Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Обрабатывала от живности? Расскажи, как сохраняешь. Не получается у меня:dnt:

Обрабатывала уже всем подряд, чем было. И от гадов прошлась - карате зеон был, и от болезней - луна, потом фитолавин, потом тиовит джет. Всеми по очереди раз в месяц. Многие не пережили. Поэтому даже пересаживать не стала, прям в ведре принесла. Что поняла - обязательно под лампу и железные витаминки им надо (витаминку солнца) - Хелат железа. Две недели прошло, опять опрыскаю по листу. Говорят не кормить. Не знаю, видно по ним - не хватает то магния, то остального. Я раз в неделю подкармливаю. Хлопотно. Но хочется сохранить.  И череночек ( лучше 2..) укоренить с маточника, они хоть и не с первого раза укореняются, но им легче зиму пережить, если маточник тогось. Сухой воздух с батарей им плохо - опрыскивание не помешает, тепличники пишут, что не выше 20 гр надо. Но они у меня в отдельной комнате живут, делаю им прохладно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Georginka с Днем рождения поздравляю тебя от всей души! Здоровья и душевного покоя! :08thanks:

20230704_112202.thumb.jpg.f72ce938115521517e493864ddebef77.jpg Радость от вида торта

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Обрабатывала уже всем подряд, чем было. И от гадов прошлась - карате зеон был, и от болезней - луна, потом фитолавин, потом тиовит джет. Всеми по очереди раз в месяц. Многие не пережили. Поэтому даже пересаживать не стала, прям в ведре принесла. Что поняла - обязательно под лампу и железные витаминки им надо (витаминку солнца) - Хелат железа. Две недели прошло, опять опрыскаю по листу. Говорят не кормить. Не знаю, видно по ним - не хватает то магния, то остального. Я раз в неделю подкармливаю. Хлопотно. Но хочется сохранить.  И череночек ( лучше 2..) укоренить с маточника, они хоть и не с первого раза укореняются, но им легче зиму пережить, если маточник тогось. Сухой воздух с батарей им плохо - опрыскивание не помешает, тепличники пишут, что не выше 20 гр надо. Но они у меня в отдельной комнате живут, делаю им прохладно.

Спасибо, Саша. На следующий год заказала кучу вегетативок, буду пробовать сохранить. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Спасибо, Саша. На следующий год заказала кучу вегетативок, буду пробовать сохранить. 

Оля я :cheesy:. Муж у меня Сашка, вот я и Сашина Оля.

Была бы третья дочка, назвала бы Сашей. Дочек агитирую - не хотят :cheesy:.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Олечка @Georginka! С днем рождения! Здоровья, оптимизма, удачи во всех делах! Долгих лет без болезней и без бед! 🥂🎂🍾IMG_20231120_131547.thumb.jpg.6b42f4a8dd817e0efc08e20887da611b.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оленька  @Georginka, с Днём Рождения.

Желаю тебе крепкого здоровья,  счастья  и долгих лет

buket-zolotaya-osen.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

@Georginka Оленька, дорогая, от души поздравляю с Днем рождения! Пусть твоя жизнь будет счастливой, щедрой на радости, здоровья тебе и душевного покоя.

image.thumb.png.b5172d10c4d59464add48cd859bd05fa.png 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Оля я :cheesy:. Муж у меня Сашка, вот я и Сашина Оля.

Была бы третья дочка, назвала бы Сашей. Дочек агитирую - не хотят :cheesy:.

Ну прости, заплутала:mosking:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня сегодня пицца на ужин))) Очень вкусная!!! Хотя муж готовил. Он ответственный за пиццы у нас!!!

A91C15C0-6D9A-4328-8FD3-2B0CC6E0A0AC.jpeg

Добрый вечер, всем.

Моя любимая еда. Пиццу могу есть на завтрак, обед, ужин, 7 дней в неделю.:good2:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Оленька @Georginkaс днём рождения!

Всего самого наилучшего и побольше здоровья!SAVE_20231120_134646.thumb.jpg.cc512409c62e930a991af46dd89f1337.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.11.2023 в 14:49, Svet-la-na44 сказал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/51261398/detail.aspx?size=96966239

да, только сейчас пишет что уже нет, но я в избранное поставила, отслеживаю

Хочу поинтересоваться, 1200 руб. за 1 кг  это дорого? Сколько стоила  упаковка  400 г.  ?   Просто   кг наверное будет лишку и не хочется зря деньги тратить. Забыла дописать, ведь к  1200 р. ещё и доставку СДЕК надо будет приплюсовать.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Пирожки, пироги, булочки, пицца.... Утка! :)) Да ещё с яблоками. Вообще без причины, просто захотелось. 

IMG_20231120_153413_compress20.jpg

Это для меня высший пилотаж! Не умею я её готовить, жёсткая, сухая ещё и запах птицы... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Дорогие, девочки!

Хочу вам сказать большое спасибо за ваши душевные пожелания и прекрасные букеты цветов. Спасибо за то, что вы есть в моей жизни. В свою очередь хочу пожелать всем счастливых дней, здоровья и удачи. Всех обнимаю.

Dr_YG10XcAE7h15.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Это для меня высший пилотаж! Не умею я её готовить, жёсткая, сухая ещё и запах птицы... 

Таня! Просто не втюхалась в тему, некогда, кмк. При наличии в кармане интернета каждому все по плечу! Но это моё личное мнение(Как у Райкина) :kiss:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 18.11.2023 в 21:57, Велеса сказал(а):

Я бы не сказала, что ягоды некрупные.

Ну, у Вас, наверное, сотовая. А мне сосед по подъезду/даче презентовал в свое время рассаду. Так у нее самая крупная ягода была размером с первую фалангу указательного пальца. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Felipendula сказал(а):

Хочу поинтересоваться, 1200 руб. за 1 кг  это дорого? Сколько стоила  упаковка  400 г.  ?   Просто   кг наверное будет лишку и не хочется зря деньги тратить. Забыла дописать, ведь к  1200 р. ещё и доставку СДЕК надо будет приплюсовать.

Галя, упаковка 400 гр стоила 817 руб. Я хочу купить ещё, а может быть в СЗ Химии Оля Золушка что-нибудь предложит с таким же действующим веществом, ей уже эту проблему озвучили.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Это для меня высший пилотаж! Не умею я её готовить, жёсткая, сухая ещё и запах птицы... 

Таня, нет никакого высшего пилотаж в этом. 

Самое главное, удали у птицы гузок, то есть по... у. 

Вымачивай в воде холодной, меняй воду пару раз. 

Натри, намажь любимыми специями, мёдом, апельсиновым соком, горчицей, в брюхо яблоки, дай промариноваться несколько часов. 

Запекай. 

Наслаждайся вкусным блюдом. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Ну, у Вас, наверное, сотовая. А мне сосед по подъезду/даче презентовал в свое время рассаду. Так у нее самая крупная ягода была размером с первую фалангу указательного пальца. 

У меня Купчиха

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...