Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Indigo Rose (Индиго Роуз)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Андрей3812

Как формировали растение Индиго Роуз в открытом грунте ...... в один стебель,два.....  ?

У меня стебля в 4 точно рос . Вызрело почти все.  Поздно, но много и практически  все успело вызреть на кусте.

Ссылка на сообщение

Я купил семена , но информации мало . Написано высокорослый - 1м20 см . Это интердетерминантный помидор . В 4 стебля Вы его формировали , или сам вырос.Садить семена как поздний сорт или ранний ?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Я купил семена , но информации мало . Написано высокорослый - 1м20 см . Это интердетерминантный помидор . В 4 стебля Вы его формировали , или сам вырос.Садить семена как поздний сорт или ранний ?

Пасынков у меня он дал много-убирала. До 1,2 метра не дорос. Не выше  70 см был. Сажала в начале марта, но можно было бы раньше-вместе с поздними.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Пасынков у меня он дал много-убирала. До 1,2 метра не дорос. Не выше  70 см был. Сажала в начале марта, но можно было бы раньше-вместе с поздними.

Наташ, у меня ИР был почти 1.5 м в ОГ. Был усыпан помидорками. Но... я так и не дождалась, когда они созреют. Собрала в середине сентября. А в октябре все выбросила, т.к. они начали усыхать, но не зреть. :(
Фото от 11 сентября 2014г.

Ссылка на сообщение

:mail:

Цитата Галина П.

Наташ, у меня ИР был почти 1.5 м в ОГ. Был усыпан помидорками. Но... я так и не дождалась, когда они созреют. Собрала в середине сентября. А в октябре все выбросила, т.к. они начали усыхать, но не зреть.

Ну вот,а у меня недоросль получился. Не совсем зрелыми мало сняла (чуть зеленцы было) и после дозаривания они у меня покраснели. До октября они не долежали у меня. Я их в закатки пустила (сразу оговорюсь, что не понравился он в закатках) и по знакомым раздала. Семейство мое их как то не полюбило. А как мне надоело ползать под кустами и просматривать покраснели их "носики" или нет!

Ссылка на сообщение

Посеян 8 марта, в рассаде крепкий, с фиолетовым стволом. У меня в теплице на самом солнечном месте вырос 1,2м, в 2 стебля, на каждом по 5 кистей и сам вершканулся. Семена от Гусева. Кисти налил быстро, но зреть начал с начала августа, но странно: по одной-две помидорки (начиная с самых крупных) с каждой кисти. ФФ не болел, до морозов красовался. На вкус мне показался обычным, мякоть красно-розовая, семян много. С июля лист на всех кустах закрутил лодочкой, но на урожай, мне кажется, это не повлияло.садить буду, но по 1 кусту , только как украшение и баловство для гостей.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посажу о открытом грунту в один ствол через 15 см  в чисто декоративных целях.......не знаю что получится ....поэксперементируем

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Елена, а вы где выращивали этот сорт,в теплице или открытый грунт. И в каком районе вы живете? У меня эти помидоры не получаются как то.. :(

Ссылка на сообщение

Росли и в ОГ и в теплице, в последней конечно намного урожайней. Живу в Харьковской обл. Выложила бы фото, ток не пойму как...я тут новичок...

Ссылка на сообщение
Индиго розе - если коротко - ХРЕНЬ ПОЛНАЯ  !!!

Не буду садить сам и другим не советую ...... при всем желании трудно найти хоть один плюс у этого " сорта "....... вообщем весь урожай выкинули .

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей3812

Индиго розе - если коротко - ХРЕНЬ ПОЛНАЯ  !!!

Не буду садить сам и другим не советую ...... при всем желании трудно найти хоть один плюс у этого " сорта "....... вообщем весь урожай выкинули .

 

А чем конкретно не понравился?
Я сажала синие мохнатые Wolly Blue Jay и Wolly Kate.
Вот вроде бы вкус помидорный, а есть не хочется) еще и мохнатый какой-то)
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Что уж так весь урожай,даже на сок нельзя было  употребить? :o

Неллик, в прошлом году я написала то же самое, весь урожай ушел на компост. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1329.40.html пост 53.

Ссылка на сообщение
Андрей, человеку, который купается в проруби синие томаты будут очень полезны. Антоцианы - это вещь! Укрепляют иммунитет, сосудистую стенку и мужское здоровье.
Томатик неплохой на мой взгляд. Выращивала в 2015 в теплице. Плюсы - урожайный, неприхотливый, очень хорошо хранится. Вкус простой, пресноватый, но неплохой.
Фото не очень удачное - не могла в теплице пробраться к кустику ИР - прикрыт другим, но "усыпной". Семена сохраню и попробую в ОГ.
Ссылка на сообщение

Для поднятия иммунитета ...... у меня небольшая плантация Жень-шеня и заросли лимонника . А мелкие помидоры сажу...... " нормальные " сорта которые в разы лучше как по вкусу так и по количеству урожая , хотя на вкус и цвет ......... но лично мое мнение индиго розе полная ерунда

Ссылка на сообщение

Обалдеть! Какая красота!  :hat: Не спорю. Я имела в виду конкретно антоциановые, то есть синего цвета.  Из вкусных-сладких синих мне попадался только Красный уголь. Он крупнее, но менее урожайный и хуже хранится.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Томат "Индиго Роуз".

Томат "Indigo rose"- США.

Очень интересный сорт по двум характеристикам: выдерживает заморозки до -5 а соответственно может расти в грунте на большинстве территории России при этом не поражаясь фитофторой ну и конечно экзотический фиолетовый цвет помидорок с ярко красной мякотью. Высота 60-80см, в кисти 6-8 томатов массой 50-100гр. Идеален для засолки. 

 

А что скажете на счет такой его характеристики?

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Виктория82

Очень интересный сорт по двум характеристикам: выдерживает заморозки до -5 а соответственно может расти в грунте на большинстве территории России при этом не поражаясь фитофторой...


Ну... Верить или не верить рекламным обещаниям... Рос куст в ПК теплице и 2 в ОГ. Ещё в рассаде фиолетовый оттенок у ствола и листьев, не перепутать рассаду.
В ОГ сдох вместе с остальными от фиты, в теплице так же, как остальные, поразился кладоспориозом. В -5 не попал, но большие сомнения в его живучести.
В целом, меня сорт не поразил, лето было холодное и солнышка было мало, на вкус оказался не очень.
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Индиго Роуз растет в ОГ, красавчик.  Съела с куста бордовую в виноградинку, вкус лучше, чем сегодня продают. Крахмальный, мясистый, сладкий.  Мы Сибиряки народ не избалованный. Фото полного куста сделать не удастся, разбирают на сувениры. У соседки моя кисть поспевает на дозревании. Будет сеять. 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Ничем не заболел, крепкий кустик, смотрится красиво. Но! Вкус так себе, в банках практически потерял черный цвет, семья только попробовала, дальше ели без большой охоты. Сажать больше не буду. Семена Гусева.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...