Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох !


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Ален, пусть 50 лет, зато он такой красивый, декоративный, когда молоденький - настоящее украшение участка!

И цель у тебя будет-ещё 50 лет прожить,чтобы посмотреть на кедр во всей красе ::)

Ссылка на сообщение

Супер! Только орехи тяжело будет отправить  мне сегодня по заказу должны полкило орехов привести - меньше отказываются продавать ..... попробую покупные проростить , ну а если уж не выйдет придется , Аленка к тебе пристать  :D Можно прямо с деревом и белкой! :-X

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D

 

Девочки, боюсь через 50 лет мне кедровых орешков уже будет не разгрызть!

 

У меня уже есть 2-х годовалый кедрик, мне брат привез из другого города, вроде тоже семенами-орешками разводил, спрошу у него. А у соседей растет 3-х метровый перед домом - такая пушистая красота! Очень выигрывает по сравнению с другими хвойными!

Ссылка на сообщение
У нас в Самаре в конце июля как правило проходит Фестиваль цветов . Приезжают  собираются дизайнеры и начинают творить  в Струковском саду , раз уж я теперь научилась вставлять фото - надо урок закрепить , заодно покажу вам праздник , правда двухлетней давности , а то и больше ... :-X








Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

;D ;D ;D ;D ;D

Девочки, боюсь через 50 лет мне кедровых орешков уже будет не разгрызть!

У меня уже есть 2-х годовалый кедрик, мне брат привез из другого города, вроде тоже семенами-орешками разводил, спрошу у него. А у соседей растет 3-х метровый перед домом - такая пушистая красота! Очень выигрывает по сравнению с другими хвойными!





У меня по дороге на дачу растут такие красавцы.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

У меня по дороге на дачу растут такие красавцы.

 

Ален, этот кедр, наверное, все 10 метров в высоту! Это на нем уже орешки есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ален - все решилась - нам этот кедр запакуй! :hid:

 

Да забыла добавить - ты его в конвертике пошли - пусть почтовики помучаются! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Леночка, они где то какие и есть по 10 метров.

 

Веснушка, я тебе с него семян наберу (шишек мешок - проверенных )  ;D

Ссылка на сообщение

Аленушка! У соседа на даче у кедра почему-то лапы кедра начинались почти от земли, в самом низу - очень длинные, огромные, пушистые. Может, у него молодой еще? Летом сфотографирую.

Тааак завидно всегда смотреть на его красавца!! Мой-то двухлетний еще совсем заморышем смотрится!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Аленушка! У соседа на даче у кедра почему-то лапы кедра начинались почти от земли, в самом низу - очень длинные, огромные, пушистые. Может, у него молодой еще? Летом сфотографирую.

Тааак завидно всегда смотреть на его красавца!! Мой-то двухлетний еще совсем заморышем смотрится!

Леночка, так это у соседа на участке. А Аленкин кедр растет по дороге на дачу. Все нижние ветки, наверно, дачники общипали для укрытия роз на зиму. :D

Ссылка на сообщение

Точно, может, и общипали!  :D А у нас лес рядом, через поле, лапника много, вот на соседкий и не зарятся!

 

А мой заморыш сантиметров 35, верхушка из трех жидких лапок, и три такие же на стволе. Может, этой весной поимеет совесть и распушится! :)

Ссылка на сообщение

Девочки , а еще есть такое: кедр надо уметь правильно сажать ( что то связано с направлением света , точно не скажу , то-ли юго-восток , то-ли юго запад) посадишь -НЕ по направлению, вот кедрик и будет хандрить и расти кое как !

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки , а еще есть такое: кедр надо уметь правильно сажать ( что то связано с направлением света , точно не скажу , то-ли юго-восток , то-ли юго запад) посадишь -НЕ по направлению, вот кедрик и будет хандрить и расти кое как !

 

Ален , ты там по - свойски порасспрашивай у знающих  товарищей , у вас -то точно должны знать как с кедром обращаться , может и про проращивание  хитрость какую шепнут ;)

Ссылка на сообщение

Наташа,я что-то уже боюсь этих кедров... :hid:не знаю какой у тебя дачный участок,а мне надо с двух сторон по 2 у соседей покупать,чтоб такое как у Алены посадить... :hey:

А про киви ты что мне молчишь,я куда-то написала,что жду от тебя инструкций,киви лежит в столе на работе...мож его целиком в землю затолкать? :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец то дошла и сюда. И что же вижу, мучаетесь с кедрами, а нет бы у знатоков спросить, у мя ;D. Выращиваем кедры уже третий год в грядке в огороде. Вроде и фоту выкладывала. Наташа, ничего не надо очищать, и тереть тоже. Орешки , надо много, так что твой полкило почти все уйдет, надо замочить суток на трое, водичку менять и периодически перемешивать. Осевшие в посадку. Но не в землю, а в сырой песок в пакет и в холодильник в овощное отделение. Изредка вынимать и перемешивать и смотреть, чтобы не заплесневели. А потом все высадить в ОГ в подготовленную грядку. И сначала прикрывать, т к вылазят вместе с шапочкой, их птицы любят. Потом растут, полоть приходится , сорняки быстрее кедра ;D, поливать, мы на зиму еще и веточек сосновых разбрасываем, потом иголки прямо на грядке. Растут очень медленно, пропадает много- мы сажали где то 300 зерен, сейчас осталось где то 20 растений, ну и не все конечно взошли. Вот начало зимы было бесснежное, боюсь я за них. непривычные они без снега-то. И муж у меня неделю назад опять очередную партию с рынка посадил, покупает в нескольких местах, для надежности :D. Да и еще- орешки с рынка- это сосна сибирская правильно называется, корейский кедр вроде другой. Уф. как устала пальцем тыкать :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки кедры на даче?... ???А что у вас будет расти в тени кедра?

Вера, отвечаю обстоятельно. У меня деревня, а там все же 17 соток. Но если вырастут ( ой как хочется), то посажу не на участке, а перед участком, сбоку. Там у нас большой пустырь , до проезжей части где то метров 10. Никому мешать не будут, да и мою крапиву думаю перерастут ;D. А как здорово будет моим правнукам, представляешь, орешки будут щелкать...и прабабушку с прадедушкой вспоминать. А еще интересовалась, у нас в области была роща кедровая, насаженная еще в более 150 лет назад. И вот без ухода и по каким то другим причинам начала пропадать. Вот хотя бы возродить, пусть и маленькая, но забота о продолжении...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ален , ты там по - свойски порасспрашивай у знающих  товарищей , у вас -то точно должны знать как с кедром обращаться , может и про проращивание  хитрость какую шепнут ;)

 

 

 

Веснушка, мы кедры в Сибири не выращиваем  ;D ;D ;D ;D ;D ;D сами растут, я в середине лета- знай их выпалываю в саду, самосев сам растет.

Ссылка на сообщение

Нинуль мне тоже очень нравятся кедры, и если есть место,чтоб не мешал ни тебе ,ни соседям,то я за. У меня недалеко у соседей растёт огромный..Красавец.Я тоже всё время хотела. А потом поняла,либо себе,либо соседям солнце закрою :-[
Цитата


Вера, мы в прошлое ой уже в позапрошлое лето в Тюмень ездили, а там они растут я не могу объяснить где, но ты ведь знаешь, наверное, прямо в городе, так мы на трех машинах встали, все шишки еще не дозрелые с земли собрали, а дома у меня даже сук лежит, короедом опробованный. Муж его все грозит обработать культурно. и там были выпиленные кедры, наверное засохшие, так мы даже на пеньках фотались. Вот местные наверно подумали, что дикари приехали. А мы и в самом деле такие кедры видели в первый раз.
Вот это шишки и мы их собираем.

Ой, извиняюсь, это не в Тюмени, а в Тобольске :)



Ссылка на сообщение

Кедры растут очень и очень медленно, так что ничего затенять долгое время они не будут и плодоносить начинают лет через 20. У нас в городе есть питомник, там выращивают саженцы кедра и есть какие-то сорта или виды (не интересовалась), которые не большие и рано начинают давать урожай. Такой саженец уже с плодами дарили Путину, кажется, когда он к нам приезжал.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...