Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Пожалуюсь...

Еду сейчас в челюстно-лицевую хирургию... Буду удалять совершенно здоровый зуб. Подержите за меня, пожалуйста, кулачки.

Пять дней назад один из зубов начал вдруг реагировать на горячее-холодное резкой ломящей болью, потом стало больно накусывать этим зубом, а вчера целый день ныл. Муж рассмотрел его внимательно, с помощью оптики, оказывается он у меня треснул глубоко по вертикали и вылечить его невозможно. :cray2:

Ужасно переживаю. Боюсь не самого удаления, а последствий этого удаления. Из-за приема бифосфонатов возможно осложнение в виде остеонекроза челюсти...

Таня! Дай Бог, чтобы все прошло хорошо и без последствий! 🙏

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Решил тоже присоединиться к женскому флэшмобу😜

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Michel сказал(а):

Наташа! Дай Бог, чтобы все прошло хорошо и без последствий! 🙏

Миш, Танюшка она у нас

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Michel сказал(а):

Решил тоже присоединиться к женскому флэшмобу😜

Молодец, Михаил, только он не женский, он всеобщий :cheesy:. А почему на Аве только глаза? Интригуешь? Пришлось в профиль идти смотреть.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vinca сказал(а):

Молодец, Михаил, только он не женский, он всеобщий :cheesy:. А почему на Аве только глаза? Интригуешь? Пришлось в профиль идти 

Гейпфруты не входят🤦‍♂️😅

Изменено пользователем Michel
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Марат сказал(а):

Таня! Ты как?

 

5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Танюшенька, если сможешь, отпишись как ты там

Наверно не пишется Танюшке, только спасибку Марату поставила... Таня, мы волнуемся... 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пойду на дорогу в детство и попробую там всех догнать... bye2.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Стала отвечать, Марату, в это время других вопросов не было. Пока строчила, набирая текст, уже девчтата подтянулись! :cheesy: Спасибо всем за участие! :kiss:

В общем, отчитываюсь...

Была в двух клиниках, у трёх врачей, сделала много снимков на радиовизиографе в одной клинике и панорамный снимок с прицелом на нижнюю правую челюсть - в другой.

Сегодня с утра боль вдруг стихла, а это плохой знак... Зуб в скрыли, так и есть - пульпо-периодонтит во всей своей красе. Но самое главное, что трещины вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу... Есть надежда, что зуб спасут. Каналы прочистили, пломбировать не стали, так как закупоривать пока опасно, неизвестно в какой стадии активности сейчас процесс и как он поведет себя дальше. Отпустили домой, сказали полоскать. Мы вызвали такси, но у меня начался отходняк после укола и появилась жуткая боль, которая  всё нарастала и нарастала. Муж начал задавать мне вопросы о том, что конкретно делала врачиха...

Оказалось, что она должна была ввести в каналы специальное лекарственное средство или хотя бы дексаметазон, так как процесс в очень активной фазе, а она этого не сделала и отпустила меня с чистыми открытыми каналами. Пришлось отменить такси и вернуться в клинику, так как перспектива провести ночь, корчась от боли, меня не вдохновляла, а принимать обезболивающие мне не желательно из-за ХСН.

Муж стал настаивать на введении хотя бы дексаметазона, но врачиха  заартачилась, говорит, что это якобы не поможет снять боль. В итоге, она всё-таки сдалась.

Так вот..., буквально через пару минут, после введение в каналы дексаметазона, боль сразу стала утихать!

В общем, я еще раз убедилась в том, что все многочисленные пациенты моего мужа и я, в том числе, после его ухода из профессии, потеряли в его лице офигенно хорошего стоматолога! Не зря значит к нему запись была за три месяца вперёд. 

Танюш, кулачков тебе и для зубика 

Мужу отдельный респект и за профессионализм и за заботу о тебе :rose:

Везде нужен глаз да глаз, причем профессиональный 🤷‍♀️

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Везде нужен глаз да глаз, причем профессиональный

Золотые слова! 

 

Я сегодня как попугай, простите ))

Таня, рада, что есть хоть какая-то надежда на спасение. И очень жаль, что супруг перестал вести практику. А он не преподаёт в вузе? У нас все ведущие стоматологи являются преподавателями. Мой снимок одного сложного зуба ушёл в обучение студентов. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Наташенька, я ему вообще работать запретила, с его сердцем. 

Хватит! Отработал 35 лет по 14 часов в сутки!  Пусть теперь отдыхает, жизни радуется, а то он её толком и не видел.

Молодец, Танюша 👏

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ладошка сказал(а):

И я на Колокольчик поглядываю, только ещё не решила, где его лучше сажать в теплице или в ОГ?

Саша @alexandra_21,а у тебя где он рос,он какого роста,в ноги индетам не пойдёт?

Ирина, нет, в ноги к индетам не пойдёт, он сам индет. Я в теплицу сажала его. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Наташенька, я ему вообще работать запретила, с его сердцем. 

Хватит! Отработал 35 лет по 14 часов в сутки!  Пусть теперь отдыхает, жизни радуется, а то он её толком и не видел.

Танюша,и как муж,не скучает по работе?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ладошка сказал(а):

Танюша,и как муж,не скучает по работе?

Скучал поначалу... Но со временем реже стал вспоминать про работу. К хорошему быстро привыкаешь :cheesy:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оказалось, что она должна была ввести в каналы специальное лекарственное средство или хотя бы дексаметазон, так как процесс в очень активной фазе, а она этого не сделала и отпустила меня с чистыми открытыми каналами. 

Вот почему так-то, она же знала, что надо, но не сделала? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...