Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оаксаканская драгоценность (Oaxacan Jewel)


Рекомендуемые сообщения

Оаксаканская драгоценность, инд., поздний, очень урожайный, крупный, красивый, высота 1,5 метра, вкус без кислинки.

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Оаксаканская драгоценность от Попенко. Обычный лист. Созрел большой плод, под килограмм. Удивил своей консистенцией: очень-очень сочный, сок так и тек, "попа" недозрелая, а низ перезрел. ??? Вкус хороший, сладковатый.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 10 months later...

У меня Оаксаканская некрупная с картофельным листом, но тоже вкусная и ранняя. И что то напоминает она мне Золотую медаль. Специально семена друг за другом ковыряла и ела, ела... вкус различить так и не смогла. А по виду помидорки один в один, кусты индеты, лист картофельный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Оаксаканская драгоценность у меня получилась средне-поздней. В парнике куст вырос под 2 метра. Лист, насколько я помню, был обычный.

Урожайность получилась средняя. Плоды были сладкие, очень нежные, быстро перезревали. Вкус очень понравился.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

У меня семена от В.Редько. Теплица, в 2 стебля. Куст крепкий, средней плотности. Стебли толстые, но утоньшаются с плодами. Листья чуть больше средних, не очень длинные.  Плотность куста в 2 стебля - средняя - 40...50 %. Ширина одного стебля ~ 50 см. Урожайность у меня не получилась из-за переросшей рассады и ошибок при выращивании - всего кг 4. Вкус отличный - не кислый и не очень сладкий - вкус больше розовый , чем жёлтый: 5 баллов из 5. Сажаю дальше.

892736804_.thumb.jpg.e75a09aec1a0343df967e52d73debea8.jpg907417722_19_04_20.thumb.jpg.189cb86e19d801a84a4f9a64a4187fdf.jpg1312127132_09_07_20.thumb.jpg.e6949533739c281ca93e7ceab1104d78.jpg

Оаксаканская драгоценность сверху.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 3 years later...

Рос в ОГ. Высота 1.5 м. Лист обычный. По сроку созревания получился средне- поздним. Урожайность хорошая. Все плоды крупные, 600+ гр. Вкус сладкий, без кислинки, сочный. Лучше, чтобы томаты  полностью созревали на кусту, дозаренные плоды теряют во вкусе( у меня, по крайней мере, было так).

20230817_135437.jpg

20230817_135248.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...