Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!!! :thx: :thx: :thx:

Ну вот и я созрела, чтобы открыть свой "Домик"  :)

На форуме я с февраля, но "из тени" выходила редко, в основном взахлеб читала ваши дневники. Многие из вас уже стали мне очень близкими и родными.

Решила назвать тему "Мои растюхи", так как надеюсь, что разговоры будут о наших любимых помидорах и не только...

Всю свою сознательную жизнь (с небольшим перерывом на учебу) живу в городе Бердске, в 30 км от Новосибирска, в прошлом году в нашем городе родился 100-тысячный житель.

Ссылка на сообщение

Дачей занимаюсь практически с "незапамятных времен"  :D :D :D

В далеком 1990 году через год после нашей с мужем свадьбы у нас появились 5 соток земли, которые важно назывались "дачей".В то время муж работал на заводе, им ДАВАЛИ землю под дачные участки, и родители наши просто заставили нас взять этот кусок земли. Дети мы были послушные, с родителями спорить не стали - надо так надо, хотя зачем - не совсем понятно.  ???

Сначала нас заставили посадить там картошку, осенью посадили несколько кустиков смородины, вишни и т.п., а следующей весной уже пару грядок захотелось сделать. Ну и понеслось ...

Ссылка на сообщение

Мария, поздравляю с открытием дневника! :thx:Буду заходить и наблюдать за твоими делами, которых предстоит немало :hey: Желаю удачи :)

Ссылка на сообщение

Машенька, с открытием дневничка! Пусть все твои планы и идеи удачно воплотятся в жизнь, больших :hey: урожаев :niam:, своевременных, подробных описаний :mail: и пусть всё это приносит удовольствие  :mail2:и позитив в жизни :yep:!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Машунька! Прими и мои поздравления с открытием дневничка! Пусть этот дневничок нам рассказывает о твоих успехах в следующем году! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Машенька, поздравляю тебя с открытием дневника! Желаю тебе исполнения всего задуманного и большого урожая в следующем сезоне!!!

Ссылка на сообщение

Помидоры всегда выращивала в ОГ. И они росли, и неплохо росли, на урожай никогда не жаловалась. Раньше выращивали 100-120 штук, потом количество стало уменьшаться (т.к. столько много нам не надо), последние 5 лет (уже когда мамы не стало) садила не больше 40 корней - 4-5 сортов.  :-[  Нам вполне хватало и на еду и на заготовки.  :)

 

Ссылка на сообщение
В этом году умудрилась посадить 10 сортов (успела до посадок заказать у Гусева), из них 8 были новые для меня.
Заставила мужа сделать перестройку в теплице: вместо двух грядок там стало три. И я впервые в жизни посадила в теплицу помидорки, правда всего девять штучек.
Больше всего в теплице мне понравился сорт Сердце Тибета  :niam:



Я уже писала в теме о сортах, что с этого одного куста собрала 14,8 кг  :yep:

Неплохо себя показал Зеленый Чили. Очень вкусненькие зеленые томатики  :niam:


Не понравились,  больше не буду садить Красный вельвет и Новозелландские.
Малахитовая шкатулка и Розовый мед -  вкусняшки  :niam: :niam: - оба вполне неплохо чувствовали себя и в теплице, и в ОГ -  даже в это экстремальное лето (все-таки сорта от Сиб Сада, акклиматизированные  :P ). Поэтому занимать ими  такие ценные места в теплице не буду, посажу в ОГ.
Еще в ОГ у меня уже лет 10 растет Южный загар. Это любимчик всей семьи, съедается в первую очередь.
Ну вот, в двух словах итоги лета 2013.



Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо за поздравления!  :thx: :thx: :thx:


Мариночка, фото Южного загара есть только вот такое  :-[



В этом году из-за холоднющей весны он поздний получился
Ссылка на сообщение

А расскажите мне пожалуйста про Зеленый Чили(Chile Verde), мне добрый человек прислал в подарок эти семена(спасибо ей за все огромное). И Вы уже не первый человек, кто их хвалит. А я сомневаюсь-нам как-то зелененькие не показались(сажали Малахитовую шкатулку). Чем они Вас зацепили? Вкусом, урожайностью или внешним видом?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...