Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Снегопад то рановато

Да, конечно, рановато

Только я не виновата.

Так синоптики решили,

Чтоб чуток мы поспешили.

Огурцы, чтобы сорвали

Кабачки домой убрали,

Посадили бы чеснок,

Чтоб его накрыл снежок.

А потом может решат 

Пока рано снегопад.:dnt:

  • Нравится 17
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Да, конечно, рановато

Только я не виновата.

Так синоптики решили,

Чтоб чуток мы поспешили.

Огурцы, чтобы сорвали

Кабачки домой убрали,

Посадили бы чеснок,

Чтоб его накрыл снежок.

А потом может решат 

Пока рано снегопад.:dnt:

Люда,как складно пишешь :applo:

У меня, всё уже убрано и чеснок, сегодня посадила. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Да, конечно, рановато

Только я не виновата.

Так синоптики решили,

Чтоб чуток мы поспешили.

Огурцы, чтобы сорвали

Кабачки домой убрали,

Посадили бы чеснок,

Чтоб его накрыл снежок.

А потом может решат 

Пока рано снегопад.:dnt:

Да, торопит нас погода!

Но дел ведь много в огороде!

Пусть она нас подождёт!

Снегом пусть не заметет!

Поторопимся с делами

Все успеть должны мы сами!

Зимой потом мы отдохнем

И посевную вновь начнем!

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

сегодня посадила. 

Оля! Я сегодня тоже чеснок посадила, но в парнике еще огурцы и перцы, 2 недели отдыхала, поэтому работы еще много.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня, всё уже убрано и чеснок, сегодня посадила. 

Чеснок тоже посажен, теплицы вымыты, но по уборке ещё дел очень много, список большой написан! Ещё розы все в цвету! В общем, надо торопиться!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, СветaР сказал(а):
41 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Да нет, не на Светика... думаю на нас :04laugh:

Наташик, дык я со своими-то уже разобралась. Осталась ма-а-аленькая кучка спелых, и совсем чуток зеленых, которые вряд ли дозарятся, ибо не набрали размер.

Видишь ли, тут опасность нападения может быть... в виде семок :)). Светик уже начала публиковать в альбоме фотки своих улыбающихся томатов :04laugh:

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Я сегодня тоже чеснок посадила, но в парнике еще огурцы и перцы, 2 недели отдыхала, поэтому работы еще много.

Люда ,сейчас три дня холодные, рисуют с мокрым снегом,а дальше,  плюсовые температуры.

1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Чеснок тоже посажен, теплицы плиты, но по уборке ещё дел очень много, список большой написан! Ещё розы все в цвету! В общем, надо торопиться!

Люда, цветут,сколько бутонов :07preved:

20231005_113844.jpg

20231005_113835_001.jpg

20231005_113822.jpg

20231005_113657.jpg

20231005_113645.jpg

20231005_113537.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

цветут,сколько бутонов

Оля! Какая красота, даже не верится, что цветущее лето может засыпать снег.:hat:

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Олечка, красотища! Так вот у них надо все листики оборвать,обработать, пригнуть, посыпать, установить каркас. Капуста ещё растет, и газон успеть покосить, и... Буду ускоряться!

Олечка, на первом фото, что за роза такая обильная?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Людасик сказал(а):

Олечка, красотища! Так вот у них надо все листики оборвать,обработать, пригнуть, посыпать, установить каркас. Капуста ещё растет, и газон успеть покосить, и... Буду ускоряться!

Олечка, на первом фото, что за роза такая обильная?

Люда,фото сделано вчера, эта роза Омаж Барбара, очень хорошая розочка,она ещё и самоочищается,бутон засыхает  и отпадает. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,фото сделано вчера, эта роза Омаж Барбара, очень хорошая розочка,она ещё и самоочищается,бутон засыхает  и отпадает. 

Олечка, спасибо! Я подумала, что это она, но боялась ошибиться. Это замечательная роза и по обилию цветения и по здоровью и по красоте и по тому, что она не мусорная, я очень люблю её!

IMG_20231006_080643.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе всем утро и хорошего дня!

IMG-20231006-WA0006.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

Шапку я уже два дня ношу :rolleyes:

Я все в футболке гуляю. И жду обещанные дожди. А они на карте прогнозов все меньше и меньше в процентном отношении и передвигаются на более поздние даты. Впечатление, что исчезнут даже с карт погоды🥹🥹🥹 А без дождя невозможно заниматься посадками, даже полив не спасает. Сахара у нас….

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда ,сейчас три дня холодные, рисуют с мокрым снегом,а дальше,  плюсовые температуры.

Люда, цветут,сколько бутонов :07preved:

20231005_113844.jpg

20231005_113835_001.jpg

20231005_113822.jpg

20231005_113657.jpg

20231005_113645.jpg

20231005_113537.jpg

Глядя на твои красИвейшие розы, никогда не скажешь, что октябрь за окном👍👍👍Чистенькие и ухоженные!!!!

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня клопы напали на томаты , и я, практически, все убрала уже. А в огуречнике растёт несколько кустов. Помню, что Чезарино, Джек Пот, Зарево, Зелёный Тюльпан и ещё 2-3 сорта. Была на даче день назад. Все эти кусты стоят в цветах и полно зелёных помидорчиков. А клопы , может, заснули? Так как ночью уже и +12 было. Красные висят все пропавшие, так как я на них махнула рукой от расстройства и не убирала. А зелёные целыми кистями уде наросли. Поспеют ли? Вопрос большой. Но какие же они умнички оказались. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Мне дочка сегодня говорит: Мам, ты босоножки когда-нибудь снимешь? :lol: Идём в школу сегодня, перед нами завуч идет в плаще и босоножках :lol:

Я обратила внимание, что, практически,  все лето проходила в шлепках и одних босоножках. Хотя их, разных, вагон и тележка. Даже муж сделал замечание🥹Но настолько удобные, что снимать не хотелось. Вдруг кому надо впрок купить? Покажу, так они сейчас на хорошей акции. Ходила в них по 20000 шагов и не натерла ничего. Кожа. Цена зависит от цвета сейчас))) 

Сандалии TENDANCE 781004-02 ЖЕЛТЫЙ - купить в Новороссийске | 2918454 (rendez-vous.ru)

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Видишь ли, тут опасность нападения может быть... в виде семок :)). Светик уже начала публиковать в альбоме фотки своих улыбающихся томатов :04laugh:

Наташа, ты не поверишь! Помидорные семки на меня сегодня ночью все таки напали!:lol: Это сейчас мне смешно, а ночью у меня 1 шаг был до нервного срыва :09fp:

С вечера понервничала из-за плохого прогноза на ближайшие дни, а у меня на даче еще урожая полно, весь в квартире не поместится. В теплице черри полно и горшки все туда перенесла, до темноты возилась, чистила теплицы, урожай раскладывала по сортам по ящикам и пакетам- и в дом заносила, будут очень холодные дни, в теплице если не замерзнут- так попортятся от холода, не будут храниться потом.

Сожгла новую миску- поставила яйца вариться и ушла поработать на час 10 минут :cheesy:

Ночью кошка ворвалась в комнату, выпустила тепло и пойманную бабочку бражника, она очень шумно летает, а кошка скакала как слоник. Пока спросонья ловила бабочку, наступила на коробочку со стаканами, где семена сбраживались- я ее к обогревателю поставила, чтобы быстрее процесс шел. У одного стакана крышка открылась и содержимое брызнуло во все стороны :09fp:Как назло, там были семена не с каких нибудь сливок, а самый ценный сбор вчерашнего дня - с малосемянного и классного сорта Сердце столицы Алифирова :angry: я еще до краев закваски туда подлила, так что сразу в комнате образовался кислый запах, ковер весь в пятнах и семенах, семена так же были на постели, масляном обогревателе, на остальных стаканах, на моих ногах и тапках, а так же на кошачьей переноске, где я постелила свежепостиранный матрасик и простынку. Я ее только вечером в комнату занесла и вскоре всю обляпала :dash1:Так же семена разлетелись в сторону шкафа, облепили стекло, ящики и дверки, даже с внутренней стороны!:04laugh:

  • Нравится 2
  • Грустно... 21
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром, с новым днём! Необычайно долго в этом году цветёт гелиотроп

IMG_20231005_140413_copy_810x1800_1.thumb.jpg.f9830d5c6aaf526eaa773537f871d4a0.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Сердце столицы Алифирова :angry: я еще до краев закваски туда подлила, так что сразу в комнате образовался кислый запах, ковер весь в пятнах и семенах, семена так же были на постели, масляном обогревателе, на остальных стаканах, на моих ногах и тапках, а так же на кошачьей переноске, где я постелила свежепостиранный матрасик и простынку. Я ее только вечером в комнату занесла и вскоре всю обляпала :dash1:Так же семена разлетелись в сторону шкафа, облепили стекло, ящики и дверки, даже с внутренней стороны!

Света, я хочу эти семена :lol:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром, с новым днём! Необычайно долго в этом году цветёт гелиотроп

IMG_20231005_140413_copy_810x1800_1.thumb.jpg.f9830d5c6aaf526eaa773537f871d4a0.jpg

Всем доброе утро! 

Татьяна, а где Вы покупали семена? Я обажаю его, но семена не нашла:girl_cray:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...