Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Aeris сказал(а):

Еще не пробовала. Пока любуюсь. Красив, зараза. Рамиро рядом с ним "отдыхает". .. Всем доброе утро. 

Ааааааа!!!! Только я Таткин отчет прочла и успокоилась! Вкусен, но без фанатизма. А тут он еще и "красив, зараза"! :dash1:

  • Нравится 4
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Ну заинтриговали с этим Палермо! Я уже чешусь на нервной почве :cheesy: Тань, ну ты-то его уж точно пробовала, если неделю назад покупала. И правда так хорош, как пишут?

Оранжевый Палермо мне очень понравился - сладкий, сочный, ароматный. Перцем пахло на весь наш офис)) Стенка не очень толстая, для гриля , наверное,  хорош. Семена собрала, всем знакомым раздала))

Наверное , Рамиро не буду сажать , заменю на Палермо . Красный у Оли Золушки купила, осталось Шоколадный найти😁

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Сразу напиши, как попробуешь. Я сначала как-то не впечатлилась, но если весь табор побежал, мне тоже позарез нужно! :cheesy:

А может это не Палермо жёлтый? 

Может это ещё какой-то желтоплодный сорт типа Рамиро, Палермо, Орнелы? 

Могу только сказать, что желтый Рамиро, купленный несколько лет назад вместе с красным Рамиро был сочнее и вкуснее красного. И в этом году то-же слаще был. Одновременно пробовали. 

Жёлтый Рамиро вкусный даже в стадии начала окрашивания плодов. 

Но у меня путаница (или расщепление) с жёлтым произошла несколько лет назад. В сезоне 2022 заново растила из семян с магазинного плода, чтобы проверить моя ли ошибка или расщеп идет

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тоже подумываю его загрилить в аэрогриле. А то прикупила АГ, когда тут ажиотаж поднялся, а что в нем готовить - фантазии не хватает...  А шоколадного у нас тоже нет. Даже в Перекресток мотанулась (бешеной собаке сто верст не крюк) - и там нет. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что делать, что посоветуете! Удалить Рассадину с трилистником семядольным или пущай растет? "Сбой в программе"? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ztanya сказал(а):

Оранжевый Палермо мне очень понравился - сладкий, сочный, ароматный. Перцем пахло на весь наш офис)) Стенка не очень толстая, для гриля , наверное,  хорош. Семена собрала, всем знакомым раздала))

Наверное , Рамиро не буду сажать , заменю на Палермо . Красный у Оли Золушки купила, осталось Шоколадный найти😁

Что-то я не припомню у Оли эти семена... Как же я их прозевала-то! Или они у нее позже появились? Обожаю такие крупные перцы!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nova9 сказал(а):

А может это не Палермо жёлтый? 

Может это ещё какой-то желтоплодный сорт типа Рамиро, Палермо, Орнелы? 

Могу только сказать, что желтый Рамиро, купленный несколько лет назад вместе с красным Рамиро был сочнее и вкуснее красного. И в этом году то-же слаще был. Одновременно пробовали. 

Жёлтый Рамиро вкусный даже в стадии начала окрашивания плодов. 

Но у меня путаница (или расщепление) с жёлтым произошла несколько лет назад. В сезоне 2022 заново растила из семян с магазинного плода, чтобы проверить моя ли ошибка или расщеп идет

Нет у меня ни Рамиро, ни Палермо, ни Орнелы... Как жить-то дальше??? :dash1:

8 минут назад, Aeris сказал(а):

Тоже подумываю его загрилить в аэрогриле. А то прикупила АГ, когда тут ажиотаж поднялся, а что в нем готовить - фантазии не хватает...  А шоколадного у нас тоже нет. Даже в Перекресток мотанулась (бешеной собаке сто верст не крюк) - и там нет. 

На ВБ есть. Но цена!!! :09fp:

8 минут назад, Aeris сказал(а):

Тоже подумываю его загрилить в аэрогриле. А то прикупила АГ, когда тут ажиотаж поднялся, а что в нем готовить - фантазии не хватает...  А шоколадного у нас тоже нет. Даже в Перекресток мотанулась (бешеной собаке сто верст не крюк) - и там нет. 

Я в нем запеканку делала. Картошку фри тоже, котлеты запекаю, рыбу делала, бутерброды с сыром, яблоки...

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Нет у меня ни Рамиро, ни Палермо, ни Орнелы... Как жить-то дальше??? :dash1:

:goody:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Что делать, что посоветуете! Удалить Рассадину с трилистником семядольным или пущай растет? "Сбой в программе"? 

У меня как-то росла такая. Я вроде бы удалила. Но я обычно 2-3 семечки сею, а оставляю 1 растение. Если бы нужно было все, не стала бы удалять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Нет у меня ни Рамиро, ни Палермо, ни Орнелы... Как жить-то дальше??? :dash1:

Прислать? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nova9 сказал(а):

Что делать, что посоветуете! Удалить Рассадину с трилистником семядольным или пущай растет? "Сбой в программе"? 

 

Елена Станиславовна, здравствуйте! :kiss:

Пусть растёт! Это ему жизнь дополнительный бонус дала - бОльшую листовую поверхность по сравнению с "двулистиками", со всеми вытекающими последствиями. Потом вырастет обычный перец и даже по наследству эту особенность не передаст. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Прислать? 

Саша, спасибо большое! Но не все так плохо, буду жить мечтой и надеждой на осень :08thanks: Нахапано уже по самое не балуй :09fp: Это все от жадности и близости посевной. Мандраж и почесуха, еще и хомяк проснулся :cheesy: А осенью уже буду клянчить семена :01mail:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Глаза, сделала операцию?

Оля, Танюшка писала, что в конце марта назначили операцию Оле.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Эх, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!!! Покажу Палермо на видео, жаль, что не мое:crazy: но между прочим - Ленинградская область. Палермо показывают с 3-05 минуты

Она режет перцы в рассаде, видео есть на канале. 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

Оль, а ты его сажала? Как он тебе? До осени уже наверно, не забыть бы :09fp:

Мариш, не растила, мне семена Марина только в этом году подарила. Планирую его к посеву. Решай сама :hi: 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Если можно, Продублирую еще тут. Объясните пожалуйста, маточный раствор. Например кальциевая селитра 2 гр на 1л воды, это уже маточный раствор или это уже поливать? А также про МФК и остальные растворы. А то хочу сегодня сделать. Спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго-доброго утра! Девочки и мальчики, очень нужна помощь зала! :help: В прошлом году поучаствовала в таборском флешмобе - вырасти княжик из семян. Последние полученные семена посеяла дома. В одной плошке появилось два всхода, сейчас они уже расселены по отдельным квартирам :cheesy:Но что-то мучают меня смутные сомнения - а княжик ли это? Конечно, они еще малышки, но что-то совсем не похожи на лианы. Или какую-то траву-лебеду холю и лелею? Помогите опознать!

20230221_091128.thumb.jpg.f8da3727e322ca6d2a0500e4330eca85.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

новые зубы в пионах оставишь

А патамушта не знает, где надо пионы покупать. Вот где!

https://www.wildberries.ru/catalog/97361683/detail.aspx 

2 минуты назад, Валира сказал(а):

а княжик ли это?

Нет, это не княжик точно.

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ясаша сказал(а):

Если можно, Продублирую еще тут. Объясните пожалуйста, маточный раствор. Например кальциевая селитра 2 гр на 1л воды, это уже маточный раствор или это уже поливать? А также про МФК и остальные растворы. А то хочу сегодня сделать. Спасибо

Доброе утро! 2г на 1 л это уже поливать. Это не маточный раствор. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валира сказал(а):

Всем доброго-доброго утра! Девочки и мальчики, очень нужна помощь зала! :help: В прошлом году поучаствовала в таборском флешмобе - вырасти княжик из семян. Последние полученные семена посеяла дома. В одной плошке появилось два всхода, сейчас они уже расселены по отдельным квартирам :cheesy:Но что-то мучают меня смутные сомнения - а княжик ли это? Конечно, они еще малышки, но что-то совсем не похожи на лианы. Или какую-то траву-лебеду холю и лелею? Помогите опознать!

20230221_091128.thumb.jpg.f8da3727e322ca6d2a0500e4330eca85.jpg

Почему-то мне кажется, что это не княжик. У княжика очень узнаваемые листья. 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Последнее время и вообще до конца мая в тонусе живем, вдруг снег пойдет.

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...