планировала, но что-то -8 на градуснике  меня смущает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Елизавета сказал(а):

Да,баттеркап. Кустовая которая.

:smile219:Спасибо. Обязательно в этом году посажу.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Petrofka сказал(а):

:smile219:Спасибо. Обязательно в этом году посажу.

Наташа, сажай, я на следущий год , за семенами, мне кустовых надо.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Galinka сказал(а):

Наташа, сажай, я на следущий год , за семенами, мне кустовых надо.

Галюсик, так Лизиных семян :07preved: Не взяла на встрече? Высылаю?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Petrofka сказал(а):

Галюсик, так Лизиных семян :07preved: Не взяла на встрече? Высылаю?

Наташа, не надо высылать, отложи мне, буду сажать в следующем году :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.03.2022 в 11:55, Petrofka сказал(а):

Лиза, твоя Найда домой вернулась?

Нет, звонила в понедельник. Сказали привезут на этой неделе. Если завтра не привезут, опять звонить буду. Уже соскучилась. Но больше всего переживаю что опять отучать от корма надо будет. Вряд ли им там что-то кроме корма будут давать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привезли мою красавицу Найду 1 апреля. Когда она выпрыгнула из ящика, у нее такой вид был потерянный, хвост поджат. Когда меня увидела,сразу не узнала,а потом когда узнала,я думала у нее отвалится хвост от радости. Сказала ей "место". Как же она помчалась быстро домой, мужчина,который ее привез аж посмеялся над тем,с какой скоростью собакен умчался к воротам. Два дня собака ходила за мной по пятам, радовалась и прыгала вокруг меня, стоило мне только выйти на улицу.  Конечно,в весе она потеряла, но теперь будем откармливать)). Самое приятное, что она не забыла наши тренировки. Команды вспомнила очень быстро.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Со вчерашнего дня вынесла рассаду в теплицу. Там, конечно, полно щелей,поэтому температура не намного выше,чем на улице,но по прогнозам нам обещают неделю тепла. Днем +10-15, ночью не ниже +5. Поставила рассаду на среднюю грядку, накрыла 2 слоями укрывного и пленки. Утром глянула, мне показалось что рассада "повеселела" как-то.  Сегодня на одной из бахчевых грядок посеяла редис, накрывать ничем не стала. Взойдет, хорошо, не получится -я сильно и не расстроюсь, просто хотела семена из пакетов, которые давно покупала, выкинуть, но решила посеять. Я пробовала вырастить редиску 3 года, больше трудозатрат чем урожая. Посмотрим,что в этом году будет без ухода.

 

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Чеснок практически весь взошел. Взошел даже какой-то крупнющий южный чеснок, который покупала на рынке  в овощном отделе. Я на него вообще не рассчитывала, воткнула несколько зубков,так как просто поразили размеры головки. Правда на одной грядке чеснок взошел местами криво. Это явно Найда постаралась, я ее как раз гоняла осенью постоянно с этой грядки. Теперь на огород собаке доступ закрыт. После возвращения со стерилизации, она умудрилась обкусать взошедшие желтые тюльпаны. Муж сделал ограждения на входе в огород. Временно, уродливо, но и на том спасибо. Главное ограждение работает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В начале недели заметила что зимующие перцы начали массово лысеть. Вначале думала что от того,что их давно не поливала и вообще не подходила к ним. А оказалось напала тля. Практически все кусты стоят без листьев, вид удручающий. А ведь худо бедно хорошо все перезимовали, некоторые даже всю зиму плодоносили. Это я про свой острый любимчик Nu mex yellow.  Кстати, этот сорт меньше всего пострадал от тли. Может он не вкусный для этих вредителей.

large.714145817_0404-.jpg.cc9dbe7ec88dab019de6edeca8108859.jpglarge.1862398826_0404_Nemexyellow.jpg.1a1ca474c9496ebc072e3350e8cb7020.jpg

Обработала Фитовермом один раз, частично промыла листья у кого получилось в ванной водой. Вроде тля пропала. Зато переставляя горшки, увидела что зимующий сладкий Апельсин завязал перчик. А перчик не простой.:mosking: Я как-то  пыталась его опылить  каким-то остряком. То ли Нумексом, то ли Скотч боннетом. И вот теперь на этом месте вот такой пузатенький Апельсин. Это у меня была идея фикс - хотела получить такой же сладкий и вкусный перец,как Апельсин, но с острыми нотками. Теперь думаю, потянет пострадавший от тли куст этот плодик или сдохнет. Что-то листва прям совсем плохая стала. Мне бы хоть несколько семянок, сразу бы их и посеяла для эксперимента.

large.1256996359_0404_.jpg.67b681a7e4a0cb5f69706d02f5949ca5.jpg

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Петунии пошли в рост, некоторые уже и пасынки пускают. Начеренковала несколько штук для раздачи знакомым. Я так и планировала, но не думала что петунии у меня так будут медленно расти и что много сортов погибнет от плохого ухода. Вчера зацвела Пикобелла роус стар. Кустовушка,если не ошибаюсь. Из 5 кустов выжил всего один. Решила глянуть как он зацветет и срежу все бутоны и цветы.

large.1097883484_0404_.jpg.9b2b276102f6c6f6d1de606dcc487d12.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Елизавета сказал(а):

После возвращения со стерилизации, она умудрилась обкусать взошедшие желтые тюльпаны.

Привет , может обида в ней играет

179.thumb.jpg.d05e2f0c06d123fb5b5adedc1ccd8f1c.jpg мы вот так по молодости воспитывались

С учетом что пес в легкую прыгает до головы стоящего человека это для него не забор , и так виноват не усугубляет

199-1.thumb.jpg.8c60eefe98059b699609df970564a7b6.jpg199-2.thumb.jpg.bbb17fb2082d0be9d52d021f4b60b984.jpg

А через пару дней меня так дразнит , видит что я за ним наблюдаю

199-3.thumb.jpg.89fbab8b3f223e5b611fa56d7cdef837.jpg и демонстративно скидывает передние лапы с кирпичей на запретную зону

Вот уверен пройдоха что такой жест меня не разозлит и наказания не будет:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

Привет , может обида в ней играет

179.thumb.jpg.d05e2f0c06d123fb5b5adedc1ccd8f1c.jpg мы вот так по молодости воспитывались

С учетом что пес в легкую прыгает до головы стоящего человека это для него не забор , и так виноват не усугубляет

199-1.thumb.jpg.8c60eefe98059b699609df970564a7b6.jpg199-2.thumb.jpg.bbb17fb2082d0be9d52d021f4b60b984.jpg

А через пару дней меня так дразнит , видит что я за ним наблюдаю

199-3.thumb.jpg.89fbab8b3f223e5b611fa56d7cdef837.jpg и демонстративно скидывает передние лапы с кирпичей на запретную зону

Вот уверен пройдоха что такой жест меня не разозлит и наказания не будет:04laugh:

Я думаю,ей просто интересно было. Она их обкусала и тут же бросила рядом. Может еще детство в попе играет, она по приколу в субботу унесла у меня две кисточки со стройки. Вначале одну, потом другую сперла. И ведро пустое уносит всегда к дому, когда кур выхожу кормить. Или помогает или опять шкодничает, я еще не поняла.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всей компании!

А мой котопес вчера опять перцы обкусал и 3 штуки выдернул:mosking: Я думала, он уже вырос. В прошлом году он так развлекался: обкусывал и выдергивал. Он же на подоконнике сидит, в окошко смотрит. Я рассаду поставила только 2 ящика по краям подоконника, оставила ему место. До вчерашнего дня ничего не трогал. А вчера я целый день рассадой занималась: переваливала, подкармливала, делила... Видимо, взревновал:cheesy:Он-то без внимания остался. Все дома, а никто с Масиком не играет

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...