Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Все еще живу и радуюсь! 2024


Рекомендуемые сообщения

Хозяйке и всем жителям дневничка всех всех всех ВсеЛенских благ от Лены, Вселенной и от Дракона!!!!

Будем жить в добром здравии, под мирным небом, в радости, счастьи, удовольствии и наслаждении от пребывания на Земле!!!!

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну, вот, Новый год встретили, пора и к дачному сезону готовиться. Сегодня достала нарезанные лоскутки на печворк, надо на дачные уличные диванчики новые чехлы сшить. Полностью печворк сделать не потяну, не могу так долго сидеть, поэтому схалтурю и сделаю с элементами пэчворка на ровном фоне, уж больно нам с Веруней на даче нравятся такие лоскутные чехлы, уютно от них как то.  

  • Нравится 29
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

пора и к дачному сезону готовиться

Уже?))) Ну вот, когда уж тут расслабиться-разнежиться :09fp:?) Уже и ручки, как лапки у Барсика во сне, начинают дергаться :smile180: :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 11.01.2024 в 11:03, Борисовна сказал(а):

IMG_624451D8DFE9-1.thumb.jpeg.db72eb1dbcbbd6564bae03ce6893b228.jpeg

Вот они мои Солнышки, а Стеллочка в пальто, которое я ей связала) Мне радостно, что она его носит)

Добрый день. Наталья Борисовна,всегда приятно видеть счастливых людей,любуюсь всегда вашими детьми и заряжаюсь вашей радостью.Пусть всё-всё у них будет хорошо.

 

1b144723d100097ebe95d8b1ceb49088.gif

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нормальные люди готовятся Старый Новый год встречать, а я уже неделю мотаюсь между гаишным ЦОНом и Гражданским, готовлюсь к закрытию школы, переоформляю машинку, это такая прорва бумаг, жуть просто:09fp:Девченки наши шуршат пакетиками, а мне некогда, хорошо, что к встрече через неделю давно все разложила. Веруня ушла чистить площадку возле школы от снега, а то сегодня ночью опять дождь будет, а в понедельник -25, если сегодня не почистить в понедельник будет большой каток. А я лежу за компом, общаюсь с правительством в электронном виде, по другому у нас никакие справки не получишь. 

Вчера в новостной ленте прочитала чудную вещь- Старый Новый год это второй шанс для чуда! Новогодних чудес всем!

  • Нравится 19
  • Грустно... 2
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Нормальные люди готовятся Старый Новый год встречать, а я уже неделю мотаюсь между гаишным ЦОНом и Гражданским, готовлюсь к закрытию школы, переоформляю машинку, это такая прорва бумаг, жуть просто:09fp:Девченки наши шуршат пакетиками, а мне некогда, хорошо, что к встрече через неделю давно все разложила. Веруня ушла чистить площадку возле школы от снега, а то сегодня ночью опять дождь будет, а в понедельник -25, если сегодня не почистить в понедельник будет большой каток. А я лежу за компом, общаюсь с правительством в электронном виде, по другому у нас никакие справки не получишь. 

Вчера в новостной ленте прочитала чудную вещь- Старый Новый год это второй шанс для чуда! Новогодних чудес всем!

Наташа, а почему? Почему закрытие школы? И переоформление? Печальные слова... А я зашла поздравить со старым Новым Годом! Вроде и не официальный праздник, а наш старый, привычный! И желаю тебе уже в Новом году только хорошего!:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а почему? Почему закрытие школы? И переоформление? Печальные слова... А я зашла поздравить со старым Новым Годом! Вроде и не официальный праздник, а наш старый, привычный! И желаю тебе уже в Новом году только хорошего!:08thanks::08thanks::08thanks:

27 июня у Веруни день рождения и она оформляет пенсию по возрасту. Я не могу подвести ее, а для этого мне надо не только дожить до 1 июля, но и сделать очень много дел. Я в ответе за учеников, за школу, но мои силы ограничены, а подвести могу в любой момент, поэтому закрытие на мне, больше ни кто не справится. Мой онколог и то спрашивает как у меня продвигаются дела со школой, я не хочу после себя оставлять проблемы, а 4 метастаза в печень за 2 месяца, заставляют поторапливаться. Хорошие ручки уже нашла, но очень нужна моя помощь и этим хорошим ручкам, справиться сразу ни у кого не получится, одно дело преподавать, а другое дело содержать и вести всю документацию, этому тоже надо основательно учиться, тем более, что очень специфическая даже бухгалтерия. Слова печальные, а дела еще печальнее, в школе все сделано нашими руками, я по пятницам когда позволяет здоровье хожу к дипломникам и каждый раз с ужасом думаю о том что когда то нас здесь не будет. Но закрыть школу в нынешнем виде это не значит все бросить и лежать на диване, все равно доучим детей, Веруня будет работать столько сколько захочет, но просто сейчас школа вся завязана на мне, а мне надо сделать так чтобы она и без меня могла работать. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 5
  • Грустно... 41
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

27 июня у Веруни день рождения и она оформляет пенсию по возрасту. Я не могу подвести ее, а для этого мне надо не только дожить до 1 июля, но и сделать очень много дел. Я в ответе за учеников, за школу, но мои силы ограничены, а подвести могу в любой момент, поэтому закрытие на мне, больше ни кто не справится. Мой онколог и то спрашивает как у меня продвигаются дела со школой, я не хочу после себя оставлять проблемы, а 4 метастаза в печень за 2 месяца, заставляют поторапливаться. Хорошие ручки уже нашла, но очень нужна моя помощь и этим хорошим ручкам, справиться сразу ни у кого не получится, одно дело преподавать, а другое дело содержать и вести всю документацию, этому тоже надо основательно учиться, тем более, что очень специфическая даже бухгалтерия. Слова печальные, а дела еще печальнее, в школе все сделано нашими руками, я по пятницам когда позволяет здоровье хожу к дипломникам и каждый раз с ужасом думаю о том что когда то нас здесь не будет. 

Да, грустно! Значит школа будет, но уже не ваша, а Веруня будет продолжать в ней преподавать? Наташа,  держись, тебе сейчас надо спокойнее ко всему относится. Ты сильный человек и очень ответственный, все выдюжишь и все успеешь сделать. И желаю тебе на весь год здоровья!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 34
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Да, грустно! Значит школа будет, но уже не ваша, а Веруня будет продолжать в ней преподавать? Наташа,  держись, тебе сейчас надо спокойнее ко всему относится. Ты сильный человек и очень ответственный, все выдюжишь и все успеешь сделать. И желаю тебе на весь год здоровья!

Я делаю все, чтобы моим приемником была моя первая  и лучшая ученица в этой школе. Она умна, талантлива, отлично образована( Магистр искусствоведения) , мне нравится как она преподает, я знаю как сделать управление школой в сто раз проще, чем у меня сейчас, единственная проблема это финансы, догадываешься, что купить ее очень сложно, только потому что даже помещение очень дорогое. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Эх, мне еще предстоит избавиться от бытового балласта, типа антикварного оружия, столового серебра, немецкого фарфора в больших количествах, я вроде не барахольщица и родители такими не были, но сколько же всего накапливается за жизнь того, что на мусорку не выбросишь и не нужно совсем. На самом деле человеку для счастья так мало надо...

  • Нравится 17
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

но сколько же всего накапливается за жизнь того, что на мусорку не выбросишь и не нужно совсем

Доброй ночи, Наталья Борисовна. Накапливается культурный слой ) Я так это называю) Ладно посуда, а вот собственные методические разработки, которые рождались десятилетиями, и в которых родные ничего не понимают, для них это просто бумажки и еже с ними, вот это мне жалко выбросить. Но пришлось, когда нибудь каждому из нас придется расстаться со своим культурным слоем. Отправила посылку своей виртуальной знакомой. Аж два килограмма многолетнего труда :smile51: Написала что изучает сундучок, довольная и радостная )

Не грустите, Наталья Борисовна! Мы все желаем Вам здоровья, впереди весна, с ее новой энергией и новыми силами. Так что, от души желаю Вам жить долго - долго, и радоваться! :08thanks:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Вот вчера поняла, что мне для счастья не хватает кресла -качалки, заказала, через неделю прийдет:mosking:

Наташа, качалкой особо не увлекайся! Но может это только у меня с молодости проблемы с вестибулярным аппаратом, чуть покачаюсь, даже на качелях и на весь день головокружение, не космонавт я ни разу:cheesy:

А вообще согласна, что надо свои нереализованные желания по мере возможности исполнять! Чтобы как там ... не было мучительно жалко:cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, качалкой особо не увлекайся! Но может это только у меня с молодости проблемы с вестибулярным аппаратом, чуть покачаюсь, даже на качелях и на весь день головокружение, не космонавт я ни разу:cheesy:

А вообще согласна, что надо свои нереализованные желания по мере возможности исполнять! Чтобы как там ... не было мучительно жалко:cheesy:

Качалку выбрала со стопором, но раскладывающуюся в 3 положения, в поддержкой  спины и ног, со столиком для ноутбука и подлокотниками для комфортного вязания, самое удобное для меня сейчас положение полусидя-полулежа, но мои любимые диваны для этого не очень удобны. 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, с старым новым годом тебя и твоих гостей!

Грустно, что приходится школу любимую передавать, которую поднимала с нуля. Но хорошо, что человеку, в которого ты веришь, и значит твоё детище будет и дальше выпускать талантливых ребят. 

Наташа, я желаю всем сердцем тебе удачи, чуда новогоднего, чтобы ты жила долго и радовалась. И радовала нас своим появлением на форуме и общением. 

IMG-20240113-WA0058.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.01.2024 в 11:03, Борисовна сказал(а):

Стеллочка в пальто, которое я ей связала)

Эх, жаль, против света не очень разглядишь... Обожаю такие вещи, у них (как и у их владельцев) ярко выраженная индивидуальность. У меня тоже есть пальто, я сама вязала! :cheesy: Только носить некуда))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Эх, жаль, против света не очень разглядишь... Обожаю такие вещи, у них (как и у их владельцев) ярко выраженная индивидуальность. У меня тоже есть пальто, я сама вязала! :cheesy: Только носить некуда))))

у меня 8 вязаных пальто и кардиганов, мало того что носить не успеваю, так и хранить негде:mosking:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, дорогая, прочитала, а писать не хочется! Не потому, что не хочется, а потому что грустно! Ещё и ещё раз убеждаюсь, что ты очень сильный, позитивный, жизнелюбивый человек! Я верю, что всеравно все наладится, помогут процедуры, лечение и ты ещё поживешь и не один год!!! По другому просто не может быть! Скоро весна, дни начнут прибавляться, появится больше солнышка, тепла и вместе с ними другой настрой! Наташенька, дорогая, я очень и очень желаю тебе победы, сил, веры и здоровья и очень верю, что так и будет!:kiss: :08thanks: 🤝

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 36
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...