Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник прогульщика


Рекомендуемые сообщения

:hat:

Пытаюсь чаще чем раз в три месяца бывать. :lol:

По рассаде сейчас: 12 баклов, 12 перцев. Томаты пока 60 где то еще до пикировки, подрастают. Расстраивает что тупанул и оранжевых много посадил, а я за красных как основа. Корневой сельдей тоже мало взошло 12..16. А вот листового много. Лук порей пока плохо всходит, но есть. Больше рассады нет, надеюсь томаты и перцы еще взойдут. Старт я бы оценил на 4 с минусом. Вроде не провал, но и запаса нет и взошло не так как хотел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Айрин, отвечу на вопрос прошлого дневника. :cheesy:По тыквам: хватило на всю зиму, все норм. Все съел, остались две мелкие и большая подаренная. Корневого сельдерея тоже хватило. Картошки мало, мелкая, но вкусная. Благодаря жаре почти не было фитофторы и она не больная, чистая где то на 99%.:02mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вчера пикировал листовой сельдерей Парус, оставил 27 штук. Томаты растут, правда чуть подвытянуты. И на одной кассете в желтый цвет семядольки начинают уходить, видимо залил. Арбузы не знаю когда сажать, может уже пора

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня рассаду вынес на балкон, тепло. Одна порция томатов немного тонковата и вытянута. Может на ночь оставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Серёжа, доброе утро! С открытием дневника! Давно тебя не было на форуме. Рада, что открыл свой дневник. 

Много сортов томатов посеял? И что интересного будешь выращивать в этом году? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, Александра. Сортов много для меня, в том числе и новые. Из того что сеял, взошло по разному. Самый большой урожай рассады пришелся на Оранжевое сердце и розовый де барао. Вообще, я не очень любитель все подписывать. Мне главное не перепутать что на улицу, а что в теплицу. :lol:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Посадили вчера картофель, высадили томаты и перец в теплицу. Я подготовил большую грядку и в теплице 4×2 пока пусто. В течении недели обещают заморзки или около того. Боюсь высаживать сельдерей и базилик.:01mail: дома 4 арбуза уже в лиану поперли. Тыква одна взошла. 

Изменено пользователем Сережа М81
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 09:26, Сережа М81 сказал(а):

Посадили вчера картофель, высадили томаты и перец в теплицу. Я подготовил большую грядку и в теплице 4×2 пока пусто. В течении недели обещают заморзки или около того. Боюсь высаживать сельдерей и базилик.:01mail: дома 4 арбуза уже в лиану поперли. Тыква одна взошла. 

Мы так же только сейчас картофель посадили. Что-то затянули в этом году мы)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера холола отпустили, высадил листовой сельдерей Парус. Сегодня думаю порей посадить и морковь, если дождя не будет. Не знаю что посадить на стаашиеся 10 метров грядки. Помидоры тухляк в этом году, рассада слабая. Листья побелели, что то погибло. Урожая вряд ли будет много

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Про томаты - пока растут, но очень медленно. Вместо рассадных обожжённых солнцем белых листьев вверху появляются новые, многие по прежнему низкие. Я как-то все думаю: про большой урожай фиг с ним, но вырастит ли вообще чего?...

Дело не сколько в погоде что нас терзала, а в том, что рассада вышла слабой, остальное лишь следствие. Томаты такие не прихотливые, но им то ли земля, то ли свет не понравился...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Наконец первый урожай, несколько листиков листового сельдерея. :cheesy:

Встал опять вопрос: надо ли поливать картошку? Вчера не спал от жары, а седня прохлада. Но дождя нет больше недели

Ссылка на сообщение
В 28.06.2022 в 11:08, Сережа М81 сказал(а):

Наконец первый урожай, несколько листиков листового сельдерея. :cheesy:

Встал опять вопрос: надо ли поливать картошку? Вчера не спал от жары, а седня прохлада. Но дождя нет больше недели

А я вчера впервые купила листовой сельдерей. Просто из любопытства попробовать что за овощ. И он мне понравился. Скажите, его сложно выращивать? Хочу поискать информацию на следующий год посадить.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елизавета сказал(а):

А я вчера впервые купила листовой сельдерей. Просто из любопытства попробовать что за овощ. И он мне понравился. Скажите, его сложно выращивать? Хочу поискать информацию на следующий год посадить.

Легче чем черешковый и корневой. Через рассаду ращу, листовой в марте посадил. Сначала в плошку сверху накидал семян сверху по земле, пролил водой, взошли через пару недель, не помню точно. Чуть подросли рассадил в стаканчики. Нужна подсветка, без света тянется. Высаживаю когда тепло, в мае где то. Главное чтоб рассада не слишком мелкая была, а то приживается дольше. Что за овощь лучше в магазине купить попробовать на еду, чтоб не было сюрпризом. :lol:

Изменено пользователем Сережа М81
Ссылка на сообщение
В 27.05.2022 в 06:54, Сережа М81 сказал(а):

 Не знаю что посадить на стаашиеся 10 метров грядки.

Серёжка, Приветствую! Рада твоему дневнику!

Ну и что посадил в конце-концов? Я бы тыквы посадила!:04laugh:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Катя. В общем в итоге посадил: 6 паттисонов, моркови две грядки, чуть свеклы. Капуста: белокочанная, красная, пекинка. Сельдерей уже собираю чуть листовой. Порей растет. Тыкв уменьшил в этом году, с 8 до 6 :lol:, уже цветут, но не разросиаются. Крядка с огурцами, ог, без укрытия. Цветут тоже. В теплице арбузы завязываются, один крупнеет на глазах. Баклажаны начали расти, но завязей и цветков нет, парочка паутинным заболевает вроде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все поливаю, хорошо. А картошке туго, засуха, дождя нам уж 3 неделю не переподает, был разок минут на 10..15 дождик и все

Ссылка на сообщение

 Мы вчера уже собрали картошку. Пол ведра. :04laugh: Была посажена поздно на неудобренном песке. Уже засохла. Наверное надо было поливать...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 11.07.2022 в 11:22, Katya iz Kieva сказал(а):

 Мы вчера уже собрали картошку. Пол ведра. :04laugh: Была посажена поздно на неудобренном песке. Уже засохла. Наверное надо было поливать...

Жалко... а посажено сколько было?

 

У нас дождь полил хорошо последние дни, наконец. Но я так смотрю на картошку, выглядит как тормознувшая в росте (ботва) после почти месяц засухи. Сбор обычно на конец августа у меня приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сережа М81 сказал(а):

Жалко... а посажено сколько было?

 

У нас дождь полил хорошо последние дни, наконец. Но я так смотрю на картошку, выглядит как тормознувшая в росте (ботва) после почти месяц засухи. Сбор обычно на конец августа у меня приходится.

Серёжа, привет! И у нас картошка выглядит неважно, дождей почти и не было. Ну вот вчера, сегодня полил, может и подрастёт чуток. Надо было, наверное, полить хотя бы разок, но пока польешь все грядки, и желание пропадает полить. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Серёжа, привет! И у нас картошка выглядит неважно, дождей почти и не было. Ну вот вчера, сегодня полил, может и подрастёт чуток. Надо было, наверное, полить хотя бы разок, но пока польешь все грядки, и желание пропадает полить. 

Привет. Чтоб реально полить, надо полдня шлангами проливать. Некоторые говорят что полив им сильно не помог. У нас сейчас дожди каждый день, ночью вообще похоже месячная норма вылилась. Неделю поливать не надо. ) 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 14.07.2022 в 10:28, Сережа М81 сказал(а):

Жалко... а посажено сколько было?

Посажено в 2-3 раза меньше. Где-то в среднем по 2-3 небольших картошечки выросло из 1 небольшой картофелинки.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
В 12.09.2022 в 13:14, Katya iz Kieva сказал(а):

Ну как дела @Сережа М81? Как урожай, здоровье и остальные успехи?

Прости что не писал давно.

По итогам картошка после засухи мелкая. Тыквы выросли, небошьшие, какие и сажал. В основном Крошка и похожие. Были шарики ярко оранженые в черную крапинку, но похоже на пересорт, не помню такого из посаженных сортов. Лук порей нормальный вышел. Морковь ниже среднего, свеклы почти нет. Урожай в теплице плоховатый. Арбузов и баклов мало. Ужасная теплица 2х4 метра, на втором месте не дает нормальный урожай начиная со второго года, видимо сохнет сильно.

В общем, с учетом вличния засухи не так все плохо по итогу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...