Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения



14 часов назад, HATA55 сказал(а):

Оля, скажи, чем лилейнички подкормить/полить?  Просто разбрасывать удобрение боюсь, а вдруг птички решат,что это крошки

Я весеннее ОМУ разбрасываю вокруг кустов и потом заделываю в почву мотыжкой. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Masia2 Дорогая Лера! От все души поздравляю с днем рождения! Желаю любви, солнца, тепла в душе, семье и вокруг. Всего тебе самого лучшего и светлого 🤗

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro-pust-vasha-zhizn-budet-poxozha-na-romashku-svetlaya-i-s-solnyshkom-vnutri.jpg?z=94

20 часов назад, Georginka сказал(а):

Я от нее в восторге, но у меня и есть где развернуться. А уж в розах и под кустами она просто не заменима.

Пока я думала, цена выросла просто до неприличия :09fp:Я вообще не могу переступить свой психологический барьер и купить садовый инструмент дороже 2 тыс. Даже если это будет лучшая в мире тяпка.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, LenaV сказал(а):

Привет с дачи.

Пиончиков вам. Мохнатки и два долгожданных новичка.

Девчата, кому мохнатого откопать, пишите. Посажу в горшок и осенью пришлю. 

20230404_125750.jpg

А это что такое такое мохнатое? :shocked:  Не, мне не надо, просто интересно.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогая Лера @Masia2! Поздравляю с Днем рождения! Здоровья, мира и добра желаю! Будь любима и счастлива!

image038-5.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лера @Masia2, с Днём рождения! Здоровья, счастья, удачи, настроение и отличных урожаев

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот и я тоже мульчирую чеснок укосом с газона. Но это уже в начале лета. И не один, а минимум 2 раза. Иначе с сорняком не справиться. В чесноке никакая тяпка не поможет.

Ничем не мульчирую. Только прополка, заодно и борьба с муравьями. Это мой больной вопрос. А вот полоть лук, чеснок, морковь и т.п. люблю маленькой тяпочкой Кузька. Лучше него для мелкой работы нет ничего, на мой взгляд

i?id=4846b7cc010eb0fea10c2bb25a1a2b35f1f36414-6071858-images-thumbs&n=13

20 часов назад, Ленчик сказал(а):

У нас на поворотах и вдоль дороги ничего не продают. Наверное, придется самую маленькую машинку заказывать и перед воротами вываливать. На счастье всем кошкам, у соседей их уже 9.

Соболезную! У подруги через дорогу только 2, у другой подруги с боку от нас - одна. Но все они ооооочень любят ходить гадить к нам на грядки. Я их гоняю, но им пофиг. Еще и совсем чужие приходят. Не пойму, чем им мои грядки так приглянулись. Может, из-за того, что я песок туда вносила :dnt:  Но они реально меня уже достали. Только морковку посею - уже роют там :angry:

20 часов назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет! Мы дома! Вчера ушли из больницы под расписку, но с согласия врача - типа поправляетесь, можете идти. Как же хорошо дома!

Все цветёт и растёт.

20230403_204257.thumb.jpg.8be79b86a56e888b027a91ed55899d4d.jpg

20230403_204301.thumb.jpg.508fef4b85e9e920a86ebe512ef6905b.jpg

20230403_204345.thumb.jpg.5da34925f44bd9401c3dac9864f3b45a.jpg

Вчера только все посмотрела и полила. Сегодня хочу что-то пересадить. Ездили сегодня за цветами для кладбища. Плюс мясные запасы пополнила. Была в семенном и купила 1 кг. картофеля Коломбо. И 5 шт картофелин Уладар ( понравился внешний вид:cheesy:). 

На улице активно вылезают пионы прошлых лет посадки. От коллекционеров прошлогодние пока молчат. Увидела, что семенами насеялся один из тюльпанов. И ненавистная сныть лезет повсюду. Хочу пройтись весь участок гербицидом,  по другому мне её не искоренить. 

С возвращением домой! У тебя просто зимний сад! Красотища какая!

20 часов назад, Georginka сказал(а):

Почему никакая тяпка не помогает, что за сорняки у вас растут? Я чеснок за сезон полю два раза.

Ничего себе! У меня 15 грядок. Процесс прополки чуть снижается только в июле, когда сорняки уже не прут так активно. Скорее всего, они заносятся вместе с навозом. И потом растут постоянно. Так что, пока заканчиваю прополку последней грядки, уже пора полоть первую. А еще плюс 2 теплицы, в которых 6 грядок. А еще и участок под картошку, который я пропалываю 3-4 дня подряд с утра до вечера. Именно поэтому в этом году картошку сажать не буду! В прошлом году чуть не померла на этом поле :09fp:Лучше на рынке куплю.

20220625_103153.thumb.jpg.4778c95e4c076b0da80c70fdbd1c0232.jpg

18 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А я ни разу.:good2:

А я постоянно :sad:

19 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Ты же писала, что дверь на балкон не закрываешь, у тебя же дома тепло

Это днем тепло. Ночью на улице такой дубак (+3 гр.), что боюсь даже с открытой дверью их на балконе оставлять. Но ночь домой заношу и дверь закрываю. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
18 часов назад, HATA55 сказал(а):

И будем переезжать, пора!!! 

:girl_cray:  Я тоже хочу!!! Но у нас там еще даже просто по участку ходить нереально. Под ногами чавкает, грязь кругом. Обычно подсыхает только к 20-м числам.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

:girl_cray:  Я тоже хочу!!! Но у нас там еще даже просто по участку ходить нереально. Под ногами чавкает, грязь кругом. Обычно подсыхает только к 20-м числам.

Юля, у нас тоже еще сыро очень, но переедем не раньше, чем через неделю...надеюсь, за это время подсохнет. Мы,может еще и побыли бы в Серпухове, да рассада гонит))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Соболезную! У подруги через дорогу только 2, у другой подруги с боку от нас - одна. Но все они ооооочень любят ходить гадить к нам на грядки. Я их гоняю, но им пофиг.

А у меня какая-то соседская кошка очень любит отдыхать на моей машине. Причем именно на чистой. Помоешь машину - ночью она тут как тут. Все машину истопчет, по всей машине (багажник, крыша, капот) кошачьи следы.:1203: Площадка под машиной посыпана песком.

30 минут назад, Юля сказал(а):

Это днем тепло. Ночью на улице такой дубак (+3 гр.), что боюсь даже с открытой дверью их на балконе оставлять.

Я в эту ночь оставлял рассаду на застекленной лоджии. Утром в 9 часов открыл дверь на лоджию, глянул на термометр - плюс 17 град.

Сейчас (11:00) солнышко, температура 24 град им. Цельсия.

Причем должен заметить. что остекление на лоджии у меня аховое. По молодости в гараже, считай на коленке, связал рамы, потом дома застеклил и установил. Щелей полно.

1642184936_IMG_20230404_1551531.jpg.ad0107539ce500cef51ebc3d4512d62d.jpg

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем. Получила розочки от Насти. Одна в декоративной упаковке -Пьер Ронсар (не дали в основной закупке),вот я посмеялась, прочитав где её вырастили :cheesy:- в моём районе, в станице Октябрьской, 10 км от нас, там сын живёт и там все-е занимаются саженцами.

194367671.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 6
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...