Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

И меня беда. Собрала только 25 штук с рассадных. Всё, листы все засыхают, макушка нормальная, но и туда подбирается. Ужас в том, что и посаженные позже заболевают. Вот вам и Глиокладин :( >:(

 

Оля, где у тебя растут огурцы в теплице или ОГ? Листья сначала желтеют, как бы пятнами светлыми, потом засыхают? Посмотри внимательно паутины нет? Я в этом году первыми высадила 3 шт в теплицу. Парник был еще не готов, так я приспособила ящик. Набила туда навоза и высадила 2 шт. Уже с огурчиками большие начали желтеть. Я начала их усиленно подкармливать. Уже позже обнаружила паутину. Пришлось выдернуть их нафиг и утилизировать. Даже из парника все пожелтевшие удалила. Более молодые обработала раствором хозяйственного мыла, добавила туда пихтовое масло. Разложила под кусты сушенный базилик. Это я клеща отпугиваю.  :-[ Первый раз столкнулась с этой заразой. Больше огурцы в теплицу высаживать не буду. :dnt:

Ссылка на сообщение

Уже и не знаю,куда написать и где пожаловаться...отвечать никто не хочет.

Проблема вот в чем. Оборвала как учили в 4 пазухах цветочки-пасынки. А теперь на 4 огурцах в теплице растут только женские цветки. В ОГ еще только семядоли. Где взять мужские? Они были внизу ,но я же их все оборвала...пчелы не летают-дождь,холод...  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Уже и не знаю,куда написать и где пожаловаться...отвечать никто не хочет.

Проблема вот в чем. Оборвала как учили в 4 пазухах цветочки-пасынки. А теперь на 4 огурцах в теплице растут только женские цветки. В ОГ еще только семядоли. Где взять мужские? Они были внизу ,но я же их все оборвала...пчелы не летают-дождь,холод...  :(

Озвучь названия, в теплицу же партенокарпики сажают, не нужны им никакие пчелки и мужские цветы :o

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я и на улице партенокарпики только

Я тоже, и давно уже горя с огурцами не знаю :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

У меня тоже на листьях появились желтые пятнышки, в инете прочитала, что нужно полить медным купоросом, но огуречки у меня уже цветут, боюсь что то поливать химией

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

У меня тоже на листьях появились желтые пятнышки, в инете прочитала, что нужно полить медным купоросом, но огуречки у меня уже цветут, боюсь что то поливать химией

Я такие листья удалила, тоже ничем не хочу брызгать.
Ссылка на сообщение

Сейчас смотрела видео одной известной огородницы, как раз про препараты для обработки растений, вот она советует в основном все препараты из серии БИО, завтра решила сделать вылазку в магазин, посмотрю за одно и Триходерму вериде, спасибо за подсказку  :hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Где взять мужские? Они были внизу ,но я же их все оборвала...пчелы не летают-дождь,холод...  :(

Нелли, а зачем тебе мужские цветки? Сейчас  и без мужиков  можно обойтись :) Я  сейчас наоборот пошла  два куста выдернула, чтобы не мешались.  Ты посмотри названия  своих огурчиков, скорее всего они у тебя женского типа цветения и ты зря переживаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Я такие листья удалила, тоже ничем не хочу брызгать.

 

Любочка, я тоже обрываю, но они снова появляются на других, у меня закрадывается еще сомнение, что я сама виновата в этой беде, я делала теплые грядки и первым слоем положила всякую всячину из компостной кучи, еще в основном не перегнившую и листву, которая осталась с осени, может с них и перелезла какая зараза  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Я такие листья удалила, тоже ничем не хочу брызгать.

Цитата Волжанка

Сейчас смотрела видео одной известной огородницы, как раз про препараты для обработки растений, вот она советует в основном все препараты из серии БИО, завтра решила сделать вылазку в магазин, посмотрю за одно и Триходерму вериде, спасибо за подсказку  :hat: :thx:

 

Ага. Я посмотрю как вы перноспороз триходермой и биопрепаратами вылечите . Растение заражено а вы хотите листик только оборвать. Прям детский сад.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Превикуром полить. Или Орданом опрыскать

 

Михаил спасибо, завтра постараюсь найти все что посоветовали, что то да поможет  :P

Ссылка на сообщение
На листьях  некоторых огурцов и в ОГ, и в теплице, за несколько дней появились вот такие желтые пятна:

   

с изнанки лист выглядит так:


Что это и как лечить? (если это лечится) :'(
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лиля, огурцы на рынке по 15 рублей, вырви свои и на рынок сбегай.

Дешевле, чем твои лечить. :P

Это у вас по 15, у нас сегодня - по 50! :o К выходным все дорожает. Всю неделю были по 30, дешевле не видела.

Свои обработала, жду улучшения. Но мысленно уже с ними распрощалась, хоть и жалко очень :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Это у вас по 15, у нас сегодня - по 50! :o К выходным все дорожает. Всю неделю были по 30, дешевле не видела.

Свои обработала, жду улучшения. Но мысленно уже с ними распрощалась, хоть и жалко очень :'(

 

Лиля, они волнами, то дешевеют, то дорожают, надо следить, я три дня на рынке не была, может, снова подорожали.  Скоро Багаевские огурцы попрут, надо будет набрать и не париться.  Своего ещё ни одного огурца не съела, помидоры уже вовсю едим, а огурцы покупные, где это видано вообще? :dnt:

 

Поливаю только тёплой водой, посадила дорогущие гибриды, столько денег уже извела, можно на год огурцами затариться.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Поливаю только тёплой водой, посадила дорогущие гибриды, столько денег уже извела, можно на год огурцами затариться.

Это ты правильно делаешь! Я в прошлом году теплую воду из крана в доме набирала и в огород таскала поливки, такой фигни с огурцами вообще не было. А в этом году заленилась, поливаю водой из бочки. Вроде, при наших +35, она тоже не холодноя, но, похоже, для ЛМР этой температуры воды не достаточно, что бы не проявляться. Вот и полезла она на мои огурцы. :(

Я огурцов уже много сняла, можно сказать - уже наелись. А денег мы да, очень много на наше огородное хобби тратим, что на огурцы, что на томаты..., ты еще свои тыквы вспомни ;) :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...