Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Редька


Рекомендуемые сообщения

Как редька переносит заморозки?

Сейчас ночью и утром где-то -1. Листья обмякшие. Но днем поднимаются.

Соседка говорит - не страшно. Но ведь половина плода (притом сочная) торчит над землей?

Может, выдернуть уже?

Ссылка на сообщение

Да сама не знаю, чего держу! Думаю, что лучше сохранится :-[. Сейчас, вроде бы, теплеть будет у нас... А выдернуть, в принципе, пора бы ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

прошлый год вся редька под снег ушла и зеленая и черная. дотянула с выкопкой, так и остался весь урожай под зиму. ну, хоть убейте, лень такая напала, а можно ж было откопать из сугроба, еще земля не мерзлая была.

на днях оттаяли на грядке озимые гнилушки. ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девочки, а сейчас редьку можно сажать? или застрелкуется? У меня зеленая Маргеланская. Часть в середине апреля посадила, уже большая стоит. Но не вся взошла, хочется еще посадить. И подскажите какое расстояние должно быть между растениями?

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Девочки, а сейчас редьку можно сажать? или застрелкуется? У меня зеленая Маргеланская. Часть в середине апреля посадила, уже большая стоит. Но не вся взошла, хочется еще посадить. И подскажите какое расстояние должно быть между растениями?

Наташа, не знаю, как у тебя в регионе, а у нас в начале июля редьку маргеланку сеют.

расстояние между взошедшими 5-8 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташа, не знаю, как у тебя в регионе, а у нас в начале июля редьку маргеланку сеют.

расстояние между взошедшими 5-8 см.

у меня на пакетике написано апрель и начало июля. Видимо придется ждать до начала июля. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

у меня на пакетике написано апрель и начало июля. Видимо придется ждать до начала июля. ;)

я выкапываю ранний картофель и на его место сею редьку, мой мини-огород не терпит пустоты :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я выкапываю ранний картофель и на его место сею редьку, мой мини-огород не терпит пустоты :)))

Ой, отличная идея!!! Спасибо, Светик.  :thx: А что еще можно на место раннего картофеля посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Ой, отличная идея!!! Спасибо, Светик.  :thx: А что еще можно на место раннего картофеля посадить?

еще сею дайкон.

Больше у меня ничего не успеет вырасти :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Не нашла тему про репу. Светик, может ты знаешь, можно ее рассадить? Она у меня взошла странно, где густо, где пусто.

не знаю, я ее сама первый год выращиваю.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

я выкапываю ранний картофель и на его место сею редьку, мой мини-огород не терпит пустоты :)))

Я сею зимнюю черную редьку на грядке после озимого чеснока, успевает вырасти и стрелку не дает.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я сею зимнюю черную редьку на грядке после озимого чеснока, успевает вырасти и стрелку не дает.

 

Я так же, только зеленую маргеланскую. Черную никто не ест у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Девочки, а сейчас редьку можно сажать? или застрелкуется? У меня зеленая Маргеланская. Часть в середине апреля посадила, уже большая стоит. Но не вся взошла, хочется еще посадить. И подскажите какое расстояние должно быть между растениями?

Если для хранения на зиму- в середине июля, сеять до 20 июля.

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Сейчас появился кроме зимней редьки новый овощ - летняя редька "Бьянка" и "Сириус". Дайкон - зимний, редис летний. Вот нужно как-то составить круговорот на год, когда что сажать, чтобы в цветуху не шло. А пока этот вопрос не решён, это всё очень предварительно.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

@Гульнаралюбит и сажает много редьки. 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/83-тыквы-вкусные-и-красивые-сорта/?do=findComment&comment=2513107

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...