Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У Андрея заказ уже оплачен

Ничего не понимаю:smile427: Столбик Андрея 162 пустой.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Ничего не понимаю:smile427: Столбик Андрея 162 пустой.

В таблице внизу есть 2 вкладки с лилиями (2 таблицы) и 3 (итого):hat:,нажмите на них и увидите.

Изменено пользователем ulihab
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ulihab сказал(а):

В таблице внизу есть 2 вкладки с лилиями (2 таблицы) и 3 (итого):hat:,нажмите на них и увидите.

Точно, проглядела.  Видно, на 24 год надо хотелки отложить.

Ссылка на сообщение

Дамы и господа ,а что Вы эту красотку игнорируете?  https://www.vandenbos.com/vi/dong-san-pham/roselily/roselily-maxima-r и другой источник https://zaboplant.nl/roselily-maxima:hat:

Изменено пользователем ulihab
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Дамы и господа ,а что Вы эту красотку игнорируете?  https://www.vandenbos.com/vi/dong-san-pham/roselily/roselily-maxima-r и другой источник https://zaboplant.nl/roselily-maxima:hat:

Белую махровую лилию Blizzard один ящик 150 шт закрыли :), а вот во втором ящике всего  58 луковиц -  тут вполне можно посмотреть в сторону  розелилии Maxima.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Влада! Проверьте, пожалуйста, свой столбик! я случайно поставила вам три позиции в Лилии АВ. Заметила, удалила. Теперь переживаю, не напортачила ли :dnt:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сударушка сказал(а):

@Влада! Проверьте, пожалуйста, свой столбик! я случайно поставила вам три позиции в Лилии АВ. Заметила, удалила. Теперь переживаю, не напортачила ли :dnt:

Всё нормально, не переживайте  .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

@ГуЛЕНАЛена,переставь,пожалуйста,  Salmon Party из 54 ст. в 71 ст. Спасибо.

 

Изменено пользователем Елена Шаба
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, БолТушка сказал(а):

Белую махровую лилию Blizzard один ящик 150 шт закрыли :), а вот во втором ящике всего  58 луковиц -  тут вполне можно посмотреть в сторону  розелилии Maxima.

Может наоборот? Blizzard 61 шт. против 32 шт. Maxima.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, AllaKras сказал(а):

Может наоборот? Blizzard 61 шт. против 32 шт. Maxima.

Эх! Тут, похоже, как ни крути, уже не добрать белые строки. Копим хотелки на следующую закупку :hi:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, БолТушка сказал(а):

Эх! Тут, похоже, как ни крути, уже не добрать белые строки. Копим хотелки на следующую закупку :hi:

В таблице есть подтвержденные неполные ящики. Видимо Лена договорилась. Поэтому ставим свои хотелки, может ещё повезёт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.11.2022 в 14:26, Irina сказал(а):

В таблице есть подтвержденные неполные ящики. Видимо Лена договорилась. Поэтому ставим свои хотелки, может ещё повезёт. 

договорилась только во вкладке ЛИЛИИ АВ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

договорилась только во вкладке ЛИЛИИ АВ

Жаль, что ТА- гибриды не набираем. 

Друзья, может поднажмем? Чтобы продлить цветение лилий, надо иметь разные группы. Первые цветут азиатки, потом ЛА и ТА гибриды и только потом ОТ-ешки и восточки . 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina сказал(а):

Жаль, что ТА- гибриды не набираем. 

Друзья, может поднажмем? Чтобы продлить цветение лилий, надо иметь разные группы. Первые цветут азиатки, потом ЛА и ТА гибриды и только потом ОТ-ешки и восточки . 

Или какой-то один сорт ТА выкупить. Или, кто ТА взял, еще по 1-2 шт. добрать, они-же дешевые совсем. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Евгения Б сказал(а):

Света @Хатор ст32 можно переставить хосту Сагае желающим

Женя, вернись в Хосты :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 12.11.2022 в 10:33, БолТушка сказал(а):

Эх! Тут, похоже, как ни крути, уже не добрать белые строки. Копим хотелки на следующую закупку :hi:

По  Blizzard проблема такая. В таблице она указана как ОТ гибрид. А по ссылке восточная махровая. Я бы хотела такую. Но не восточную, а ОТ. Если быть уверенным, что она зимостойкая без укрытия, возможно, ящик донабрался бы.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Светлана Etel сказал(а):

По  Blizzard проблема такая. В таблице она указана как ОТ гибрид. А по ссылке восточная махровая. 

Согласна, тоже обратила внимание на это расхождение. Я решила пробовать. :smile390:Не перезимует-жалко, но потеря невелика. А вдруг будет все нормально ? У меня грунт песчаный, посажу поглубже. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, БолТушка сказал(а):

Согласна, тоже обратила внимание на это расхождение. Я решила пробовать. :smile390:Не перезимует-жалко, но потеря невелика. А вдруг будет все нормально ? У меня грунт песчаный, посажу поглубже. 

Лена, а зачем экспериментировать с Blizzard, если можно с гарантией зимостойкости взять идентичную белую махровую из ОТ, или Roselily? Какая-то особенность у неё?

Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

Согласна, тоже обратила внимание на это расхождение. Я решила пробовать. :smile390:Не перезимует-жалко, но потеря невелика. А вдруг будет все нормально ? У меня грунт песчаный, посажу поглубже. 

Брала в прошлом году, грунт песчаный, выпадов нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Лена, а зачем экспериментировать с Blizzard, если можно с гарантией зимостойкости взять идентичную белую махровую из ОТ, или Roselily? Какая-то особенность у неё?

Лен,я в лилиях вообще-то не очень… не разбираюсь особенно и ну, ровно дышу:).Предыдущие тоже в Лениных закупках приобрела, пока растут. В этой таблице аналогичных Blizzard не нашла.Просто решила, что мне надо белую махровую лилию .Опять же эксперимент :smile390:Розелилий поставила себе , ТАшку апельсиновую, мартагоны… а точно знаю куда посажу только Грейсфул.:crazy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, БолТушка сказал(а):

Лен,я в лилиях вообще-то не очень… не разбираюсь особенно и ну, ровно дышу:).Предыдущие тоже в Лениных закупках приобрела, пока растут. В этой таблице аналогичных Blizzard не нашла.Просто решила, что мне надо белую махровую лилию .Опять же эксперимент :smile390:Розелилий поставила себе , ТАшку апельсиновую, мартагоны… а точно знаю куда посажу только Грейсфул.:crazy: 

Понятно. У меня из прошлой закупки ОТ махрушка White Eyes, отлично перезимовала, цвела второе лето. Если хочется любую белую махровую, что уж на одну восточную нацеливаться, из тех, что свободны в наборе, можно посмотреть  розолилии Sita, Dejima, Maxima. Какая-то, да наберется. Или пристраиваться другой сорт будет. А я промухала Zambesi, теперь хочется.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Понятно. У меня из прошлой закупки ОТ махрушка White Eyes, отлично перезимовала, цвела второе лето. 

Я прошлую закупку пропустила. Я и мимо этой бы прошла спокойно, но первый раз услышала про розелилии… захотелось посмотреть на них живьём :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Близзард из прошлогодней закупки перизимовал отлично Северо-Запад МО Волоколамский р-он. Почва суглинок. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...