Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

:girl_curtsey:Всё нашла 

Оля, что потеряла то:dnt:может я чего пропустила :crazy:и мне надо?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Друзья, что-то совсем мы слабо набираем ТА-гибриды. Информации мало, но что-то есть:

ПРИМЕЧАНИЕ: результат многолетней работы, новые сорта Trumpet x Asiatics являются «следующим шагом», и в течение следующего десятилетия они заменят сорта Asiatic и Easter x Asiatic (LA) не только в цветочной торговле, но и в садовая торговля, а также.

Большой прогресс по сравнению с их предшественниками заключается в том, что, в отличие от пасхальных х азиатов, у них нет белого основного цвета, который пасхальные окрасы передают многим своим потомкам. Это означает, что по мере старения цветка он не будет бледнеть, так как белый основной цвет начинает просвечиваться при многих выделениях. С их трубными «матерями» основные цвета плотные и богатые, что проявляется в полученных цветах. Эта новая линия является продуктом так называемого спасения эмбрионов: зародыш семени удаляется из оболочки и выращивается в агаровой смеси, поскольку у семян нет необходимого эндосперма (пищи) для питания роста.

Первым из этой новой серии был представлен Night Rider (сейчас снят с производства), выбранный из-за его насыщенного красно-черного цвета. Эти новые селекции, которые этой весной поступят к нам напрямую от заводчиков, обязательно понравятся. Цвета богатые, богатые, богатые благодаря глубоко пигментированному признаку их семенных родителей. Вырастая от 3 до 4 футов, мы ожидаем, что с осторожностью эти садовые чудеса достигнут 5 футов, как и их мамы-трубы. Все они цветут с середины до конца июня и имеют очень легкий аромат.

Размер цветка и высота зависит от диаметра луковицы. 


Бутоны по размеру

9/10                  
10/12                  
12/14                  
14/16                  
16/18                  
18/20                  
20/22                  
22/24                  
  1 2 3 4 5 6 7 8

9

Ссылка на сообщение

Лилия ТА Bazin

Сказать, что «Базен» — это просто еще один апельсин, все равно что сказать, что Lamborghini — это просто машина. Цвет настолько насыщен пигментом, что этот цветок сложно сфотографировать. Всего несколько крошечных пятнышек размером с перец в центре цветка ничто не отвлекает от его чистого цвета. Превосходное акцентное растение для июньского сада. Имеет легкий аромат.

Требования и особенности

Жизненная форма

поликарпик (многолетник)

Высота взрослого растения до

1 м, 1.2 м, 1.5 м

Диаметр взрослого растения до

20 см, 30 см

Bazin-2.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цвет прям бомба! Не приврали бы))

Интересно, ими как отешками можно полы подметать, не облетают как азиатки?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Цвет прям бомба! Не приврали бы))

У меня есть азиатка, как апельсин, поэтому верю. Обещают чистые тона.

Хотелось бы еще сорт Bataleon, (есть 18/20 в прайсе) 'Bataleon' - замечательный почти сине-красный цвет, который смешивается с мягким оранжево-красным цветом в центре цветка. Эти цветы, обращенные вверх, отличаются чистым цветом и красотой. Тяжелая текстура лепестков обеспечивает длительное цветение в саду. Отличный акцентный элемент при посадке среди белых лилий, таких как «Подводка для глаз». от 3 до 4 футов. Конец июня Цветение. Очень легкий аромат.bataleon-asiatic-hybrid-lily-bulb-5.png

или Orfeo, но там разбор маленький, ящик 300шт. 

Orfeo' — еще одна сине-красная суперзвезда, которая подчеркивается глубокими, насыщенными глянцево-зелеными листьями. Эта безупречная лилия с легким намеком на тонкую черно-красную линию просто кричит цветом

orfeo-trumpet-asiatic-hybrid-lily-5.png

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Цвет прям бомба! Не приврали бы))

Интересно, ими как отешками можно полы подметать, не облетают как азиатки?

В описании пишут, что плотные, как восковые и стоят в вазе долше, чем ЛА-гибриды на 4 дня. А ЛА-шки долго стоят. И обещают высоту до полутора метров как длинноцветковые и диаметр цветков до 30 см, так в ссылках написано к таблице, надо только описание до конца прочитать. Скорей всего таких размеров они будут через пару лет, когда луковицы вырастут. 

Пока не посадим, не узнаем. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

fuenta-trumpet-asiatic-hybrid-lily-bulb-5.png

«Fuenta» — самый смелый желтый цвет, который вы когда-либо найдете, соперничая с нашим самым любимым «Nashville». В переводе с испанского означает «Святой фонтан», хотя ее цветы не такие большие, как «Нэшвилл», чистота цвета безупречна. Листья насыщенно-зеленого цвета, которые идеально подходят для демонстрации ее цветов. От 3 до 4 футов, но ожидайте ближе к 5 футам, когда они хорошо уложены. Июньское цветение. Очень легкий аромат.

Ссылка на сообщение

Ликос

Lycos» сложно описать, поскольку смешивание цветов настолько богато, что нет ничего подобного для сравнения. Описание Дианы, пожалуй, лучшее. «Малиновый центр, переходящий в розовый с оттенком лаванды». Центры цветков выделены небольшим количеством морозно-белого цвета и небольшими пятнами с оттенком перца. В этом июне цветение достигает 3-4 футов, но мы ожидаем, что хорошо укоренившиеся луковицы будут близки к 5 футам. Очень легкий аромат.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 Всем здравствуйте!    Лена @ГуЛЕНА,  если можно, то поставь пожалуйста в ст.64 Граффити.   Спасибо.  

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

 Всем здравствуйте!    Лена @ГуЛЕНА,  если можно, то поставь пожалуйста в ст.64 Граффити.   Спасибо.  

Темой ошиблись,но я поставила.:mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Irina сказал(а):

«Fuenta»

Мне кажется ее больше было набрано,больше 100,а теперь что-то только 73 штучки...

Очень хотелось бы набрать такую желтенькую лилию,как солнышко!!!!Девочки,давайте поднажмем!!:applo:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Irina сказал(а):

У меня есть азиатка, как апельсин, поэтому верю. Обещают чистые тона.

Хотелось бы еще сорт Bataleon, (есть 18/20 в прайсе) 'Bataleon' - замечательный почти сине-красный цвет, который смешивается с мягким оранжево-красным цветом в центре цветка. Эти цветы, обращенные вверх, отличаются чистым цветом и красотой. Тяжелая текстура лепестков обеспечивает длительное цветение в саду. Отличный акцентный элемент при посадке среди белых лилий, таких как «Подводка для глаз». от 3 до 4 футов. Конец июня Цветение. Очень легкий аромат.bataleon-asiatic-hybrid-lily-bulb-5.png

или Orfeo, но там разбор маленький, ящик 300шт. 

Orfeo' — еще одна сине-красная суперзвезда, которая подчеркивается глубокими, насыщенными глянцево-зелеными листьями. Эта безупречная лилия с легким намеком на тонкую черно-красную линию просто кричит цветом

orfeo-trumpet-asiatic-hybrid-lily-5.png

Ох, какой роскошный цвет, такую, точно-бы взяла.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Irina сказал(а):

Лена, Вы какую имеете ввиду? 

Bataleon     bataleon-asiatic-hybrid-lily-bulb-5.png

Мне и Lycos нравится, но нет надежды, что наберем.

image.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки, ведь, ТА совсем дешевые, меньше 1 у.е., практически по цене семян летников:cheesy:. Можно в подарок, горшочек мёда с цветущей лилией. Они цветут рано. Я вот набрала ОТ, и жди их пол-лета. Цвета у ТА ландшафтные, издалека красиво смотрятся. Не надо близко подходить, чтобы крапушки и ободочки рассмотреть. Давайте ОТ разберём.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

По драматичности цвета подошла бы к розе  Омаж Барбара. И светленькое что-нибудь к ним-веронику белую или вероникаструм.

это я про Orfeo :)

Изменено пользователем БолТушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БолТушка сказал(а):

По драматичности цвета подошла бы к розе  Омаж Барбара. И светленькое что-нибудь к ним-веронику белую или вероникаструм.

Если это не фотошоп, фактура и объемный цвет завораживающие. Хочется такую. Не будет в этой закупке, буду её в другом месте искать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

Orfeo     bataleon-asiatic-hybrid-lily-bulb-5.png

Мне и Lycos нравится, но нет надежды, что наберем.

image.png

Лена,верхняя разве не Bataleon?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девушки, ведь, ОТ совсем дешевые, меньше 1 у.е., практически по цене семян летников:cheesy:. Можно в подарок, горшочек мёда с цветущей лилией. Они цветут рано. Я вот набрала ОТ, и жди их пол-лета. Цвета у ОТ ландшафтные, издалека красиво смотрятся. Не надо близко подходить, чтобы крапушки и ободочки рассмотреть. Давайте ОТ разберём.

Лена, не поняла, может Вы имеете ввиду ТА- гибриды? Согласна, что для новинок совсем недорого. Возможно привлекают внимание ценой, потом поднимут. 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina сказал(а):

Лена, не поняла, может Вы имеете ввиду ТА- гибриды? Считаю, что для новинок совсем недорого. Возможно привлекают внимание ценой, потом поднимут. 

:1193697951_smiley: Чё-т я сегодня в ноты не попадаю. ТА-гибриды, конечно. Я, хоть и осторожно к не проверенным новинкам отношусь,  ТА хотела-бы попробовать. Цена, возможно, не такая высокая, потому что размножаются хорошо. Это им тоже в плюс.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...