Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Юля, вот этот совсем не впечатлил. Может мне не повезло, был никаким и по урожайности и по вкусу средним, и пока повторять даже не буду.

Абрикосовый Брендивайн сажала, получился очень урожайный, очень красивый, всё помидорки практически одинаковые, долго плодил. Я довольна была им. Наверное, год был удачный, место хорошее, земля другая. 

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марат сказал(а):

А от Чебоксар до Казани вообще рукой подать)))

Марат, летом жди меня... :cheesy:Из своих то овощей летних будет лучше и вкуснее, и полезнее

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Марат, летом жди меня... :cheesy:Из своих то овощей летних будет лучше и вкуснее, и полезнее

Хорошо! Тем более в нашей "деревне" собирается пустить корни Татьяна!))))

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
30 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, а я каждый раз не хожу со схемой, я запоминаю где какой сорт у меня. Тренирую память. :cheesy:

а я память в процессе тренирую,хожу по теплице,вспоминаю,и я же не сразу на бирку смотрю,но подсказка - то перед глазами,мне так проще память тренировать,а то вместо удовольствия от посадок ,буду только  психовать и вместо запоминания названий  помидор ,будет  повторение и закрепление только матных слов..:))

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 16
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Абрикосовый Брендивайн сажала, получился очень урожайный, очень красивый, всё помидорки практически одинаковые, долго плодил. Я довольна была им. Наверное, год был удачный, место хорошее, земля другая.

а мне тоже АБрендивайн  помню,что понравился,и вкусный был,и плоды красивые,но сажала давно,но только потому,что новинки двигают старичков...

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, а я каждый раз не хожу со схемой, я запоминаю где какой сорт у меня. Тренирую память. :cheesy:

Уважуха! Мне уже ,видимо, тренировать бесполезно, поэтому только бирки! И надписи желательно КРУПНЫМИ буквами:mosking:

Всем доброго вечера:smile219: ! И про веревки-подвязки и стаканы) . Веревки выбрасываю, стаканы тоже...хотя раньше мыла. Ленивая стала,  да и руку стараюсь беречь, их пока перемоешь - рука отвалится.  

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Веревки выбрасываю, стаканы тоже...хотя раньше мыла

Расточительность кака ...

Нет контейнера стараюсь мыть , но не из-за гигиены , а чисто для эстетики

А веревки и мысли не было стирать , служат пока в труху не рассыпятся(тут как повезет - одни 10 лет , другие год)

А выкидываю я лишь носки после первой нОски , но затаскивать стараюсь до дыр:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 30
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Повтор из своих семян:

Бабушкино

Яблочный липецкий

Зеленая богиня Ксанаду

Blue jolies

Польская слива тетушки Сварло

Козий мешок

 

Новые:

Зелёная тайна личинки

Большой красный Зора

Dora

Поместье сен жан де борегард

Мандалай

Сосулечка

Тегусигальпа

Сахарная Настасья

Сластена

Минусинский перцевидный

Итальянский жеребец

Викуля

Сердце хибы

Фиолетовая груша Брендивайн

Клавдия Еремеевская

Бифштекс Марши

Сердце Марши

Красная груша Френчи

Ишалница

Улуру охра

Танцующие зеленые пальчики

Грушанка минусинская

Абрикосовый брендивайн

Пруднес Парпл

Послеобеденный восторг

КС 1430

Ренцо

Маковая росинка

 

Пока вот так. Мучила, мучила и вымучила :01mail:  Может, какие-то отговоришь сажать? Список в этом году совсем маленький. Хочется вот самых-самых!

Не отговорю) Сажала только выделенные и они ооочень вкусные и урожайность приличная. Сердце Марши и красавец, и вкуснючий. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Добрый вечер! Извиняюсь, что влезаю .. Юля! По отзывам, Сердце Марши и Бифштекс Марши очень похожи. 

Я сажала в прошлом году оба этих сорта. Я бы не сказала, что они похожи. У Сердце Марши куст такой хилый, лиана. Как говорится, обнять и плакать. У Бифштекс Марши чуть покрепче всё же куст. Плоды разной формы и разной расцветки, вкус тоже разный. В дальнем углу Сердце, справа две штуки Бифштекса. IMG_20220805_075449.thumb.jpg.edcbe06d4199e7d68089d076d4282415.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, feniks сказал(а):

Расточительность кака ...

Нет контейнера стараюсь мыть , но не из-за гигиены , а чисто для эстетики

А веревки и мысли не было стирать , служат пока в труху не рассыпятся(тут как повезет - одни 10 лет , другие год)

А выкидываю я лишь носки после первой нОски , но затаскивать стараюсь до дыр:04laugh:

Паша, веревки на выброс- боюсь заразы, можно, конечно, стирать...но их пока распутаешь:09fp:

Не добрела я сегодня до тебя-  женушку твою с именинами:smile219:! И всех-всех ей  благ !  Уж передай ей,  хотя и поздновато уже...но лучше поздно...))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Во! Сколько народу,столько и мнений

Не, Наташ. Народу-то много. А вот мнений бывает всего два - хороший-отличный и фукака.

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

Не поверите, мы с ней день в день, год в год родились. Наши мамы в одном роддоме лежали.  Может и в палате одной, кто помнит. :cheesy:

Верю :1203: У нас с мужем по второму браку, я с его бывшей женой в один день и в один год родилась :hi: Хорошо, что хоть в разных роддомах :)) Когда ещё женихались, помню, он так подозрительно на меня глядел, как узнал дату ДР.  

  • Нравится 1
  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение

Всем привет :girl_curtsey:

У Танюшке на Подушке всех Татьян поздравила с Днем Ангела.

А тут поздравляю всех с днем студента! У кого дети учатся - с окончанием сессии 💪

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я бы не сказала, что они похожи

"Оба сорта урожайные, красивые и похожи по вкусу - родственники все-таки" Этот отзыв Светланы Svetikk от 6октября 2021года в обсуждении сорта Бифштекс Марши запомнился,т.к. не могла выбрать, решила по очереди сажать. В 2022 растила Сердце Марши.Бифштекс Марши запланирован на 2023г. Если удастся вырастить,будет возможность сравнить самой.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

У кого дети учатся - с окончанием сессии

фигульки. еще один экзамен впереди. Растянули.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Бифштекс Марши

Очень красивый и урожайный, вкус не понравился, простой, очень сочный и много семян :dnt:

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Суолг сказал(а):

"Оба сорта урожайные, красивые и похожи по вкусу - родственники все-таки" Этот отзыв Светланы Svetikk от 6октября 2021года в обсуждении сорта Бифштекс Марши запомнился,т.к. не могла выбрать, решила по очереди сажать. В 2022 растила Сердце Марши.Бифштекс Марши запланирован на 2023г. Если удастся вырастить,будет возможность сравнить самой.

Их лучше вместе посадить для сравнения вкуса, мне кажется. За несколько лет вкусовые ощущения могут забыться. Вкус может варьироваться от времени плодоношения, от подкормок, от полива. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nadia сказал(а):

Очень красивый и урожайный, вкус не понравился, простой, очень сочный и много семян :dnt:

 Самый вкусный   Равных ему у меня не было. Высасывала до шкурки  с закрытыми глазами :03niam:без соли и хлеба:crazy:  Правда не урожайный был  Но я ему прощаю 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Высасывала до шкурки  

Оля, значит мякоть у него очень мягкая и чрезмерно сочная?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Я и схему рисую и бирки вешаю. Раньше было 58 кустов, в прошлом сезоне 50, в этом будет 35. Но бирки все равно повешу. Мне не меньше месяца нужно, чтобы запомнить, кто где растет. По биркам мне удобнее ориентироваться, чем по схеме, я ж так-то не помню, придется ее с собой таскать. А бирки запоминаю, когда поливаю, подвязываю, пасынкую и просто гуляю по теплицам.

И у меня схема дублируется бирками. 

5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня тоже всё без бирок, только по схеме. Я привыкла. Один год бирки вешала, не понравилось, много лишних телодвижений. 

Саш, возможно и я бы без бирок обошлась одной схемой после высадки на ПМЖ, но не представляю, как можно без них обойтись в рассадном периоде? Ты сами стаканчики что-ли подписываешь?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

но не представляю, как можно без них обойтись в рассадном периоде

Таня, в рассадном периоде можно подписать стаканы. Я составляю список с номерами. И уже на стаканах ставлю только цифру, не подписывая само название. Но, думаю, что тем, кто сажает множество сортов, будет неудобен такой способ.

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро)

5 часов назад, Полосатик сказал(а):

поздравляю всех с днем студента!

Моя младшая учится.

И мы вчера вспоминали студенческие годы.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...