Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Жаннуль, восхищена!!! И это у нас в Подмосковье!!! МОЛОДЕЦ!!!:06yes::applo: Снимаю шляпу!:hat:

А я видела в реале, правда ягод не было еще😎🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Неа, не в первый. МАГИКА @МАГИКА всегда пишет Ликия. А у меня почему-то не получается, больше нравится Люсенька-Люська-Люция.:05hid: Понимаю, что неправа, но ничего не могу с собой поделать.:mosking:

У меня когда его купить пытаются и называют Люсия, я теряюсь и пытаюсь сказать, что у меня нет такого сорта🤣🤣

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,вся моя клубника сидит в куриной подстилке,это же органика-и полет номальный)(т-т-т)

Маш, ну я тогда вообще не знаю. Самое обидное, когда все почти померло у моей подружки, милой женщины 83 лет. Великой труженицы. Она ко мне приходит, смотрит на зеленые кусты и чуть не плачет. Я ей отдаю самые шикарные растения, весной они прекрасно выходят из зимы. А сейчас там у нее опять пробелы, чахлые кусты и все так себе.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

У меня когда его купить пытаются и называют Люсия, я теряюсь и пытаюсь сказать, что у меня нет такого сорта🤣🤣

Хорошо, если я задумаю купить у тебя Люську, то переломлю себя и закажу у тебя Ликию.:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Хорошо, если я задумаю купить у тебя Люську, то переломлю себя и закажу у тебя Ликию.:cheesy: 

Своим не продаю, сорян.

Так бери)

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

У меня когда его купить пытаются и называют Люсия, я теряюсь и пытаюсь сказать, что у меня нет такого сорта🤣🤣

А  Личия (Lycia) (CIVNB557*) это что тогда другой сорт?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Маш, ну я тогда вообще не знаю. Самое обидное, когда все почти померло у моей подружки, милой женщины 83 лет. Великой труженицы. Она ко мне приходит, смотрит на зеленые кусты и чуть не плачет. Я ей отдаю самые шикарные растения, весной они прекрасно выходят из зимы. А сейчас там у нее опять пробелы, чахлые кусты и все так себе.

 

Наташ, я тоже сажаю в грядки, хорошо удобренные перегноем. И осенью или весной обязательно его подсыпаю под кустики. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Могу только показать.

Галин, как у вас классно! :good2: Скажите, плиз, какая ширина проходов, на глаз кажутся очень маленькие. И еще вопрос - края ткани присыпаны землей? И все? или еще чем-то укреплены? А проходы ничем не закрываются? 

Что все-тки лучше, агроткань или пленка?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Своим не продаю, сорян.

Так бери)

Пасиб:rose:, но надеюсь получить в закупке, т.к. свою я уже выдернула. Но если чтО, буду иметь ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, я тоже сажаю в грядки, хорошо удобренные перегноем. И осенью или весной обязательно его подсыпаю под кустики. 

Я не про перегной. Его тоже кладу. Про браги, навоз разведённый, птичий помет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

в рублях по актуальному курсу.

А сейчас же проходят где-то какие-то закупки, Вы же в теме, какой курс сейчас?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

А, единственное, я никогда не кормлю ягоду органикой

Вот и ответ:hat:Я Вам всем говорил и еще 100 раз скажу органика и земляника НЕ СОВМЕСТИМА ,только минеральные подкормки:1203::thumb::07preved::hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, lborodach сказал(а):

Галин, как у вас классно! :good2: Скажите, плиз, какая ширина проходов, на глаз кажутся очень маленькие. И еще вопрос - края ткани присыпаны землей? И все? или еще чем-то укреплены? А проходы ничем не закрываются? 

Что все-тки лучше, агроткань или пленка?

Я не знаю, что лучше. Эту ткань (она похожа на мешки из-под сахара) брала в закупке у Светланы @Хатор. Мне очень нравится. Земля дышит, влага проходит. Причем, земля под этим материалом остается рыхлой, как ни странно. Ткань закреплена специальными скобами, которые заказывала так же в закупке у Светланы. И часть докупала на Валдберриз. https://www.wildberries.ru/lk/myorders/archive 

Междурядья делала ткаого размера, чтобы мне было удобно вставать лицом к грядке, а не ходить, как по канату.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

А сейчас же проходят где-то какие-то закупки, Вы же в теме, какой курс сейчас?

Понятия не имею. Я сейчас только в этой теме. А какой курс будет на момент получения фриго, предугадать не возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Я бы всё Анией засадила 😁😁😁. В моих условиях она прекрасно себя показала. На фото кусты с которых собирали ягоды 2 недели. 

На посл.фото на правах хозяйки собирала себе "компотную" ягоду для заморозки и варенья. 

IMG_20221110_135346.jpg

IMG_20221110_135402.jpg

IMG_20221110_135640.jpg

На фото выглядит совсем некрупной, а много ли Ания дает крупных ягод? 

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, сорта, которые сохраняют более-менее крупный размер ягоды весь сезон, совсем не хочется мелочь собирать. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Причем, земля под этим материалом остается рыхлой, как ни странно.

Здорово, у меня под обычным  черным укрывным земля мылится и каменеет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, lborodach сказал(а):

Галин, как у вас классно! :good2: Скажите, плиз, какая ширина проходов, на глаз кажутся очень маленькие. И еще вопрос - края ткани присыпаны землей? И все? или еще чем-то укреплены? А проходы ничем не закрываются? 

Что все-тки лучше, агроткань или пленка?

Сусанна, отвечу тоже)

У меня и то, и другое. 

В этом году, при жаре, ягода подваривалась на таком укрывном, и часть усов, попадая на эту поверхность, прижаривалась и отсыхала. Городила навесы.

На черной тряпке было все нормально.

Но по качеству больше нравится этот, полосатый. Полностью перекрыла проходы им. Внахлест стелила. Раньше проходы засыпала. Ерунда. В дождь гниет, скользко, сорняки прут.

Края скобами креплю. Видно на фото

IMG_20221110_144359.jpg

IMG_20221110_144655.jpg

IMG_20221110_144717.jpg

IMG_20221110_144757.jpg

IMG_20221110_144925.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Inna85 сказал(а):

А когда обычно известно о новинках которые будут, в каком месяце? 

Не раньше января. Это будет зависеть, когда питомники выкопают саженцы. Сейчас и актуального прайса нет. Собираем по прошлогоднему. Как только получим новый прайс, естественно будут изменения и в наличии сортов, и в цене.

Ссылка на сообщение

А про Pircinque  были отзывы в теме? А то я на Галю смотрю, что она ставит то и я :crazy: а что ставлю...хз

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 2020lora сказал(а):

На фото выглядит совсем некрупной, а много ли Ания дает крупных ягод? 

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, сорта, которые сохраняют более-менее крупный размер ягоды весь сезон, совсем не хочется мелочь собирать. Спасибо

Вот уж совсем не мелкая ягода на фотографии. Не бомбы, конечно, но и не мелочь. Там таз большой, поэтому кажется, что ягоды мелкие. А если посмотреть на фоне руки в перчатке, то совсем не мелкие.

Еще размер зависит от количества ягод. При огромном урожае это нормальное явление, что ягоды становятся чуть мельче. Если хотите крупнее, удаляйте лишние цветоносы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А про Pircinque  были отзывы в теме? А то я на Галю смотрю, что она ставит то и я :crazy: а что ставлю...хз

Танюш, я повторяю Перчинкью. Мне очень нравится. В этом году удалила трехлетние кусты, и теперь беру только те, которые хочу снова иметь у себя на участке.

Уже писала, что своими усами мне трудно разводить. Проще купить снова.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, swetlanna сказал(а):

А  Личия (Lycia) (CIVNB557*) это что тогда другой сорт?

Вообще то Личия и есть, название то написано на итальянском, а не английском

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Apple сказал(а):

В первый раз прочла здесь, что "Ликию" назвали "Ликией", как и положено.

Итальянцы, тот же Франко Зенти, и питомник Маццони, все-таки называют этот сорт Личья (ну нечто среднее между Личья и Личия :mosking:)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вот уж совсем не мелкая ягода на фотографии. Не бомбы, конечно, но и не мелочь. Там таз большой, поэтому кажется, что ягоды мелкие. А если посмотреть на фоне руки в перчатке, то совсем не мелкие.

Еще размер зависит от количества ягод. При огромном урожае это нормальное явление, что ягоды становятся чуть мельче. Если хотите крупнее, удаляйте лишние цветоносы.

Там в тазу некондиция, собранная Жанной себе лично. Не на реализацию)

Она и написала, компотная.

Кондиция в коробках картонных белых, глаз не оторвать

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...