Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



Девочки, спасибо  за ваши тёплые , добрые, пожелания!

ipruOfisUSo.jpg

Доброе утро и удачного дня!

IMG-20231015-WA0017.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

2078039916_3.thumb.jpg.ec42f32f33991d42a9fd9f396ab65078.jpg

Я на дачу... Хочу воспользоваться последним теплым деньком. Надо слить воду из двух шлангов по 50 метров, пока они мягкие (а то на холоде они дубеют) и убрать их в гараж. Последний раз полью сидераты в теплицах и уберу бочки. А может перед поливом даже подрежу сидераты.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! :08thanks: Танюша на даче, а у нас не хочется выходить - льет и капает третий день подряд. Дождь наверстывает упущенное. Из-за засухи не было грибов. Но все равно очень хочу в лес. Муж смеется- надо обновлять рассказы о том, как я заблудилась в лесу. (Это для внуков - самые интересные страшилки). Чтобы не тянуть время, говорит поедем к вечеру.:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, IRENE сказал(а):

Танюша на даче, а у нас не хочется выходить - льет и капает третий день подряд.

А у нас сегодня был просто чудесный день. Как говорится - погода шепчет... Весь день светило солнышко, теплынь, +17.

Правда, во второй половине дня появились довольно сильные порывы ветра, но поскольку он был теплый, то это не особо напрягало.  

На завтра пришло штормовое предупреждение, скорость ветра до 28 м/с.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня подобрала все "хвосты"  на даче. Работать было очень приятно, ведь на улице такая благодать!

Наконец-то, у меня дошли руки и до перечной ботвы.  Так что, теперь у меня все грядки чистые. 

Полила в последний раз сидераты в теплицах и на улице. Горчица на грядке с посаженным чесноком взошла, но пока еще совсем маленькая, ведь сеяла я её очень поздно, после посадки чеснока. В преддверии предстоящих холодов, накрыла эту грядку по дугам агроспаном, может горчица в ней успеет до сильных морозов ещё хоть чуток подрасти... 

В теплицах подрезала рядки с рожью, а овес и горчицу трогать не стала, оставлю, как есть, до весны.

Убрала все шланги и бочки. Перетащила все тыквы из гаража на веранду.

Муж тоже сегодня немного потрудился, освободил один из холодильников, перетащив всё во второй и помыл его. И еще скважину запечатал.

В общем, к зиме готовы! :dance:

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня подобрала все "хвосты"  на даче. Работать было очень приятно, ведь на улице такая благодать!

Наконец-то, у меня дошли руки и до перечной ботвы.  Так что, теперь у меня все грядки чистые. 

Полила в последний раз сидераты в теплицах и на улице. Горчица на грядке с посаженным чесноком взошла, но пока еще совсем маленькая, ведь сеяла я её очень поздно, после посадки чеснока. В преддверии предстоящих холодов, накрыла эту грядку по дугам агроспаном, может горчица в ней успеет до сильных морозов ещё хоть чуток подрасти... 

В теплицах подрезала рядки с рожью, а овес и горчицу трогать не стала, оставлю, как есть, до весны.

Убрала все шланги и бочки. Перетащила все тыквы из гаража на 

В общем, к зиме готовы! :dance:

Золушка ты наша! А у нас дожжжжь нескончаемый...

1661925923_j-1.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у нас сегодня был просто чудесный день. Как говорится - погода шепчет... Весь день светило солнышко, теплынь, +17.

Правда, во второй половине дня появились довольно сильные порывы ветра, но поскольку он был теплый, то это не особо напрягало.  

На завтра пришло штормовое предупреждение, скорость ветра до 28 м/с.

И у нас такая славная погода сегодня была, может и последний теплый день в этом году. 

Мы в субботу и чеснок посадили,и поле вспахали, и все тыквы привезли. В этом году у меня не очень много тыкв, как сказал муж, что в этом году не спотыкается он об тыквы,когда ходит.Я же обычно их храню на полу в спальне и на кухне. Капусту всю убрали.Можно сказать, что сезон закрыли. 

Еще пару ведер помидор привезти и ящик кабачков.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

В этом году у меня не очень много тыкв, как сказал муж, что в этом году не спотыкается он об тыквы,когда ходит

Вот и мы не спотыкаемся :cheesy: Не очень урожайный на тыквы год у меня.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

скважину запечатал.

Таточка, а это как ? Мы только в этом году сделали скважину .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...