Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох !


Vesna

Рекомендуемые сообщения

С томатами определяюсь , с перцами почти опредилилась - списочек попозже выложу , с огурцами тоже почти ... , а вот что бы из цветов посееть красивое и неприхотливое - абажаю цветы - всякие! Главное , что бы над ними не надо было танцевать с бубном ! У меня растут и лилии , и тюльпаны , , нарциссы разных сортов ! А вот с семенами не особо получается - только гвоздика турецкая , да ромашка . Как не посею чего - не особо желает всходить ..... может рассадой чего- то красивого подскажите ....

Ссылка на сообщение

Я собираюсь рассадой сажать: цинии, колокольчики крупные(многолетние), георгины мини однолетние, бархатцы и виолки разные. Эустома и торения уже посажены-жду всходов ;) Чуть не забыла про петунии :)

Ссылка на сообщение

Мне нравится классика - сальвия в обрамлении цинерарией, бархатцы отклонённые в обрамлении белым алиссумом, года три как открыла для себя бархатцы тонколистные - прелесть. Люблю бальзамины Уоллера, герани зональные из семян, колеусы всякие пёстролистные. Ну и петунии ампельные в фаворитах, а как же.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мне нравится классика - сальвия в обрамлении цинерарией, бархатцы отклонённые в обрамлении белым алиссумом, года три как открыла для себя бархатцы тонколистные - прелесть. Люблю бальзамины Уоллера, герани зональные из семян, колеусы всякие пёстролистные. Ну и петунии ампельные в фаворитах, а как же.

 

записала ! попробую поискать! Бархатцы точно посажу разные - они вроде как от заболеваний помогают  томатам и перцам . Вот между кустиков и посажу - и красиво и полезно Еще люпины тоже вроде как полезный для земли цветок , только не хочет он у меня расти  - гибнет и все . хотя у соседки по даче . как сорняк разросся . Я его и из семян пробовала вести  и у соседки кустик брала - нет и все! А бархатцы классные им по-фигу на меня - растут себе !

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Я всегда пользуюсь покупной землёй  ::)

 

Мариночка , я тоже уважаю землю покупную очень понравилась Терра вита универсальная .  В этом году решилась на лесную - посмотрим , что получится - если не понравится перейду в следующем году на покупную , а может и с лесной будет не плохо?

Ссылка на сообщение

Перейдем к теории опять . Посадка семян . Я не знаю  почему семечки всходят у одних людей и не всходят у других. Вот соседка , например постоянно сажает в два раза больше . потому , что половина у нее не всходит . По ее совету  сажала и я в два раза больше , чем надо - всходило все .... потом еще ей же рассаду давала . Я семена ни в чем не вымачиваю , как папа мой - я кладу их на землю на расстоянии 2 - 2, 5 см друг от друга ,если собираюсь пикировать и потом зубочисткой или спичкой продавливаю их на 1,5 -2 см примерно во внутрь , ну и поливаю обычной водой отстоянной . , укрываю сверху  полиэтиленом  и все !  Когда появляются настоящие листочки пакет убираю .  В принципе в последний раз я не пикировала , только  подсыпала земельку , но правда сеела пореже . 

Ссылка на сообщение

Я сейчас вспомнила совсем первый свой опыт! Мои бабушка и дедушка выращивали всегда низкорослые сорта  и о существовании высоких я даже не подозревала ! И вдруг мне попадается в журнале картинка с индетами . У меня это вызвало столько эмоций -  как перевернувшийся мир! Я побежала в магазин и купила  не помню что , но высокое! Посадила рассаду , потом в грунт - поливала , подвязывала - в итоге куст разросся , а плоды забыли вырасти! Если учесть , что я не пасынковала , не подкармливала ничем - только водичку лила! У меня такое разочарование наступило ! Ну , думаю - лохотрон! На другой год накупила самых низких , но и еще начиталась журналов и процесс пошел ! Штамбики удались ! И 2 года я только на штамбах и была!

Ссылка на сообщение

У меня раньше все предки земледелием занимались , просто я немного в другом мире росла - параллельном . А к земле вот только лет 5 как впервые потянуло , а теперь я уже ухожу на дачу и капашусь - тут и лучше думается и от большого наплыва посторонних людей отдыхается ....я же банкеты по евро программе веду  - тяжело когда мимо проходит большое количество народа ,такое ощущение - как на вокзале  живу , да еще и детский театр - больших затрат требует , поэтому я в грядках отдыхаю душой и восстанавливаюсь морально . Люди бывают разные и не всегда позитивные и воспитанные  !К сожалению....

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Наташ , настольной лампы не имеешь ?

 

Нет - у нас прищепка световая к столу сверху цепляется - там одна лампочка ...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Нет - у нас прищепка световая к столу сверху цепляется - там одна лампочка ...

Вот тебе и подсветка , только лампочку надо энергосберегающую  :yep:

Ссылка на сообщение

Мне газания (такое написание тоже правомерно) тоже нравится, но сажать я её не буду, потому что:

а) как рано ни высаживай на рассаду, всё равно раньше августа не зацветёт

б) цветы всегда смотрят вниз, не знаю, почему, может, потому, что у нас много пасмурных дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мне нравится классика - сальвия в обрамлении цинерарией, бархатцы отклонённые в обрамлении белым алиссумом, года три как открыла для себя бархатцы тонколистные - прелесть. Люблю бальзамины Уоллера, герани зональные из семян, колеусы всякие пёстролистные. Ну и петунии ампельные в фаворитах, а как же.

Танюш,я пря тащусь от комбинации : Колеус" Чёрный дракон" в обрамлении цинерарии.А следующим рядком высаживаю всегда петунию махровую " Русалочка"-глаз не оторвать.У меня клумда полукруглая-в середине роза плетистая, а вокруг неё вот такие полукрльца.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Цинии - терпеть почему - не могу


Мне тоже циннии не особо нравились. А вот в этом году посеяла все таки карликовую "Лилипут". Сеяла розовую, а получились еще и алые. Название относится только к цветку, сам куст высотой около 50 см. Мне понравились. И цвели, пока не выдернула после заморозков. И бархатцы очень люблю. От них, на мой взгляд, вся красота весь сезон!



Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мне тоже циннии не особо нравились. А вот в этом году посеяла все таки карликовую "Лилипут". Сеяла розовую, а получились еще и алые. Название относится только к цветку, сам куст высотой около 50 см. Мне понравились. И цвели, пока не выдернула после заморозков. И бархатцы очень люблю. От них, на мой взгляд, вся красота весь сезон!

 

Ну да , необычные циннии....Как шарики на кусту ....

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танюш,я пря тащусь от комбинации : Колеус" Чёрный дракон" в обрамлении цинерарии.А следующим рядком высаживаю всегда петунию махровую " Русалочка"-глаз не оторвать.У меня клумда полукруглая-в середине роза плетистая, а вокруг неё вот такие полукрльца.

 

Подсмотрела в нете , представила клумбу - действительно интересное сочетание ! ......Возьму на заметку! :hid:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Vesna

А еще актинидию никто не сажал? Лиана с ягодами похожими на киви.....все смотрю на нее в журналах , смотрю ...

Тоже давно хочу Актинидию.Но пока не получается.
Ссылка на сообщение

Я однажды собрала семена с киви с крупного . Они долгшо не всходили , а потом лесом взошли ...., но тут я  с дочькой уехала на море , а муж как полагается в таких случаях ничего не поливал . Приехали мы к гербарию  >:( Я прочитала , что обычный киви можно выращивать и в России , но на зиму укрывать . как виноград ....

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Я однажды собрала семена с киви с крупного . Они долгшо не всходили , а потом лесом взошли ...., но тут я  с дочькой уехала на море , а муж как полагается в таких случаях ничего не поливал . Приехали мы к гербарию  >:( Я прочитала , что обычный киви можно выращивать и в России , но на зиму укрывать . как виноград ....

только нужно знать сорта.

потому что киви вообще отдельно мужская и женская лиана то есть друг без друга плодоносить не будут, НО сейчас есть нормальные типа 2 в 1. Сажаешь его одну лиану и не надо думать кто она мальчик или девочка

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...