Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, ЕленаГай сказал(а):

Сегодня купила следующие томаты:
Гном Конфетти
Гном Клубничный лимонад
СЛАДКИЙ ГНОМ ЗОИ
Гном ХГО
Гном Каменистый Ручей сердцевидный
Ярсон 29
Гном Фестиваль Аделаиды
Жар птица сладкая
Девочки, кто их уже сажал? Какие себя хорошо показали?

Всем доброго утра! 

Я сажала Конфетти в этом году в ог, мне что-то не запомнился он. Помню, что были яркие полосатенькие плоды, у меня не очень урожайный. Но это из-за моей агротехники возможно. Мне запомнились урожаем и вкусом Десперадо, Пурпурное сердце, и Танюшины трех буквенные гномы. 

В этом году заказала гном Ребелла, как Маша написала, что ни в сказке сказать, ни пером описать, я и поплыла :cheesy:.... Но действительно такие красавцы, зеленоплодные к тому же самые самые сладкие. Кто нибудь сажал, напишите что нибудь приятное :cheesy:

Зелёная богиня Ксанаду тоже зеленоплодная и очень сладкая, но совершенно не лежит, у меня иногда на кусту начинал портиться. Надо наверное повторить её для себя в количестве одного куста в следующем сезоне. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Завтра хочу розы укрыть, плетистую Розу Ютерсен уложить, сначала немного подрезать. Или вообще не надо подрезать? 

И ежевики укрыть. У нас минусы скоро будут. 

Абрикосы от Людочки, что из косточек взошли, пересадила на постоянное место, тоже надо укрыть. Хочу дуги поставить и двойным укрывным. Я так над ними танцую... Муж всем на свете уж рассказал, как я абрикосы, то есть косточки, зимой в снег сажала. Теперь все только ими и интересуются. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Пурпурное сердце, и Танюшины трех буквенные гномы. 

Пурпурное сердце я тоже в этом году растила, идет на повтор.Танюшка обещала семушки своих ОПО и ППИ, так что на следующий год планирую ими наслодиться тоже.В этом году сажала гном Стринги- не понравился, мелкий был.Гном Щедрость Лауры- очень урожайный, прям ведро с куста, но кисловат и цвет охристый не красивый.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЕленаГай сказал(а):

В этом году сажала гном Стринги- не понравился, мелкий был

 Очень странно) Вообще то он один из крупных всегда.
 

 

7 минут назад, ЕленаГай сказал(а):

Щедрость Лауры- очень урожайный, прям ведро с куста, но кисловат и цвет охристый не красивый.

А я наоборот очень люблю охристые все:03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

 

Юлечка, тебя выписали?! bravo-bravo.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

но совершенно не лежит,

Такие совершенно не хочу сажать, даже если они будут самые-самые вкусные.

7 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

как я абрикосы, то есть косточки, зимой в снег сажала.

Я все косточки кладу в клубнику вокруг кустов типа мульчи. А весной они дружно щеточкой стоят. В прошлом году больше 60ти штук выросло, я часть себе рассадила, часть маме отвезла. 

6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Всю ночь лило, сейчас затих, надолго ли

У нас и ночь, и день. То потише, то сильнее. 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

У нас и ночь, и день. То потише, то сильнее. 

У нас то же самое. С утра сухо было, без ветра. А в два часа дня полил дождь. Так и уехали с дачи и половину намеченных дел не сделали.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Всем привет.Тоже на даче не могу закрыть сезон,то дождь лупит , а сейчас заболела,вирус какой то хватало.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

У нас то же самое. С утра сухо было, без ветра. А в два часа дня полил дождь. Так и уехали с дачи и половину намеченных дел не сделали.

Ой, а нам сегодня подфартило, весь день без дождя...прополола наконец обрезанные пионы и густо присыпала золой, в некоторые лунки пришлось и компоста добавить, чтобы вода там не собиралась. По-хорошему, надо бы уже поднять их, но как всегда  - то времени, то здоровья не хватает:dnt:. А вчера в перерывах между мокротой клематисы доломиткой засыпала, пролила хорошенько, а сверху уже компостом "укутала" в зиму. И тихо радуюсь, что роз немного...ничего не обрывала, не обрабатывала, накрыли домиками - табуретками ( верх-поликарбонат, бока - нетканщик)...пусть что хотят, то и делают))

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, nagya сказал(а):

Всем привет.Тоже на даче не могу закрыть сезон,то дождь лупит , а сейчас заболела,вирус какой то хватало.

Надя, выздоравливай :08thanks:

49 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ой, а нам сегодня подфартило, весь день без дождя.. 

Ваш дождь весь у нас, беспрестанно поливает :dash1:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Ваш дождь весь у нас, беспрестанно поливает :dash1:

Людочек, это один денек за  полмесяца дождей...дожди замучили совсем, впервые такое  бестолковое завершение сезона...

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Завтра поеду на дачу, очень хочется побыстрее со всем закончить.Но,как у многих,у меня дожди с дождичками и это напрягает.Еще надо бы резину поменять,ведь утром езжу,а обещают минус ночью.И вообще настроение какое то депрессивное, ничего не хочется, только спать.Зайду куда нибудь в злачное место,одним глазком посмотрю и усё, ничего не цепляет.Пойду ещё к @priora,охристых может присмотрю.Наташик,жди меня :smile180:да,и что посоветуешь этого замечательного цвета?

 

 

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Всем доброго вечера!

Завтра поеду на дачу, очень хочется побыстрее со всем закончить.Но,как у многих,у меня дожди с дождичками и это напрягает.Еще надо бы резину поменять,ведь утром езжу,а обещают минус ночью.И вообще настроение какое то депрессивное, ничего не хочется, только спать.Зайду куда нибудь в злачное место,одним глазком посмотрю и усё, ничего не цепляет.Пойду ещё к @priora,охристых может присмотрю.Наташик,жди меня :smile180:да,и что посоветуешь этого замечательного цвета?

 

 

Конечно Манго, Суровую дыню и Гребень Фуоко. Гребень до сих пор лежит и зреет. 

IMG_2023_10_20_22_18_04_6872919571755867096244.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЕленаГай сказал(а):

Если нужно с кем- то семенами Щедрость Лауры поделиться, говорите, пришлю.

Очень вкусный что-ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Конечно Манго, Суровую дыню и Гребень Фуоко. Гребень до сих пор лежит и зреет. 

IMG_2023_10_20_22_18_04_6872919571755867096244.jpg

Манго не знаю, а двух других сажала. Фуоко слишком поздний у меня был и на вкус не ах, а Суровая дыня хорошая вроде, но самой сладкой она становится только когда хорошо вызреет, но при этом у неё значительно снижается плотность мякоти.

Наташ, а Манго покажи, плиз. Вкусный?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...