Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


39 минут назад, ЕленаГай сказал(а):

Девочки, кто выращивал оранжнвого монстра Флэдхед? Стоит его хотеть?

 Хороший,вкусный томатик) Не пресный и не жидкий.
 

i - 2023-10-17T092545.920.jpg

i - 2023-10-17T092610.700.jpg

i - 2023-10-17T092618.066.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и мы не спотыкаемся :cheesy: Не очень урожайный на тыквы год у меня.

Доброго утра всем! 

Я сама в этом году мало кустов посадила, да ещё и ограничила их в пространстве, подумала, что мне одной много не осилить, а больше никто не хочет есть. 

Вчера запеканку готовила тыквенно-творожную, меня дома не было и каким то чудом один кусок был съеден мужем, видимо был очень голодный после прогулки в лесу, а супчик ему разогреть было лень. А так ничего такого с тыквой не хочет. Хотя я уж такие сорта вкусные сажаю, абсолютно без запаха тыквенного. 

В планах теперь манты из тыквы с мясом приготовить, это будут есть, потому что мясо. 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

40 минут назад, priora сказал(а):

Хороший,вкусный томатик) Не пресный и не жидкий.

Спасибо за быстрый ответ.Хотела быстренько купить его в инет.магазине, но так затянуло и в корзине томатов оказалось на 1500 как же заставитт жабу выпустить что-то из этих загребущих лап.Умом же понимаю, что всего не посадить.

  • Нравится 7
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

сорта вкусные сажаю, абсолютно без запаха тыквенного. 

Доброе утро! 

Саша, поделитесь, как называются сорта🤗 Ищу ищу такие и все мимо, из за запаха тыквенного домашние едят только пастилу и то там апельсин и лимон перебивают.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро! 

Саша, поделитесь, как называются сорта🤗 Ищу ищу такие и все мимо, из за запаха тыквенного домашние едят только пастилу и то там апельсин и лимон перебивают.

В этом году в основном серокорые тыквы, у них вкус отличный. Из ранее опробованных Голубой банан, Новозеландская долгохранящаяся.Эти рекомендую, запаха тыквенного нет. Из новинок Квалити, это зелёная, потом оранжевая видимо, ещё не пробовала. Но их в первую очередь буду использовать, они не очень долго лежат. Ещё два сорта серокорых, названия на даче, надо посмотреть, тоже новинки. Вот часть сфоткала. Ещё два на балконе, два Голубых банана сьедены. 

IMG_20231017_102154_compress76.jpg

  • Нравится 28
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

А у меня эксперимент - в этом году из-за аномально жаркого августа дайкон посадила в десятых числах сентября🙈.Сеяла в теплице укроп и его заодно бросила, было несколько пакетиков, покупала у нас в магазине 5 сортов.Сейчас уже больше месяца с момента посева, нарастает второй ярус листьев и дайкончики толщиной с большой палец. Благополучно пережили ночные заморозки - 3, а теплица стояла с открытыми торцами.

b2cd0bf60246346ea882605e5f34d2e2.gif

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Таточка, а это как ? Мы только в этом году сделали скважину .

Тамара, на зиму скважину утепляют

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Ну и ветрище у нас сегодня с утра! Мы даже машину побоялись брать, как бы чего на неё не прилетело... :cheesy:

Гифка природа мама период гиф картинка, скачать анимированный gif на GIFER

Съездили в  клинику на такси.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

 

8 часов назад, ЕленаГай сказал(а):

Девочки, кто выращивал оранжнвого монстра Флэдхед? Стоит его хотеть?

Я про такой даже не слышала. Пошла читать...

7 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

А так ничего такого с тыквой не хочет.

Саша, я своего раньше тоже никак не могла заставить тыкву есть.  Иногда просила только попробовать, так он ни в какую... А недавно готовила на ужин куриные грудки со сладким перцем и тыквой в духовке, а мужу ничего не сказала. Смотрю, а он уплетает за обе щеки, да ещё и нахваливает :mosking: Подумал, что там перец с картошкой...:05hid:

У меня была Краун принц, тыквой не пахнет. Мне самой она очень понравилась.:03niam:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Таточка, а это как ? Мы только в этом году сделали скважину .

 

19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Тамара, на зиму скважину утепляют

У нас две скважины. Одна, из которой вода заведена в дом,  находится в двухметровом бетонном колодце, мы её на зиму сверху, на всякий случай, утепляем толстым рулонным вспененным утеплителем. А над второй скважиной (которая предназначена для уличного полива), просто сверху стоит металлический ящик с крышкой. На зиму муж под эту крышку просто укладывает шланг от этой скважины и электрический провод, но её мы не утепляем, так как зимой она нам не нужна.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

У нас две скважины. Одна, из которой вода заведена в дом,  находится в двухметровом бетонном колодце, мы её на зиму сверху, на всякий случай, утепляем толстым рулонным вспененным утеплителем. А над второй скважиной (которая предназначена для уличного полива), просто сверху стоит металлический ящик с крышкой. На зиму муж под эту крышку просто укладывает шланг от этой скважины и электрический провод, но её мы не утепляем, так как зимой она нам не нужна.

У нас скважина с технической водой,только для полива,стирки и пр. Насосная станция стоит сверху прям на улице. На зиму насос снимаем, а на трубу от скважины обрезанную бутылку надеваем и все. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Тамара, на зиму скважину утепляют

Мы зимой скважиной не пользуемся, поэтому ничего с ней не делаем. Насос только достаем и то у некоторых он там и зимует.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

У нас скважина с технической водой,только для полива,стирки и пр. Насосная станция стоит сверху прям на улице. На зиму насос снимаем, а на трубу от скважины обрезанную бутылку надеваем и все. 

 

2 минуты назад, Велеса сказал(а):

Мы зимой скважиной не пользуемся, поэтому ничего с ней не делаем. Насос только достаем и то у некоторых он там и зимует.

А мы из уличной скважины насос не достаем, он так в ней и зимует.  Уже лет 11, наверное.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А мы из уличной скважины насос не достаем, он так в ней и зимует.  Уже лет 11, наверное.

Мы один раз оставили на  зиму. Не понравилось. Осадок на него садится. Ну был бы Малышок типа или Ручеек, а центробежный жалко.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...