Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, ворона сказал(а):

Некогда мне дома сидеть, столько всего нехоженого-неезженного)

А где тогда читать ПУтевые заметки Вороны?В блогах я не сильна,Инсты,Телеграмм у меня нет :dnt:Дзен,если ссылка будет.Погулять конечно можно,но народ прикормила-пиши!Грешна,реакции ставлю не всегда,теперь это актуально-исправлюсь. 

  • Нравится 16
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Хочу по хныкать немножко. Моя Маковая росинка не хочет давать настоящий листик, как распустила семядоли, так и стоит 6 дней, всходила две недели и расти нормально не хочет, ещё немного посмотрю на такое её поведение иии, будет с неё толк? 

А я ночь всю почти задыхалась и целый день сегодня, быстрее бы среда, к доктору записана, делать ничего не могу, и лечить пока не знаю как, очень похоже на астму

Ну откуда астма..у меня астма, долго не могли диагноз поставить. Я постоянно подкашливала, потом нашелся врач, несколько анализов, теперь прыскаю из аэрозоля. В диагнозе ,,астма неустановленного характера,, но я не задыхалась.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Хочу по хныкать немножко. Моя Маковая росинка не хочет давать настоящий листик, как распустила семядоли, так и стоит 6 дней, всходила две недели и расти нормально не хочет, ещё немного посмотрю на такое её поведение иии, будет с неё толк? 

Ты пригрози ей, что обратно в Сибирь отправишь. Исправится)))   Моя так и пошла, хотя тоже тяжело на свет появилась))). Сегодня в нашем региональном выложил фотографию,М. Росинка в середине)))

Всем привет! @ворона Оле двойной и от помидорки тоже)))

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у Маковой Росинки очевидно нет точки роста, аккуратно острым чем-нибудь надрежь посередине на 1 мм. Полезет пасынок сбоку. Если есть другие семена ,посей лучше.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Росинка сказал(а):

я ночь всю почти задыхалась и целый день сегодня, быстрее бы среда, к доктору записана, делать ничего не могу, и лечить пока не знаю как, очень похоже на астму

Наташ, а давление не падает и холодным потом не обливает? может правда самой баллончик купить от астмы, они в аптеке без рецепта продаются, до среды ещё долго ждать... 

Изменено пользователем Lutik70
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Марат сказал(а):

Сегодня в нашем региональном выложил фотографию,М. Росинка в середине)))

А чего тут или у Татки не выложил? Я хочу посмотреть, пошла искать ваши региональные... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Милаюг сказал(а):

А у Маковой Росинки очевидно нет точки роста, аккуратно острым чем-нибудь надрежь посередине на 1 мм. Полезет пасынок сбоку. Если есть другие семена ,посей лучше.

Мила, моей Росинке сегодня, кстати, ровно месяц и тоже нет точки роста( я писала об этом). Уже два раза её надрезала и толку нет. Корней нарастила:07preved:, две семядоли и хохолок. Надо пересевать.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

А чего тут или у Татки не выложил?

Я обещал раз в неделю плюс-минус выкладывать их фотоисторию там. Чтоб @бальзаминФариде не скучно было))

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Росинка сказал(а):

А я ночь всю почти задыхалась и целый день сегодня, быстрее бы среда, к доктору записана, делать ничего не могу, и лечить пока не знаю как, очень похоже на астму

Да же такое-то:goody:...Наташенька, желаю быстрее найти причину и извести ее начисто!

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Марат сказал(а):

Ты пригрози ей, что обратно в Сибирь отправишь. Исправится)))   Моя так и пошла, хотя тоже тяжело на свет появилась))). Сегодня в нашем региональном выложил фотографию,М. Росинка в середине)))

Всем привет! @ворона Оле двойной и от помидорки тоже)))

Пришел наш парень  Барон, вот и хорошо!  Теперь порядок будет в Таборе! А то деушки вчера какого-то рыжего (говорят, что Колян:dnt:), зацеловали-затискали

  • Нравится 4
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марат сказал(а):

Я обещал раз в неделю плюс-минус выкладывать их фотоисторию там. Чтоб @бальзаминФариде не скучно было))

Сходила, посмотрела , возникли 2 вопроса

1) по бокам кто? 

2)что за Эйфелева башня у тебя в горшках стоит

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ворона сказал(а):

Напишу что-нибудь. Когда-нибудь)

Не знаю, что писать

Чернила высохли))

Давай-давай, снимай ужо замок с домика, затянулся твой творческий отпуск ..с чернилами подсобим!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Хочу по хныкать немножко. Моя Маковая росинка не хочет давать настоящий листик, как распустила семядоли, так и стоит 6 дней, всходила две недели и расти нормально не хочет, ещё немного посмотрю на такое её поведение иии, будет с неё толк? 

А я ночь всю почти задыхалась и целый день сегодня, быстрее бы среда, к доктору записана, делать ничего не могу, и лечить пока не знаю как, очень похоже на астму

Наташа, привет! А сердце ты проверяла в последнее время? 

Все посеяли Маковую росинку. Я на следующей неделе посею, ещё и земли у меня пока нет. Хотя есть таблетки торфяные. Пойдёт? Никогда не сеяла помидоры в таблетки, только петунии. 

А землю я опять возьму Агробалт, один огромный мешок 250л. Мне хватит. И к нему какой нибудь тяжёлый местный грунт. Больно он лёгкий, мне всё время хочется его утяжелить. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Сходила, посмотрела , возникли 2 вопроса

1) по бокам кто? 

2)что за Эйфелева башня у тебя в горшках стоит

По бокам Момент, от Гавриша, говорят, что их селекции https://krymsk-oss.com/krymskaya-oss . По вкусу и внешнему виду, как Казабалыкский. Рассада в бывшей комнате сына, снял с подоконника для лучшей цветопередачи на фото, там же стояла сувенирная Эйфелева башня, привезенная им из Парижа, вот ради прикола и поставил к рассаде)))

 Лови другую фотку!

1673605122639_cr.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Сегодня в Ленте видели ,как под,ехала полиция с эвакуатором и начали грузить машины с инвалидских стоянок. Представляю, народ с тележками полными выходит, а машины нет. Но, конечно, стоянок для инвалидов очень много, треть ,точно. Но места всё равно много. Народ ленивый, идти не хочет лишние 20 метров.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

Лови другую фотку!

Спасиб :rose: моя ответка, позавчера Танюшке @tannychonsik фоткала

IMG_20230111_144920.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Но, конечно, стоянок для инвалидов очень много, треть ,точно.

Такого не может быть! По нормативу 10 %, пойди их отыщи ещё, свои места. Вечно заставлены ленивой молодёжью!(((

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Девочки, а кто на Старый Новый год гадает на варениках? Я узнала об этой традиции достаточно давно, когда после института пришла на работу. Оказалось, что коллектив в этот день приносил (или покупал) вареники с сюрпризами и весело и задорно праздновал таким образом  этот праздник. С тех пор каждый Старый Новый Год едим вареники с сюрпризами :)

Интересная традиция, а я не знала. А как именно гадают? Что за сюрпризы кладут? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Спасиб :rose: моя ответка, позавчера Танюшке @tannychonsik фоткала

IMG_20230111_144920.jpg

Таня, справа огурец растёт? Все растения замечательно выглядят, хотя лампа небольшая.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Такого не может быть! По нормативу 10 %, пойди их отыщи ещё, свои места. Вечно заставлены ленивой молодёжью!(((

Произведу подсчёт в следующий раз.:01mail:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, привет! А сердце ты проверяла в последнее время? 

Все посеяли Маковую росинку. Я на следующей неделе посею, ещё и земли у меня пока нет. Хотя есть таблетки торфяные. Пойдёт? Никогда не сеяла помидоры в таблетки, только петунии. 

А землю я опять возьму Агробалт, один огромный мешок 250л. Мне хватит. И к нему какой нибудь тяжёлый местный грунт. Больно он лёгкий, мне всё время хочется его утяжелить. 

Саша, вот и я почему то про сердце подумала... Агробалт мне очень нравится (3 года им пользовалась) , да, легковат, но простой дешёвой земли подмешать вместе с вермикулитом и конфетка :thumb:. В таблетки я не сажаю, а в принципе какая разница где прорасти семечку, посади сразу несколько шт в одну таблетку, потом все равно распикируешь.

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Интересная традиция, а я не знала. А как именно гадают? Что за сюрпризы кладут? 

Да ну, неужели не знаете, прямо интересно стало. В вареник кладут сахар, значит жизнь сладкая будет, перец, значит горькая. Ну так далее, у кого какая фантазия. Можно и мелочь положить, но опасно, можно и зуба лишиться.:02mail:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Про простой салатик от Оленьки @воронапомнишь ещё... и что-то ещё было...но я не помню....

Шакароб:03niam: Бетта, Медовуха, Кино, Сахарная Настасья, Маковая росинка, покопаемся:grin:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...