Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

Лиля, возможно, что температура воды тоже влияет, у меня листья огурцов пока чистенькие. Единственно, один раз побрызгала водой с молоком, в такие смеси не очень не верю, соседка дала этот раствор, ну а вдруг он тоже работает, я в него ещё несколько капелек йода добавила по её совету. :dnt:

 

Про тыквы лучше молчи. :-X  :-

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году опрыскивала таким молочным р-ром огурцы. Кот все нижние листья облизал потом на них, замучилась отгонять его от побрызганных кустов :D. Твои коты как отреагировали на это опрыскивание?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я в прошлом году опрыскивала таким молочным р-ром огурцы. Кот все нижние листья облизал потом на них, замучилась отгонять его от побрызганных кустов :D. Твои коты как отреагировали на это опрыскивание?

 

А в прошлом году была у тебя на огурцах ЛМР?

 

Дома коты  сидели, не видели этот процесс. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Своего ещё ни одного огурца не съела, помидоры уже вовсю едим, а огурцы покупные, где это видано вообще? :dnt:

Всем привет!в этом году просто засада с огурцами у всех,или почти у всех,я никогда по 3 раза не пересеивала огурцы,а в семенном у соседки  работает знакомая, она говорит= 20е числа ИЮНЯ ,а покупатели все огурцы спрашивают,у меня вообще 1я- партия взошла- поросла-в гряде загнулась,а из этих же пакетов при повторном севе половина не взошла, :dnt:первый раз собралась на улице вырастить огурцы и такой отрицательный опыт,в теплице-через день-два-сорву,а на улице вот так.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!в этом году просто засада с огурцами у всех,или почти у всех,я никогда по 3 раза не пересеивала огурцы,а в семенном у соседки  работает знакомая, она говорит= 20е числа ИЮНЯ ,а покупатели все огурцы спрашивают,у меня вообще 1я- партия взошла- поросла-в гряде загнулась,а из этих же пакетов при повторном севе половина не взошла, :dnt:первый раз собралась на улице вырастить огурцы и такой отрицательный опыт,в теплице-через день-два-сорву,а на улице вот так.

 

Наташа, я тоже три раза пересеивала, то пожрёт их кто-то, то вообще не вылезут, думала совсем без огурцов этот год у меня будет. :dnt:  А были годы, когда на 9 мая с огурцами были.

Ссылка на сообщение

Ох девочки, читаю  про ваши цены на огурцы: 15, 30, 50. А у нас 70-80 со скидкой в магазине, по 80 на лотках на улице. При этом качество не на 5 баллов. Пользуются тем, что климат не позволяет получить ранний урожай.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А в прошлом году была у тебя на огурцах ЛМР?

Не было у меня в прошлом году никакой беды на огурцах. Долго и дружно плодоносили. К августу появилась тля. Но мы уже, к тому моменту, огурцов объелись, наконсервировали и смотреть на них уже не могли. :D Может, этот год не огуречный? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ох девочки, читаю  про ваши цены на огурцы: 15, 30, 50. А у нас 70-80 со скидкой в магазине, по 80 на лотках на улице. При этом качество не на 5 баллов. Пользуются тем, что климат не позволяет получить ранний урожай.

Светлана, приезжайте к нам на огурцы! Тем более, у нас 25 июня будет праздник, День Огурца. Проводится ежегодно в станице Багаевская, которая в нашем регионе является "огуречной столицей", а багаевский огурец - это донской бренд :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, приезжайте к нам на огурцы! Тем более, у нас 25 июня будет праздник, День Огурца. Проводится ежегодно в станице Багаевская, которая в нашем регионе является "огуречной столицей", а багаевский огурец - это донской бренд :)

 

Спасибо за приглашение, какой праздник интересный у вас! Знала только про день/прездник Помидора в Минусинске.

А "Багаевский" огурец, это сорт какой-то или так называются все огурцы, что выращены в этом месте, типа как "Луховицкие"?

Ссылка на сообщение

у меня засада с огурцами в этом году.садила 4 раза в этом году.  первых 4 шт заболели, 3 раз садила рассадой 10 шт разных сортов-не выживает: взошла и остановилась в росте. высадила - выжил всего 1, но не растёт. 4-й раз посадила уже 12 июня 6 шт. взошло 2. высадила - жду. каждый раз сорта разные - перепробовала больше 10 сортов. плохо растут даже те сорта, которые понравились в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!в этом году просто засада с огурцами у всех,или почти у всех,я никогда по 3 раза не пересеивала огурцы,а в семенном у соседки  работает знакомая, она говорит= 20е числа ИЮНЯ ,а покупатели все огурцы спрашивают,у меня вообще 1я- партия взошла- поросла-в гряде загнулась,а из этих же пакетов при повторном севе половина не взошла, :dnt:первый раз собралась на улице вырастить огурцы и такой отрицательный опыт,в теплице-через день-два-сорву,а на улице вот так.

Привет землякам)))

Я в прошлом году решилась на посадку в грунт семенами. Такой облом получился >:( Все, теперь только рассадой! Хотя у соседки рассаду кто-то пожрал, или мыши или слизни, так и не поняли :'(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Спасибо за приглашение, какой праздник интересный у вас! Знала только про день/прездник Помидора в Минусинске.

А "Багаевский" огурец, это сорт какой-то или так называются все огурцы, что выращены в этом месте, типа как "Луховицкие"?

 

Так все огурцы из Багаевской называют.

 

http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/v-bagaevskom-rajone-otmetili-den-ogurtsa/

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Так все огурцы из Багаевской называют.

 

http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/v-bagaevskom-rajone-otmetili-den-ogurtsa/

 

Здорово, хороший праздник :)

Ссылка на сообщение

Гинга,Буян,Конни, Солёные уши, Тёща,Зятёк, Клавдия, Амур,Маменькин любимчик,Муму,Адам,Герман, Емеля,Мальвина, Изумрудный поток  самоопыляемые. Ещё киайский холодоустойчивый, жароустойчивый,болезнеустойчивый  в парнике. Ещё три или четыре сорта которые сажала уже подзабыла.Кто загнулся и остались по одному, два кого то пересеивала и так далее.В открытом грунте в июне рассадой  сейчас по четыре  листа конкурент,вязниковский,аякс.зозуля,ухажёр,кукуй,баба маша,серпантин,надёжный  Задолбалась ухаживать а огурцов даже на поесть нет, а уж про консервирование и засолку и  не знаю. Сидят пьют, жрут и никакого результата. Вчера на спонтанном рынке огурцы похожие по виду на Германа продавали по шестьдесят пять рублей. Неотступная мысль всех выдрать и купить. Денег на семена угробила незнамо сколько. И это ведь не по одному пакетику. Только тёщя и зятёк по девяносто р. за десять штук.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

...  Задолбалась ухаживат, а огурцов даже на поесть нет, а уж про консервирование и засолку и  не знаю. Сидят пьют, жрут и никакого результата.

А что жрут? Сейчас тепло, корми регулярно и пойдут! У меня рассадные в теплице только недавно плодоносить стали-тепло ждали, в прошлом году тоже в конце июня заплодоносили.

В пазухах первых четырех листов все удаляй и корми по очереди минералкой и органикой типа травяной бражки или настоя куриного помета.

Ссылка на сообщение

Света, ведь делаю всё как положено.Высаживала отличной, крепкой рассадой. В  четырёх пазухах ещё в мае удалила. Удалила пасынки и удаляю.Веду в один стебель. Только китайцам головы прищепнула так как одни пустоцветы. Жду, что на боковых пойдут женские самоопыляемые. Ещё беру мужские цветы и опыляю. Кормлю и органикой и минералкой и комплексным. И обрабатываю периодически йодом с кефиром и т. д. Поливаю тёплой водой. Огурчики в каждой пазухе и желтеют. Сейчас  эту неделю  не желтеют и не растут. Уже им делала так называемую огурцовую баню для встряски и НИФИГА. Я за огурцами так никогда в жизни не ухаживала как в этом году. В прошлом у меня только в  о.г.  такая заморенная и практически полудохлая рассада была, и никакого ухода кроме как иногда лёгкая прополка и полив из шланга ледяной водой прямо по листьям и залив из расчёта на дней пять, шесть. Огурцы не знали куда девать. А в этом и огурцы и перцы дуркуют.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Привет землякам)))

Ой,Оля,и правду землячка,ну совсем землячка,а я про огурцы горюю,и не увидела, очень рада!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Я в прошлом году опрыскивала таким молочным р-ром огурцы. Кот все нижние листья облизал потом на них, замучилась отгонять его от побрызганных кустов :D. Твои коты как отреагировали на это опрыскивание?

  У меня собаки листья облизывают. А пит когда вход закрыт, то подлезает под него и сам хозяйничает.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Я за огурцами так никогда в жизни не ухаживала как в этом году. В прошлом у меня только в  о.г.  такая заморенная и практически полудохлая рассада была, и никакого ухода кроме как иногда лёгкая прополка и полив из шланга ледяной водой прямо по листьям и залив из расчёта на дней пять, шесть. Огурцы не знали куда девать. А в этом и огурцы и перцы дуркуют.

Как ледяной водой? :o

А сейчас как поливаешь? Огурцы желательно только теплой водой поливать.

В какой земле растут, в грядки что добавляла? В период холодов могли корни приболеть и сейчас  никак не очухаются.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Как ледяной водой? :o

А сейчас как поливаешь? Огурцы желательно только теплой водой поливать.

В какой земле растут, в грядки что добавляла? В период холодов могли корни приболеть и сейчас  никак не очухаются.

  Огурцы у нас в парнике в мешках.Наполнение  земля, перегной и всякая всячина  из леса. Думается мне, что питательная. Поливаю только тёплой водой. Сегодня  с  утра единственный раз полила их  из шланга  прямо по листьям, что бы влажность в парнике повысить. Может это их в чувства приведёт.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Света, ведь делаю всё как положено.Высаживала отличной, крепкой рассадой. В  четырёх пазухах ещё в мае удалила. Удалила пасынки и удаляю.Веду в один стебель. Только китайцам головы прищепнула так как одни пустоцветы. Жду, что на боковых пойдут женские самоопыляемые.

О-о-о, прямо моя прошлогодняя история :hid:

Нахвалили китайцев, купила Китайский кажется болезнеустойчивый, от Седек. Рассада была чудесная, посадила пораньше, высадила на лучшее место в теплицу.... И выросли отличные цветочные джунгли >:(

Цвели мужиками почти до середины июля. Я их и сушила, и кормила, и бутоном брызгала. Фигушки!!!!

Потом неделю было жарко, оставляла теплицу открытой. Пошли огурцы... Крупные, толстые, и ГОРЬКИЕ  >:( >:( >:(

Как я был зол!!!

Видимо были какие-то пчелоопыляемые, чистый пересорт. У нескольких знакомых похожая история.

Обиделась я на Седек. Совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ой,Оля,и правду землячка,ну совсем землячка,а я про огурцы горюю,и не увидела, очень рада!!!! :thx: :thx: :thx:

Привет-привет!!!

В этом году с огурцами вроде пока все в порядке. Тепло пришло, однако. Особенно по ночам. Сегодня привезла с дачи маленькую корзинку, литра на 3. Первая :appl: А два Изумрудных потока в нее не убрались, ехали в отдельном пакете.

Не очень рано, но после таких холодов в июне...

Из Иванова еще Женя здесь бывает, мы с Ивановской Барахолки)))

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Подсуетили мне сегодня сыворотки аж 10 литров. Половину спою птице, а оставшейся решила свои растюхи полить/опрыскать. Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить раствор :-[.

Заранее всем спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

2 литра сыворотки. 100 мл зеленки + 2ст.ложки мочевины растворить в 3-5 литрах воды. Объем довести до 10 литров. Опрыскивать . Особенно хорошо для огурцов дынь и кабаков

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...