Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Полосатик сказал(а):

Прислать? 

Да, это Галочкин сорт, она его сюда на форум принесла. Надо сказать, у меня от нее было несколько сортов. Но другие не зашли :dnt:

Яблочный липецкий сажала в какой-то год, но давно. В теплице все плоды были с вершинкой, я расстроилась и не стала больше сажать. Сорт Колокольчик вот сажаю каждый год, он у меня в любимчиках и всегда без вершинки, люблю за вкус и лежкость. 

В этом году ЯЛ попробую в ог посадить, семена нужно обновить. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lexie сказал(а):

Татьяна, хочу тоже хочу поделиться своим рецептом сырников). В моей семье их готовили с содой и достаточным количеством муки и яиц и они получались как творожные пончики. И меня так научили их готовить соответственно, но лет 15 назад я завтракала у подружки и ее мама готовила сырники совсем не так!

С тех пор я готовлю сырники по рецепту тети Светы и моя семья их любит. Суть в том, что в этих сырниках 95% творога, разрыхлителя нет совсем, а мука и яйцо служат только для придания формы.

Итак, секрет хороших сырников - качественный творог, к счастью, у нас такой пока имеется. На 400-600г творога - 1 яйцо, соль-сахар по вкусу и 1-2 ст.л муки с верхом, тесто нужно только хорошо перемешать, чтобы схватились ингредиенты. Потом я формую колбаску, режу на 10-12 частей, обваливаю каждый в муке и обжариваю на смеси растительного и кусочка сливочного масла.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

Screenshot_2023-01-22-20-27-32-260_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-01-22-20-27-39-034_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-01-22-20-27-43-579_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-01-22-20-27-48-787_com.miui.gallery.jpg

Моя дочь вот так готовит сырники, очень вкусные и творожные - творожные. И я теперь так пеку, раньше действительно были как пончики. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Дамы спасайте!!!Почта России зло!Я раззява-не проверила чек при отправке.Адрес лихо сократили и указали другой индекс.Что мне делать?

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

И у меня перебор, хотя я её вообще сажать не планировала!:09fp:

Слава Богу, теперь я знаю точно - это был вирус, не могло же столько достойных людей внезапно поглупеть :04laugh:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы спасайте!!!Почта России зло!Я раззява-не проверила чек при отправке.Адрес лихо сократили и указали другой индекс.Что мне делать?

Не переживайте, дойдёт письмо, если адрес правильно написан. Только времени больше уйдёт на это. 

Наверное, уже ничего не сделаешь. 

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы спасайте!!!Почта России зло!Я раззява-не проверила чек при отправке.Адрес лихо сократили и указали другой индекс.Что мне делать?

У нас почта отлично работает, у меня нет никаких претензий к ней, если что... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

вот я тетеря - думала, что кукурузы на гектар заказала, а это оказывается я гороха хапнула на три гектара:04laugh:
я ж не знала, что порции у Золушки сказочные:smile219:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы спасайте!!!Почта России зло!Я раззява-не проверила чек при отправке.Адрес лихо сократили и указали другой индекс.Что мне делать?

Ничего. Всё-таки доставляют по адресу на конверте, а не по чеку. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наверное, уже ничего не сделаешь.

Ооо!!!Постараюсь завтра все исправить,письмо вроде еще в отделении.На горячей линии сказали,что программа сбоит :angry: и типа я в своем праве права качать :dash1:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Так шо, опять вычёркивать? Ну я жеж говорила:04laugh:

 

2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот и я с Яблочным Липецким ежевесенне мечусь - то ли мне к умным, то ли к красивым примкнуть:05hid:

Одни пишут, что вкуснее и урожайнее в ОГ получился, другие - что урожайнее и вкуснее - в теплице:dash1:

Ну , если тут проводится конкурс по посадке ЯЛ, тоже отчитаюсь.  Сажала  два года за вкус - очень понравился, урожайность так себе. ОГ, у меня все в ОГ и тогда вроде даже не притеняла.

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Я тут на днях все свои XL таблички с помидорами перетащила в Гугл таблицы. Теперь удобно, в телефоне все смотреть. А то до этого пришлось и XL и Word на телефон устанавливать, а таблица большая в ХL виснет, а Гугловская летает. 

Людочка, вручную тащила или программка есть?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас почта отлично работает, у меня нет никаких претензий к ней, если что...

Так вот и я так думала до полчаса назад.Раззява я :smile390:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Ооо!!!Постараюсь завтра все исправить,письмо вроде еще в отделении.На горячей линии сказали,что программа сбоит :angry: и типа я в своем праве права качать :dash1:

Оля, если письмо в отделение ещё, то всё  можно исправить, так что не так и плохо

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если письмо (адрес на конверте) заполнялось в ручную, то оно поедет по указанному на конверте адресу, а не по тому что написано в чеке... Это из личного опыта... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, OLLYO сказал(а):

Людочка, вручную тащила или программка есть?

Берется файл с экселевской таблицей, заливается на гугл диск и оттуда открывается в гугл таблицах. Всё.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за рецепты сырников. Как раз вчера делала сырники, положила 2 яйца, разрыхлитель 1 ч. ложку, 1,5 ст. ложки муки, ванильного сахара (люблю запах ванили, мне от нее любая выпечка кажется сладкой),  сахара 1 ст. ложку и изюм (домашний, с чуть заметной кислинкой, можно было бы и клюкву вяленную закинуть), это все на 450 г творога. Не жарила. Разложила по силиконовым формочкам для кексиков и в духовку. В процессе выпечки они выросли в объеме, но потом, когда достала и поставила их остывать, они осели и стали вполне себе шайбами.  Вкусно!

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таня,нет.Тогда же (где не помню и кто делал не помню)но не понравилось.В этом году попробую,т.к Оля уже хвалила.Наверно от сорта капусты зависит,а какой именно она перерабатывала и какой тогда кому-то не понравился я пропустила спросить.Обидно что не идет в этом году цветная,видимо за лето переели.

Оля, я первый раз готовила так капусту в зиму и осталась довольна. Не советовала осенью рецепт, так как не была в нём уверена, а сейчас, после половины зимы рецепт себя зарекомендовал и могу о нём отозваться положительно. Сорт капусты - Мегатон, то, что выросло, то и пошло в банки.

Ещё использовала в заготовках пекинскую капусту в кимчи - это очень острое блюдо, вот только сейчас доели.

Использую капусту в заготовках - щи, салат кубанский, балатонский, охотничий, салат Витаминка.

Один год морозила капусту принудительно, потом немного отойдёт - разбирала на листья, плотно в пакет порциями и снова в морозилку - это заготовка листьев на голубцы.

Вот и все мои немудрёные заготовки из капусты. Ты это хотела спросить?

  • Нравится 13
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Полосатик сказал(а):

Прислать? 

Женечка,:08thanks:  Хотя списки и не писала ещё, места ему, увы, не достанется.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...