Jump to content

Терзали лунные сомнения

Recommended Posts

2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Еще вот такие брала, тоже в рыбном но в другом.

Добрый день!Вот эти хрупкие.В лоточках у нас не возят ничего.В рыбном теперь вся тара возвратной стала.

Про почту и СДЭК это ужас-ужасный,раньше то не сладко было,а теперь :dash1:За открытие у нас почтового отделения по моему индексу периодически вопрошаю на сайте почты,что б они там не расслаблялись :cheesy:

• Грустно... 1
  • Смешно! 1
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет не радует пока Роза :cray2:

Вот, посмотри на распикированную Розу Индиго:

9831E182-BEEE-478C-AA00-67B61F7A36C3.jpeg
На одном из пяти в центре два небольших пятнышка, остальные четыре все ровного зелёного цвета :mosking:

Так что к тем возможным причинам, почему они не взошли у тебя надо прибавить ещё одну: Что ни делается, все к лучшему. Боженька помог :kiss:

У тебя места маловато, а растить видовые придётся около 1,5-2 месяцев, пока точно не убедишься, что ничего интересного  из них не вырастет

Edited by Nata N.
  • Спасибо 1

Распикировала сегодня все последние на сегодня сеянцы- 35 штук. 50 мл стаканчиков не осталось ни одного. Не распикированными пока растут мышеблохи с семядольками в 10 ячейках. Но, думаю, что когда они дорастут до пикирования , какие- то из ныне распикированных в 50 мл, уже перевалю в больший объём и стаканчики 50мл таким образом до последнего пикирования освободятся 

Edited by Nata N.
  • Нравится 2

Места нет катастрофически.Голубей искать не буду,просто выкину.Это вот чего ж туда намешали :04laugh:Гавришевская смесь,в кассете очень заметно различие-там 10 штук ее.

014.thumb.jpg.bac4c617b9e6e7eb73f5ff44db1b9417.jpg016.thumb.jpg.e3169453ce1513b92ed149b94d00421f.jpg 

Посмотри пожалуйста крестиками пометила растения,как бы одной мамы.Потом резко хождение под окнами началось.

616773328_009.thumb.jpg.aa41477dd07adf2b93c055dcfe3d8469.jpg1372461688_010.thumb.jpg.30294446e2523c2785f5cfc5c077e780.jpg

• Нравится 3
56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Посмотри пожалуйста крестиками пометила растения,как бы одной мамы.Потом резко хождение под окнами началось.

616773328_009.thumb.jpg.aa41477dd07adf2b93c055dcfe3d8469.jpg1372461688_010.thumb.jpg.30294446e2523c2785f5cfc5c077e780.jpg

Крестики вижу, а что из них вырастет- совершенно не понятно. Что меня смущает- наблюдение за черенками от Лены и дурацкими кружевами Аллы ( которые якобы Colocha Scarlet). Два черенка от Лены были радикально салатного цвета, вообще без одного пятнышка.  Только- только начали на них цветные пятнышки появляться. Дурацкие кружева Аллы стоят страшные невозможно.  Colocha Scarlet, которые взошли 4 декабря, невозможно красивущие. Я уже думаю, а не очередная ли афера с кружевами Аллы? Или они так похорошеют вскоре?

Я буду выбраковывать видовые колеусы после того, как они недели 2-3 постоят под лампами  досветки, которые точно проявляют у колеусов желтый и красный цвета в листьях. Если так ничего под этими лампами не появится интересного - то фсе…

Edited by Nata N.
  • Нравится 2
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Colocha Scarlet, которые взошли 4 декабря, невозможно красивущие. Я уже думаю, а не очередная ли афера с кружевами Аллы? Или они так похорошеют вскоре?

У меня Colocha Scarlet один в один как ДК Аллы и чет вот я жду когда он как  гадкий утенок лебедем станет.

12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня Colocha Scarlet один в один как ДК Аллы и чет вот я жду когда он как  гадкий утенок лебедем станет.

А сфоткай завтра, пожалуйста, когда   светло станет 

Вот мои:

20516F6D-9392-452E-8CD3-F5CEF9640FBE.jpeg

80C8704D-E85B-477B-82ED-E3A7A6635600.jpeg
Причём они сумели свои жёлто- оранжевые цвета набрать без дополнительной лампы досветки, под одним  красно- синим светильником 

Edited by Nata N.
  • Нравится 4

Вчера у одного Red Velvet появилась стрелка. Сегодня пришла их поливать, а нижние бутоны уже очень большие, всего за ночь. Ещё день, и они распустились бы. Отщипнула сегодня:

0385EA76-28D7-4139-97C0-382FDC08E770.jpeg

• Нравится 4
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот мои:

Наташа,а почему ты Драконов не прищипываешь?Они бы попышнее были,не ровен час все в цветах будут.

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,а почему ты Драконов не прищипываешь?Они бы попышнее были,не ровен час все в цветах будут.

Оля, вроде бы первая прищипка на той высоте, которую ты хочешь кусту сформировать. Мне бы хотелось повыше :shocked:

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

, вроде бы первая прищипка на той высоте, которую ты хочешь кусту сформировать. Мне бы хотелось повыше :shocked:

Может поняла я тогда не правильно,прищипывать,если не черенкуешь советуют после каждой второй пары листьев. 

• Спасибо 1

27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Может поняла я тогда не правильно,прищипывать,если не черенкуешь советуют после каждой второй пары листьев. 

Оля, может, это я не правильно поняла :embarrassed:

Но после каждой второй пары я вообще не понимаю 

• Соглашаюсь! 1

Точно такое читала,сейчас ищу где.Тогда еще подумала на что это должно быть похоже,глядя на свои посадки.Потом твои выросли,пухленькие и крупненькие и я начала ждать,когда ты формировать начнешь.Ты тогда еще писала,что не дают пасынков. 

43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет, это, как мне кажется, про какую-то петунию- сурфинию, чтобы было много цветоносов. А колеусам цветоносы не нужны совсем, нельзя больше 4-5 ( максимум) на куст оставлять 

Edited by Nata N.
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ты тогда еще писала,что не дают пасынков. 

Мне кажется, это я про King Crab писала. Я его хотела для тебя начеренковать, а он очень долго пасынков не давал. А на мелочь пузатую из семян я вообще никакого внимания не обращала: хотят- пусть пасынки выпускают, не хотят- пусть не выпускают. Не собиралась им мешать, пусть растут как хотят 

• Нравится 1

Мне кажется, что у меня два всхода Yalta растут по сорту:

6888946E-985F-4071-8E7B-70DB2114B52B.jpeg

3008223C-E543-4A4F-8F6E-173813AE49BD.jpeg
Они на фотке слева у стекла ( 2 шт)

Edited by Nata N.
  • Нравится 2
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот, посмотри на распикированную Розу Индиго:

9831E182-BEEE-478C-AA00-67B61F7A36C3.jpeg

Роза Индиго должна быть такой:

0948503D-7CD0-4C1E-9F62-11E5B00916BC.jpeg
Роза Индиго немного похожа на Чёрного Дракона. Неужели у Чёрного Дракона признаки при скрещивании радикально уходят в радикально зелёный цвет? Прямо сомнительно как- то

Edited by Nata N.
  • Соглашаюсь! 1

17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Прямо сомнительно как- то

Красного цвета всего два пятна :angry: на 5 сеянцев.Похоже у меня во втором варианте проф смеси Визард одни видовые будут.Очень хочется посмотреть,что из закупочной смеси вырастет.Хоть в таблицу отправляйся обладателей определять :smile427:

• Нравится 1
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Красного цвета всего два пятна :angry: на 5 сеянцев.Похоже у меня во втором варианте проф смеси Визард одни видовые будут.Очень хочется посмотреть,что из закупочной смеси вырастет.Хоть в таблицу отправляйся обладателей определять :smile427:

Так у тебя как минимум один сортовой был. Ты показывала Wizard Sunset. Может, и правда, сортовые, а не видовые. Wizard‘ов легко определять

• Соглашаюсь! 1
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Так у тебя как минимум один сортовой был.

Это первая смесь она называется Визард mixture select с этой все хорошо.Вторая пока в блошином размере Визард mix.