Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оль, я черновик набросала...но чую, будет еще столько изменений! 

Вот поэтому и черновик даже не пишу, только сорта подкладываю, подкладываю. Потом буду мучиться :)

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Lexie сказал(а):

Татьяна, хочу тоже хочу поделиться своим рецептом сырников). В моей семье их готовили с содой и достаточным количеством муки и яиц и они получались как творожные пончики. И меня так научили их готовить соответственно, но лет 15 назад я завтракала у подружки и ее мама готовила сырники совсем не так!

С тех пор я готовлю сырники по рецепту тети Светы и моя семья их любит. Суть в том, что в этих сырниках 95% творога, разрыхлителя нет совсем, а мука и яйцо служат только для придания формы.

Итак, секрет хороших сырников - качественный творог, к счастью, у нас такой пока имеется. На 400-600г творога - 1 яйцо, соль-сахар по вкусу и 1-2 ст.л муки с верхом, тесто нужно только хорошо перемешать, чтобы схватились ингредиенты. Потом я формую колбаску, режу на 10-12 частей, обваливаю каждый в муке и обжариваю на смеси растительного и кусочка сливочного масла.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

Screenshot_2023-01-22-20-27-32-260_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-01-22-20-27-39-034_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-01-22-20-27-43-579_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-01-22-20-27-48-787_com.miui.gallery.jpg

Доброго дня всем! 

Я сырники, запеканку творожную  начинку для ватрушек делаю одинаково:

На пачку творога 250 г (не жидкого и не зерненого) беру 1 среднее яйцо и 10 % от веса творога муки, т.е. 25г. Сахар по вкусу. Иногда чуток соли мелкой кладу. Без разрыхлителя делаю. Ванилин или сахар ванильный тоже идёт. 

Если творог 5%,то немного сливочного растопленного масла (грамм 20) добавляю. 

Запеканка лучше в чугунной сковородке получается или в стеклянной форме.

Сверху местами ввиде хлопьев сливочное масло раскладываю. 

Сырники небольшими по размеру делаю. 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Не, Наташа, не все. Я пока сложила в один пакет, что хотелось бы посадить. А выбирать буду уже перед посевом.

Оля,у меня все в конвертах отдельных от получателей,подписаны откуда и от кого. Перебираю ,изучаю, стараюсь запомнить понравившийся сорт, и составить примерный список, но через время в голове опять каша мала:mosking:.

Доброго всем дня

chtoby-budnie-dni-ne-kazalis-takimi-mrachnymi.gif

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
13 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Яблочный липецкий сажала в какой-то год, но давно. В теплице все плоды были с вершинкой, я расстроилась и не стала больше сажать. Сорт Колокольчик вот сажаю каждый год, он у меня в любимчиках и всегда без вершинки, люблю за вкус и лежкость. 

В этом году ЯЛ попробую в ог посадить, семена нужно обновить. 

Ура, я тоже буду Колокольчик растить! Первый раз. И в пару к нему Княгиню из магазинного (старого) пакетика. В список внесены. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот поэтому и черновик даже не пишу, только сорта подкладываю, подкладываю. Потом буду мучиться :)

Оль, я сейчас все списки на новый сезон веду в Excel таблице, я раньше писал в ежедневнике, и при метаниях и заменах у меня вся страница со списком синяя была от зачёркиваний, я уже не понимал, что же я наконец решил посадить)))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olga55 сказал(а):

Спасибо всем за рецепты сырников. Как раз вчера делала сырники, положила 2 яйца, разрыхлитель 1 ч. ложку, 1,5 ст. ложки муки, ванильного сахара (люблю запах ванили, мне от нее любая выпечка кажется сладкой),  сахара 1 ст. ложку и изюм (домашний, с чуть заметной кислинкой, можно было бы и клюкву вяленную закинуть), это все на 450 г творога. Не жарила. Разложила по силиконовым формочкам для кексиков и в духовку. В процессе выпечки они выросли в объеме, но потом, когда достала и поставила их остывать, они осели и стали вполне себе шайбами.  Вкусно!

Вчера внуку котлетки куриные в формочках запекала в духовке. Только в металлических, типа для корзиночек из песочного теста (остались с далёких времен в загашнике, вот и пригодились! ) Ему такая форма жутко понравилась: ел на обед, а потом и на ужин попросил. Мама с папой за ним приехали вечером, а он заявляет:"Хочу котлетки!" Пока не поел - не поехал домой :mosking: Мама была удивлена: что дома, что в садике - котлеты почти не ест. А я и сказала, что форму разную нужно предлагать, заинтересовать ребёнка. Ладно в садике, но дома то можно. Мы в субботу  вечером, на ужин, из больших по размеру, но тонких котлет, формочками для печенья вырезали ёлочку и колокольчик :04laugh:. Дитенок остался доволен!

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Michel сказал(а):

Оль, я сейчас все списки на новый сезон веду в Excel таблице, я раньше писал в ежедневнике, и при метаниях и заменах у меня вся страница со списком синяя была от зачёркиваний, я уже не понимал, что же я наконец решил посадить)))

Доброго дня! 

Все свои записи веду в проге Onenote

на телефоне, в нем удобная структура из тем и подтем получается, туда удобно и картинки и скриншоты и гиперссылки вставлять, он с облаком синхронизируется и главное, телефон всегда при мне! 

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

 

Сейчас думаю, что мне посадить на самые ранние? Кроме Розовый Гай в голову ничего не пришло.

Елисей

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nova9 сказал(а):

Ура, я тоже буду Колокольчик растить! Первый раз. И в пару к нему Княгиню из магазинного (старого) пакетика. В список внесены. 

Приветик всем!

А у меня Колокольчик совсем не урожайный был. Прямо вот мало на кустах  было . И самый вкусный в засолке. Вот такая непруха.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нет я кроме Тётушка и Костёр из детов не буду других сажать, посадил бы Елисей или Лисичка, но у меня нет семян. Буду гномов сажать.

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Приветик всем!

А у меня Колокольчик совсем не урожайный был. Прямо вот мало на кустах  было . И самый вкусный в засолке. Вот такая непруха.

Посажу, попробую вырастить. Может Колокольчики разные бывают и мне урожайный попался:crazy:

Смотрю на фото Яблочного липецкого и вижу, что разного показывают. У меня такой был в 2018 году (у некоторых вижу, что форма приплюснутая есть у плодов) 

5c116c8f3dea97.81058960.thumb.jpg.55018ae6469c222cac9d37dbe1c401ec.jpg

5c116d21f05f03.72287251.thumb.jpg.1c5b6bf8cc22335c6968ebc2315e1a8f.jpg

5c116e3fed8791.06558716.thumb.jpg.0e4cd3a15a7d07ff8f119c49479aebbf.jpg

5c116e836a0269.19552190.thumb.jpg.bde6f31e172981b192b1e7db6517ed7e.jpg

 

7 минут назад, Michel сказал(а):

Он же жёлтый!)) Томатик хороший!

А нужен только красный? 

Тогда Петергоф. Но он некрупный

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Michel сказал(а):

Люд привет, я даже уговаривать не буду, томат не для всех, и именно из-за урожайности, но для меня вкус один из лучших, которые я пробывал. Розовый гай многие хвалят, но мне не зашёл, сажал в теплице.

Время есть еще))) Буду думать про ранние:smile427:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nova9 сказал(а):

Ура, я тоже буду Колокольчик растить! Первый раз. И в пару к нему Княгиню из магазинного (старого) пакетика. В список внесены. 

Колокольчик у меня есть.... откуда-то:lol:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Людочка, никак к твоей новой аватарке не привыкну. 

Поменять? Мне Людмилка еще одну фотку уменьшила:04laugh:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас думаю, что мне посадить на самые ранние? Кроме Розовый Гай в голову ничего не пришло.

Посади ещё Тётушку, она прям вкусная, в отличии от тех которые : тк ранний - то стерпится.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, OLLYO сказал(а):

Посади ещё Тётушку, она прям вкусная, в отличии от тех которые : тк ранний - то стерпится.

Оля, надо посмотреть, есть у меня такая?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!:hi:

16 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

и такого нетуСмех

 

8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :hi:

Людочка, красотулька!  milaya-devochka.gif Насовсем заменила своего котейку?

2 часа назад, Michel сказал(а):

я даже уговаривать не буду, томат не для всех, и именно из-за урожайности, но для меня вкус один из лучших, которые я пробывал. 

Для меня главное вкус, на урожайность вообще не смотрю, при выборе сортов. Поэтому ещё один плюс в пользу ЯЛ.

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Доброго всем дня

Ирочка, зачем ты опять спряталась? 

1 час назад, Michel сказал(а):

Нет я кроме Тётушка и Костёр из детов не буду других сажать, посадил бы Елисей или Лисичка, но у меня нет семян. Буду гномов сажать.

Тётушку одобрЯМ!  А вот Костёр у меня совсем не ранний был :dnt: Позже него только Немец был.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Поменять? Мне Людмилка еще одну фотку уменьшила:04laugh:

Люда, не меняй! К 8 Марта прибереги.

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Тётушку одобрЯМ!  А вот Костёр у меня совсем не ранний был :dnt: Позже него только Немец был.

Нет он не ранний, я его просто написал как один в своём списке детов. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Сорт Колокольчик вот сажаю каждый год, он у меня в любимчиках и всегда без вершинки, люблю за вкус и лежкость. 

:01mail:

3 минуты назад, Michel сказал(а):

Нет он не ранний, я его просто написал как один в своём списке детов. 

Да, хороший сорт, мне тоже понравился.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vinca сказал(а):

Люда, не меняй! К 8 Марта прибереги.

Надо всем к празднику заморочиться и новую аву повесить:04laugh:, особенно @LenaV который год с ёлкой ходит, прям таки зимой и летом одним цветом :05hid:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...