Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Так это же замечательно!

А я всё пытаюсь вспомнить, когда у меня обычно почесун  в прошлые годы начинался, но что-то не могу вспомнить... кажется, не раньше середины февраля.

А у меня так ещё позже - конец февраля начало марта:mosking:.

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

В 23.01.2024 в 11:29, alexandra_21 сказал(а):

У меня есть Абрикосовый брендивайн и Чёрный брендивайн. По моему, есть ещё и Жёлтый, Красный, Розовый в серии Брендивайнов. 

Доброй ночи! Давно не заходила в гости, а сейчас пока все спят, потихоньку забрела в домик)). У меня есть семена 2020 г. Фиолетовая груша Брендивайн (Purple Pear Brandywine) Канада, не сеяла сама. И еще лежат семена  Brandywine From Croatia (Брэндивайн из Хорватии). Какой-то Брендивайн я сажала. Но был малоурожайным и не впечатлил.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем здоровья, отличного настроения и удачного начала рабочей недели! 

Вчера  сходили на комедию Ужин по-французски, постановка понравилась, зал был полон, аплодировали долго. Получили с подругами  удовольствие и от комедии, и от общения за чашкой чая и десертами. В том кафе, где мы сидели до спектакля, готовят очень вкусные воздушные Макаронс. 

Сегодня у меня в планах съездить за удобрениями в большой садовый центр. Посмотрю, что там есть интересное для моих растений. Потом поделюсь, что я выбрала. 

IMG_20240128_165820.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

23 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Далее список томатов, с ним, конечно, посложнее будет. Хочется обьять необъятное. 

 

Повторить хорошие сорта прошлого сезона. 

Посадить в обязательном порядке свои любимые сорта. 

 

 

Сашенька, а можно узнать имена этих сортов? Тоже ломаю голову над списком, а вдруг  есть в моем сундучке твои любимые сорта....! Я бы тоже их попробовала! :01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 19.01.2024 в 17:54, alexandra_21 сказал(а):

Доброго вечера! 

Наташа может позже напишет свой рецепт. 

Я делаю очень простую начинку. Сыр фета Нежный, три зубчика чеснока, травки итальянские, перец, сливки или сметана две ложки. И начиняю маринованные перцы острые. Специально такие кругленькие мариную осенью. 

IMG_20240119_085123.jpg

Доброе утро!

Саша, это какой сорт перчика? Какая же красота! И на вкус, думаю, не хуже, мне должно понравиться) Надо в следующем году тоже найти у продавцов побольше сортов полуострого тепленького перчика, именно для фаршировки. У меня есть только Алма паприка, но он крупноват, а кустики совсем маленькие, и урожай соответственно с них тоже невелик.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем здоровья, отличного настроения и удачного начала рабочей недели! 

Вчера  сходили на комедию Ужин по-французски, постановка понравилась, зал был полон, аплодировали долго. Получили с подругами  удовольствие и от комедии, и от общения за чашкой чая и десертами. В том кафе, где мы сидели до спектакля, готовят очень вкусные воздушные Макаронс. 

Сегодня у меня в планах съездить за удобрениями в большой садовый центр. Посмотрю, что там есть интересное для моих растений. Потом поделюсь, что я выбрала. 

IMG_20240128_165820.jpg

Саша, лично я буду ждать с нетерпением! Это интересно!

Печенки симпатичные! :06yes:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Еlena сказал(а):

Сашенька, а можно узнать имена этих сортов? Тоже ломаю голову над списком, а вдруг  есть в моем сундучке твои любимые сорта....! Я бы тоже их попробовала! :01mail:

Лена, на этой неделе я напишу список томатов на посадку, укажу отдельно и любимые, которые из года в год, и прошлого года понравившиеся сорта. 

Наверное, и у тебя есть эти сорта, если нет, то я могу поделиться. Было бы желание вырастить. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, anneta сказал(а):

Доброе утро!

Саша, это какой сорт перчика? Какая же красота! И на вкус, думаю, не хуже, мне должно понравиться) Надо в следующем году тоже найти у продавцов побольше сортов полуострого тепленького перчика, именно для фаршировки. У меня есть только Алма паприка, но он крупноват, а кустики совсем маленькие, и урожай соответственно с них тоже невелик.

Анна, здесь у меня два сорта. Devils Lambsheart и Feher cseresznye. Они толстостенные, сочные и в меру острые. Их фаршировать одно удовольствие. 

Если нужно, я вам вышлю, есть семена свежие 23 года сбора. Время ещё есть. Пишите адрес в личку. 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Анна, здесь у меня два сорта. Devils Lambsheart и Feher cseresznye. Они толстостенные, сочные и в меру острые. Их фаршировать одно удовольствие. 

Если нужно, я вам вышлю, есть семена свежие 23 года сбора. Время ещё есть. Пишите адрес в личку. 

 

Сашенька, спасибо огромное за отзывчивость! Если не будет большой наглостью с моей стороны, я с радостью воспользуюсь вашим предложением.:rose:Так хочется таких перчиков) Почему-то у продавцов, где покупала семена томатов, таких сортов не встречала, все больше острые и сладкие, а то бы заказала обязательно. Сильно острые есть не можем, а вот тепленькие как раз очень даже) Спасибо!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Анна, здесь у меня два сорта. Devils Lambsheart и Feher cseresznye. Они толстостенные, сочные и в меру острые. Их фаршировать одно удовольствие. 

Если нужно, я вам вышлю, есть семена свежие 23 года сбора. Время ещё есть. Пишите адрес в личку. 

 

А можно мне тоже на такие же напроситься? А то куплю и что нибудь не то! :embarrassed:

Сладкие у меня слизни жрут! Мы на даче раз в неделю бываем! Я их поэтому не много сажаю. И то Таточка написала, что может выкинуть не подписанные, прям жалко стало, ведь сорта у вас все замечательные!!! 

 

 

А полуострые может этим прожорам не по вкусу будут!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

здесь у меня два сорта. Devils Lambsheart и Feher cseresznye. Они толстостенные, сочные и в меру острые

Александра, а можно мне напроситься на пару штук семечек:smile51:? Тоже хочу таких перчинок для фаршировки, а что-то в магазинах брала, а они ну не то совсем. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Еlena сказал(а):

А можно мне тоже на такие же напроситься? А то куплю и что нибудь не то! :embarrassed:

Сладкие у меня слизни жрут! Мы на даче раз в неделю бываем! Я их поэтому не много сажаю. И то Таточка написала, что может выкинуть не подписанные, прям жалко стало, ведь сорта у вас все замечательные!!! 

 

 

А полуострые может этим прожорам не по вкусу будут!!! 

 

1 час назад, Nilola сказал(а):

Александра, а можно мне напроситься на пару штук семечек:smile51:? Тоже хочу таких перчинок для фаршировки, а что-то в магазинах брала, а они ну не то совсем. 

Девочки, да, я вам вышлю семена. Напишите мне пожалуйста в личку. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Саша, лично я буду ждать с нетерпением! Это интересно!

Печенки симпатичные! :06yes:

Сгоняла я в магазин в надежде купить что-то интересное и недорогое. В итоге оказалось, что ассортимент скудный, не было даже кальциевой селитры... И двойного суперфосфата... 

Думаю, может, рано ещё для удобрений? 

Люди покупали мешками грунт. 

Я купила азофоску, это удобрение служит мне всё лето для петуний в кашпо. Дёшево, но очень эффективно. 

Взяла ещё калиевой селитры, диаммофоски и борофоски. Комплексное удобрение для пасленовых. 

Из интересного взяла  наноудобрения с цеолитом и для томатов с аминокислотами. Это 100г пакетики саше. Пакетики №1 буду использовать для внесения в грунт для  всей рассады, что буду сажать, удобрение пролонгированного действия с большим содержанием кремния, рассаде должно понравиться. 

Пакетики №2 буду использовать при пересадке рассады на постоянное место, удобрение с аминокислотами, поможет растениям адаптироваться в новом месте. 

 

IMG_20240129_133922_compress3.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

А полуострые может этим прожорам не по вкусу будут!!! 

Не надейтесь, именно их едят с большим удовольствием, острые тоже едят, может чуть меньше.:girl_cray:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OLLYO сказал(а):

Не надейтесь, именно их едят с большим удовольствием, острые тоже едят, может чуть меньше.:girl_cray:

Оля, а какой нибудь метод борьбы со слизнями нашли для себя? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

dobroe-utrechko-zhivite-v-dostatke-budte-zdorovy-i-schastlivy.jpg?z=29

16 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Сгоняла я в магазин в надежде купить что-то интересное и недорогое. В итоге оказалось, что ассортимент скудный, не было даже кальциевой селитры... И двойного суперфосфата... 

Думаю, может, рано ещё для удобрений? 

Люди покупали мешками грунт. 

Я купила азофоску, это удобрение служит мне всё лето для петуний в кашпо. Дёшево, но очень эффективно. 

Взяла ещё калиевой селитры, диаммофоски и борофоски. Комплексное удобрение для пасленовых. 

Из интересного взяла  наноудобрения с цеолитом и для томатов с аминокислотами. Это 100г пакетики саше. Пакетики №1 буду использовать для внесения в грунт для  всей рассады, что буду сажать, удобрение пролонгированного действия с большим содержанием кремния, рассаде должно понравиться. 

Пакетики №2 буду использовать при пересадке рассады на постоянное место, удобрение с аминокислотами, поможет растениям адаптироваться в новом месте. 

IMG_20240129_133922_compress3.jpg

Интересненько! Нужно будет сходить в наш ТЦ, хоть посмотреть, что там сейчас предлагают. Я таких удобрений не видела. Правда, и по специализированным магазинам не хожу. Боюсь даже заходить в эти отдела, за себя не ручаюсь :09fp: Борофоску осенью в теплицах в грядки внесла. Хотя обычно весной вношу перед посадкой рассады. Осенью как правило вечно некогда. А в эту время было, погода шептала, все успели сделать до закрытия.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...