Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Lutik70 сказал(а):

:09fp:обещаю, исправлюсь:crazy:. Марат, а ХП у тебя есть? 

Тань, это что же за режим у тебя такой, что аж 40 минут месит? У меня режим дрожжевое тесто, все про все вместе с подъёмом 1 час 30 мин. А месит она тесто всего минут 15 и то с перерывом 

Люда,  программа Пицца. Время некорректно написала, 10-15 мин месит, 7-15 подъём, потом опять 10 месит и снова мин 10 подъём. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, это что же за режим у тебя такой, что аж 40 минут месит? У меня режим дрожжевое тесто, все про все вместе с подъёмом 1 час 30 мин. А месит она тесто всего минут 15 и то с перерывом 

у меня тоже режим тесто 1.30,месит тоже не долго,остальное время на расстойку,но наверно,у разных ХП разное время может быть

ой,а Таня уже и пояснила...

 

42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А без хлебопечки не получится?

да и без Хп всё получится,просто в Хп проще-закинул все,и достал уже тесто,не думая в чем месить,следить за расстойкой,у нас у старшего поколения Хп не было,а пироги всегда были.всё получится,главное-нАчать.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

у нас в кулинарии

я в детстве жила через дом от фабрики-кухни.  Большой такой квадрат из зданий. Там на весь наш район готовили, наверное. Было 4 общепита в нем: кулинария, столовая, кафе и ресторан .  Вот туда за тестом меня и посылали. 

 И сейчас стоит. что о в нем работает. ФП точно есть, Пятерочка и лофт-пространство. 

Так же на улице имени Дзержинского историка архитектуры привлечет еще одно здание в стиле конструктивизм — это «Кухня-фабрика». Здание построено в начале 30-х. Предполагалось, что в цехах будет выпускаться до 50 тысяч полуфабрикатов в день, то есть по порции на каждого жителя района. Тогда, почти сто лет назад, в бурные, послереволюционные 20-ые годы предполагалось, что подобные пище-комбинаты по массовому производству готовых блюд освободят женщин от забот по приготовлению пищи дома или как тогда писали советские газеты «кухонного рабства»

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Марат сказал(а):

Насладитесь моментом

Не ожидал, что с таким удовольствием пересмотрю этот мультик! Его весь на цитаты можно разобрать, для нас, нынешне-взрослых.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, ну что ты наделала?! :09fp:

Вот знала я, что есть такой овсяный блин... Ну, есть и есть... Жила себе спокойненько и не хулиганила...

А после твоего лестного отзыва, поверила, что это может быть действительно вкусно, к тому же они не такие вредные, с точки зрения наличия углеводов. Ведь по-любому овсянка лучше, чем мука. А блины я ооочень люблю, особенно с мясом и с творогом.

А теперь уже неделю, каждое утро их делаю! Суперская альтернатива блинам из муки!:06yes: Спасибо :kiss:, что напомнила об их существовании, давно хотела их попробовать, но не верилось, что это будет так вкусно. 

Пока готовила их только с начинкой из мяса и малосольной семги, предварительно намазав на блины творожного сыра. Как же это вкусно! :03niam:Ничуть не хуже обычных блинов! 

Мне с обеими начинками понравились, а мужу больше с мясом. Теперь планирую с творогом еще попробовать.

Минус в том, что теперь их хочется каждый день готовить, а столько углеводов нам нельзя, даже несмотря на то, что это не быстрые, мучные углеводы.

 

Танюш, я тоже теперь только им завтракаю :03niam:, у нас пол-офиса на него подсели,  лето ж впереди :)) все на ПП :09fp:

Всем доброго вечера !!!

Юля @Юля, спасибо за наводку в свое время на Мазурку, периодически повторяю и всегда тебя добрым словом вспоминаю. Раньше проблема была орехи и цукаты порезать (цукаты вместо изюма -изюм у нас никто не ест), а сейчас с овощерезкой (опять же по твоей наводочке:08thanks:) идеально измельчаются для выпечки. 

Хочу ещё в выходной повторить Меренговый рулет (до ума довести, а то прошлый раз сама накосячила) и давно хочу испечь Луковый пирог , ищу проверенный рецепт .

Сижу ем Помело и мечтаю о пирогах в выходной :))

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ztanya сказал(а):

давно хочу испечь Луковый пирог , ищу проверенный рецепт .

Если память не изменяет, где то в подмосковных посиделках и по моему Любимовна выкладывала рецепт лукового пирога!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа @Natushkad  за рецепт пирожков с маком - :08thanks::applo:

тесто вкуснющее, нежное и очень приятно работать с ним. второй раз замесила - слопали взахлеб

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ztanya сказал(а):

Танюш, я тоже теперь только им завтракаю :03niam:, у нас пол-офиса на него подсели,  лето ж впереди :)) все на ПП :09fp:

Всем доброго вечера !!!

Юля @Юля, спасибо за наводку в свое время на Мазурку, периодически повторяю и всегда тебя добрым словом вспоминаю. Раньше проблема была орехи и цукаты порезать (цукаты вместо изюма -изюм у нас никто не ест), а сейчас с овощерезкой (опять же по твоей наводочке:08thanks:) идеально измельчаются для выпечки. 

Хочу ещё в выходной повторить Меренговый рулет (до ума довести, а то прошлый раз сама накосячила) и давно хочу испечь Луковый пирог , ищу проверенный рецепт .

Сижу ем Помело и мечтаю о пирогах в выходной :))

Танюша, я сохранила рецепт от @Любимовна

Луковый пирог.

Тесто:

1 стакан муки, 1/4 чайной л. соли, 125 г слив. масла - замесить и добавить 3 ст. ложки сметаны. Еще раз все вымесить до эластичности и убрать тесто в холодильник минимум на 2-3 часа. Чем больше, тем лучше. 

Начинка:

Режем 1 кг лука тонкими кольцами. Добавить 1 чайную л. соли, 1/2 ч.л сахара, 1/2 ч.л. перца черного и обжариваем на сливочном масле до мягкости, но не коричневого цвета. Эта процедура требует особого терпения. Надо стоять и постоянно помешивать на небольшом огне. Когда лук станет мягким, прозрачным (до коричневого цвета не жарим!) и его количество станет совсем малым):, снимаем с огня и добавляем  - 4 сырых яйца; 1,5 стакана сметаны; 1/2 ч. л. соли; щепотку красного перца; 1/8 ч.л. мускатного ореха. Перемешиваем и выкладываем на раскатанное тесто в форму. Красиво защепляем. Должно получиться типа открытого пирога. Можно смазать тесто яйцом.

В горячую духовку минут на 35-45.м

К сожалению фото нет, но в следующий раз будет. Теоретически: раскатываете тонкое тесто и кладете в форму. Тесто слегка свисает за бортиками. Я люблю, чтобы пирог был повыше, поэтому беру сковородку с внутренним диаметром  20 см. Но на вкус это никак не влияет.  Выливаете начинку. Тесто сверху веревочкой защипываете, как у открытого пирога. И в духовку. Дверцу не открываем.  Температура 180-200 гр. Тут от духовки зависит. У всех разная, но 40-60 минут надо подержать. Румяный и подросший пирог готов!

  • Нравится 10
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша, я сохранила рецепт от @Любимовна

Луковый пирог.

Тесто:

1 стакан муки, 1/4 чайной л. соли, 125 г слив. масла - замесить и добавить 3 ст. ложки сметаны. Еще раз все вымесить до эластичности и убрать тесто в холодильник минимум на 2-3 часа. Чем больше, тем лучше. 

Начинка:

Режем 1 кг лука тонкими кольцами. Добавить 1 чайную л. соли, 1/2 ч.л сахара, 1/2 ч.л. перца черного и обжариваем на сливочном масле до мягкости, но не коричневого цвета. Эта процедура требует особого терпения. Надо стоять и постоянно помешивать на небольшом огне. Когда лук станет мягким, прозрачным (до коричневого цвета не жарим!) и его количество станет совсем малым):, снимаем с огня и добавляем  - 4 сырых яйца; 1,5 стакана сметаны; 1/2 ч. л. соли; щепотку красного перца; 1/8 ч.л. мускатного ореха. Перемешиваем и выкладываем на раскатанное тесто в форму. Красиво защепляем. Должно получиться типа открытого пирога. Можно смазать тесто яйцом.

В горячую духовку минут на 35-45.м

К сожалению фото нет, но в следующий раз будет. Теоретически: раскатываете тонкое тесто и кладете в форму. Тесто слегка свисает за бортиками. Я люблю, чтобы пирог был повыше, поэтому беру сковородку с внутренним диаметром  20 см. Но на вкус это никак не влияет.  Выливаете начинку. Тесто сверху веревочкой защипываете, как у открытого пирога. И в духовку. Дверцу не открываем.  Температура 180-200 гр. Тут от духовки зависит. У всех разная, но 40-60 минут надо подержать. Румяный и подросший пирог готов!

Людаааа, аж слюнки потекли, пока читала , спасибо :08thanks:, сохранила себе 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Людаааа, аж слюнки потекли, пока читала , спасибо :08thanks:, сохранила себе 

могу свой написать рецепт. 

Луковый пирог

Масло слив-200 гр

Мука 300 гр

сметана 20% 6 ст.л

сода 1 ч.л+уксус 9%

плавленные сырки 4 шт

лук 6 шт

соль, перец, зелень

яйца 4 шт

Перетираем масло с мукой (масло подморозить) на терке. В муке с маслом делаем углубление и добавл. сметану. Соду гасим уксусом и выливаем в сметану. Подсаливаем и замешиваем теста до формирования комочка. В пленку и в холод от 2-х часов. лучше на ночь. 

Начинка: Лук режим полукольцамиочень тонко. Большую сковороду на огонь, туда подсолн. масло, тушим лук до размягчения, но не зажариваем. Сырки трем на крупной терке. Яйца разболтать с солью. Можно подсолить чуть лук и посыпать перцем. В лук добавляем резанную зелень. Лук перекладываем в большую миску и пока он горячий добавляем к нему сыр тертый. Остужаем. Добавляем взбитые яйца, перемешиваем. Берем форму, смазываем растит. маслом. Достаем тесто. Делим на три части. 2/3 раскатываем. Выкладываем в форму (26 см), выкладываем начинку. Раскатываем маленький кусок. Накрываем пирог. Защипываем. В серединке дырочку. Выпекаем в разогретой духовке 160-180 градусов 25-30 мин. За 5 минут до готовности смазать яйцом. 2378-050118104716.thumb.jpeg.9404c5596136377afd4f2701ce7fff74.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша, я сохранила рецепт от @Любимовна

Луковый пирог.

Тесто:

1 стакан муки, 1/4 чайной л. соли, 125 г слив. масла - замесить и добавить 3 ст. ложки сметаны. Еще раз все вымесить до эластичности и убрать тесто в холодильник минимум на 2-3 часа. Чем больше, тем лучше. 

Начинка:

Режем 1 кг лука тонкими кольцами. Добавить 1 чайную л. соли, 1/2 ч.л сахара, 1/2 ч.л. перца черного и обжариваем на сливочном масле до мягкости, но не коричневого цвета. Эта процедура требует особого терпения. Надо стоять и постоянно помешивать на небольшом огне. Когда лук станет мягким, прозрачным (до коричневого цвета не жарим!) и его количество станет совсем малым):, снимаем с огня и добавляем  - 4 сырых яйца; 1,5 стакана сметаны; 1/2 ч. л. соли; щепотку красного перца; 1/8 ч.л. мускатного ореха. Перемешиваем и выкладываем на раскатанное тесто в форму. Красиво защепляем. Должно получиться типа открытого пирога. Можно смазать тесто яйцом.

В горячую духовку минут на 35-45.м

К сожалению фото нет, но в следующий раз будет. Теоретически: раскатываете тонкое тесто и кладете в форму. Тесто слегка свисает за бортиками. Я люблю, чтобы пирог был повыше, поэтому беру сковородку с внутренним диаметром  20 см. Но на вкус это никак не влияет.  Выливаете начинку. Тесто сверху веревочкой защипываете, как у открытого пирога. И в духовку. Дверцу не открываем.  Температура 180-200 гр. Тут от духовки зависит. У всех разная, но 40-60 минут надо подержать. Румяный и подросший пирог готов!

Спасибо за рецепт! Один вопросик: масло в тесте растопленное или размягченное?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Спасибо за рецепт! Один вопросик: масло в тесте растопленное или размягченное?

Масло из холодильника. И быстро замешиваем в крошку муку и масло, потом добавляем сметану. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимовна сказал(а):

Масло из холодильника. И быстро замешиваем в крошку муку и масло, потом добавляем сметану. 

Спасибо! Загорелась испечь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

могу свой написать рецепт. 

Луковый пирог

Масло слив-200 гр

Мука 300 гр

сметана 20% 6 ст.л

сода 1 ч.л+уксус 9%

плавленные сырки 4 шт

лук 6 шт

соль, перец, зелень

яйца 4 шт

Перетираем масло с мукой (масло подморозить) на терке. В муке с маслом делаем углубление и добавл. сметану. Соду гасим уксусом и выливаем в сметану. Подсаливаем и замешиваем теста до формирования комочка. В пленку и в холод от 2-х часов. лучше на ночь. 

Начинка: Лук режим полукольцамиочень тонко. Большую сковороду на огонь, туда подсолн. масло, тушим лук до размягчения, но не зажариваем. Сырки трем на крупной терке. Яйца разболтать с солью. Можно подсолить чуть лук и посыпать перцем. В лук добавляем резанную зелень. Лук перекладываем в большую миску и пока он горячий добавляем к нему сыр тертый. Остужаем. Добавляем взбитые яйца, перемешиваем. Берем форму, смазываем растит. маслом. Достаем тесто. Делим на три части. 2/3 раскатываем. Выкладываем в форму (26 см), выкладываем начинку. Раскатываем маленький кусок. Накрываем пирог. Защипываем. В серединке дырочку. Выпекаем в разогретой духовке 160-180 градусов 25-30 мин. За 5 минут до готовности смазать яйцом. 2378-050118104716.thumb.jpeg.9404c5596136377afd4f2701ce7fff74.jpeg

 

9 минут назад, brilliant сказал(а):

могу свой написать рецепт. 

Луковый пирог

Масло слив-200 гр

Мука 300 гр

сметана 20% 6 ст.л

сода 1 ч.л+уксус 9%

плавленные сырки 4 шт

лук 6 шт

соль, перец, зелень

яйца 4 шт

Перетираем масло с мукой (масло подморозить) на терке. В муке с маслом делаем углубление и добавл. сметану. Соду гасим уксусом и выливаем в сметану. Подсаливаем и замешиваем теста до формирования комочка. В пленку и в холод от 2-х часов. лучше на ночь. 

Начинка: Лук режим полукольцамиочень тонко. Большую сковороду на огонь, туда подсолн. масло, тушим лук до размягчения, но не зажариваем. Сырки трем на крупной терке. Яйца разболтать с солью. Можно подсолить чуть лук и посыпать перцем. В лук добавляем резанную зелень. Лук перекладываем в большую миску и пока он горячий добавляем к нему сыр тертый. Остужаем. Добавляем взбитые яйца, перемешиваем. Берем форму, смазываем растит. маслом. Достаем тесто. Делим на три части. 2/3 раскатываем. Выкладываем в форму (26 см), выкладываем начинку. Раскатываем маленький кусок. Накрываем пирог. Защипываем. В серединке дырочку. Выпекаем в разогретой духовке 160-180 градусов 25-30 мин. За 5 минут до готовности смазать яйцом. 2378-050118104716.thumb.jpeg.9404c5596136377afd4f2701ce7fff74.jpeg

Вот такой раньше часто делала, вкуснятина

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

@ZtanyaТанюш, ты когда шапку то снимешь:cheesy:

Ещё не лето !

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, priora сказал(а):

  Пока по всем дневникам пробегаешь,мозг закипает. Чего,кого сажать в этом сезоне:girl_cray:
 Спасибо  всем,мои дорогие девочки ,за поддержку маме!  Нас выписали,прогноз благоприятный.  Только наблюдение у онколога. Не назначил онколог никакой терапии. Настроение у мамы прекрасное. А то прям два месяца все умирать собиралась.  И да,удовольствие не из дешевых.(в смысле операции)

Здоровья и настроения маме!

  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, priora сказал(а):

И да,удовольствие не из дешевых.(в смысле операции)

Наташа, не по полису разве? 

Вам обеим здоровья!!! 

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

Ещё не лето !

Она хотела имидж сменить, мы бдим с утра до вечера, а она лепёшки трескает:crazy: @Ztanya, пожалей наши . опы:lol:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
26 минут назад, priora сказал(а):

  Пока по всем дневникам пробегаешь,мозг закипает. Чего,кого сажать в этом сезоне:girl_cray:
 Спасибо  всем,мои дорогие девочки ,за поддержку маме!  Нас выписали,прогноз благоприятный.  Только наблюдение у онколога. Не назначил онколог никакой терапии. Настроение у мамы прекрасное. А то прям два месяца все умирать собиралась.  И да,удовольствие не из дешевых.(в смысле операции)

Хорошая новость, теперь можно спокойно приступать к посевной

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Наташа, не по полису разве? 

Вам обеим здоровья!!! 

 Омс?? Кому он нужен? Особенно в нашем Тольятти. Вот в Питере сыну бесплатно делали операцию на почках. И он не прописан там был. А у нас три шкуры сдерут. Все свое,вплоть до перевязочного материала.

  • Грустно... 30
Ссылка на сообщение

 При том,все в конвертике отдаешь)) Не через счет,и не дай боже онлайн)) И не в кассе.. Как то так.

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...