Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Очень странная весна. Впрочем, уже который год такая :dnt:

22 мая пересевала свеклу. До сих пор не видно всходов. Девочки, это нормально? Или опять сеять?

Зато всходит листовой сельдерей.

Странности с базиликом. Из последней партии, которую сеяла в рассадницу лесом взошел фиолетовый, а зеленый не всходит. Тот зеленый, который раньше сеяла, весь взошел.

Перец только-только начинает потихоньку расти. Но совсем потихоньку. И полив кальц. селитрой не особо помог. Два завяли окончательно - Хаски и Палермо желтый. Так и не поняла, что с ними. Может, кто-то подъел.

Зато на Доре появилась первая пимпочка :02mail:

Девочки, а когда нужно начинать профилактику на томатах от кладика, ну и вообще от болячек?

И еще вопрос - чем сейчас лучше подкормить чеснок?

Юля, я вчера пожертвовала одним перцем. Просто вырыла его из земли, корни есть, беленькие уже, новые, а сам маленький и вялый. Отчего, почему, вопрос.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго-доброго утра таборчанам и всем-всем-всем! Девочки, подскажите, к какому коллекционеру обратиться для приобретения флоксов? Давно хотелось чего-нибудь эдакого, но не было мест. Сейчас наклевываются вакантные места.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

чем сейчас лучше подкормить чеснок?

Юля! Чесноку нужны 3 подкормки, первые две комплексным, типа Нитрофоски и третья подкормка в начале июня Суперфосфатом для формирования головки чеснока. 

 

3 часа назад, Юля сказал(а):

странная весна.

А весна, действительно, странная. Сегодня в половине пятого у нас +3гр, бедные тыквы и баклажаны. В обеих теплица опять включала обогреватели. 

  • Грустно... 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Суолг сказал(а):

Юля! Чесноку нужны 3 подкормки, первые две комплексным, типа Нитрофоски и третья подкормка в начале июня Суперфосфатом для формирования головки чеснока. 

 

А весна, действительно, странная. Сегодня в половине пятого у нас +3гр, бедные тыквы и баклажаны. В обеих теплица опять включала обогреватели. 

Спасибо! Суперфосфат имеется)))

Это наши холода к вам ушли. У нас несколько ночей до 7 доходило. Ничего не росло вообще. Потом потеплело, но перцы только сейчас начали приходить в себя. Замерли и не растут. Хотя бутоны есть. Один томат с торца грядки чуть не помер. Хорошо, что не выдернула. Сейчас уже пошли пасынки нормальные. Свеклу пересевать пришлось. Ну где это видано?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Суперфосфат имеется)))

Юля! И всем привет! Для формирования головки чеснока и лука я применяю калий сернокислый. А первые две подкормки делаю настоем куряка.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля! И всем привет! Для формирования головки чеснока и лука я применяю калий сернокислый. А первые две подкормки делаю настоем куряка.

Сернокислый? Нет такого :sad:  Надо купить, спасибо! Подкормлю и тем и этим. Пусть кушает на здоровье!

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Пошла подвязывать помидоры, а то ж дожди, душно, парко и жары то нет, так 24 гр. всего. Подвязала  11 штук и пришла попить компота. Сахарная Настасья уже раздвоилась.  Девочки, доже я, которая с травой особо не борется, в этом году уже мешок собрала мокрицы. Прет, как на дрожжах. Кстати о дрожжах, несколько раз поливала розы настоем хлеба и кефира, им очень нравится, все в бутонах.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Юля сказал(а):

Очень странная весна. Впрочем, уже который год такая :dnt:

22 мая пересевала свеклу. До сих пор не видно всходов. Девочки, это нормально? Или опять сеять?

Зато всходит листовой сельдерей.

Странности с базиликом. Из последней партии, которую сеяла в рассадницу лесом взошел фиолетовый, а зеленый не всходит. Тот зеленый, который раньше сеяла, весь взошел.

Перец только-только начинает потихоньку расти. Но совсем потихоньку. И полив кальц. селитрой не особо помог. Два завяли окончательно - Хаски и Палермо желтый. Так и не поняла, что с ними. Может, кто-то подъел.

Зато на Доре появилась первая пимпочка :02mail:

Девочки, а когда нужно начинать профилактику на томатах от кладика, ну и вообще от болячек?

И еще вопрос - чем сейчас лучше подкормить чеснок?

Юля и гости, привет! У нас сегодня такой ливнище ночью был, ужас просто, утром из кашпо с петуньками воду просто выливала.Про кладик, я обрабатываю в начале июня луной 1 раз.Сегодня или завтра собираюсь объединить подкормку плантафол+мегафол+луну.Вроде все совместимо. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валира сказал(а):

Девочки, подскажите, к какому коллекционеру обратиться для приобретения флоксов? Давно хотелось чего-нибудь эдакого,

Ира, точно не помню, но вроде Лена @Ленчик, Люда @Ulyasha,  Оля @Georginka покупали у коллекционеров. Я сказать ничего не могу, покупала много в свое время на рынке, цветущими

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет ! 
Девочки @HATA55, @Ulyasha, какая у вас красота !!!! Я таких пионов никогда в живую не видела 👍, они просто нереально красивые 

Мечтаю съездить в какой-нибудь парк  во время цветения пионов или на выставку 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Суолг сказал(а):

Важна весенняя обрезка, любой оставленный больной побег подцепит болячку в первую очередь. Химия - это не витаминки, применять надо с умом. Важны препараты, улучшающие иммунитет растения,типа Циркона, Эпина, Экофуса, Силипланта и т. д. 

Оля, спасибо :08thanks: Под первую весеннюю обработку, когда обрабатывала весь сад, они не попали, ещё не проснулись. Буду для них сейчас отдельно что-то бодяжить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):
1 час назад, Валира сказал(а):

Девочки, подскажите, к какому коллекционеру обратиться для приобретения флоксов? Давно хотелось чего-нибудь эдакого,

Ира, точно не помню, но вроде Лена @Ленчик, Люда @Ulyasha,  Оля @Georginka покупали у коллекционеров. Я сказать ничего не могу, покупала много в свое время на рынке, цветущими

Я покупала на форуме ДОГ. @Валира,Ирина, я тебе в личку напишу.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я покупала на форуме ДОГ.Наташа, я тебе в личку напишу.

Лена, спасибо:smile219:! Но это Ира @Валира выше спрашивала...вижу, что ты уже исправила сообщение

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Или сульфат калия. Для наращивания головки нужна сера.

Золушка писала, что поливает лук, чеснок и клубнику Теовит Джетом. Вот дозу и срок не записала, надо искать :09fp:Память уже стала девичья :smile51:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А я в сервисе :dash1:дел немеряно, ничего не успеваю.Утром такая холодрыга была,что выползать на грядки совсем не хотелось,а сейчас распогодилось и позвонили из сервиса ,закон подлости.Но, машина важнее,грядки и завтра некуда не убегут.Приехала на три дня и ничего не сделала толком ещё , только чеснок в порядок привела пару грядок.Хотела клубникой заняться,уже усы вовсю везде лезут.Это я ещё по ходу собиралась перец подвязать и баклажаны.До цветов руки не доходят.Статица ещё одна не высажена и астры одна коробочка.Забыла,ещё пара клематисов и вейгела своей очереди ждут.

  • Нравится 11
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Суолг сказал(а):

Юля! Чесноку нужны 3 подкормки, первые две комплексным, типа Нитрофоски и третья подкормка в начале июня Суперфосфатом для формирования головки чеснока. 

 

А весна, действительно, странная. Сегодня в половине пятого у нас +3гр, бедные тыквы и баклажаны. В обеих теплица опять включала обогреватели. 

 И у нас похолодало Дождь льет и льет не переставая   Между грядок вода  стоит  В теплицах 10 град 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Это фунгицид.

Не только, я сыплю под гортензии, потом проливаю. Это подкисляют почву, хлороз убирается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у кабачков бывают двойняшки? У меня из одного семечка две растюшки образовались :huh:. Три сорта совершенно точно по одному семечку проращивала в опилках, шлемиков было тоже точно три. Сегодня взялась из опилок пересаживать в горшочки, так у одного сорта получилось две пары семядолек с отдельными корневыми, один, правда, поменьше. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadia сказал(а):

Пока подняли тему. 

На одной розе в прошлом году была черная пятнистость. Обрабатывала Скором и Хомом. Этой весной обрезала на пенек. Пока ничего не видно, побеги молодые чистые. Чем лучше сейчас  обработать?

Надежда, посмотри 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

 несколько раз поливала розы настоем хлеба и кефира, им очень нравится, все в бутонах.

Подскажите как делать этот настой.?пропорции? хлеб и кефир вместе или это разные настои?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, бальзамин сказал(а):

Подскажите как делать этот настой.?пропорции? хлеб и кефир вместе или это разные настои?

Я вместе. На ведро 10 литров полбулки хлеба и поллитра кефира, простокваши. Постоит дня 3 , потом литр этого раствора на 5 л воды. Всё примерно. Муж отдал 4 бутылки пиво, одну уже добавляла в раствор. К сожалени, дожди льют, вымывают быстро, сейчас опять пойду подолью. Не знаю, за что хвататься, впереди 3 дня дождей. Кабачки не всходят, надо подсеять обычных, ещё и борьба со слизнями.  Вылезла одна фасоль вьющаяся, не забыть посыпать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Я вместе. На ведро 10 литров полбулки хлеба и поллитра кефира, простокваши. Постоит дня 3 , потом литр этого раствора на 5 л воды. Всё примерно. Муж отдал 4 бутылки пиво, одну уже добавляла в раствор. К сожалени, дожди льют, вымывают быстро, сейчас опять пойду подолью. Не знаю, за что хвататься, впереди 3 дня дождей. Кабачки не всходят, надо подсеять обычных, ещё и борьба со слизнями.  Вылезла одна фасоль вьющаяся, не забыть посыпать.

Мила, насколько я знаю, дрожжи вымывают из почвы калий, надо либо золу вносить, либо в другом виде калий, розам он нужен. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...