Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Nova9 сказал(а):

А Ферровит как дать? 

Блииин. Я с Цитовитом  перепутала :09fp:   ферровит при хлорозе. 

Как применять:

При солнечных ожогах (пожелтение) хвойных - 1 мл Циркона + 10-15 мл питательного раствора Феровита на 10 л воды.  Проводить обработку один раз в 10-14 дней в течение всего летнего периода.

 

Реанимация растений  - 1 мл Циркона + 7-10 мл питательного раствора Цитовита на 10 л воды; опрыскивать растения через 10-14 дней до полного восстановления.

 

Защита от вирусных, бактериальных и грибных заболеваний - 1 мл Циркона + 7-10 мл питательного раствора Цитовита на 10 л воды на всех культурах.

 

Снятие стресса на всех культурах при посадке и пересадке в грунт, стрессовых условиях выращивания (недостаток света, заморозки, начало болезней, и т.д.) - опрыскивать растения раствором из расчета: 1 мл Эпина-Экстра + 4,5-5 мл питательного раствора Цитовита (чередуя его с Феровитом) на 5 л воды, каждые 7-10 дней до полного восстановления.

 

При хлорозе - опрыскивать растения раствором Феровита (1,5 мл на 1л воды) 1 раз в неделю до исчезновения признаков недостатка железа.

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Не вытерпела, накрыла две любимые хосты и  около 10 пионов....самых дорогих сердцу и  те, на которых бутоны стали окрашиваться...Умом понимаю, что выживут и при заморозке, но жалко очень будет, если их прихватит

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Не вытерпела, накрыла две любимые хосты и  около 10 пионов....самых дорогих сердцу и  те, на которых бутоны стали окрашиваться...Умом понимаю, что выживут и при заморозке, но жалко очень будет, если их прихватит

Наташа и я сверху набросила лутрасил на пионы, лёгкий, но хоть что-то. Присмотрелась, листики прихватило, жалко

  • Нравится 1
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

у нас тоже очень похолодало,сегодня ночью  -2.8 было,днем вроде снег пошел,потом точно посыпался град,недолго,но так холодно после стало,мчс смс прислало  с 7 -9 мая заморозки в области до -6.перцы-помидоры давно все высадила,а ветродуйка только в одной теплице,в другой перцы под доп.дугами с укрывным,а на помидоры опять прямо по головам укрывной положила.сегодня опять -2 ночью нарисовали,и если раньше,пару часов под утро минусы были,сейчас вся ночь морозная . прямо испытания всех на прочность.

всем приветы,вечер добрый,всем здоровья !!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

Лен, какие они у тебя красивые :good2:   Sunny Side Up? 

Ага, Оля, они… В этом году цветов маловато, непростой нарцисс,с запросами:grin:, подход придётся поискать…

Гай Кибо жду из прошлой закупки, так хочу живьём посмотреть наконец-то, а то только на ваши фото любуюсь:mosking:.Мы , видимо,всей областью в отстающих, только-только цветочных стрелок дождалась( ну очень многообещающие!!)

09EF6A7B-BC55-4A7B-976F-ABA85322EE1E.thumb.jpeg.5548c5222b4d7582f70dce771f83cda0.jpeg

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
55 минут назад, HATA55 сказал(а):

Не вытерпела, накрыла две любимые хосты и  около 10 пионов....самых дорогих сердцу и  те, на которых бутоны стали окрашиваться...Умом понимаю, что выживут и при заморозке, но жалко очень будет, если их прихватит

Все хосты в «клювиках» , отстаю от вас  на 450 км к северо-западу:cheesy:. Но в свете последних событий, может это и неплохо.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БолТушка сказал(а):

Все хосты в «клювиках» , отстаю от вас  на 450 км к северо-западу:cheesy:. Но в свете последних событий, может это и неплохо.

Лена, мои две любимицы уже см на 25 выдвинули трубочки выдвинули, вот-вот листья раскроют

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, тут много говорили про Рябчики, что не у всех цветут, у меня 5 лет рос в одном месте, ни разу не цвет, пересадила в другое - 5 лет не цветёт, не выкинула только потому, что говорят, он мышей отпугивает, а в этом году он зацвёл, жёлтым цветом, разве  такие бывают? 

IMG_20230506_175524.jpg

Бывают))))Очень красивый!!!! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! -5 у нас ночью было, трава хрустит. В теплице, огуречнике, на грядке под укрывным всё норм. Пионы всё же прихватило и дицентра цветоносы опустила, мак лежит... Очень надеюсь, что поднимутся

  • Нравится 5
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
12 часов назад, БолТушка сказал(а):

Все хосты в «клювиках» , отстаю от вас  на 450 км к северо-западу:cheesy:. Но в свете последних событий, может это и неплохо.

У меня тоже большинство хост еще в клювиках, лист разворачивают единицы.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера поехала рано на дачу, пока приехала, пока в церковь зашла, на участке была уже в 10 часов. У меня сложилось впечатление, что заморозка не было. Тюльпан, нарциссы, пионы стояли как солдатики, льда ни в ведрах, ни в бочках не было. Первым делом побежала в теплицу. Зашла, а там так тепло, сняла укрывной, помидорки и перчики тоже стоят веселенькие, некоторые цветут, а Гномик так какой-то специальный на первой кисточке уже повесил два плодика. Не ожидала такой прыти. Я осталась довольна, а вот соседка, у которой участок выше нашего в 200 м около поля, жаловалась, что морозец подгадил. Вся актинидия стоит черная, в ведрах лед был, тюльпаны все валялись и в теплице прихватило огурчики. А казалось бы в одной деревне живем. Полосой что ли заморозок прошел :dnt:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем добра! 

7 мая - день радио. Всех причастных к этому празднику поздравляю! 


Радио Благодать
По жизни как радости не останется,
просвета когда впереди не видать, -
настрой свою душу на радиостанцию,
передающую Благодать.

Как глушат! - и наши, и иностранцы,
порой еле слышен ее позывной,
Но все же заветная радиостанция,
как крестик нательный, со мной, со мной.

А с нею - не то, чтоб оплатят квитанции,
не так, что вовеки не будешь рыдать:
смысл жизни открыт для радиостанции,
передающей нам Благодать!

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добре уро и хорошего дня!!!

 Я на минутку..Читать некогда писать некогда)))

Девочки , у кого остался рецепт антистрессового коктейля от @Борисовна? Киньте пожалуйста.

У нас вторую ночь мороз -4. Тюльпаны и пионы повисли..Груша цветет вовсю, наверное все цветы померзнут..В общем беда с этими погодами(((

  • Нравится 16
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Всем добре уро и хорошего дня!!!

 Я на минутку..Читать некогда писать некогда)))

Девочки , у кого остался рецепт антистрессового коктейля от @Борисовна? Киньте пожалуйста.

У нас вторую ночь мороз -4. Тюльпаны и пионы повисли..Груша цветет вовсю, наверное все цветы померзнут..В общем беда с этими погодами(((

Оля, лови. 

"антистрессовый коктейль по листу, рецепт от Натальи Борисовны. Очень помогает пережить  холод и даже заморозки. Можно до (даже лучше) можно и после: на 500мл. воды 2 капли HB-101, 2 капли Эпина и 0,05-0,1гр. Янтарной кислоты. (или 1 таблетка) Эпин светочувствителен так что опрыскивать при пасмурной погоде или в сумерках" 

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, лови. 

"антистрессовый коктейль по листу, рецепт от Натальи Борисовны. Очень помогает пережить  холод и даже заморозки. Можно до (даже лучше) можно и после: на 500мл. воды 2 капли HB-101, 2 капли Эпина и 0,05-0,1гр. Янтарной кислоты. (или 1 таблетка) Эпин светочувствителен так что опрыскивать при пасмурной погоде или в сумерках" 

Олечка, спасибо.. Веером попрыскаю все!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...