Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброго дня ☀️☀️🌿

Наташа, пион красавец, действительно необычный, лепестки очень изящно собраны и цвет такой насыщенный,глубокий малиновый 👍

Спасибо, что поделилась, дала полюбоваться 💐

 

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

"  пойдут в ночь с субботы на воскресенье

Это просто кошмар. А сверху пластмассовыми бутылками и вёдрами накрыть не получится? 

Всем доброго дня. У нас днём +27 сейчас, на завтра хороший дождь ждём, очень ждём. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Сама бомбочка 16 см, с размахом "крыльев" -20!

Шикарный! 

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

анюты распустились

Красивые! Очень их люблю, мои прошлогодние цветут с начала мая уже. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня моей внучатой племяшке годик.

802041654_.72023.thumb.png.f8cfe2d8afa095e6548a0c61099fe109.png

С днём рождения!!! Пусть растёт здоровенькой и счастливой вам на радость.

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Ктоо как делает?.

Доброго дня всем! Я  отламываю всегда. Сегодня этим как раз и занималась. 

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Пошла в поля: подвязывать, кормить, поить, полоть, любоваться, а кому и по жопи:lol:

Я сегодня с ранья в полях, в 5 утра из дома ушла:crazy:, зато картоху прополола, лук, клубники собрала, полила, пока вода была, и в теплицах нахлебников покормила:smile468:. Думала на сегодня хватит, ага, как же:dash1:, полезла в подвал за картошкой, а она зараза с ростами, пришлось обрывать, благо её не так много осталось:09fp:. Спасибо сын приехал за мной, а то бы ещё какие дела прилипли бы... 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.06.2023 в 12:26, Т@тк@ сказал(а):

Ань, а почва какая?

У меня в грядках, где я в свой песок просто перегной всё время добавляю, тоже очень хилые укропины растут, как их ни поливай, они быстро всё равно вытягиваются и цвет у них светло-зеленый. А в грядках с привозным грунтом очень хороший укропчик получается. Не такой, конечно, жирный, как у мамы в суглинке, но вполне приличный - пушистый, приземистый, сочный и цвет темно-зеленый.

У нас суглинок, в грядки добавляли и торф, и покупной грунт, но вот хороший укроп растет только на одной грядке, и то в уголке. А по всему участку длинные палки стоят. В теплице такая же ерунда, молодой зелени можно поесть очень ограниченное время, потом он вырастает в безобразие и я его выдергиваю

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Моим друзьям/ подругам посвящается:girl_curtsey:

Хочу рассказать про любимый пион мужа - Ред Чарм...недорогой, не из новомодных, к нам приехал бонусом к заказу. Нельзя сказать, что покорил сразу, три года ему понадобилось, чтобы набраться мощи и красоты. А в этом году он поразил не только мужа, но и меня! Сама бомбочка 16 см, с размахом "крыльев" -20!

Долго-долго надувал бутоны, потом долго раскрывался...жаль, но  ни одно фото не передает его красоты и искажает цвет. Очень интересный у него аромат, не душно- пудровый,  а какой-то глубокий и изысканный, на мой взгляд.

А как красиво подсвечивает куст заходящее солнце, он просто огнем горит! В общем, сплошной восторг! сколько фото сделала, чтобы этим восторгом поделиться с вами, но:09fp:....только на последнем фото в доме цвет приблизился к натуральному...причем на одном цветке, который слева

И скорее всего,  вы знаете, а я, тундра неогороженная узнала недавно! что фото можно увеличить, ткнув в него пальчиком или кликнув мышкой:mosking:

Ой, забыла написать про единственный недостаток этого красавца! Поскольку головы у него громадные просто, ему необходима опора... но для меня это не минус, если честно. С нашими постоянными ветрами, приходится поддерживать/огораживать всех, кроме совсем уж низкорослых

20230602_183232.jpg

DSC09132.JPG

DSC09131.JPG

DSC09148.JPG

DSC09152.JPG

DSC09176.JPG

20230609_104908.jpg

Наташа, пион действительно шикарный! 

Сейчас пионы радуют в саду, не все ещё расцвели, хорошо, что будет растянутое цветение, можно подольше полюбоваться ими. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aruna сказал(а):

У нас суглинок, в грядки добавляли и торф, и покупной грунт, но вот хороший укроп растет только на одной грядке, и то в уголке. А по всему участку длинные палки стоят. В теплице такая же ерунда, молодой зелени можно поесть очень ограниченное время, потом он вырастает в безобразие и я его выдергиваю

Укроп самосевом всегда получается жирным, кустистым. Может попробовать под зиму посеять. Ну и почва ему нужна не кислая, а нейтральная. 

А я сегодня как раз занималась укропом, убирала самосев с картофельных грядок. Но не успела весь убрать, прошёл дождь сильный, сейчас не зайти на картошку. Завтра продолжу. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Поднялся шквалистый ветер и нагнал нам долгожданную дождевую тучу!

Идет дождь!!! :02mail: Мою радость не передать словами! Правда, не всё успела сделать, что было запланировано, так как пришлось ретироваться с участка, но меня это нисколечко не огорчило!

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Переподвязала томаты в теплицах. Полила их и подкормила. Основную массу томатов кормила Новалоном 19:19:19, а несколько кустов (те, что сажала на ранние - Фатима, ОПО, ППИ) и кусты с хилым строением перевела на формулу с повышенным содержанием калия и азота, в этом году Универсолом (14-7-22+5CaO+2 MgO+TE) разжиться не получилось, так как в совместной закупке и на Онпрофи его не было, поэтому использовала  Aqualis (Еврохим) (12:8:31+2MgO+МЕ).

Фатима начала окрашиваться :dance:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Моим друзьям/ подругам посвящается:girl_curtsey:

Хочу рассказать про любимый пион мужа - Ред Чарм...недорогой, не из новомодных, к нам приехал бонусом к заказу. Нельзя сказать, что покорил сразу, три года ему понадобилось, чтобы набраться мощи и красоты. А в этом году он поразил не только мужа, но и меня! Сама бомбочка 16 см, с размахом "крыльев" -20!

Долго-долго надувал бутоны, потом долго раскрывался...жаль, но  ни одно фото не передает его красоты и искажает цвет. Очень интересный у него аромат, не душно- пудровый,  а какой-то глубокий и изысканный, на мой взгляд.

А как красиво подсвечивает куст заходящее солнце, он просто огнем горит! В общем, сплошной восторг! сколько фото сделала, чтобы этим восторгом поделиться с вами, но:09fp:....только на последнем фото в доме цвет приблизился к натуральному...причем на одном цветке, который слева

И скорее всего,  вы знаете, а я, тундра неогороженная узнала недавно! что фото можно увеличить, ткнув в него пальчиком или кликнув мышкой:mosking:

Ой, забыла написать про единственный недостаток этого красавца! Поскольку головы у него громадные просто, ему необходима опора... но для меня это не минус, если честно. С нашими постоянными ветрами, приходится поддерживать/огораживать всех, кроме совсем уж низкорослых

20230602_183232.jpg

DSC09132.JPG

DSC09131.JPG

DSC09148.JPG

DSC09152.JPG

DSC09176.JPG

20230609_104908.jpg

Наташенька, даже на фотографии твой пион смотрится феерично! feerichno.gif

Представляю, какое это чудо в реале!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Сегодня погода дала нам денёк передышку: ночных заморозков не было, как и спрогнозировали. 

А будущая ночь опять с заморозком

Screenshot_20230609_110716_com.yandex.browser.thumb.jpg.b7e33391e2d16e6f6b58c64b0a6ce7f1.jpg

Но это ещё "цветочки" ! 

"Ягодки"  пойдут в ночь с субботы на воскресенье

Screenshot_20230609_110653_com.yandex.browser.thumb.jpg.58db955e9cf2f7d0ed7e49eb7387437b.jpg

В некоторых местах под Новгородом минус 7 будет, как сказала приятельница. 

Добьет, наверное, мой острый  перец под дугами... 

Леночка, сочувствую! Ужас ужасный! :shocked:

У нас по сравнению с вами - Ташкент! Соседка сказала, что последние две ночи в нашей деревне было +2. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

последние две ночи в нашей деревне было +2. 

Тоже самое у нас, от 0 до 3 градусов по ночам, утром все ледяное. Даже не встаю рано, руки стынут, если что-то делать. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Недолго музыка играла...

Дождя уже и след простыл, как-будто и не было, а было очень многообещающе. Земля в грядках под агроспаном так и осталась совсем сухой!

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Я  отламываю всегда. Сегодня этим как раз и занималась. 

Люд, а ты насколько им даёшь отрасти, перед тем, как обламываешь?

Даёшь им закрутиться или прямые тогось?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Поднялся шквалистый ветер и нагнал нам долгожданную дождевую тучу!

Идет дождь!!! :02mail: Мою радость не передать словами! Правда, не всё успела сделать, что было запланировано, так как пришлось ретироваться с участка, но меня это нисколечко не огорчило!

Ну наконец то,пусть льёт,не жалеет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Ну наконец то,пусть льёт,не жалеет.

Жадный оказался! Уже прошёл :sad:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Люд, а ты насколько им даёшь отрасти, перед тем, как обламываешь?

Даёшь им закрутиться или прямые тогось?

Я стараюсь пораньше,прямые.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...