Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет на 200 странице!
Всех Татьян с именинами!
Всех нас с днём студента!!!

Лена! Завтра супер-пупер шакароб буду готовить))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

9 минут назад, inulik.k сказал(а):

Очень,  особенно красный. Я семена из магазинного руками без перчаток ковыряла.  Острота 3 дня чуствовалась на руке. Сам перец сложила в маринад,  так муж, когда борщ ест, только один раз макает туда ложку, а потом в борщ и уже остро. Сказал, может не будешь его сеять.

20230103_133944.jpg

Красивые, но острые до невозможности! :cheesy:сажала разок, больше не хочется

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Милаюг сказал(а):

за вигной

Этот этап я уже прошла.:cheesy: Где всякая трудновыговариваемая фигня, там я.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 4
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Лена! Завтра супер-пупер шакароб буду готовить))))

О, Марат!
Соблазнитель коварный!!!
Не даёшь Танюшкины вкусняшки переварить и пирожки на дорожку дохомячить…

Как в путь- дорожку срываешь!!!
 

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Vinca сказал(а):

У меня нет никаких бирок. Сажаю мало, и на 40-50 томатов и 15-20 перцев не хочу с бирками заморачиваться. Рисую схему, по ней сажаю, схему вешаю в теплице. Так что самая ленивая- это я :cheesy:

 

У меня тоже всё без бирок, только по схеме. Я привыкла. Один год бирки вешала, не понравилось, много лишних телодвижений. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Милаюг сказал(а):

  томат Амана Оранж. Красивый, крупный, может 1 посадить..

он еще и вкусный очень,

сейчас сама себя уговорю вернуть его взад ,в список  на посадку ..:))

image.thumb.png.69e0dcf2c04bb0a589b37afb4adf54fd.pngimage.thumb.png.1ae2694e9b99dbf734ea496e7b56c04c.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 28
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Абрикосовый брендивайн

Юля, вот этот совсем не впечатлил. Может мне не повезло, был никаким и по урожайности и по вкусу средним, и пока повторять даже не буду.

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

 Чтоб я еще фасоль через рассаду растила! :09fp:

Юль, я фасоль в улитки кручу. Очень хорошо и быстро прорастает..Если рано высаживать по погоде,то земли в улитки подсыпаю и опять закручиваю.. И места много не занимают и забег по времени...

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня тоже всё без бирок, только по схеме. Я привыкла. Один год бирки вешала, не понравилось, много лишних телодвижений. 

а у меня больше телодвижений будет если я каждый сорт в схему буду ходить узнавать,а тут повесила имя,ходишь-видишь,всё перед глазами.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Юля сказал(а):

Сахарная Настасья

Из списка выращивал больше 10 сортов, повторяю Сахарную Настасью.

 

СахарнаяНастасья.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

Зелёная тайна личинки

 Юля,совсем не понравился мне по вкусу.:shocked: Обычно зеленоплоды сладкие,но этот был прям вырви глаз.:04laugh: Может у меня так получился:dnt:  Сердце Марши был у меня вкуснее Бифштекса Марши.  Тегуся хороша!  Викуля не впечатлила,ни вкусом ни остальными параметрами.

Изменено пользователем priora
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

он еще и вкусный очень,

сейчас сама себя уговорю вернуть его взад ,в список  на посадку ..:))

image.thumb.png.69e0dcf2c04bb0a589b37afb4adf54fd.pngimage.thumb.png.1ae2694e9b99dbf734ea496e7b56c04c.png

Вот так и поступлю, если ещё и вкусный. Я один раз сделала сок из оранжевых помидор.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Личинка была ООООЧЕНЬ вкусной!!!!

Во! Сколько народу,столько и мнений:goody:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

39 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня тоже всё без бирок, только по схеме. Я привыкла. Один год бирки вешала, не понравилось, много лишних телодвижений. 

Мне нельзя без бирок, все попутаю, ненадежная я.

Доброго всем!

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Раньше часто делала, из сухарей.

Я с бисквитом морочится не хочу, купила печенье Юбилейное, все готово, осталось дождаться какао турецкое и сразу налеплю.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну еще осень...... - лето же не началось:lipsrsealed: стучись:cheesy:

Люда, я тоже можно осенью приду :embarrassed:? На этот год все места заняты 

4 часа назад, brilliant сказал(а):

а что тебе мешает? не получится. та и ладно, а если полууучится-тогда совсем другое дело :cheesy: Говорят, астры бес проблем растут -типа покидал в землю, але оп... цветочки. У меня так ни разу не прокатило. Сеяла сразу в землю несколько раз, ни фига не получалось. Поэтому всегда сеяла на рассаду. Тогда очень хороший результат был. Правда несколько лет не выращивала. Даже подзабыла как и когда сеяла (склероз не дремлет)))  Вот захотелось. Но надо помнить, что астры быстро теряют всхожесть. Ну у тебя раз уже есть. так и посей - это не больно :goody:

large.P90807-111049.jpg.f086e53b5f7fe5b335642d4ea1c63bfd.thumb.jpg.9abb4ec4d6321ea37193e651221cc27e.jpg

Тоже всегда раньше (пока сама не растила) думала, что астры растут у всех, а на самом деле никак не выращу , чтобы много было.:dash1: Сначала никак не хотят всходить, потом чем-то болеют. Каждый год их в итоге остаётся считанные единицы. :dnt: Очень люблю большие букеты из астр осенью , покупать приходится. 

Всем доброго вечера, спасибо за поздравления!!!! :08thanks:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Они все баловники :)  Но бабушке же помогает, значит умничка!

Класс! А я вместо веревочек использую такую зеленую проволоку на катушках. Часто веревочки на покупных бирках рвутся и я их цепляю на эту проволоку. Удобно и закручивать и раскручивать. 

На катушках мне нравятся проволочки, но на мой объём слишком дорого выходит, а эти осенью прошлась, обрезала, всё в мешок сложила и в контейнер для пластика выкинула. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
30 минут назад, priora сказал(а):

 Сердце Марши был у меня вкуснее Бифштекса Марши.  

Согласна.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Сейчас рассматривала  томат Амана Оранж. Красивый, крупный, может 1 посадить..

сажала large.P90812-115111(1).jpg.0eee9057db3d66174fc95ad3247b1ddd.thumb.jpg.a240955b142024c639c50cebc91e8d2f.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а у меня больше телодвижений будет если я каждый сорт в схему буду ходить узнавать,а тут повесила имя,ходишь-видишь,всё перед глазами.

Наташа, а я каждый раз не хожу со схемой, я запоминаю где какой сорт у меня. Тренирую память. :cheesy:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...