Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, anneta сказал(а):

Всем доброго вечера!

Закончила сейчас смотреть фильм Отчий берег. История одной уральской семьи в довоенное и военное время. Полфильма проплакала. Муж запретил мне такие фильмы смотреть( Эта жуткая страшная война, сколько же погубленных жизней, искалеченных душ и судеб:cray2:. Есть, конечно, в фильме нестыковки, ляпы, но в целом неплохой фильм. Очень хорошая игра актёров, сюжет замечательный. 

:hat:

Большое спасибо! Тоже вчера начала смотреть Отчий берег. Люблю такой стиль, жанр, сюжет.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Я наконец-то посеяла петунии, виолы. Вчера наполнила контейнеры грунтом под лук, но ещё не сеяла. На том земелька и закончилась. Надо будет сегодня купить. Брала Малышок, но в этот раз он мне очень не понравился: сильно спрессованный, пахнет аммиаком. До этого Жирнозем от Петера Пита, тоже не айс - пошёл мох, несколько бегоний сгнило и особо не росли. Теперь даже не знаю, что и купить. 

Сейчас пойду печь блинчики по рецепту Бельковича. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliya S сказал(а):

Доброе утро...А когда вы на дачу уезжаете на день-два...с кем они   ?

Лиля, сейчас уже нормально уезжаем. Так как они привыкли более-менее, двери перестали закрывать в комнаты. Я кладу много сухого корма ( у каждого своя миска, вода и лоток🤣) , пару дней спокойно живут. Раньше дочка приезжала к ним, когда нас не было, проверяла. Сейчас уезжали на неделю и совпало, что дочка с семьей тоже уезжали, так приходила моя подруга каждый день, она кормила и убирала за ними. Мои красавчики привыкли к пакетикам влажного корма по утрам-вечерам. Это единственное, чего они лишаются , когда мы уезжаем))) Ну и общения))) Но очень скучают. 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы вчера собрались на дачу. Приезжаем, а там потух котёл. Ветер сильнейший дул, думаю, из-за открытой форточки. Котёл стоит на веранде. Сейчас у нас ночью минус, да и днём холодно, наш старенький Чижик спит у котла сейчас, так как мёрзнет. Приехали, на веранде стойкий запах газа стоит. Проветрили, зажгли котёл. Но в доме +12 всего. Я до ночи в пальто там ходила ((( Прогрели дом до 17 градусов всего. Для меня это совсем некомфортная температура. И в 22 часа уехали домой. Решила не мерзнуть . Ну хоть проверили живность свою, привезли еду, сняла показатели, тоже нужное дело. Одно не могу понять, как моя кормительница живности не увидела ( не унюхала) запах газа? Буду звонить сегодня и узнавать.  

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лиля, сейчас уже нормально уезжаем. Так как они привыкли более-менее, двери перестали закрывать в комнаты. Я кладу много сухого корма ( у каждого своя миска, вода и лоток🤣) , пару дней спокойно живут. Раньше дочка приезжала к ним, когда нас не было, проверяла. Сейчас уезжали на неделю и совпало, что дочка с семьей тоже уезжали, так приходила моя подруга каждый день, она кормила и убирала за ними. Мои красавчики привыкли к пакетикам влажного корма по утрам-вечерам. Это единственное, чего они лишаются , когда мы уезжаем))) Ну и общения))) Но очень скучают. 

Люда, какой влажный даёшь, моя ест только желе. Пыталась перевести на натуралку, не принимает её желудок(((

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Милые дамы! Вчера помимо кассет и грунта прикупил пакетик "Гуми". Правда я не очень верю в живительную силу всяких гуматов. Был у меня как-то гумат калия, тоже в виде пасты. Разводил, поливал, но особой пользы не заметил. А кто-нибудь из вас таким чудо препаратом пользовался?

Сегодня собираюсь сеять индеты. Что-то вы все про масленицу да про перцы пишите, а про таматы-индеты молчок. Или я шибко рано ими озаботился?:sad::dnt:

Гуми.jpg

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, какой влажный даёшь, моя ест только желе. Пыталась перевести на натуралку, не принимает её желудок(((

Таня, мои едят Пурину ( и сухой, и влажный). Беру разнообразный для стерилизованных). Пробовала пару других марок, не едят. Раньше ( до определённого момента) ели другой корм, сейчас он пропал у нас ( Гурме). Привыкали , конечно…..

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Милые дамы! Вчера помимо кассет и грунта прикупил пакетик "Гуми". Правда я не очень верю в живительную силу всяких гуматов. Был у меня как-то гумат калия, тоже в виде пасты. Разводил, поливал, но особой пользы не заметил. А кто-нибудь из вас таким чудо препаратом пользовался?

Сегодня собираюсь сеять индеты. Что-то вы все про масленицу да про перцы пишите, а про таматы-индеты молчок. Или я шибко рано ими озаботился?:sad::dnt:

Для меня рановато. Не раньше середины марта планирую сеять индеты. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 часов назад, anneta сказал(а):

Хатико так и не посмотрела

Хатико надо посмотреть.

Всем привет!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Но в доме +12 всего.

Нуууу, для нас это отличная температура. А так, когда зимой ездили на выходные, бывало, что и -15 в доме было. Ничего, прогревали печкой. Молодые были...

Сейчас зимой не ездим. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Милые дамы! Вчера помимо кассет и грунта прикупил пакетик "Гуми". Правда я не очень верю в живительную силу всяких гуматов. Был у меня как-то гумат калия, тоже в виде пасты. Разводил, поливал, но особой пользы не заметил. А кто-нибудь из вас таким чудо препаратом пользовался?

Сегодня собираюсь сеять индеты. Что-то вы все про масленицу да про перцы пишите, а про таматы-индеты молчок. Или я шибко рано ими озаботился?:sad::dnt:

Ранние в 0.5л под лампами сидят, а индеты потяну, если не сорвусь:cheesy:до середины марта. В прошлом году сеяла 6 марта, а Ругантино, Мандалай, Йодера  24 посеяла. Они такими крепенькими росли, позже стал плодить только Мандалай

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Хатико надо посмотреть.

 

Уревелась, для меня слишком тяжёлый

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Милые дамы! Вчера помимо кассет и грунта прикупил пакетик "Гуми". Правда я не очень верю в живительную силу всяких гуматов. Был у меня как-то гумат калия, тоже в виде пасты. Разводил, поливал, но особой пользы не заметил. А кто-нибудь из вас таким чудо препаратом пользовался?

Сегодня собираюсь сеять индеты. Что-то вы все про масленицу да про перцы пишите, а про таматы-индеты молчок. Или я шибко рано ими озаботился?:sad::dnt:

Гуми.jpg

Доброе утро! 

Основная масса форумчан планируют в первой половине марта. Я тоже в их числе. 

Я раньше в феврале сеяла, но февральские посевы часто страдают оэдемой. 

Гуми использую, в моем случае это Гумэл, но, наверное, это тоже самое. Только не в начале вегетации. С середины июля, в августе. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

Галя тат!

звиняюсь, не тат, а тут :cheesy:

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Уревелась, для меня слишком тяжёлый

и я. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Гуми использую, в моем случае это Гумэл, но, наверное, это тоже самое. Только не в начале вегетации. С середины июля, в августе. 

я тоже использую периодически. Говорят полезно :04laugh:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Хатико надо посмотреть.

Всем привет!

Людочка, для меня это нереально. Не могу такие смотреть. Очень давно  смотрела Белый Бим чёрное ухо. Лучше бы не смотрела. До сих пор осадок….

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Очень давно  смотрела Белый Бим чёрное ухо. Лучше бы не смотрела. До сих пор осадок….

А я после фильма про Бима  еще  прочитала и ревела, ревела, но понимала, что не могу не прочитать.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 7
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Нуууу, для нас это отличная температура. А так, когда зимой ездили на выходные, бывало, что и -15 в доме было. Ничего, прогревали печкой. Молодые были...

Сейчас зимой не ездим. 

Светик, у нас отопление постоянно включено. Мы не отключаем его, когда уезжаем.  Это «сюрприз» такой получился((( Я люблю тепло. 17 градусов для меня холодно. Сегодня проснулась, горло не нравится((( Для меня непонятно, как такое могло получиться? Человек приходил кормить животных, кошка живет в доме… неужели запах газа не унюхала? Такое невозможно просто. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Человек приходил кормить животных, кошка живет в доме… неужели запах газа не унюхала? Такое невозможно просто.

Люда, возможно на тот момент котёл еще горел. Хорошо, что вы вовремя приехали, ничего страшного не случилось, а плохо, что автоматика у котла не сработала, так и до пожара не далеко... 

  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...