Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

Михаил,вот здесь почитайте

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,122.460.html

Герман я собираюсь вот так вести(фото)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,122.480.html

Это если у вас Герман гибрид,а не сорт.

Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,край листа (нижние листья) высыхает примерно на 2 см. Не на всех растениях. Это нехватка чего может быть? Или болезнь какая.

Фото нет. Это у подруги. У нее вообще катастрофа местного масштаба.На листьях помидор пятна,листья на перце засыхают и рассыпаются и на огуречных листьях сухая светлая кайма .

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Света,отличный,а у Вас чьи семена?

Я пыталась два года вырастить его,но что-то не получалось.Выращиваю китайский болезнеустойчивый, но тоже по разному выходит-быстро прекращает плодоносить и не оч.урожайные получаются.Но огурцы такие мне оч. нравятся.

Седек фасует :)

Но в прошлом году он был более урожайный, нынче - последние 2 семушки сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Сегодня сорвала огурчики, а в них пустоты, с чем это может быть связано?

почему огурцы бывают пустыми

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Искала информацию по интересным мне сортам огурцов (у же на 2016 прикидываю) и вот нашла. http://www.enzazaden.com/binaries/Leaflet%20Gunnar_Cedrik_2015_LR_tcm13-23099.pdf

Постоянное химическое поддержание. С одной стороны здорово, с другой - не хочется как-то таких огурцов. Но в качестве информации мне показалось интересно, в плане когда и чем кормить, какой темп. режим.

 

Ссылка на сообщение

Собиралась гибриды вести по правилам ("ёлочкой"). Отщипнула до 3-го листа все зачатки побегов и плодов. Сейчас нарастают огурцы на основной стебле - боковых побегов нет вообще  :o .  Они когда появляться-то должны?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Очень хочу длинные огурцы, много!

В прошлом году сажала ИП, 2 шт((, в этом посадила китайский болезнеустойчивый и холодостойкий, уже доросли до потолка, ни цветов, ни огурцов >:(. Что с ними?

Ссылка на сообщение

Всё, ничего не могу больше советовать. Все мои гибриды с Хупты загибаются тихонько, я в этом году без огурцов. И где работает хвалимый Глиокладин? :( Стелла, ну просто гниёт в ог. Я, конечно- дура,  всё не так и всё не то. Но в том году гибриды радовали очень. Чего-то я накосячила.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Всё, ничего не могу больше советовать. Все мои гибриды с Хупты загибаются тихонько, я в этом году без огурцов. И где работает хвалимый Глиокладин? :( Стелла, ну просто гниёт в ог. Я, конечно- дура,  всё не так и всё не то. Но в том году гибриды радовали очень. Чего-то я накосячила.

Оля, если они у тебя в ОГ без укрытия-то могла и погода накосячить-весь сезон ночи около 10-12 градусов. В таких условиях выживают хорошо развитые кусты с сильным иммунитетом на теплых грядках. Один только Глиокладин с погодой не справится.

Ссылка на сообщение
У моих огурцов вот такие листья.Причем у всех четырех сортов. Но огурчики вяжут.Может чем покормить?
Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Очень хочу длинные огурцы, много!

В прошлом году сажала ИП, 2 шт((, в этом посадила китайский болезнеустойчивый и холодостойкий, уже доросли до потолка, ни цветов, ни огурцов >:(. Что с ними?

Мой сосед посадил кустов 10 "китайских" (каких китайских - не знает). Не знает, куда девать. На вкус - не фонтан, а шкура - дёсны перерезать можно  :- Может, поздно срывает - около 30...35 см?

Я тоже посадила 1 шт "Изумрудного потока" (хотя и зарекалась  :-[ ). Растет давно, медленно и ничего на нем нет.

Ссылка на сообщение

 

Мой сосед посадил кустов 10 "китайских" (каких китайских - не знает). Не знает, куда девать. На вкус - не фонтан, а шкура - дёсны перерезать можно  :- Может, поздно срывает - около 30...35 см?

Я тоже посадила 1 шт "Изумрудного потока" (хотя и зарекалась  :-[

Цитата
). Растет давно, медленно и ничего на нем нет.

У меня сестра так сажала, ни сортов, ни агротехники, поливали, когда вспомнят :Dне знали куда деть! Ну у меня ни в какую не растут. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Собиралась гибриды вести по правилам ("ёлочкой"). Отщипнула до 3-го листа все зачатки побегов и плодов. Сейчас нарастают огурцы на основной стебле - боковых побегов нет вообще  :o .  Они когда появляться-то должны?

 

У меня в этом году гибриды с ограниченным ветвлением не дают тоже пасынков. Причуды погоды наверное

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня в этом году гибриды с ограниченным ветвлением не дают тоже пасынков. Причуды погоды наверное

А у меня 2 куста цветут мужскими цветками, из сортов только Парижский корнюшон, но чтобы по всему стеблю только такие цветы, без огурчиков. :( :( :( :( :( :( Пришепнуть или выдрать? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Оля, если они у тебя в ОГ без укрытия-то могла и погода накосячить-весь сезон ночи около 10-12 градусов. В таких условиях выживают хорошо развитые кусты с сильным иммунитетом на теплых грядках. Один только Глиокладин с погодой не справится.

Нет, Свет, в холодные ночи всегда закрыты. Плёнкой, может из-за неё подгнивать стали? Сегодня 6 штук собрала, остальные замерли, хоть зародышков и много. Золой подкормила, листья поганые обстригла и будь что будет. Муж сегодня в посёлок за арбузом ездил, местные торгуют огурцами там по 35 р, а в деревнях по трассе по 100. ???

Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

я за неделю собрала 1 огурец, укрыты, внутри жарко, из огурцов не буду сажать кураж, поток изумрудный не порадовали.

А меня только и радует Из. поток в теплице, да Артист там же. А вот в ог, ну никогда я без огурцов не была, даже друзьям и компосту хватало.

Ссылка на сообщение

А у меня Пассалимо F1 - ттт! В теплице штучки 4 сидит- хватает и нам и детям и вкусные. ИП 3 штуки хороших сняли- очень нравятся, все остальные- барахло.  В ог что-то пытаются дать, но холод- не тетка.....

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А меня только и радует Из. поток в теплице, да Артист там же. А вот в ог, ну никогда я без огурцов не была, даже друзьям и компосту хватало.

Ольчик, привет! :thx: , да не баись ты, еще не вечер!  Хоть уже и не утро :D. Я где-то и рада - на еду хватает, а катать я еще морально не готова.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ольчик, привет! :thx: , да не баись ты, еще не вечер!  Хоть уже и не утро :D. Я где-то и рада - на еду хватает, а катать я еще морально не готова.

Приветик, Лорик! :thx: Катать я тоже не хочу. :D Ещё с того года стоят. Но, не могу я, когда их совсем нет( нечего в компост пульнуть :-X :D).

Офф. Ларис, какой я сегодня сняла огромный плод с твоего Быч. сердца :hey:, чуть не доспел, но других тормозил. Денька два полежит и схомячим. :niam: Спасибо за семки! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Никогда не делаю упор на какой-то один гибрид - всегда сею несколько  видов гибридов, толко так можно быть гарантированно с огурцами.

Оля, Глиокладин работает, если тепло, в холодной почве он не работает, триходерме для роста тоже тепло нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Оля, Глиокладин работает, если тепло...

И под толстым слоем мульчи (так пишут).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...