Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!

i?id=cfd6b84ae1f26ae34353c4df5c8ed17c-5859282-images-thumbs&n=13

13 часов назад, Суолг сказал(а):

Добрый вечер! Извиняюсь, что влезаю .. Юля! По отзывам, Сердце Марши и Бифштекс Марши очень похожи. 

Тогда встает вопрос - кого в этом году выбрать? :dash1:

  • Нравится 24
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Vinca сказал(а):

Таня, в рассадном периоде можно подписать стаканы. Я составляю список с номерами. И уже на стаканах ставлю только цифру, не подписывая само название. Но, думаю, что тем, кто сажает множество сортов, будет неудобен такой способ.

 

Леночка, пробовала я стаканчики маркировать, но мне так не понравилось.

Я за каждым сортом с самого проклёва наблюдаю, поэтому мне надо каждую рассадинку свою поимённо знать. А всё время со списком сверять номера стаканов слишком уж заморочно для меня.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, пробовала я стаканчики маркировать, но мне так не понравилось.

Я за каждым сортом с самого проклёва наблюдаю, поэтому мне надо каждую рассадинку свою поимённо знать. А всё время со списком сверять номера стаканов слишком уж заморочно для меня.

Таня, так можно полностью название написать. Я пишу название полностью на бумажке и на скотч приклеиваю к стакану.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Евгения 03 сказал(а):

Таня, так можно полностью название написать. Я пишу название полностью на бумажке и на скотч приклеиваю к стакану.

Жень, так если названия полностью писать, то мне тогда уж лучше на типсах это сразу сделать, ведь тогда потом меньше телодвижений будет. Я же перевалку обязательно делаю, а то и две... И каждый раз, при этом, тару подписывать для меня не айс.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Жень, так если названия полностью писать, то мне тогда уж лучше на типсах это сразу сделать, ведь тогда потом меньше телодвижений будет. Я же перевалку обязательно делаю, а то и две... И каждый раз, при этом, тару подписывать для меня не айс.

Ну тогда да. Я сразу в литровые распикирываю и до высадки.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Милаюг сказал(а):

Сейчас рассматривала  томат Амана Оранж. Красивый, крупный, может 1 посадить..

Каждый год на него смотрю. И откладываю. Может, наконец, посадить? Вместо одной Марши? Только кто на замену - круглый или сердечный? :dash1:

13 часов назад, ивановочка сказал(а):

он еще и вкусный очень,

сейчас сама себя уговорю вернуть его взад ,в список  на посадку ..:))

image.thumb.png.69e0dcf2c04bb0a589b37afb4adf54fd.pngimage.thumb.png.1ae2694e9b99dbf734ea496e7b56c04c.png

Меняю! Одну Маршу на одну Аману! Аааааа, с утра пораньше взрыв мозга! :dash1:

13 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Юля, вот этот совсем не впечатлил. Может мне не повезло, был никаким и по урожайности и по вкусу средним, и пока повторять даже не буду.

Второй пошел! В смысле - на замену! :cheesy:

13 часов назад, Simka сказал(а):

Юль, я фасоль в улитки кручу. Очень хорошо и быстро прорастает..Если рано высаживать по погоде,то земли в улитки подсыпаю и опять закручиваю.. И места много не занимают и забег по времени...

Оль, я тебя умоляю! Чтоб я еще фасоль через рассаду сажала! Только прямым посевом в грунт! Раньше нетканкой укрывала. Сейчас и этого не делаю. Пусть чуть попозже взойдет, не страшно. Зато без всяких кондибоберов :dnt:

13 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Из списка выращивал больше 10 сортов, повторяю Сахарную Настасью.

СахарнаяНастасья.jpg

Какая красивая! Я, кстати, тут в дневнике и прочла хвалебные отзывы на нее. А вот кто хвалил - не помню! Склероз :09fp:

13 часов назад, priora сказал(а):

 Юля,совсем не понравился мне по вкусу.:shocked: Обычно зеленоплоды сладкие,но этот был прям вырви глаз.:04laugh: Может у меня так получился:dnt:  Сердце Марши был у меня вкуснее Бифштекса Марши.  Тегуся хороша!  Викуля не впечатлила,ни вкусом ни остальными параметрами.

Личинку оставлю, отзывы на нее разные. Может, от источника зависит :dnt: Да и муж у меня кислятину любит. Просил помимо Богини Ксанаду еще зелененьких посадить. Значит, БМ можно перенести на следующий год, вместо нее Аману о. поставлю. Про Викулю подумаю. Наташ, спасибо!

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, а я каждый раз не хожу со схемой, я запоминаю где какой сорт у меня. Тренирую память. :cheesy:

Я тоже стараюсь запомнить. Но на это прилично времени уходит. А вот фотографировать без бирок точно не смогу. Сначала снимаю бирку, а потом помидоры. Зато потом без проблем раскладываю на компе все по папочкам с названиями. Как-то попробовала просто всех по порядку снимать и в результате все равно запуталась. Так что для меня бирки жизненная необходимость.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natushkad сказал(а):

Не отговорю) Сажала только выделенные и они ооочень вкусные и урожайность приличная. Сердце Марши и красавец, и вкуснючий. 

Спасибо! Вот СМ и оставлю, раз все его так хвалят! Поставлю вместо него Аману оранж.

Абрикосовый б. оставлю. Посмотрю, что у меня вырастет. Отзывы разные, нужно самой пробовать.

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Я сажала в прошлом году оба этих сорта. Я бы не сказала, что они похожи. У Сердце Марши куст такой хилый, лиана. Как говорится, обнять и плакать. У Бифштекс Марши чуть покрепче всё же куст. Плоды разной формы и разной расцветки, вкус тоже разный. В дальнем углу Сердце, справа две штуки Бифштекса. IMG_20220805_075449.thumb.jpg.edcbe06d4199e7d68089d076d4282415.jpg

Красавцы какие! А вот этот желтый румяный кто? Тоже красавчик!

10 часов назад, Nadia сказал(а):

Очень красивый и урожайный, вкус не понравился, простой, очень сочный и много семян :dnt:

 

9 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Самый вкусный   Равных ему у меня не было. Высасывала до шкурки  с закрытыми глазами :03niam:без соли и хлеба:crazy:  Правда не урожайный был  Но я ему прощаю 

И вот КАК выбирать после этого? :shocked: Может, обоих оставить. А на замену пустить Викулю?

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, пробовала я стаканчики маркировать, но мне так не понравилось.

Я за каждым сортом с самого проклёва наблюдаю, поэтому мне надо каждую рассадинку свою поимённо знать. А всё время со списком сверять номера стаканов слишком уж заморочно для меня.

Я в стаканчики с рассадой маленькие пластиковые ярлычки вставляю. На них только номер пишу. А в тетрадку пронумерованный список. И эти ярлычки с номерами можно использовать каждый год. И при пикировке удобно, просто переношу ярлычок из рассадницы в стакан, ничего заново делать не нужно.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Ну тогда да. Я сразу в литровые распикирываю и до высадки.

Женечка, я раньше тоже  из литровых высаживала, но каждый раз чувствовала, что они примерно пару недель не дотягивали до высадки в этом объёме и начинали мучиться. Последние два года высаживаю томаты на ПМЖ из двух литров. Да, заморочно! Но результат очень радует.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

А вот фотографировать без бирок точно не смогу. Сначала снимаю бирку, а потом помидоры. Зато потом без проблем раскладываю на компе

вот точно,Юль,я еще про фотографирование забыла,тоже получается 2 фоты на сорт-помидоры+бирка,потом в компе разбираюсь,а я уговорилась,все-таки,аману в список тоже  внесла,а там и похожие оранжевые подтягиваются,теперь думаю,а ведь и апельсин был вкусным, и бочка меда отличной,и все они оранжевые,как я люблю,может и их вписать,у меня на этот год  крупняк идет,сока-кетчупа надо мне сделать,сока уже нет почти,и  кетчуп мои распробовали,а делала его не много.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

 

Красавцы какие! А вот этот желтый румяный кто? Тоже красавчик!

 

 

Доброе утро! Юля, спасибо! Жёлтый с румяным бочком Козула 156. Не только красавчик, а ещё удивительно вкусный, сладкий. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

 

Я тоже стараюсь запомнить. Но на это прилично времени уходит. А вот фотографировать без бирок точно не смогу. Сначала снимаю бирку, а потом помидоры. Зато потом без проблем раскладываю на компе все по папочкам с названиями. Как-то попробовала просто всех по порядку снимать и в результате все равно запуталась. Так что для меня бирки жизненная необходимость.

Да, согласна, если фотографировать, то без бирок тяжело. 

Но можно специально для фотосессии картонные бирки сделать. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И у меня схема дублируется бирками. 

Саш, возможно и я бы без бирок обошлась одной схемой после высадки на ПМЖ, но не представляю, как можно без них обойтись в рассадном периоде? Ты сами стаканчики что-ли подписываешь?

Таня, я из общих контейнеров только один раз рассаживаю и до высадки в грунт. По разному. Могу наклеить на стакан малярный скотч и подписать. Могу воткнуть картонные бирки, где указан номер и название. 

 

IMG_20210222_103442_compress84.jpg

IMG_20210219_103331_compress53.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...