Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Aleksander сказал(а):

Людмила, смотрите моё сообщение в ЛС.

Александр, спасибо! Уже созвонилась!

Ссылка на сообщение

Я поняла, что сейчас только искать мастера по личным связям и контактам. Дожили, одни мошенники в сервисе, ремонте и обслуживании. У меня сейчас знакомые не могут забрать автомобиль с неавторизованного сервиса, на который их направила страховая, уже месяц и с милицией и с прокуратурой и страховой уже моск выжрали. А воз и ныне там, не отдают автомобиль.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Люда, это мастера по телефону говорят, что небезопасно? 

По телевизору рассказывают. Много липовых контор, которые цены объявляют одни, а мастер на месте по факту- другие, уже после того, как много чего не существующего найдет и якобы сделает. Особенно когда видят, что человек пожилой и не разбирается. Если не заплатят - могут и на кредит бумаги заставить подписать, и запугать.

По тем листовкам, которые у подъездов клеят- "мастер, живу рядом, приеду быстро" с фоточкой молодого человека в очках - ни в коем случае не звонить!

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

По телевизору рассказывают.

Понятно теперь. Не, я такие объявления не читаю даже. Нашла на местном официальном сайте мастеров. У всех свои точки в разных местах города. Услугами одного воспользовалась, хорошо работает парень. Чинил электронную книжку и ноутбук. Цены очень демократичные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Понятно теперь. Не, я такие объявления не читаю даже. Нашла на местном официальном сайте мастеров. У всех свои точки в разных местах города. Услугами одного воспользовалась, хорошо работает парень. Чинил электронную книжку и ноутбук. Цены очень демократичные. 

Света, что за сайт официальный? Можешь ссылку дать?

Ссылка на сообщение

А есть еще такой вариант развода с ноутами, планшетами, телефонами. К вам приезжает курьер забирает гаджет якобы в мастерскую, даже может и расписку написать, увозит в неизвестном направлении. Чтобы получить их обратно вам объявляют стоимость не ниже стоимости этого гаджета, а то и дороже, отказываетесь ваш ноут больше к вам не вернется. Такими случаями милиция не занимается, типа а нет состава преступления. Найти их нереально.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Леночек, ты купила песок карьерный, он не годится в грунт для рассады. Мне нужен речной. В грядки в принципе можно и карьерный, но регулировать кислотность доломиткой или мелом.

Карьерный, но рассыпчатый, не глинистый. Добавляла в кашпо тоже. Да и промыть вполне можно.

Ссылка на сообщение

Про ремонты ноутов и планшетов. Ремонтировала планшет после шаловливых рук подростка по рекомендации хорошего знакомого в Косино на Новокосинской улице. Уж не знаю точно Реутов это уже или ещё Москва.

Для тех, кому удобно туда, могу скинуть телефон и адрес.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Света, что за сайт официальный? Можешь ссылку дать?

Людочка, поискала в закладках, не нашла. Могу дать телефон мастера, если тебе еще нужен. Но мастерская у него у нас в городе. Не уверена, что он в Москву поедет. Хотя спросить, конечно, можно, а вдруг.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  дайте расскажу про свое летнее практически "приключение" 

Сломалась у меня микроволновка - за ремонт объявили тыШ 15.... примерно. Но сначала  надо найти такую же... Так каких прекратили поставлять в РФ,  Испанскую черт меня дернул купить.  Покумекали  с дочкой- новый зять приезжает знакомиться и привозит в подарок на День Рождения микроволновку новую.  Обадовалась!  Они хотели сами поставить (вынуть и вставить ровно такую же), но я  так "мудро" сказала. Нет! Нам нужна официальная гарантия - вызовем спеца... :hat:

Короче в третьей или 4-й конторе мне пообщели не дороже 1,5 тыщ рублей.  Причем дважды повторила, что я пенсионерка и что мне важно знать итоговую сумму.

Пришел мастер в назначенный день и час. Вынул старую за 3 минуты, стал дергать провод, он подзастрял за духовкой, вынул духовку ( 3 шурупа открутил). Посмотрел на розетку: - вам было бы логичнее её поменять - видите  вот тут окалину? 

Съездил в ближайший магазин(!), быстренько заменил розетку, вставил микроволновку на место, все в обратной последовательности повторив.  И тут начался  разыгрываться концерт. Звонит в контору, сообщает что он демонтировал старую МВ и вставил новую, демонтаж и монтаж духовки (!), замена розетки.... и т д... 

и мне с того конца телефона: 10 000  рублей. На минуточку - все эти телодвижения мастера  с поездкой до ближайшего магазина заняли минут 30-40. не больше... 

Ну я ж конечно же выгнала этого мастера со словами - вот вам тыЩа за розетку, демонтируйте  и оформляйте ложный вызов.  Видя мою решительность, он сказал: давайте  я вам её оставлю. Гарантию дать не смогу, ну а вы мне еще  тысячу.  

Злая как собака, что этим засранцам удалось меня провести, стала искать пути, как им на сайт отправить  отзыв негативный .... А там и кнопки нет. Заказаные  комплиментарные отзывы  висят и они не редактируются вообще... 

Поняла, что сейчас каждая вторая мастерская именно такая. И что только знакомые могут помочь. И ну её эту гарантию. Все равно относимся к технике как к расходному материалу. 

Написала - чтоб вы на похожие  грабли не наступали))). 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

И ну её эту гарантию. Все равно относимся к технике как к расходному материалу. 

Вот, на мой взгляд, самое правильное отношение к технике. Тем более, что это раньше ее делали на века. А сейчас - на срок гарантии. Уж этот-то срок техника отрабатывает худо-бедно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Стыдно сказать, но мы уже дважды попали на эти грабли! Первый раз осенью: стала машинка отжимать с грохотом, шумом и даже с движением. Позвонили в мастерскую, яко бы официальную, не знаю, как на самом деле, заказ приняла дисп, приехал мастер, раскрыл, насчитал нам на стоимость машинки новой, мы сказали, что до свидания, не согласны, подумаем, вот тут и началось вымогательство! Дошел до десяти тыщ, потом до семи, мы его еле выгнали, никак не хотел уходить, говоря при этом, я должен заработать, не имеете права отказываться! 

Второй раз с этим компом. До моего обращения сюда, позвонили по тел (визитки без конца кидают в п/ящики), приехал молодой чел, по тел назвал вполне приемлемую сумму +-, когда приехал посыпались допы в денежном эквиваленте, ему сразу сказали: спасибо, мы передумали, до свидания! Что тут было, мы его с трудом выпроводили за дверь! Он такой наглый сразу оказался, сразу другое общение, это что-то! Была бы дома одна, не выпроводила бы, точно! Уже дверь входную открыла, говорю всего вам доброго, до свидания, а он все сопротивляется! Только, когда услышал голос любопытной соседки, которая спросила: Люда, всё в порядке? Вот тогда он вышел в дверь! 

Будьте бдительны! И, как оказалось, нельзя сейчас доверять всяким "спецам" с улицы, по объявлениям, только по рекомендации!

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, клуша сказал(а):

а где можно посмотреть рецепт пирога с клюквой? про него говорили сегодня на сходке

в Подарочках на стр 91. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.01.2023 в 21:04, Big_Beatle сказал(а):

 

А это кому-то конкретному предназначено?!

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, axleto сказал(а):

Они хотели сами поставить (вынуть и вставить ровно такую же), но я  так "мудро" сказала. Нет! Нам нужна официальная гарантия - вызовем спеца... 

Всем привет! Вот ни фига не понял, с каких пор действо - воткнуть вилку в розетку, требует сервисмена??? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Марат сказал(а):

Всем привет! Вот ни фига не понял, с каких пор действо - воткнуть вилку в розетку, требует сервисмена??? 

Встройка, Маратик. Да со встроенной техникой только сервис, причем авторизованый.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Встройка, Маратик. Да со встроенной техникой только сервис, причем авторизованый.

Ясно. Меня пока это не торкало. Пока ещё(уже) ничего не ломалось. Там делов то)))

 Привет, Лена!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Марат сказал(а):

Вот ни фига не понял, с каких пор действо - воткнуть вилку в розетку, требует сервисмена??? 

Если подключаешь новую технику и хочешь, чтоб действовала гарантия, то сам подключать не имеешь права. Потеряешь гарантию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

чтоб действовала гарантия, то сам подключать не имеешь права. Потеряешь гарантию.

Теперь я понял, что это на встраиваемую технику. Лена объяснила.  А я то про обычную подумал было.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Если подключаешь новую технику и хочешь, чтоб действовала гарантия, то сам подключать не имеешь права. Потеряешь гарантию.

Свет, ну ты не обобщай, отдельнтстоящая техника спокойно может быть включена владельцем.

Ссылка на сообщение

Хм...кстати, да. Ну понимаю встроенную духовку. А микроволновки тоже встроенные бывают? Все мои просто втыкались в розетку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Теперь я понял, что это на встраиваемую технику. Лена объяснила.  А я то про обычную подумал было.

А мне и про встраиваемую не понятно... Где это прописано? Кто это узаконил?

 

Ссылка на сообщение

А гарантия дается производителем и магазином. Если там не написано черным по белому, что только сертифицированная установка, то это разводом должно быть...

Ссылка на сообщение

Но вполне согласна, что например газовое оборудование я бы и сама не стала своими силами устанавливать. Плиту даже не встраиваемую, должен специалист производить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...