Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

dobroe-utrechko.jpg?z=148

21 час назад, Мурка сказал(а):

Юля и гости, привет! У нас сегодня такой ливнище ночью был, ужас просто, утром из кашпо с петуньками воду просто выливала.Про кладик, я обрабатываю в начале июня луной 1 раз.Сегодня или завтра собираюсь объединить подкормку плантафол+мегафол+луну.Вроде все совместимо. 

Маш, спасибо! Значит, примерно через недельку обработаю, не дожидаясь болячек.

20 часов назад, Nadia сказал(а):

Золушка писала, что поливает лук, чеснок и клубнику Теовит Джетом. Вот дозу и срок не записала, надо искать :09fp:Память уже стала девичья :smile51:

В прошлом году им поливала. Эффект - ноль целых фиг десятых. А в этом от нашатыря с сульфатом магния мы с чесноком в полном восторге :good2:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Вчера ездили на дачу ( на день), устала, как…. Собрала около 5 кг клубники и 1 кг жимолости. Хоть плодоносить уже начала прилично. Очень люблю эту ягоду. Опять с травой боролась. Высадила 2 кабачка. Саша каплю подключил , так как сушь стоит и натянули сетку укрывным над перцами сладкими. Хотела пролить Радифарм под корень, но так и не успела. В следующий приезд сразу займусь этим. Обещают дождь. Жду))) А то хостам полив нужен очень.  

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Как мне хочется соседей прибить ! ПисАла уже , как они издеваются над животными, только обрадовалась, что в этом году не взяли ни собаку ни котов . Зря надеялась, вчера привели очередную псину , привязали к забору, будки то не было никогда, сарай развалился, и она всю ночь гавкала. Очередная мученица, запойно пьют, работают до первой получки и опять запой , кто их только на работу берет. Опять голодный вой по ночам, ни воды ни еды ! Сил нет смотреть на такое !

Вот и у нас собака выла страшно. На улице жара, она на короткой цепи и миска для воды сухая и аж раскаленная на солнце. Мы по-очереди ходили к ней весь день воду наливали и кормили. Потом тетка ее хотя бы с цепи спустила. Но приезжали рабочие на стройку и на ночь опять ее сажали на цепь. Собака постоянно выла. Пока мы не потребовали, чтобы они прекратили ее на цепь хотя бы сажать. 

14 часов назад, Людасик сказал(а):

 Работаю с помидорками в теплице - обрезаю пасынки и поливаю. Вот вполне себе приличного размера помидорина растет, впереди планеты всей Шурины кораблики! Нинулечка @Ninulia, в этом году посадила их в очередной раз, и они не подвели снова и форма плода стандартная для этого сорта. Рассылала семена многим, надеюсь, что у всех он на высоте. Спасибо, Нинулечка, достойный томатик, ждём, когда поспеет.

IMG_20230528_192149.jpg 

Ого! Какой большой уже! А у меня только на нескольких завязи появились. Еще совсем маленькие. Джекпот старается, Сливка гурман, Брикадель, Дора. Правда, на Доре я случайно завязь оторвала, пока разглядывала :09fp:Может, еще на ком-то есть, я особо не проверяла. На этих просто уже видно, что цветы отцвели.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленокlenok сказал(а):

Всём здравия желаю! 

Про свои болячки писать не буду. 

Главное событие сегодня: внучке 3 года 

IMG-20230528-WA0005.thumb.jpg.be15123cfba15fe0d48f94d7b9af1698.jpg

Здоровья малышке! Пусть растет счастливой и радует своих близких 

mertsayushchaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-vnuchki-61962.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера увидела, что взошла одна тыква, один сорт кабачка и патиссон. Даже если остальные не взойдут, то мне этого за глаза хватит. Огурчик Квирк в стаканчике в теплице взошли все три и сразу рванули расти. Сейчас поедем на дачу, буду пересаживать их на ПМЖ.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленокlenok сказал(а):

Эти две наглые морды будят в пять утра, а то и раньше.

Совершенно очаровательные морды. Если бы меня такие будили! Так нет, меня черт под бок толкает :angry: Тоже сегодня в 5 проснулась. 

А мои собаки меня никогда не будили. Спали вместе с нами, вставали только когда мы вставали. Но нужно было сразу идти умываться и скорее гулять.

26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 

Люд, у тебя не дача, у тебя Ботанический сад! Какая же красота невероятная! :good2:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

А у меня продолжается эпопея со свеклой. Так и не всходит зараза! Пересевала 22 мая. Завтра едем в Москву, в среду обратно. Если до среды не взойдет, опять буду пересевать. Просто невозможное что-то! И семена свежие уже пересевала, из нынешней закупки.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, японочки красоты необыкновенной.

Оля, я полюбила эти розы. Раньше даже не знала, что такие существуют 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

 

В прошлом году им поливала. Эффект - ноль целых фиг десятых. А в этом от нашатыря с сульфатом магния мы с чесноком в полном восторге :good2:

Юля, а можно подробнее про эту подкормку? Я , видно, пропустила. Увидела вчера, что листья начали желтеть(((((

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я полюбила эти розы. Раньше даже не знала, что такие существуют 

Их есть за что любить. Люда, а ты их где заказывала?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я полюбила эти розы. Раньше даже не знала, что такие существуют 

Как же хорошо, что ровно к ним дышу...а то сейчас бы побежала, роняяя тапки, заказывать:cheesy: Зимуют плохо у нас розы, нынче четыре вышли полуживые, восстанавливать уже не будем

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Как же хорошо, что ровно к ним дышу...а то сейчас бы побежала, роняяя тапки, заказывать:cheesy: Зимуют плохо у нас розы, нынче четыре вышли полуживые, восстанавливать уже не будем

Наташа, я бы парочку японочек заказала бы. И местечко есть для них.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Муж вчера скосил

И я пожалуюсь-зять скосил под корень две жимолости маленьких-Аврору и Индиго джем(они сидели на отшибе-между яблонями...и покоцал трммером шарафугу и яблоньку Хани крисп,пришлось мне срочно замазывать им ранки бальзамом специальным.А муж на след.день докашивал и задел клематис Варшавская ночь...срубил посередине ему побег единственный...И пару веток у Веноза велацеа ...и у меня на улице стояли мои пластиковые большие два контейнера с гейхерами-я их погулять выставила,так теперь в них огромные дырки-он их триммером задел:girl_cray:Я ему говорю-ты че,совсем????А он-да я их немножко задел совсем(а дырки как будто трактором проехались)...

  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Их есть за что любить. Люда, а ты их где заказывала?

Первый раз в закупке на ФХ. Второй раз в питомнике «Мишкины розы». Пришли отличные саженцы и 1 в подарок положили - розу Brera. С бутонами уже стоит. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Людочка, удачи внуку!!! Держим кулачки за него пусть мамочка его поведет на экзамене в верном направлении и успокоит 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Я-ехидна,а не мать :09fp:у детеныша сегодня тоже первый экзамен,а я на грядках торчу,но он со мной на связи всегда,с утра уже пообщались и я ему , конечно, пожелала удачи,держу с десяти кулачки,ругаю и верю,что всё будет отлично,он умничка,не волнуется,а может меня успокаивает, чтобы и я не волновалась.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Tacha сказал(а):

Я-ехидна,а не мать :09fp:у детеныша сегодня тоже первый экзамен,а я на грядках торчу,но он со мной на связи всегда,с утра уже пообщались и я ему , конечно, пожелала удачи,держу с десяти кулачки,ругаю и верю,что всё будет отлично,он умничка,не волнуется,а может меня успокаивает, чтобы и я не волновалась.

Наташа, удачи сынуле🌺🌺🌺А твоё спокойствие пусть ему передаётся на расстоянии🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас теплицы поливала. Увидела помидорки и на Маковой росинке. Начинается самое интересное время.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленокlenok сказал(а):

Олюшка @ворона,  привет тебе от Маковой росинки 

189126015_IMG_20230528_0918192.thumb.jpg.42878efc8140ef6f5a5760d7c9a1f194.jpg

внучка её очень любит. Ещё раз спасибо! 

Детвора называет этот сорт помидорами для детей и объедает кустики с удовольствием.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а можно подробнее про эту подкормку? Я , видно, пропустила. Увидела вчера, что листья начали желтеть(((((

На лейку 10 л развожу 1 ст.л. сульфата магния и 1 ст.л. нашатыря. Нашатырь я покупала в ФП, литровая бутылка зеленого цвета. Там написано, что и 2 ст.л. можно, но я решила на всякий случай одну ложку налить. 

29 минут назад, HATA55 сказал(а):

Как же хорошо, что ровно к ним дышу...а то сейчас бы побежала, роняяя тапки, заказывать:cheesy: Зимуют плохо у нас розы, нынче четыре вышли полуживые, восстанавливать уже не будем

Я тоже уже ровно дышу. Переболела, всё! А было около 40 кустов... кажется... Остался десяток, наверное... Что-то отдала, что-то из-под зимы не вышло, что-то просто вдруг померло. Надоели. Не хочу вокруг них плясать. Это ж не помидоры :cheesy:

27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

И я пожалуюсь-зять скосил под корень две жимолости маленьких-Аврору и Индиго джем(они сидели на отшибе-между яблонями...и покоцал трммером шарафугу и яблоньку Хани крисп,пришлось мне срочно замазывать им ранки бальзамом специальным.А муж на след.день докашивал и задел клематис Варшавская ночь...срубил посередине ему побег единственный...И пару веток у Веноза велацеа ...и у меня на улице стояли мои пластиковые большие два контейнера с гейхерами-я их погулять выставила,так теперь в них огромные дырки-он их триммером задел:girl_cray:Я ему говорю-ты че,совсем????А он-да я их немножко задел совсем(а дырки как будто трактором проехались)...

Я уже перестала считать, сколько всего скошено. Вот и сейчас минус 2 куста флоксов и три клематиса. Дальше даже смотреть не стала. Полянка такая ровненькая, что лучше ничего не знать :09fp:

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

Детвора называет этот сорт помидорами для детей и объедает кустики с удовольствием.

Может, хоть у меня внук начнет помидоры есть. А то из овощей только огурцы и квашеную капусту. А из фруктов только яблоки, да и то не все. Бабушка в Крыму просто плачет, когда он от шикарных белых персиков мордень свою кривит :09fp:И не только от персиков. Вообще от всех фруктов.

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
В 25.05.2023 в 19:19, brilliant сказал(а):

И нифига их не берет. Я было как то схватила по дурости голыми руками, так целый день слизь смыть ничем не мола. Теперь муж острее приделал к палке, нанизываем и в банку пятилитрушку ссыпаем.

Кто то из девочек писал, что поливает слизней нашатырём и они дохнут. Я хочу этот год попробовать, а то собирать их противно, но у нас обычные.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, я бы парочку японочек заказала бы. И местечко есть для них.

Оленька, конечно! Если есть желание, а главное, место! обязательно нужно посадить!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...